перейти к публикации
42 комментария к публикации

Туристка поделилась честным отзывом о Карелии: «Все восхищаются, а что на деле?»

Там по природе печально всё. Это петербуржцы видят карьеры и удивляются/восхищаются, а вокруг Екб аналогичной природы и так хватает - ничего нового
Гость
27 августа 2024, 00:13
Стопудово 👍
27 августа 2024, 07:06
если не ново, то и не красиво? глупость какая!
27 августа 2024, 00:27
как ни крути, а Урал самый стабильный, самый умеренный. Горы есть, карьеры есть, леса и хвойные и лиственные, болота, реки и озера, всё есть. Зимой снег настоящий, не как в краснодарском крае, лютые морозы редко случаются. Даже лето иногда есть! Что ещё нужно?! Ах да, зарплаты московские)
27 августа 2024, 18:35
Башкирия объективно интереснее в плане природы и климата.
26 августа 2024, 22:04
В Карелии природа очень красивая. Сейчас не знаю как , а раньше Сортавала удивила чистотой улиц и архитектурой домов. На о.Валаам можно было легко попасть ( ходили маршрутные катера), а позже только в составе экскурсии. Сейчас же интересно побывать в г. Лахденпохья и недалеко от него в музее "Гора Филина". Ну и в любом случае пограничникам надо будет объяснить цель визита и предъявить документы.
26 августа 2024, 21:53
Ездили на сплав в Карелию своей компанией, почти на две недели, по реке Чирко-Кемь. Солнце, жара, берега - песок, вода - кружкой из реки зачерпываешь и пьешь. Очень классно. Но больше ни ногой на сплав в Карелию. Рассказали и почитал, что с погодой очень повезло и такого больше скорее всего никогда не повторится. Мол на Урале погода куда стабильней и надежней 😄
26 августа 2024, 22:09
Попадали так же. Уехали туда , там неделя проливных дождей , а по телевизору в новостях показывают как Екатеринбург изнывает от аномальной жары в это время)))
27 августа 2024, 07:08
ой, напугали... да кому и зачем вы там нужны? местным воздух портить?
27 августа 2024, 07:38
27 августа 2024, 07:38
ой, напугали... да кому и зачем вы там нужны? местным воздух портить?
Ох извините, я не думал что вас напугаю.
Гость
27 августа 2024, 00:14
"Цены не кусаются, порции большие. Та же уха — 400 рублей, в Петрозаводске на порядок дороже, — добавила туристка" На порядок больше - это 4000. Реально столько уха в Петрозаводске стоит?
Гость
27 августа 2024, 00:59
500 за 450 грамм.Но в среднем обед получается на 1-1,2 тыс.
Гость
26 августа 2024, 20:03
Был в Карелии несколько раз. Петрозаводск, Сегежа, Надвоицы. Природа красивая, удивительно малолюдно, населенных пунктов практически нет. Можно ехать в сторону Мурманска по отличнейшей дороге и за 150 км не будет ни одной деревушки. Комаров просто немерено, выйти из машины можно, но гнус утащит в лес и сожрет! Еда в хороших ресторанах на берегу Онежского озера ооочень дорогая.
Гость
26 августа 2024, 22:05
Карьеров и вокруг Екатеринбурга полно
Гость
26 августа 2024, 19:07
16 республика СССР. Еслибы она было в таком статусе на 1991 была бы теперь в ЕС
26 августа 2024, 19:27
Во времена СССР 16-й республикой называли Болгарию. А таких автономий, как Карелия, было много, и все они остались в составе России.
26 августа 2024, 20:02
26 августа 2024, 20:02
Во времена СССР 16-й республикой называли Болгарию. А таких автономий, как Карелия, было много, и все они остались в составе России.
Какую ЦПШ оканчивали? "Карело-Финская Советская Социалистическая Республика" - это что такое?
26 августа 2024, 20:04
Ну, прибалты в ЕС, и что в итоге? Ни людей, ни промышленности, ни перспектив, кроме как приютить миллионы арабов.
27 августа 2024, 07:12
кто с какими намерениями путешествует! одни хотят посмотреть, а эти-решили проверить... ревизорро !
27 августа 2024, 08:46
Я там был и у меня сложилось мнение что все эти места просто раскручены для туристов. У всех в моей компании сложилось мнение, что Рускеала это наш Тальков камень. Нам бы тоже там чуть облагородить, пиара - и туристический маршрут готов. Только ретро-поезд наверно туда не пустить.
Гость
26 августа 2024, 19:42
Чёт туфта какая-то.
26 августа 2024, 19:19
Типа, если человек написал и о некоторых минусах, то отзыв автоматически становится честным
Гость
26 августа 2024, 19:42
Маленький скучный городок, были там проездом на Ввлаам.
27 августа 2024, 13:55
Так себе реклама. Не возбудился
Гость
26 августа 2024, 19:06
карелия не север...это во первых ибо на широте урала. Во вторых довелось посетить беломорск....это город давно мем.
Гость
26 августа 2024, 23:40
Карелия-это начало Русского Севера
Гость
27 августа 2024, 01:01
Рассматривать Сортавалу как место куда приезжать и отдыхать-бред.Это маленький городочек -порт для экскурсий на Валаам.Цены-конь.Гостиниц нет почти,квартиру снять-бронировать за 2 недели.
Гость
27 августа 2024, 10:32
Уже и названия городов перестали склонять горе-редакторы.
Гость
27 августа 2024, 09:56
примерно как на урале повторюсь - путешествия переоценены
27 августа 2024, 18:40
Это смотря куда. Есть интересные места типа плато Путорана.
Гость
27 августа 2024, 00:20
Тоска зеленая