перейти к публикации
313 комментариев к публикации

«Просто невыносимо было». Беженцы в Курске не сдерживают эмоций

13 августа 2024, 12:15
К нам пусть едут. Домов столько настроили, что старые сносим. Фейерверки, праздники, бесплатные концерты - каждую неделю.
Гость
13 августа 2024, 12:40
Пусть в мск едут, там праздники каждый день
Гость
13 августа 2024, 13:15
А оплачивать, как я понимаю, будете лично вы? Проживание, питание, развлечение - оно все совсем небесплатно. Из городского бюджета. Оттуда же, откуда идут деньги на ремонты вашего дома, вашей улицы, вашего водопровода...
13 августа 2024, 13:32
Гость
13 августа 2024, 13:32
А оплачивать, как я понимаю, будете лично вы? Проживание, питание, развлечение - оно все совсем небесплатно. Из городского бюджета. Оттуда же, откуда идут деньги на ремонты вашего дома, вашей улицы, вашего водопровода...
Два-три уголовных дела с конфискацией имущества у слуг народа и средств хватит отстроить под Москвой новую курскую область.
13 августа 2024, 16:53
А глава Курской области тоже в очереди стоит за гуманитарной помощью ?
Гость
13 августа 2024, 12:05
Это, граждане, всего лишь СВО.
Гость
13 августа 2024, 12:47
Аналитики считают, что ВСУ могут воспользоваться тем, что ВС РФ месяцами атаковали почти по всей линии фронта, а не строили большие укрепления в тыловой части. Ошибка как у Сталина в первые годы второй мировой, что привело к огромным жертвам.
Гость
13 августа 2024, 14:32
До Вас, сэр, конкретно, тоже доберутся, даже из штатов вытащат.
Гость
13 августа 2024, 14:36
Гость
13 августа 2024, 14:36
Аналитики считают, что ВСУ могут воспользоваться тем, что ВС РФ месяцами атаковали почти по всей линии фронта, а не строили большие укрепления в тыловой части. Ошибка как у Сталина в первые годы второй мировой, что привело к огромным жертвам.
иди историю учи, с чего началась Вторая Мировая... а то правда о событиях осени 1939 не проходит местную модерацию
Гость
13 августа 2024, 11:59
Когда вы за Гаранта голосовали тоже эмоций не сдерживали. Надо всего-то потерпеть!
13 августа 2024, 12:10
Ну за другого тоже голосовали, потом не голосовали, говорит мир будет... А вышел совсем не мир, или он это и имел ввиду?
Гость
13 августа 2024, 15:00
13 августа 2024, 15:00
Ну за другого тоже голосовали, потом не голосовали, говорит мир будет... А вышел совсем не мир, или он это и имел ввиду?
Не за кого было голосовать на выборах. Поэтому я не голосовал и в местном лохотроне участия тоже не принимал.
13 августа 2024, 15:03
Гость
13 августа 2024, 15:03
Не за кого было голосовать на выборах. Поэтому я не голосовал и в местном лохотроне участия тоже не принимал.
Наверное за Олешеньку проголосовали бы? Ну хотя может Вы расскажете о его программе, а то у кого не спрошу все сливаются...
Гость
13 августа 2024, 12:03
Ураа!!! Наш президент, наш геостратег - лучший!
Гость
13 августа 2024, 12:29
Паплану, эта мы ищо ниначинали!
Гость
13 августа 2024, 13:32
он типа еще и гарант, ко всем минусам.
Гость
13 августа 2024, 13:57
То есть доллар по 200 ждать от стратега?
Гость
13 августа 2024, 12:29
Позорище стране и руководству , со времен ВОВ такого не было !!!! Только воровство сплошное в оборонке !!!!
Гость
13 августа 2024, 15:43
Хи-хи-хи 🤭 Вы еще спросите у потреотов, куда они дели 15 млрд, выделенных на оборону Курской области. Наверняка растащили по своим заграничным офшорам
Гость
13 августа 2024, 16:48
ФСБ и СКР давно уже необходимо провести проверку главнокомандующего на преступную халатность, диверсию и госизмену!!!
Гость
13 августа 2024, 16:50
100% была проверка обороноспособности РФ и наличия распиаренных в СМИ резервных армий для фейкового летнего наступления!
Гость
13 августа 2024, 12:07
А где собственно максимус, он будет пламенные коменты писать про мощнейшие победы, рывки и прорывы?
13 августа 2024, 12:20
он мощно "ой не может", что бы это ни означало.
Гость
13 августа 2024, 12:30
13 августа 2024, 12:30
он мощно "ой не может", что бы это ни означало.
Пафакту!)))))
Гость
13 августа 2024, 12:56
Переименовался в минимус
Гость
13 августа 2024, 11:52
А что случилось ?
