перейти к публикации
151 комментарий к публикации

«Огромные плюсы». Как екатеринбурженка с тремя детьми и кошкой бросила всё и уехала жить в Краснодарский край

29 августа 2024, 09:39
Возможно, у героини порядочные бывшие мужья, помогают дочкам. Не совсем понятно, как Наталья дебет с кредитом сводит. Зарплаты низкие, работает в бюджете. Но снимает дом и часто бывает в Крыму. А в целом,женщина молодец, видно, что ресурсы высокий - деятельная, нетревожная.
Гость
29 августа 2024, 10:14
Это, Всегда самый интересный вопрос. На который Никогда, не дают ответа. Все сложилось чудесным образом, Само!. А если, любознательный читатель или собеседник продолжает настаивать и пытается разобраться в этом вопросе ( так как же все таки Это произошло). В ответ: не считай чужие деньги!. Тогда какой смысл было вообще писать или рассказывать? В ответ молчание.
Гость
29 августа 2024, 10:16
Там все продукты свои, если даже нет скотины, то у соседей есть, она живёт в хуторе, там нет маленьких городов станицы, хутора.
Гость
29 августа 2024, 10:53
Гость
29 августа 2024, 10:53
Там все продукты свои, если даже нет скотины, то у соседей есть, она живёт в хуторе, там нет маленьких городов станицы, хутора.
А чё все соседи продукты просто так раздают?
29 августа 2024, 08:55
Дак у нее в Екатеринбурге и не было НИЧЕГО!
Гость
29 августа 2024, 09:15
ваше мнение очень важно для всех. Вам не перезвоним.
Гость
29 августа 2024, 09:27
В общем то да, когда здесь нечего продать - там нечего купить. При ее условиях переехать что туда что обратно - вообще не проблема.
Гость
29 августа 2024, 10:11
Ты, то откуда знаешь!?
Гость
29 августа 2024, 08:52
Часто бывал и жил в Краснодаре - после ЕКБ это дыра с еще большим количеством пробок. Да Юг, но жара под 40 выматывает. Цены как у нас . Отношение местных очень своеобразное. В маленьких городках лучше и цены другие, НО нет работы за нормальные деньги !
Гость
29 августа 2024, 09:37
Бывший коллега тоже решил, что на юг будет всё тип-топ, быстро собрал шмотки и свалил в Сочи-Анапы. Хватило на 4-5 месяцев. Вернулся, говорит работы за адекватные деньги нет. На что жить, не понятно.
Гость
29 августа 2024, 10:20
Знакомая уехала давно, все отлично, другая знакомая родом оттуда замуж за нашего вышла, не смогла здесь, такой грязи там нет как у нас, мужа уговаривала несколько лет уехать туда, три года там живут уже и все отлично, родственники уехали кайфует там.
Гость
29 августа 2024, 10:20
Гость
29 августа 2024, 10:20
Бывший коллега тоже решил, что на юг будет всё тип-топ, быстро собрал шмотки и свалил в Сочи-Анапы. Хватило на 4-5 месяцев. Вернулся, говорит работы за адекватные деньги нет. На что жить, не понятно.
Нафиг ваши сочи аннапы, краснодарский край большой.
29 августа 2024, 08:47
РСП 80 level
Гость
29 августа 2024, 08:51
Там все хорошо, кроме работы. Оттуда едут к нам за длинным рублём.
Гость
29 августа 2024, 09:22
У меня сосед по лестничной клетке хату снимает, сам из под Анапы где-то, слесарем получал порядка 24 тыс, тут 250-280 на заводе. Пока доволен
Гость
29 августа 2024, 09:39
Гость
29 августа 2024, 09:39
У меня сосед по лестничной клетке хату снимает, сам из под Анапы где-то, слесарем получал порядка 24 тыс, тут 250-280 на заводе. Пока доволен
Чёт как то мало, у нас уже 500тр зп, а у него наверное испытательный срок?
Гость
29 августа 2024, 10:17
Никто не едет за длинным рублем к нам, у нас нет его, едут в Москву.
Гость
29 августа 2024, 09:30
В общем вода водой, а не статья. По сравнению с Уралом в Краснодаре только тепло, а всё остальное в разы хуже. Пробки, жара под 40, лютые перепады влажности, дикие кубанойды на дорогах и не только, и главное - работы толком нет
Гость
29 августа 2024, 10:22
Там еда вкусная.
