перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Telegram теперь всё? Правозащитница Ева Меркачева — о задержании Павла Дурова во Франции

25 августа 2024, 17:36
А ведь до этого момента некоторые товарищи думали,что у них там свобода слова....
25 августа 2024, 18:33
Эти некоторые товарищи и продолжат так думать. Для них все, что "у них там" - оно справедливое и правильное. Гораздо интереснее, как они будут обосновывать правильность этого факта. Это ж скрлько "божьей росы" их ждет
Гость
25 августа 2024, 22:06
Помню как его здесь прессовали и как он успел слинять ! Но видимо нюх потерян !
Гость
26 августа 2024, 01:36
Так у нас к нему власти те же претензии предъявили еще в 2018 году. И если бы он не согласился с ними работать, то и сидел бы у нас уже 6 лет как. А так все таки 6 лет на свободе побегал на западе
25 августа 2024, 17:36
Мы когда запрещали телегу по тем же причинам, весь запад и Франция тоже были очень возмущены. При этом в тюрьму Дурова не садили
Гость
25 августа 2024, 17:52
Просто не успели, он свалил из России.
25 августа 2024, 18:10
это при тирании, товарищ, можно говорить и делать всё, что хошь, а при демократии, настоящей рафинированной демократии, не забалуешь - сразу в каземат....
25 августа 2024, 19:02
25 августа 2024, 19:02
это при тирании, товарищ, можно говорить и делать всё, что хошь, а при демократии, настоящей рафинированной демократии, не забалуешь - сразу в каземат....
Можно говорить и делать всё , что хошь , но не долго .Вскоре оторвётся тромб .
26 августа 2024, 09:04
так сидел бы на Родине)
26 августа 2024, 09:08
У него на Родине очень быстро тромб бы уже оторвался. Проверено историей. 😜
Все, кому ни лень, сейчас будут пиариться на задержании Павки.
Гость
25 августа 2024, 17:51
Пусть сидит, мужиком станет, но это не точно.
Гость
25 августа 2024, 17:58
Гость
25 августа 2024, 17:58
Пусть сидит, мужиком станет, но это не точно.
как говорит знаменитый субботний бегун, интеллеигенту неплохо посидеть
25 августа 2024, 21:08
давно пора было запретить этот телеграм.
25 августа 2024, 17:45
У меня нет проблем что моя переписка в ТГ будет доступна, например, ФБР.
Гость
25 августа 2024, 17:47
C. F., да кому ты нужен?)
Гость
25 августа 2024, 17:51
А как насчет ФСБ?
25 августа 2024, 17:53
Гость
25 августа 2024, 17:53
А как насчет ФСБ?
Ну так им ничего и не передается. Именно поэтому весь этот кипишь в новостях.
25 августа 2024, 17:57
Я в целом не вижу препятствий для неких криминальных личностей создать свой мессенджер со своими шифрами... исходников в интернете куры не клюют....да и вообще Дурова стало очень много в инфополе перед событием... спектакль очередной какой-то
Гость
25 августа 2024, 20:43
Зрятшума не быть.
25 августа 2024, 23:31
в своем мессенджере только своим и можно отправлять... а тем криминальным личностям было удобно использовать телегу, так как ей пользуются почти 1 миллиард людей по всему миру, соответственно легко рассылать сообщения незнакомым, завлекать и вербовать...
25 августа 2024, 17:32
Да здравствует французский суд, самый гуманный суд в мире!!!
Гость
25 августа 2024, 17:54
Мда, Басманный суд не успел посадить Дурова, это явная недоработка! 😎
25 августа 2024, 18:04
А у нас остались ещё правозащитники? Эта мадам " правозащитник" помнит , что телегу пытались наши заблокировать или это "другое"? Или там все плохие, а тут все хорошие?
Гость
25 августа 2024, 19:27
И Раскольников революционер, т.к убил старуху- процентщицу, классового врага☝️
Гость
25 августа 2024, 18:36
Иностранный агент Понасенков: «Говорил с пятью французскими знакомыми (бизнесмены, ученые) – все против задержания Дурова и все возмущены курсом леваков. И это именно настоящие французы – а не дикари, которым необоснованно выдали паспорта: это солидные налогоплательщики, трое создатели рабочих мест. Двое вообще из фамилий, которые в учебниках по истории. И вот все в один голос: левые губят Францию абсурдными налогами, напустили реальных врагов-исламистов. Сами французы уже не чувствуют в своей стране себя в правах и защищенности. Совершенно ясно осознают, что задержание Дурова – просто наступление на остатки свободных площадок, и сделали это для шантажа.»