Гость
13 августа 2024, 12:01
Не знаю, я политикой не интересуюсь. Если надо выучу новый гимн
Гость
13 августа 2024, 12:06
Гость
13 августа 2024, 12:06
Не знаю, я политикой не интересуюсь. Если надо выучу новый гимн
Политика тебя не касается! Сиди в своём огороде.
13 августа 2024, 12:09
майдан случился... освободить территории от неправильной нации.... И подали под соусом агрессий соседей...
Гость
13 августа 2024, 12:06
Нужно привести опрос: сколько из них % Za 👊?
13 августа 2024, 12:18
Тебе ЦЫК сказал, что 87% - Za. Значит, среди этих беженцев примерно 13% страдают из-за выбора своих соседей.
Гость
13 августа 2024, 12:19
Почти все, что не интервью - поддерживают президента и СВО.
Гость
13 августа 2024, 14:10
Гость
13 августа 2024, 14:10
Почти все, что не интервью - поддерживают президента и СВО.
Вы сами у людей хотябы из своего окружения спросить не пробовали кто за кто против и почему за и почему против, и будет вам понятная картина что вам всех обманули, а те кто за в головах ужас какой-то
Гость
13 августа 2024, 12:30
лонгрид какой-то, а могли бы просто написать, что мы голосовали за Путина, безмерно поддерживаем проводимую им политику, и он обещал нам мирное небо, не как в 90-е, стабильность и экономические рывки с прорывами. Хотели бы знать - где это всё?
13 августа 2024, 13:58
Гость, всё это давно уже есть. Желающие могут убедиться, побывав в центре Москвы и в районе Рублёвки.
Гость
13 августа 2024, 15:45
Он же не для всех обещал, а для своих. И у них все есть.
Гость
13 августа 2024, 17:29
13 августа 2024, 17:29
Гость, всё это давно уже есть. Желающие могут убедиться, побывав в центре Москвы и в районе Рублёвки.
У жителей рублевки давно все хорошо, им замкадыши нафиг не нужны😆рабы жеж
Гость
13 августа 2024, 12:22
Зато с 12 по 14 августа в подмосковном выставочном центре "Патриот" проходит XX Международный военно-технический форум "Армия-2024"!!!!!
Гость
13 августа 2024, 11:58
Все по плану! Чего паниковать?
Гость
13 августа 2024, 12:03
Вам же всем по 10 000 рублей обещали выдать! Ну чего вы боргозите?!
Гость
13 августа 2024, 12:05
На 10000 трактор куплю!
13 августа 2024, 12:15
Гость
13 августа 2024, 12:15
На 10000 трактор куплю!
Хочешь нажиться на ситуации?! мне все знаем что на эти деньги можно ДВА трактора купить!!!!!
Гость
13 августа 2024, 12:57
13 августа 2024, 12:57
Хочешь нажиться на ситуации?! мне все знаем что на эти деньги можно ДВА трактора купить!!!!!
я вот думаю, что беженцы могут себе теперь позволить кто квартиру многокомнатную, а кто дом. щедрость Путина - слава ему!
Гость
13 августа 2024, 12:55
Из серии "А нас то за что???"
Гость
13 августа 2024, 13:42
Скоро начнутся непростые решения и нужно потерпеть.
Гость
13 августа 2024, 12:28
Опять геостратех всех переиграл)))
Гость
13 августа 2024, 12:36
Щас по 10 тыщ от Путина получат и это решит все их проблемы
Гость
13 августа 2024, 12:37
"Мы надеемся, что скоро всё закончится, и скоро все вернутся домой"))) - наивные, если это все закончится скоро, то домов, в которые они планируют вернутся не будет. ФАБ 500 и, тем более, ФАБ 1500 и прочие КАБы после себя домов не оставляют)))
Гость
13 августа 2024, 12:43
А где вот эти вот ваши первые строки, с которых вы всегда статью начинали «24 февраля 2022 года по приказу сами знаете, кого...»?
Гость
13 августа 2024, 12:43
Слова нашего Президента о необходимости создания санитарной зоны вокруг Украины противоположная сторона восприняла слишком буквально.
Гость
13 августа 2024, 15:07
👍👍👍🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
13 августа 2024, 12:14
меня удивляют люди, которые поддержали сво, а когда эта самая сво пришла к ним домой они вдруг стали бедными несчастными такими, все их пожалеть должны и помогать?
Гость
13 августа 2024, 12:31
Так круто же по телеку смотреть, а в окно видимо не круто)))
Гость
13 августа 2024, 12:44
Гость
13 августа 2024, 12:44
Так круто же по телеку смотреть, а в окно видимо не круто)))
Гость, 👍
Гость
13 августа 2024, 14:13
Гость
13 августа 2024, 14:13
Так круто же по телеку смотреть, а в окно видимо не круто)))
Вообще все это не круто. И коснулись опять нищее насилие
13 августа 2024, 12:32
На 10 тыс. можно купить 30 мешков навоза.
