перейти к публикации
32 комментария к публикации

Приемы транса и НЛП. Как мошенники зомбируют своих жертв и почему чаще ими становятся образованные люди

28 августа 2024, 11:26
Я недавно осознала: чтобы что-то хорошее получить, нужно приложить много усилий, и то не всегда получится. А тут кто-то звонит тебе сам - с чего такая забота? Скорее всего, звонящий преследует свой личный интерес. ЛЮБОЙ звонок надо воспринимать как потенциальную угрозу мошенничества!
Гость
28 августа 2024, 14:55
На моём кнопочном телефоне, одном из трёх и шесть номеров, входящие звонки вообще отключены. Телефон лишь для меня а не для рекламного спама, типа "холодных звонков" когда говорит нечто.
Гость
28 августа 2024, 15:41
Гость
28 августа 2024, 15:41
На моём кнопочном телефоне, одном из трёх и шесть номеров, входящие звонки вообще отключены. Телефон лишь для меня а не для рекламного спама, типа "холодных звонков" когда говорит нечто.
Сейчас , там какой то роскомнадзор или минцифры, ограничил количество симок в 20 на чела. Так только моих у меня 17. Семь ещё оформлены на других лиц в разных областях. И многие без обязательной абонентской платы... Итог: Мне не звонят с мыльными предложениями...
Гость
29 августа 2024, 15:27
Гость
29 августа 2024, 15:27
Сейчас , там какой то роскомнадзор или минцифры, ограничил количество симок в 20 на чела. Так только моих у меня 17. Семь ещё оформлены на других лиц в разных областях. И многие без обязательной абонентской платы... Итог: Мне не звонят с мыльными предложениями...
Судя по количеству симок, ты сам этим занимаешься😎
Гость
28 августа 2024, 09:33
Мне тоже звонили, предлагали хорошо провести время на даче 7-8.09. поесть шашлыки, выпить коньячка. Но сразу понятно , что мошенники и придется картошку копать. Короче не повелся и скинул сразу
Гость
28 августа 2024, 13:43
та же история)))
Гость
29 августа 2024, 15:29
🤣🤣 Это старый развод... Здесь надо уметь сказать чёткое "НЕТ!!!"
28 августа 2024, 16:29
"...вызовите ругань в свой адрес" - звучит как руководство к действию
28 августа 2024, 09:09
Мошенники если вы читаете этот комент, знайте ....вертел я вас на банане !
Гость
28 августа 2024, 09:17
тебя по IP вычислят :)
Гость
28 августа 2024, 15:43
Гость
28 августа 2024, 15:43
тебя по IP вычислят :)
Интернет кафе пропали что ли? Там айпи для всех, как и во многих придорожных кафе...
Гость
28 августа 2024, 09:47
Да ни как они не разводят, просто нужно головой понимать, что никто вам не будет звонить чтобы сообщить что вас обкрадывают, что-то у вас пропало, кто-то вас взломал, кто-то на вас завел дело и т.п.!!!
Гость
28 августа 2024, 09:18
Мне постоянно мошенник звонит, высвечивается как Директор завода, где я работаю - просто шлю его. Но почему то перестала приходить ЗП. Наверно сбой какой-то
Гость
29 августа 2024, 15:31
Так ты полгода на работу не приходишь! А звоню я тебе, чтобы ты трудовую в ОК забрал, и ключи вернул!
Гость
28 августа 2024, 11:14
Что они подразумевают под "образованными людьми"? кто по их мнению образованные, а кто не образованные? Если окончил школу - это образованный или нет?
Гость
28 августа 2024, 10:29
Мне с официального номера МегаФона звонили, потом с одноразовых номеров, потом СМС пришла оценить качество консультации от 1 до 10. Отправил 1 - списалось 500 рублей за подключение платной услуги.
Гость
28 августа 2024, 10:26
Просто у подавляющего брльшинства людей отсутствует напрочь критическое мышление, говорят, что таких 87 %. Попробуйте дозвониться в полицию - если сильно повезёт, то услышите типа "когда убьют, тогда и приходите", если сами хотите сдаться - "не мешайте работать". В банки, операторам связи, поликлинику дозвониться - тот ещё квест, автоинформатор и ИИ созданы, чтобы пранкерить вас. Пока заблокируешь утерянную/украденную карту, если там есть деньги - мошенники могут сто раз её использовать. А тут вдруг представители этих контор САМИ звонят и что-то предлагают. Вариантов два: либо хотят впарить ненужные услуги, либо это мошенники, хотя суть одна.
Гость
28 августа 2024, 10:56
Образованные (а точнее, поверхностно образованные) люди чаще попадаются, т.к. уверены, что "уж кого-кого, а меня не обмануть - я же образованный". Невежда всегда к обману готов, а высокообразованный понимает, что на любую старуху найдётся проруха, и для каждого деда припасена табакерка.
28 августа 2024, 12:32
Тебе пишут про NLP, но ты не понимаешь, ты-то наперсточника точно обыграешь?
Гость
28 августа 2024, 15:56
28 августа 2024, 15:56
Тебе пишут про NLP, но ты не понимаешь, ты-то наперсточника точно обыграешь?
Я знаю один 100 % надёжный способ обыграть напёрсточника - просто не играть с ним. 😂
29 августа 2024, 09:40
Гость
29 августа 2024, 09:40
Я знаю один 100 % надёжный способ обыграть напёрсточника - просто не играть с ним. 😂
Вот тебе об этом и талдычат, развезти можно любого.
Гость
28 августа 2024, 11:41
приемов никаких не существует, есть идиоты, и среди образованных их подавляющее большинство, потому что они до сих пор не поняли, что образование и знание жизни разные вещи, и в России второе намного важнее.
28 августа 2024, 12:35
Про гипноз не слышал? Глухого можно загипнотизировать? Необразованностью бравируешь?
Гость
28 августа 2024, 14:51
28 августа 2024, 14:51
Про гипноз не слышал? Глухого можно загипнотизировать? Необразованностью бравируешь?
Можно, если даст такую возможность и не ударит топором в голову, как Раскольников. До сессии!
29 августа 2024, 09:42
Гость
29 августа 2024, 09:42
Можно, если даст такую возможность и не ударит топором в голову, как Раскольников. До сессии!
Нет, нельзя. Глухие не поддаются гипнозу, потому что не слышат.
Гость
28 августа 2024, 10:31
Злые вы все! Нужно людям верить!
Гость
3 сентября 2024, 09:56
Даже сотки никому не дам. Самому нужнее.
Гость
28 августа 2024, 09:41
авторка, почитай книгу 51 метапрограмма для начала.
Гость
28 августа 2024, 10:14
Для начала пусть на лицо сядет
Гость
28 августа 2024, 14:48
А что? Есть практики НЛП? Желал бы встретится - заколдую. :-)