перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Детский рай в самой закрытой стране: школьница из Екатеринбурга рассказала о поездке в Северную Корею

10 августа 2024, 11:16
"У самих корейцев есть своя собственная сеть Интернет и мессенджеры" У нас на каждом большом предприятии тоже есть своя сеть, но назвать её интернетом даже язык не поворачивается
Гость
10 августа 2024, 15:52
А между прочим, интернет так и начинался.
10 августа 2024, 19:17
У китайцев тоже все своё и как показывает практика - правильно сделали
Гость
10 августа 2024, 21:23
10 августа 2024, 21:23
У китайцев тоже все своё и как показывает практика - правильно сделали
Китай не настолько изолирован, "все свое" - это уже продукт нашей пропаганды. Вот только недостаточно просто отгородиться от мира, чтобы это "все свое" вдруг появилось и заработало.
10 августа 2024, 11:04
Какой наивный бред в статье...
Гость
10 августа 2024, 11:49
В Артеке тоже неплохо было....
Гость
10 августа 2024, 19:51
это ребенок, че ты хотел еще? чтобы написали как там все плохо и уныло, чтобы ты мог порадоваться?
Гость
10 августа 2024, 23:43
Гость
10 августа 2024, 23:43
это ребенок, че ты хотел еще? чтобы написали как там все плохо и уныло, чтобы ты мог порадоваться?
Хотелось бы, чтобы детям не внушали, что черное - это белое, а зло - это добро.
10 августа 2024, 11:22
А пусть расскажет на сколько лет посадили тех кто сфоткал лозунги)
10 августа 2024, 19:17
Ты расскажи
17 августа 2024, 13:05
Она хочет уже туда переехать навсегда? Будет детокс на несколько десятилетий. В статье реально какая-то наивная чушь. У людей нет тех прав и возможностей, которые есть у нас, но зато лагерь - сказка, цифровой детокс - хорошо, и природа шикарная. А что мешает цифровой детокс сделать в РФ? Просто выключи телефон и всё. Но почему-то не выключает. А так - всё там прекрасно, конечно. И их зафарволленый интернет - это круто с её точки зрения. Там почему пользуетесь телеграм и ютьюб? Сиди на рутьюбе, хорошо же, тоже свой интернет. А то что люди постоянно бегут оттуда в Южную - ну это просто мелочи, они всех красот и плюсов не оценили. Вот, а ещё говорят молодёжь современна, прогрессивна. Ну да, конечно)))
10 августа 2024, 14:29
Как пахнуло заметками из газеты комсомольская правда (времён 80-х)
10 августа 2024, 14:29
"Движение первых" -- это очередная реинкарнация молодежных организаций вокруг партии? Ну ладно ребенок, но редакторы Е1 ведь могут понять, что "свой интернет" -- оксюморон? Что можно сделать "Артек", но невозможно в него засунуть всю страну. Что партийные лифты при однопартийной системе уже привели одну страну к гибели в 91м. И вообще, у Альтова есть монолог "Хор", где детский хор приезжает выступать в иностранное посольство. Там все очень красочно описано
Гость
10 августа 2024, 15:55
Вы повторяетесь. Это плохой знак для вас.
Гость
10 августа 2024, 10:48
Дети - хозяева лагеря 😃
Гость
10 августа 2024, 10:52
Приучение к лагерной жизни с детства
Гость
10 августа 2024, 14:27
Хозяин лагеря любит детей
Гость
10 августа 2024, 19:53
Гость
10 августа 2024, 19:53
Приучение к лагерной жизни с детства
ой....а где и в какой самой свободной стране мира (подскажу, там живут твои хозяева) есть лагеря скаутов и другие лагеря?))
Гость
10 августа 2024, 11:32
Проплаченная показуха. Закрыто.
10 августа 2024, 12:16
Это уже вторая статья по ск в году...к чему бы это?
Гость
10 августа 2024, 15:56
Очень хорошо, что мы наконец-то начинаем открывать для себя эту загадочную страну.
Гость
10 августа 2024, 16:43
Гость
10 августа 2024, 16:43
Очень хорошо, что мы наконец-то начинаем открывать для себя эту загадочную страну.
А зачем нам её открывать?
Гость
10 августа 2024, 21:24
Гость
10 августа 2024, 21:24
А зачем нам её открывать?
Чтобы закрыться самим
10 августа 2024, 11:26
хочу корейку...