Гость
13 августа 2024, 16:38
или два коттеджа, но люди сами решат,что им нужнее.
Гость
13 августа 2024, 12:09
а че жалуются, наверно голосовали то за кого надо, вот и результат
Гость
13 августа 2024, 12:10
Гарант наш что скажет? Как будет объясняться?
Гость
13 августа 2024, 12:26
скажет терпеть еще надо, мало терпели))))
Гость
13 августа 2024, 12:41
Скажет, как обычно: "прошу отнестись с пониманием!"
Гость
13 августа 2024, 14:44
Потому что потому, кхе-кхе. Не время искать виноватых, надо потуже затянуть пояса и, милые мои, дорогие, еще потерпеть. Кхе-кхе. Понимаю, вам сложно, но враг уже лязгает траками танков НАТО по дну Черного моря, поэтому необходимо сплотиться вокруг. Кхе. И вообще, нас надули, надурили, очередной удар в спину от Западных партнеров, кхе-кхе. За нос водили. Но санкции нам на пользу, все идет по плану, в соответствие с поставленными задачами. Кхе. Всего вам хорошего. Все в рай.
13 августа 2024, 12:35
Васильич сказал же, что все идет по плану и по графику! Все у нас хорошо
Гость
13 августа 2024, 12:21
"Мы надеемся, что скоро всё закончится, и скоро все вернутся домой." а дома то остались?
Гость
13 августа 2024, 15:38
Их дома целые, тк вторая армия мира по славной доброй традиции сдала территории без боя 😉
Гость
13 августа 2024, 17:22
Гость
13 августа 2024, 17:22
Их дома целые, тк вторая армия мира по славной доброй традиции сдала территории без боя 😉
Не так. Вряд ли откажет себе в удовольствии списать пару авиабомб....
Гость
13 августа 2024, 12:44
А что не пишут про мужчин, подозрительно. Не видно ни одного 16-18летнего в толпе. Их там всех мобилизовали или отправили заграждения те самые рыть, на которые еще в 2022 из бюджета миллиарды списали?
Гость
13 августа 2024, 13:22
А на выборы эти люди ходили? И за кого голосовали? Вот вам итоги правления несменяемого и узурпировавшего власть и фальсификаторов из ЦИК.
Гость
13 августа 2024, 13:13
"А мы же вообще из Донецка изначально приехали. Уехали оттуда, прожили здесь 10 лет, и началось тут опять". Вот непонятно - это дискредитация или нет?
Гость
13 августа 2024, 13:41
по сути да. это подведение итогов
Гость
13 августа 2024, 15:09
Гость
13 августа 2024, 15:09
по сути да. это подведение итогов
Так и есть! 👍👍
Гость
13 августа 2024, 12:24
Спасибо Партии, Правительству и Президенту за праздник " Киев за 3 дня, обернувшийся Курск за неделю".
Гость
13 августа 2024, 12:37
"Никаких планов на дальнейшую жизнь у Людмилы Ивановны нет" стабильность за то)))))))))
Гость
13 августа 2024, 14:15
30 лет планов ноль у страны
13 августа 2024, 14:13
Похоже наступает переломный момент как сталинград...
Гость
13 августа 2024, 14:46
Да, немцы тоже сначала в СССР зашли, кучу территории отжали, а потом их гнали до самого берлина. История повторяется, только вот в роли немцев сейчас не Украина и коллективный Запад, а кто-же, кто-же, кто-же, песенку поет?
Гость
13 августа 2024, 12:18
Не в ту сторону надо было бежать. И не ныли бы сейчас, что по десятке не дають.
Гость
13 августа 2024, 14:30
Да, ладно. По десять тыщ же обящали. Нуждающимся, правда, только. Чо народ возмущается?
13 августа 2024, 12:32
Политических лозунгов пока никто не выдвигал?
Гость
13 августа 2024, 14:58
Кто это будет делать?. Вы на рожи-то посмотрите. Политических давно выдавили, кого не выдавили - ликвидировали. Остался только пассивно-безучастный планктон - кормовая база для любого режима, хоть авторитарного, хоть либерального
Гость
13 августа 2024, 12:35
иногда полезно примерить шкуру соседей
Гость
13 августа 2024, 14:15
Лучше тушить дом соседа чем всю деревню восстанавливать
Гость
13 августа 2024, 15:08
Гость
13 августа 2024, 15:08
Лучше тушить дом соседа чем всю деревню восстанавливать
Соседи вас к себе звали? Нет. Чего тогда к ним поперлись?
