перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Не думал, что меня кинут»: вагнеровцу из Таджикистана пообещали российский паспорт за участие в СВО, но он его не получил

17 августа 2024, 20:35
а почему он за 20ть лет не получил гр
Гость
17 августа 2024, 23:43
хороший вопрос, который напрочь валит всю влажную историю
Гость
18 августа 2024, 11:14
Без гражданства ты невидимка
18 августа 2024, 14:24
не платить налоги чтобы и тд
Гость
17 августа 2024, 22:59
А как он 20 лет до этого работал и лечился??
Гость
17 августа 2024, 21:14
чето недоговаривает. 20 лет тут жил без гражданства?
17 августа 2024, 20:36
Написал- хочу получить гражданство... И что? Если бы написал, что хочет стать королём Монако, то и эту его хотелку должны исполнить?
17 августа 2024, 21:01
вообще то татары российские люди, почему бы ему не дать гражданство просто так?
Гость
17 августа 2024, 22:58
🤣🤣🤣👍
18 августа 2024, 09:41
домойй езжай
Гость
18 августа 2024, 05:40
Наёмник и "чувство долга"...хм...
Гость
18 августа 2024, 06:06
Уходят на СВО из-за денег ! Я не думал, что уходят на СВО из-за гражданства.
Гость
17 августа 2024, 21:02
Муть какая-то. Все, кто давно приехал в Россию из бывших республик СССР и сильно хотел, даже принадлежа там коренной нации и плохо зная русский язык, получили гражданство. А уж кто женился и осел здесь - то вообще без проблем. Что-то нечисто тут, почему контракт заключил не с Минобороны? Ведь известно, что с началом СВО в ЧВК шли люди с тёмными пятнами в биографии.
Гость
17 августа 2024, 22:21
Нет не правда, с женщиной в паспортном разговорились, она тоже при союзе уехала в Казахстан, потом вернулась и все еще вид на жительство из за какой то бумажки, которую та страна не высылает
Гость
18 августа 2024, 00:12
Я Русский 7лет получал все круги ада прошел и 8000-1000000 примерно денег потратил на получения гражданство .
17 августа 2024, 20:34
А на родине 10лет светит
Гость
18 августа 2024, 06:52
Блин, ну это ж как обычно - "мы вас туда не посылали". И не только у нас, кстати. Вспомните первый фильм про Рэмбо - вот судьба тех, кто поверил красивым обещаниям и пошёл воевать за страну.
Гость
18 августа 2024, 08:07
20 лет проживал в стране незаконно,налоги не платил теперь ещё и пенсию навернозахочет получать.
Гость
18 августа 2024, 11:05
"Не думал" - это ключевое у населения, поддерживающего вот это вот все.
19 августа 2024, 19:29
Имя "Ибрагим" вам чтонибудь говорит?
19 августа 2024, 19:28
А почему скрывает лицо?
Гость
17 августа 2024, 22:35
Нужно заказать информацию у мин обороны был ли он на сво? А вдруг он мошенник который хочет обмануть. Нужны фактические доказательства. Кто и где ему обещали выплаты и гражданство, есть эти документы? Может он сам что-то выдумывает.
Гость
17 августа 2024, 20:33
Ну и хорошо! Своих безбашенных хватает. С запасом даже.
Гость
17 августа 2024, 23:00
а чем проблема получить гражданство официальными путем по закону ????
Гость
17 августа 2024, 23:10
Мы с семьёй в 93 году переехали из Узбекистана, 4 года у нас был статус беженцев, а потом получили гражданство
17 августа 2024, 21:26
скока этот ибрагим настрогал тут себе подобных за 20 лет...полный автобус наверное
Гость
18 августа 2024, 00:10
Настрогал себе подобных... татар? К татарам тоже претензии, что ли?
Гость
18 августа 2024, 00:41
Ребята, хватит глумиться. Не нужно судить по нации. Человек жизнью рискнул за Россию. Это достойный поступок. И если человек хотел уехать их Таджикистана и хотел быть полезным России, ценой своей жизни. Разве это не достойно честного ответа которое было обещано???? Вопрос другой, а кто это обещал??? Вагнер не закон
Гость
18 августа 2024, 06:55
Если бы он хотел послужить родине и получить гражданство - то он должен был идти на контракт, а не в оркестр. Но почему он не пошел на контракт? Во-первых - изначально там меньше платили и было хуже со снабжением. Во-вторых - заключив контракт, он бы остался на сво на года, а вот в оркестре достаточно отыграть несколько месяцев и можно домой. В-третьих - для поступление в оркестр меньше требований, они не смотрят на здоровье, на уголовный шлейф, на психическое состояние...
Гость
18 августа 2024, 11:07
А вы когда сделаете правильные выводы, что вы стараетесь быть полезными тем, кого на вас ..все равно.
Гость
18 августа 2024, 11:08
Гость
18 августа 2024, 11:08
А вы когда сделаете правильные выводы, что вы стараетесь быть полезными тем, кого на вас ..все равно.
*кому
Гость
17 августа 2024, 20:52
Спасибо за работу на окраине и пусть всё у этого человека будет хорошо!
18 августа 2024, 05:57
У вас в голове что-то перепуталось благодаря телевизору. Работа - это созидание, а не разрушение.
Гость
18 августа 2024, 07:57
Кому попало за деньги дают . А вспомните как наши соотечественники из бывших республик годами не могли получить гражданство! А сейчас и гражданство и пособия тем , кто нафиг тут не нужен . Удачи тебе, братишка!
Гость
18 августа 2024, 08:01
Зачем ему это гражданство не понятно.
Гость
18 августа 2024, 08:09
Одни разведенцы и разведенки с прицепом
Гость
18 августа 2024, 10:35
Всем дают гражданство за участие в СВО.
Гость
18 августа 2024, 11:09
ЯМЫ Ларисадолина, продолжайте разводиться как охи
Гость
19 августа 2024, 13:30
Вообще нестыковки полнейшие, Ельцин центр, два балла за статью бездарную и лживую
Гость
17 августа 2024, 20:49
Зато маску модную получил
Гость
18 августа 2024, 01:13
вот тебе и "своих не бросаем" - у человека семья, дайте ему паспорт!
18 августа 2024, 05:54
Как маленький, честное слово.. Хорошая русская поговорка - "обещать не значит жениться" ;) Может ещё раз попробует сходить? Ну а вдруг?
Гость
17 августа 2024, 21:09
Служи простачок, получишь значек.
18 августа 2024, 15:39
Чем ты лучше других ?