перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Суд поставил точку в споре о главном наследии Юры Шатунова: послушать песни артиста теперь будет сложнее

14 августа, 18:31
Все что нужно знать об авторском праве в РФ - Сергей Кузнецов автор главных хитов Ласковому маю - Белые Розы, Розовый Вечер, Седая Ночь и многие другие.
14 августа, 17:56
разин же ссылался на то, что что получил права на песни раньше — в 1992 году. Однако экс-продюсер не смог предоставить оригинал договора. ушла эпоха разина,теперь придется ему идти работать на завод.
Гость
14 августа, 18:24
Наблюдатель сэм, дак он уже вроде работает Слугой народа.😳☹️
14 августа, 17:50
Проще не слушать, чем требовать разрешение!
Гость
15 августа, 17:46
Разрешение нужно на исполнение, а не на прослушивание.
Спи спокойно, чувак. Теперь твои дети обеспечены.
Гость
14 августа, 19:18
То что нам показывают, мальчик, как две капли воды похожий на адвоката Васильева, и картавая девочка не его кровные дети. Не может быть такого, чтоб вообще, ни сколько, ни капли, ни одной черты от родителя не досталось. . Какая то афера с этой лжесемейкой
Гость
14 августа, 20:27
радует только одно, что авторские права не достались Разину!
14 августа, 18:17
>послушать песни артиста теперь будет сложнее не сильно-то и хотелось
Гость
15 августа, 10:19
Ну и не слушай!
15 августа, 11:53
Гость
15 августа, 10:19
Ну и не слушай!
ну и не слушаю!
Гость
14 августа, 19:39
Терпеть не могу перепевки..И слушаю только оригинал в исполнении Юры. "Дружки" Юры тоже зарабатывают как могут, постоянные концерты в память о Юре. Эти концерты уже достали.. Вот только смысл то не в памяти, а в деньгах. Фу.. противно. Только Юра должен петь свои песни и больше никто !!!! Пусть в записи, но голос Юры .. Вечная память, наш кумир ..
Гость
14 августа, 22:09
👍👍👍
Гость
15 августа, 17:46
А как же заповедь "Не создай себе кумира"?
Гость
14 августа, 18:04
Семью Кузнецова кинули, хотя авторство главных хитов его - меркантильная семья.
Ииии сссннооовваааа сссееедддаааяяя нноооччьььь!
Гость
14 августа, 20:47
И только ей доверяю я
Гость
15 августа, 10:59
с тебя пять тыщь баксов!
Гость
15 августа, 10:59
с тебя пять тыщь баксов!
Ага. Щаззз. Бегу - волоса назад.
Гость
14 августа, 18:07
Наконец то справедливость восторжествовала . Разин от жадности , все метет под себя . Тут хоть родным достанется.
14 августа, 19:03
Авторские права - это права только автора, а не родственников, детей и прочее...Умер автор и произведения принадлежат всем человекам .
14 августа, 23:48
Дак его семья в германии живёт, причём тут российский суд?
Гость
15 августа, 08:09
поэтому и расчленили. часть похоронили в германии, часть в России. как так вообще можно?
Гость
15 августа, 00:19
Только что послушал песню и параллельно напевал - не вижу сложностей никаких чтобы послушать и исполнить.
Ушла эпоха.
Гость
15 августа, 05:53
В списке что то нет еще песни Детство детство ты куда спешишь
15 августа, 10:32
Потому что Шатунов сам её перепел. Эта песня еще 70-х годов.
14 августа, 18:42
я вообще не хочу его наследие слушать...оно не в моём вкусе.
Гость
15 августа, 08:07
Все твое это шаман
Гость
14 августа, 18:33
Надоели эти песни до поносу, из каждого утюга.
Гость
14 августа, 19:19
Купи бируши
Гость
15 августа, 10:21
Заткни уши! Слушай Бузову!
15 августа, 01:38
Все правильно и нечего Разину раззивать рот на чужие зиты, он и так сотни миллионов заработал и можно сказать незаконно!
Гость
15 августа, 02:06
Сложнее? Интернет отключили?)
14 августа, 18:24
"авторские отчисления от песен Шатунова могут принести его семье десятки миллионов. Всё будет зависеть от того, где их будут в дальнейшем использовать. " Использовать что? Миллионы?
Гость
14 августа, 19:15
Ну всё, пошло всё по рукам. Уже распродали, и седую ночь, и розовый вечер, всякие только что спустившиеся с гор завывают. Весёлая, вдовушка ни чего кроме денег ни видит. Ни какая память, о народном любимце Юрочке ей, ни нужна. Песни Жени Белоусова например, звучат по радио только в его исполнении, потому что это только и его, и ни кто так не споёт. А тут тело остыть не успели, уже всё продавать начали
Гость
14 августа, 21:00
а зря так сделали песни для народа !значит петь их могут и исполнять тоже все и бесплатно это достояние общественности уже !!!!!!!!!!!!темболее песни старые!!!
Гость
15 августа, 00:22
Очень странно конечно. Шатунов ведь просто был одним из солистов группы, а не автором музыки и текстов. Так причем тут авторские права?
Гость
14 августа, 19:15
Такие прям песни , мировые хиты , я в 90х это г не слушал , вот мираж это я понимаю , кучу певиц подобрали с одним голосом , или там Серёга Минаев , братец луи, Луи не нужны мне твои поцелуи , или Титомир , отец русского рэпа