Гость
25 августа 2024, 23:48
Переиграл и уничтожил
25 августа 2024, 18:49
Ну все телеге и че, жизнь то идет своим чередом!
Гость
25 августа 2024, 17:57
Судя по тому, как возбудились МИД РФ и пропугандисты всех калибров, скоро все содержимое Телеги станет достоянием парней в штатском, причем отнюдь не из ФСБ. А там ой как много всякого интересного. И никак этот процесс уже не остановишь, остается только клювом клац-клац.
25 августа 2024, 19:21
Живущий в России бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, который стал известен разоблачениями тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями по всей планете, прокомментировал задержание Дурова, назвав его унижением для Франции и всего мира. "Арест Дурова - это посягательство на базовые права человека на свободу слова и объединений. Я удивлен и глубоко опечален тем, что Макрон опустился до уровня захвата заложников как способа получения доступа к личным сообщениям. Это унижает не только Францию, но и весь мир", — написал Сноуден в соцсети X.
Гость
26 августа 2024, 01:42
А что писал сноуден в 18 году, когда наши власти пытались закрыть телеграмм?
Гость
25 августа 2024, 17:28
Да какой телеграмм??? Россия - всё….
25 августа 2024, 17:33
Можно подробнее? Что «всё»?
Гость
25 августа 2024, 17:40
25 августа 2024, 17:40
Можно подробнее? Что «всё»?
Всё, закрываем лавочку
Гость
25 августа 2024, 17:40
25 августа 2024, 17:40
Можно подробнее? Что «всё»?
Стоя, молча.
Гость
25 августа 2024, 20:33
Да пускай сидит, а телеграмм запретить в России - без него проживём без проблем 🤗
Гость
25 августа 2024, 21:44
Правильно, тебе уже сейчас интернет отключить надо, чтобы жил без проблем на картофельном поле.
Гость
25 августа 2024, 17:52
Блин, кто все эти люди? Которые через одного бросились комментировать события, кто это такая? Почему её мнение должно быть важно для меня? Она авторитет в чем? Чуть-чуть подняться и попиариться на событие, а вы даете им площадку,
Гость
25 августа 2024, 18:12
Где вы берете то их? Откуда ей знать что Вальтер думал о Дурове? Чё за дурдом?
Гость
25 августа 2024, 19:54
я правильно понял..вы не понимаете это другое! ведь правда товарищи либералы?)))
Гость
25 августа 2024, 20:33
Там все гораздо интереснее может быть - потерпите и все объявят - думающие и соображающие чувствуют в чем дело.
Гость
25 августа 2024, 21:54
Где была эта " журналистка" со своими сказками о свободе слова когда у него в 2018 фсб вконтакте отжимало ?
Гость
25 августа 2024, 23:30
Хитрая игра КГБ..
25 августа 2024, 18:19
уехав из России, Дуров просчитался, а ведь Путин еще 10 лет назад говорил что замучаетесь пыль глотать и права свои на западе и деньги отстаивать которые у вас нагло заберут... 🙄, он как в воду глядел... 💪
Гость
26 августа 2024, 01:43
Так если бы он не уехал у нас его еще в 18 году бы посадили, когда у него ВК отжали и телегу пытались заблокировать. А так хоть 6 лет еще побегал свободным
Гость
25 августа 2024, 18:22
В Европе телеграм известен только как стремная площадка для покупки запрещенного. Никто не знает там о канале Володина и прочих светил зет-образных российских скреп.
Гость
25 августа 2024, 22:24
ну да то то Илон Х выкупал чтоб хоть чтот было не в запрщенке :D
Гость
25 августа 2024, 18:32
Да уж.. Верните статус "закрытый город", что бы перестали сюда всякие "правозащитники" шляться.
Гость
25 августа 2024, 19:26
Эта по разнарядке шастает. Как лекторы общества Знание.
Гость
25 августа 2024, 17:33
Никаких кадров нет Дурова в тюряге, ничего ему не будет - Франция правовое государство.
26 августа 2024, 09:06
Какая свобода 📖 слова может быть в 🇷🇺, если на любую публикацию на тему, даже не противоречащую официальной позиции, а просто отклоняющееся от неё, есть статья РФ? 😳
26 августа 2024, 09:11
Ни там, ни тут такой свободы слова не надо для правящей элиты. Мешает зомбировать народ! 😕
Гость
25 августа 2024, 17:50
Это кто, что бы я это читал???
25 августа 2024, 18:00
Тот, кто хоть что то для людей делает.
25 августа 2024, 19:06
Главный связист ВС РФ .
Гость
25 августа 2024, 18:48
Эдвард Сноуден заявил, что арест Дурова — это посягательство на право человека на свободу слова Он опечален тем, что Макрон опустился до "взятия заложников ради получения доступа к приватным перепискам".