Гость
13 августа 2024, 17:51
Гость
13 августа 2024, 17:51
Соседи вас к себе звали? Нет. Чего тогда к ним поперлись?
Ну, справедливости ради - звали. И Янукович, и крымчане, и ДНР с ЛНР. Другой вопрос - что надо было готовиться, экономику развивать, бизнес поддерживать. И уровень жизни своего населения поднимать, чтобы украинцы стремились к нам вместо ЕС. А наши власти решили просто шапками закидать и мясом забросать. Вот и получили, что имеем.
Гость
13 августа 2024, 12:16
Пора объявить задачи СВО по денацификации в соседнем государстве ВЫПОЛНЕННЫМИ!
Гость
13 августа 2024, 13:03
Да-да-да! А то совсем поздно будет
Гость
13 августа 2024, 14:26
Гость
13 августа 2024, 14:26
Да-да-да! А то совсем поздно будет
Кажись уже поздно...
13 августа 2024, 13:42
Неужели скоро в Москве будут военные действия?
Гость
13 августа 2024, 14:46
В Вашингтоне и Далласе.
Гость
13 августа 2024, 15:11
Гость
13 августа 2024, 15:11
В Вашингтоне и Далласе.
До Вашингтона далеко, а до Москвы рукой подать. Подлётное время ракеты 7 минут.
Гость
13 августа 2024, 16:15
Гость
13 августа 2024, 16:15
В Вашингтоне и Далласе.
а, да. кучка каких-то болезных на Дальнем Востоке сегодня трясли кулачками. Но на СВО не спешат.
13 августа 2024, 14:25
До слез жалко людей. Куда им возвращаться? Там все будет разбито и заминировано.Сначала прошла одна волна, потом пойдет обратная. И после освобождения ещё сколько зачистка территории будет. Спасибо за честный репортаж.
Гость
13 августа 2024, 15:16
Да пожалуйста! Цели СВО активно воплощаются в жизнь!
Гость
13 августа 2024, 15:49
Это эсвэо. Решение о ее проведении САМ! принял...
Гость
13 августа 2024, 16:00
Чо жалеть.Эти люди все получили по плану да еще 10 тысяч дадут.Здорово же.
Гость
13 августа 2024, 14:52
Так это же уже катастрофа какая-то. 28 наших населенных пунктов по контролем этих. Как же так? Людей эвакуируют...
Гость
13 августа 2024, 16:43
Че за паника,люди добровольно эвакуируются,а вы истерите.
Гость
13 августа 2024, 16:52
А 2,5 года до этого было ничего? 300 тысяч насильно мобилизованных - это мелочи, да?
Гость
13 августа 2024, 12:28
Привет передает с того света экипаж "Курска", который не бросили.
Гость
13 августа 2024, 14:40
она утонула )))))
Гость
13 августа 2024, 12:42
США и НАТО вынудили Россию начать СВО и присоединить к себе украинские территории и ЗАЭС. Иначе там могли быть базы НАТО.
Гость
13 августа 2024, 12:57
О боты сегодня с запозданием)
Гость
13 августа 2024, 14:02
))))))))))))))))))))))))) нормально так тебя шарабахнуло)))))))))))))))))))) опять Байден виноват во всем)))))))))))))))))))))))))
Гость
13 августа 2024, 14:21
Допустим - да, вынудили. Но почему тогда на СВО не воюют дети Путина, Медведева, Володина, Матвиенки, Пескова, Хинштейна и т. д.? Что, их базы НАТО не волнуют?
Гость
13 августа 2024, 12:20
Зато как они радостно приветствовали колонну ВС РФ, двигающуюся в Украину в феврале 2022, махали им ручонками своими, флажками.
Гость
13 августа 2024, 12:54
Гость, это так 😞
13 августа 2024, 12:38
оказывается, в эту игру можно играть вдвоем... ждем расширение словаря новояза
Гость
13 августа 2024, 12:55
Цитата: "Для миллионной Курской области это значит, что почти каждый пятый оказался вдали от дома. А 400-тысячный Курск практически удвоил население." Как же так...
Гость
13 августа 2024, 13:56
Как граждан защитить, так еле еле вывозит наше доблестное гордое государство. А как налоги, штрафы, выплаты приставам за неоплаченные штрафы снимать с расчетных счетов населения, так это Быстро, Четко! Как с врагов и преступников! Все преступники на верхах!
Гость
13 августа 2024, 15:34
Сами 146% отдали гаранту, теперь получаете по 10 тыров на гречку
Гость
13 августа 2024, 15:38
план такой,такой план!
Гость
13 августа 2024, 15:52
В Москву всех переселяйте!
Гость
13 августа 2024, 17:54
До людей никак не доходит кто эту кашу заварил.