Гость
29 августа 2024, 11:27
Гость
29 августа 2024, 11:27
Там еда вкусная.
За еду платить нужно, а чтобы платить нужна работа с адекватной оплатой. А адекватная оплата там понятие относительное
Гость
29 августа 2024, 13:59
А меня еще пугает близкое соседство с СВО!
29 августа 2024, 20:36
Хоть бы одну историю услышать о семье, где мама и папа работают на реальной работе, не блогеры и не рантье, чтобы переехали из трешки в Екб в норм. квартиру или дом в новом месте.. В общем, чтобы осознанное желание сменить регион просто из-за климата... или из-за работы хотя бы. А то такие семьи, как в сюжете, мне лично не понятны и не близки.
29 августа 2024, 10:57
Всего хорошего
Гость
29 августа 2024, 09:29
С ума сойти... Впору задуматься: лишь 13% ни за что не уедут из Свердловска. Город изменился. Я родилась здесь в начале 70-хх годов. Отец мой здесь родился, но я не люблю Екат. Он уже не тот. Кого не спросишь, тот "...с Алапаевска, с Тагила, с Шадринска..." Исчезла атмосфера большого рабочего города,появилась атмосфера грязной деревни с шлепками, пивасом на детских площадках,хабалистыми девазами с ресницами веером и нарощенными ногтями, отсутствием правильных ударений и вечным ":"А чо такова, у нас все так в Билимбае делают..". Да, но тут не Билимбай.
Гость
29 августа 2024, 10:15
Так езжай в Билимбай. Тем более разницы нет ))
Гость
29 августа 2024, 10:26
Абсолютно правы. Очень много невоспитанных стало прям быдло.
Гость
29 августа 2024, 10:37
Гость
29 августа 2024, 10:37
Абсолютно правы. Очень много невоспитанных стало прям быдло.
Да, тоже хотела добавить про быдло.
Гость
29 августа 2024, 08:48
Там надо постараться найти работу. И жара не для всех. И дом нужен свой а не съемный.
Гость
29 августа 2024, 09:39
в отличии от жары в Екб, там жара влажная. А влажная жара переносится еще тяжелее, чем обычная. Но она же о доченьке "беспокоится"....
Гость
29 августа 2024, 10:22
Гость
29 августа 2024, 10:22
в отличии от жары в Екб, там жара влажная. А влажная жара переносится еще тяжелее, чем обычная. Но она же о доченьке "беспокоится"....
Статью не осилил? Дочери лучше там ! Знакомые тоже из за ребёнка туда уехали и о чудо ребёнок пошёл на поправку. Нормальный там климат
Гость
29 августа 2024, 10:50
Гость
29 августа 2024, 10:50
Статью не осилил? Дочери лучше там ! Знакомые тоже из за ребёнка туда уехали и о чудо ребёнок пошёл на поправку. Нормальный там климат
Лучше в каком смысле? Медь начала усваиваться? Или головка перестала болеть?) Там на четверых один мозг остался... Одна из дочерей поступила на "Сервис на транспорте". Кто в итоге получится? Погрузчик багажа в аеропорту? Официант вагона-ресторана?
29 августа 2024, 20:27
кто на фото из них мать?)))
Гость
29 августа 2024, 20:29
21818868, самая симпотная
Гость
29 августа 2024, 09:42
"Все бросила" должно включать и детей. Так она просто переехала.
Гость
29 августа 2024, 10:22
Еще один не осиливший статью.
Гость
29 августа 2024, 10:51
Гость
29 августа 2024, 10:51
Еще один не осиливший статью.
Чел, она ничего не бросала, потому что у неё тут ничего не было.
Гость
29 августа 2024, 11:26
Гость
29 августа 2024, 11:26
Еще один не осиливший статью.
еще один любитель розовых очков
Гость
29 августа 2024, 08:46
Бросила все это что? Квартиры не было, барахло забрала с собой. Откуда бабки за 7 месяцев оплатить квартиру, а потом снимать дом а нищем Темрюке, что-то тетя не договаривает
Гость
29 августа 2024, 08:53
Она работала.