Гость
10 августа 2024, 11:39
Корейка — вид мяса; название части спинки (по обеим сторонам позвоночника) в тушах свинины, говядины и баранины.
10 августа 2024, 11:46
Гость
10 августа 2024, 11:46
Корейка — вид мяса; название части спинки (по обеим сторонам позвоночника) в тушах свинины, говядины и баранины.
её тоже...
10 августа 2024, 11:18
"На улицах Пхеньяна было очень приятно видеть местных жителей, которые с улыбкой оборачивались и приветливо махали нам рукой!" И хорошо, что для европейца лица азиатов похожи между собой потому, что эта же массовка и дальше участвовала в других эпизодов шоу "КНДР - страна свободы!" Всем актерам, участвующим в постановке, обещали премию в виде полторы порции риса и постер запеченного мяса. 🤦‍♂️
Гость
10 августа 2024, 10:52
Это сама девочка написала или за неё кто-то - хоть шаг она сделала в сторону от запланированного маршрута?
Гость
10 августа 2024, 14:40
«У северокорейцев нет интернета, и они живут в древности». Это не так. Да, у нас не было ни сети, ни интернета...». 😂 «Получился двухнедельный цифровой детокс от сторонней информации. Я не знала ни что происходит в мире, ни то, как дела у моих родных и друзей». Какая глупая и наивная девочка! У меня к ней один вопрос: а согласилась бы она прожить так всю жизнь, как, собственно, и живут северокорейцы? Одно дело - когда ты ДОБРОВОЛЬНО на две-три недели отказываешься от груды информации и мессенджеров, и другое - когда тебя ПРИНУДИТЕЛЬНО лишают информации о внешнем мире. Тут вспоминается анекдот про промо-тур в ад и попадание туда после смерти - а ты не путай туризм с эмиграцией!
10 августа 2024, 19:09
"а ты не путай туризм с эмиграцией!" Запомни это, когда в "райские сады" Запада перебираться будешь😎
10 августа 2024, 19:20
10 августа 2024, 19:20
"а ты не путай туризм с эмиграцией!" Запомни это, когда в "райские сады" Запада перебираться будешь😎
Лучше б ей показали Кингстон в США ))(
Гость
11 августа 2024, 01:24
11 августа 2024, 01:24
"а ты не путай туризм с эмиграцией!" Запомни это, когда в "райские сады" Запада перебираться будешь😎
Это ты езжай в Северную корею! Без тебя Россия чище и лучше станет.
Гость
10 августа 2024, 11:59
Рекомендую девочке посмотреть "В лучах солнца"Манского.
10 августа 2024, 11:49
Насколько же промыты мозги у людей. Человек говорит что своими глазами видел, что в КНДР не так как вам рассказывают штаты, там люди, а не песиголовцы живут. Но нет верят граждане в западный бред.
Гость
10 августа 2024, 13:47
АгА, что такое гостиница интурист (в СССР) знаешь?
Гость
10 августа 2024, 13:51
Магазин "Берёзка"- слышал?в нём тоже всё было, а в народном продуктовом 2 пачки сигарет в МЕСЯЦ по талонам...красота, а природа какая (в овощном, берёзовый сок в 3х литровых банках ,рядами, других продуктов НЕТ)
Гость
10 августа 2024, 14:31
Гость
10 августа 2024, 14:31
АгА, что такое гостиница интурист (в СССР) знаешь?
О да! Интурист - мечта совка! Ведь там был ресторан, в котором можно было поесть нормально хоть один раз в год, там был бар с виски! Ты знаешь, что такое виски в конце 70х? 95% советских граждан понятия об этом не имели!
Гость
10 августа 2024, 10:59
Плюс - отсутствие связи? Вот реально - детское мышление.... А если с родителями или другими родственниками что-то случится?
Гость
10 августа 2024, 11:18
с родственниками, которые отправили ее в КНДР? Да и ладно
10 августа 2024, 11:35
Гость, а если не случится?
Гость
10 августа 2024, 14:40
10 августа 2024, 14:40
Гость, а если не случится?
Случится. Курск вон случился же.
Гость
10 августа 2024, 11:13
Природа красивая , не смогли испортить. На всех остальных фото сплошная убогость.
