перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Нам барабр!»: как живет российский народ, которому 20 тысяч лет, — они помнят шаманские обряды и сохраняют язык через приложение

Гость
23 августа 2024, 17:34
Забрали ли бы Орлова да Бубнова к себе туда жить
Гость
23 августа 2024, 18:13
Ну им далеко не барабар где кабинеты занимать!
23 августа 2024, 18:15
Вот этот дельное предложение!
Гость
23 августа 2024, 18:21
23 августа 2024, 18:21
Вот этот дельное предложение!
Нет, я несогласный. С ув. Орлов.
Гость
23 августа 2024, 18:32
Удивительная логика историков. Народу с легкой руки генетиков 20 тыс лет. А называется он "бараба" из-за какого-то нелепого мема, созданного при хане Кучуме 300 с небольшим лет назад. Так а остальное-то время как народ назывался? Или раньше этого времени никакой самоидентификации у них все же не было? А что было?
Гость
23 августа 2024, 17:13
Даешь барабарскую народную республику!)))
Гость
23 августа 2024, 23:09
полная национаплистическая бреднятина, характерная для татар, все в куче и мухи котлеты и понты
Гость
23 августа 2024, 18:12
"И по результатам этого анализа наша гаплогруппа Q-М242. Это означает, что приблизительный возраст наших предков — 20 тысяч лет" У любого народа есть предок, живший 20 тысяч лет назад Вы лучше докакажите, что те, кто жили 20 тысяч лет назад в ваших краях - это ваши предки. Потому что столько волн переселения прошло, что может оказаться, что ваша Q-M242 родом из Монголии или Китая.
Гость
23 августа 2024, 18:19
Да не смешите, прям 20 тысяч лет ага да 🤣 Ну раз радиоуглеродный анализ оказался фейком, показывает хоть тысячу лет хоть миллион, смотря с какой стороны песочек в лопаточку насыпать. Сразу стало модно топить каляску за гаплогруппы и генетику, лишь бы оттянуть все туда подальше в тьму тысячелетий. Где человек произошел от обезъяны, а динозавры вымерли от метеорита.
Гость
23 августа 2024, 23:10
Гость
23 августа 2024, 23:10
Да не смешите, прям 20 тысяч лет ага да 🤣 Ну раз радиоуглеродный анализ оказался фейком, показывает хоть тысячу лет хоть миллион, смотря с какой стороны песочек в лопаточку насыпать. Сразу стало модно топить каляску за гаплогруппы и генетику, лишь бы оттянуть все туда подальше в тьму тысячелетий. Где человек произошел от обезъяны, а динозавры вымерли от метеорита.
абсолютный антинаучный колхозный бред
Гость
24 августа 2024, 00:06
Гость
24 августа 2024, 00:06
абсолютный антинаучный колхозный бред
Погрешность метода радиоуглеродного анализа при использовании незагрязнённых образцов в настоящее время находится в пределах от 70 до 300 лет. Однако, образцы последних 200 лет сильно загрязнены изотопами углерода из-за сжигания топлива и атомных взрывов. Поэтому действительная точность колеблется от 5 до 100 000 лет, где 100 000 это предел изучения. Для более «древних» находок, скажем, для датировки костей динозавров этот метод не подходит.
Гость
23 августа 2024, 17:35
«Нам барабр!» Да уже третий год как нам всем барабр.
Гость
23 августа 2024, 18:25
Двадцать четвертый
Гость
23 августа 2024, 20:35
ахаха 20 ооо лет. че не с динозавров то посчитали?
Гость
23 августа 2024, 23:59
Да вот стало про миллионы лет вдруг не с руки зачёсывать. Больно уж нитки белые и торчат. А 20 тыс лет вполне туда сюда.
Гость
23 августа 2024, 17:29
Любой язык исчезнет если на нем не учиться в школе.
Гость
23 августа 2024, 18:14
Хитрая игра ЦРУ?
Гость
23 августа 2024, 18:13
Чёт подозрительна
Гость
23 августа 2024, 18:35
Вы ещё путешествие Робинзона Крузо по Тартарии вспомните 😉
Гость
23 августа 2024, 23:04
Бабушка! А ты динозавров видела?
Гость
23 августа 2024, 23:35
За 20 000 лет многое можно создать. Пускай похвастаются. Порадуемся вместе.
Гость
23 августа 2024, 23:43
В Курганской области есть село Бараба, что-то не сходится. 🤔
Гость
24 августа 2024, 08:00
Симпатичные )
Гость
24 августа 2024, 11:59
Нам по бараба- ну
Гость
3 сентября 2024, 11:47
казанским татарам тоже ислам навязали 1000 лет назад. До этого было тенгриснство
Гость
3 сентября 2024, 11:46
Желаю всем народам сохранить свою истинную веру и культуру. Подальше от западного влияния
Гость
3 сентября 2024, 11:52
Сибирь Урал пришли грабить всякие Ермаки и Разины, именно с их приходом погибло много коренных народов, и награбленное вывозилось за Волгу в сторону московии.