Гость
29 августа 2024, 10:25
Квартира была кооперативная, читай текст по слогам, если так в твою черепную не заходит
Гость
29 августа 2024, 11:33
Гость
29 августа 2024, 11:33
Квартира была кооперативная, читай текст по слогам, если так в твою черепную не заходит
Правильно читать нужно по слогам - Жила с детьми в кор-по-ра-тивной квартире. Разница между коо-перативной и кор-по-ра-тивной знаешь в чем , или в твою черепную не заходит?
Гость
29 августа 2024, 11:26
живет на алименты от мужа. алиментный бизнес.
Гость
29 августа 2024, 20:27
Гость, вы попробуйте детей бнз денег вырастить))) деньги на детей и уходят с алиментов;)
Гость
29 августа 2024, 10:11
Где в этом Темрюке она будет лечить и учить детей? Мертвый город, только пенсионерам разве что туда переехать, свой век доживать.
Гость
29 августа 2024, 10:10
Какие молодцы, что кошку забрали, а не выбросили, вы, очень хорошие люди . Счастья, здоровья, благополучия вашей семье
Гость
29 августа 2024, 09:00
Не с тремя, а с двумя детьми, причем взрослыми. Третья уже сама почти мама. Смысл то этой статьи какой? Жила была женщина, все дочки от разных мужиков, скорее всего. Естественно не знает какие у этих мужчин хронические заболевания. Но алименты получает точно хорошие, раз может себе позволить такие существенные расходы и при этом какой-то период времени она сама не работает. Теперь поехала ещё армянских мужчин соблазнять, судя по всему.
Гость
29 августа 2024, 09:13
Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники...
Гость
29 августа 2024, 09:19
Гость
29 августа 2024, 09:19
Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники...
боевой алень?
Гость
29 августа 2024, 09:37
Гость
29 августа 2024, 09:37
боевой алень?
Кто?
29 августа 2024, 21:46
И тут и там ничего нет, кого она там бросала? Как цигане перекочевали и ладно.
Гость
29 августа 2024, 13:50
Для меня важный критерий это возможность найти хорошую работу. А этого в Краснодарском крае нет! Работать прислугой не намерена. Потому вряд ли когда то перееду.
Гость
29 августа 2024, 09:41
А что она оставила в Екатеринбурге? Раз снимает жилье, то здесь его не имела. Про родителей ни слова. Работу если только оставила и шанс младшим детям получить более менее хорошее образование.
Гость
29 августа 2024, 14:01
Ну как это? Мама приезжала.
Гость
29 августа 2024, 10:44
Так и не понял, как головная боль дочки и неусваиваемость меди связана с Уралом, и почему Краснодарский край её вылечил.
29 августа 2024, 14:17
Не надо задавать таких "глупых" вопросов. "Все же знают", что от головных болей помогает резкая смена климата.
Гость
29 августа 2024, 11:18
Ну допустим, климат мягче и головные боли случаются реже. А как же летом, когда 4 месяца стоит температура 30+ У меня несколько знакомых уехало, одни вернулись через год, другие пока живут 4 года, но думают вернуться обратно в Екатеринбург. И живут они там в крупных городах
Гость
29 августа 2024, 11:28
Ох уж этот культ "Переехали на море, жизнь сразу наладилась и все мгновенно выздоровели"...
Гость
29 августа 2024, 11:58
Была нищей нищей и осталась, но климат получше.
Гость
29 августа 2024, 12:51
Нищим везде хорошо) Возьмите у неё интервью через год - кем будет работать, как решать проблемы, как их воспримут местные, не поставят ли их на счётчик последователи Цапков и т.д.
30 августа 2024, 09:07
я бы тоже свалил отсюда. Но такую работу я там не найду
Гость
29 августа 2024, 20:04
Читать не стал
Гость
29 августа 2024, 20:30
Гость, любитель писать потому что
Гость
29 августа 2024, 09:06
Ветер в голове гуляет
Гость
29 августа 2024, 09:59
Переезжать надо было в 2006, огда за 3 ляма можно было домик с участком купить. Но достойно оплачиваемой работы не в Темрюке, ни в Кучугурах нет.
Гость
29 августа 2024, 11:55
Системе нужна миграция населения. Это деньги. Поэтому регулярно рекламируют переезды.
Гость
29 августа 2024, 13:56
Медицинка там класс! Все на родину едут лечиться-в тот же Екб. Ну и собственно, терять женщине нечего было-хата не своя.