Гость
25 августа 2024, 21:21
Кто такой Сноуден, зачем мне про него знать?
Гость
25 августа 2024, 23:20
Гость
25 августа 2024, 23:20
Кто такой Сноуден, зачем мне про него знать?
Сноуден – это голова!
25 августа 2024, 19:07
Его пример - другим наука☝️
Гость
25 августа 2024, 17:40
В четверг на эшафот поведут
Гость
25 августа 2024, 17:46
Прикольно. Для истории будет рядом с Марией -Антуанеттой
Гость
25 августа 2024, 17:40
ну почему все, несколько времени назад и у нас телеграм прижимали, потом полегчало. Что сделал Дуров, сделает и сейчас
25 августа 2024, 19:09
Получил предложение , от которого невозможно отказаться ?
Гость
25 августа 2024, 17:51
Пам пам
Гость
26 августа 2024, 05:24
Там там (альтернативный мессенджер)
Гость
25 августа 2024, 18:20
Надо быть укром или либералом, чтоб выдумать такое xD В таких корпорациях обязательно есть протоколы безопасности на случай ареста ее главы, чтобы не допустить шантажа/развала компании таким путем. Иностранный агент Ходорковский на случай его ареста должен был передать компанию ЮКОС Ротшильду, он об этом сам говорит в интервью иностранному агенту Дудю. Такие страховки безопасности есть у всех крупных компаниях.
Гость
25 августа 2024, 21:20
Лучше бы он передал ЮКОС Ротшильду, хотя бы компания сохранилась, но сейчас ни компании, ни денег этой компании...
Гость
25 августа 2024, 19:35
Вы тут все разнылись, а Дуров сам уже попросил, чтобы его заключили в замке Иф)))
Гость
26 августа 2024, 05:25
Дуроff
Гость
25 августа 2024, 22:08
Самое смешное что «свободный» запад, куд так стремился Паша, не стал с ним церемониться как ужасная Россия, а просто взял Пашу за одно место и теперь будет делать с ним все что захочет….
Гость
26 августа 2024, 01:45
Это как же с ним Россия "церемонилась"? Отжала ВК и пыталась закрыть телегу, а его посадить. Так себе "церемонии". Просто у нас за бабки погранцам любые из-под следствия улетают спокойно, вот и паша успел тогда улететь. А так бы сидел уже 6 лет как.
Гость
26 августа 2024, 01:36
Телеграм все равно будет работать чтобы там не требовали
Гость
26 августа 2024, 05:26
Но не долго
Гость
25 августа 2024, 17:34
Так по нему давно видно, что не все в порядке с головой. Что касаемо телеграм, то программа прекрасно и без него проживет.
Гость
25 августа 2024, 17:38
А в Исландии а Акрамесе сейчас замечательно,диковинно и тихо
Гость
25 августа 2024, 17:48
"Одна республика станет для всех людей, а вас, старушек да стариков, которые трудящиеся, — в Италию, страна такая теплая по-над морем стоит. Зимы, там, маманя, никогда нет. Поселим вас во дворцах буржуйских, и будете свои старые косточки на солнышке греть. А мы буржуя кончать в Америку поедем". Эк, Павка, не сбылись твои мечты...
Гость
25 августа 2024, 18:11
Скоро будем жить как в Иране.
Гость
25 августа 2024, 18:13
Интересно, кто пишет комментарии. Глубинная деревня? Не поверю, в деревнях тоже думающие люди.
Гость
25 августа 2024, 18:23
Та счас захлопнут все площадки РУ сегмента и все успокоятся. Не переживайте особо.
Гость
25 августа 2024, 19:07
Даешь Telefon.
Гость
25 августа 2024, 20:07
Дуров - гражданин Франции. Вот и пусть они с ним разбираются. Он из тех людей, что хотят и птичку съесть и на ветку сесть. Надо его садить!
Гость
25 августа 2024, 20:18
Подождите - ему еще не вынесли обвинения - там может быть не трудовая его деятельность виной - бежим впереди паровоза - понятно что хочется чтобы и Франция была как мы.
Гость
25 августа 2024, 20:20
чьябы корова мычала про сягание на свободу слова. Там вообще то в другом дело.
Гость
25 августа 2024, 21:10
"Лучший отдых во Франции". Ну отдыхай. 20 лет.
Гость
25 августа 2024, 21:15
Что то там все переполошились.Пашка теперь их сдаст всех вместе с миллиардами.
Гость
25 августа 2024, 21:22
Предал родину, захотел стать гражданином Франции, пусть теперь отвечает как француз за свою новую родину, поделом предателям, да будет так всегда!