Гость
29 августа 2024, 16:26
С 2016 года она одна воспитывала троих детей, а в 2022-м не очень хорошо разошлась со своим молодым человеком. Трое детей и " молодой человек" ?)) хммм, однако)
Гость
29 августа 2024, 20:16
Лучше узнайте как я бросил всё и уехал на две недели на рыбалку в ХМАО. Это всяко было круче!!!
Гость
29 августа 2024, 20:37
У детей рожи толще чем у мамки😂
Гость
29 августа 2024, 08:46
Больше на городскую областнечку похожа, чем на екатеринбурженку. А таким хоть куда переезжать - все равно. Не ценят родные края.
Гость
29 августа 2024, 08:45
она не скучает а е1 по ней скучает?в чём смысл статьи?
Гость
29 августа 2024, 08:48
А когда в очередной раз краснодарский край затопит, она будет метаться с тремя детьми и кошкой, потому что ни родственников, ни знакомых.
Гость
29 августа 2024, 09:50
Гость, + собака🤦‍♀️
Гость
29 августа 2024, 10:27
Топит у побережья и у склона гор, где река Кубань, у остальных все отлично!!!!
29 августа 2024, 09:05
Скоро будут тексты, как два бывших, которых она лишила общения со своими дочерьми из-за всех этих переездов, Натащю с приставами будут бегать искать
Гость
29 августа 2024, 09:12
Бывшим очень дети нужны, ога. Не заметили даже их отъезда, скорее всего.
Гость
29 августа 2024, 10:24
Фантазировать не ваше, очень глупо получается.
29 августа 2024, 23:18
К сожалению краснодарский край - не лучшее место для жизни. Хуже прямо всё, разве что воздух чище. Лечиться там - бесполезная трата времени, учиться - так же. Жить на пассивный доход разве что, но что толку от денег, если трать их на полезное негде?!
Гость
29 августа 2024, 10:45
Тоже ЕКБ не нравится, не привыкла. Сначала не устраивал климат, а теперь и жители - и глупые девицы в администрациях и понаехавшие областницы. Мужчин приличных вообще на улицах нет. Извели, наверное.
Гость
29 августа 2024, 11:11
Мужчин приличных вообще на улицах нет ?! Приличные мужчины работают , а не фланируют по улицам ! А вы дама сама из каких будите, возможно ваши стандарты и не устраивают приличных мужчин.
Гость
29 августа 2024, 15:25
Вы от куда будите мадам ? Тоже понаехавшая ?
Гость
29 августа 2024, 15:57
Гость
29 августа 2024, 15:57
Вы от куда будите мадам ? Тоже понаехавшая ?
Дама из столицы типа Курган !
Гость
29 августа 2024, 11:25
по сути - забрала детей у мужа... чтобы он их не видел.
Гость
29 августа 2024, 11:57
А чего ей терять то было? Сьемную корпоративную квартиру?
Гость
29 августа 2024, 20:20
сказки
Гость
29 августа 2024, 22:04
Ну не знаю, моя мама в молодости с югов приехала в Свердловск, чтобы на завод устроиться работать, сейчас ей 95 лет, никогда не жалела и сейчас не жалеет о своём выборе.
Гость
30 августа 2024, 05:27
Никогда не понимал - зачем везти с собой … мебель!?)))))
Гость
30 августа 2024, 11:07
Зачем в Темрюк…надо было в Карабаш переезжать,там меди завались!
Гость
30 августа 2024, 11:43
"В Екатеринбурге мы бы до сих пор стояли в очереди в школу" - сколько они интересно собиралась в "очереди в школу" стоять? До севершенолелети примерно? Где у нас такие очереди, чтоб ни в одну школу не попасть было?
29 августа 2024, 09:57
А кто мешал здесь кататься на велосипеде около екб, или снять за городом точно также домик как там, чтобы был чистый воздух?
29 августа 2024, 09:28
не переживайте за нее, она скоро вернется... но как и многие релоканты сделает это тихо и без пафоса, жись то он такая.... 👢
Гость
29 августа 2024, 10:25
Может, и вернётся… Но в ту, хорошую организацию, где она работала, и которая предоставила ей с детьми корпоративную квартиру, её уже НЕ примут…
Гость
29 августа 2024, 10:28
Рыба ищет где глубже, человек где лучше.