10 августа 2024, 14:19
"Движение первых" -- это реинкарнация всех скончавшихся молодежных организаций вокруг ЕР? Ну ладно ребенок, но редакторы Е1 ведь могут понять, что "свой интернет" -- оксюморон? Что можно сделать "Артек", но невозможно в него засунуть всю страну. Что партийные лифты при однопартийной системе уже привели одну страну к гибели в 91м. И вообще, у Альтова есть монолог "Хор", где детский хор приезжает выступать в иностранное посольство. Там все очень красочно описано
Гость
10 августа 2024, 11:12
Отсутствие связи - ПЛЮС? Без комментариев
Гость
10 августа 2024, 12:11
Я купил журнал "КОРЕЯ".
10 августа 2024, 12:57
... там тоже хорошо. Так товарищ Ким Чан Ын. Там тоже, что к нас. И я уверен, что у тоже самое и всё идёт по плану! 🙀
Гость
10 августа 2024, 10:54
нормализация террора через детей. нам, конечно еще очень далеко до них, но если идти сегодняшними темпами, то поколений 4-5 и тоже будем делать 2 раза ку.
Гость
10 августа 2024, 11:29
У меня в лагере (г.Ивдель)кружка тоже железная была и посуда алюминий
Гость
10 августа 2024, 13:45
А какая природа!!!
Гость
10 августа 2024, 14:32
Гость
10 августа 2024, 14:32
А какая природа!!!
Да, и кислорода навалом. Помню. Хозяин лагеря нормальный был.
Гость
10 августа 2024, 11:16
Основное на текущий момент - у северокорейцев свой интернет. Где рассказывают, как они хорошо живут под руководством очередного кима.
Гость
10 августа 2024, 14:17
Естественно они радовались русским находясь в постоянном заточении. Все приезжие для них это, как глоток свежего воздуха. Всё-таки отдых на лазурном берегу меня привлекает больше. Все эти запреты, ограничения, этого и здесь хватает
Гость
10 августа 2024, 15:10
Да вспомнить хотя бы наш фильм "Безымянная звезда", в котором герои радовались проходящему поезду-экспрессу как чуду.
Гость
15 августа 2024, 02:04
Гость
15 августа 2024, 02:04
Да вспомнить хотя бы наш фильм "Безымянная звезда", в котором герои радовались проходящему поезду-экспрессу как чуду.
Этот фильм снят по румынскому роману. Действие было в Румынии.
Гость
10 августа 2024, 11:10
куют мозги детей по полной
Гость
10 августа 2024, 10:57
КНДР-друг.Она даёт снаряды и ракеты для сво.
Гость
10 августа 2024, 11:52
В обмен на детей из РФ 😄
Гость
10 августа 2024, 14:52
Она даёт старые советские снаряды за двойную цену
Гость
10 августа 2024, 15:08
Гость
10 августа 2024, 15:08
Она даёт старые советские снаряды за двойную цену
У них разлет, как у веников Аркадий Андреич Дергунов
Гость
10 августа 2024, 13:02
пионерский рай
Гость
10 августа 2024, 13:29
памятник вождю мыли?(тов. майор, я про корейского, если что)
Гость
10 августа 2024, 11:33
Я вот представил себе как мне дают задание, написать статью про прекрасную Корею. И в задании указали что нужно написать про плюсы того что нет связи. Рука автоматом тянется к телефону чтобы набрать номер психбольницы для консультации с доктором...
Гость
10 августа 2024, 15:08
Почему твоя рука не тянется к интернету, чтобы вспомнить про знаки препинания, прежде чем писать комментарии, раз учебник русского ты не осилил в свое время?
Гость
10 августа 2024, 14:25
Как говорил Станиславский: не верю!!!!
10 августа 2024, 10:51
ройзманята.... фас
Гость
10 августа 2024, 10:56
а это кто? И на кого им надо кидаться.
Гость
10 августа 2024, 16:02
Путинята, фу!
Гость
10 августа 2024, 19:55
Гость
10 августа 2024, 19:55
а это кто? И на кого им надо кидаться.
ты понял кто и самое главное ты понял, что это обращаются к тебе
10 августа 2024, 12:49
Очень хотелось бы знать, а дети и внуки депутатов там тоже уже побывали? Или они до сих пор по Европе гуляют?
10 августа 2024, 12:58
Депутатских 👶👶 надо вообще отправить туда на ПМЖ для развития их родителей! 🧐
Гость
10 августа 2024, 14:22
В сортир тоже под конвоем водили💩💩💩
Гость
10 августа 2024, 22:27
Ну и бред написали)) школьнице доверчивой мозги промыли.
Гость
12 августа 2024, 19:50
Девочку просто выгуливали на территории, а она и рада. Гораздо интереснее было бы поговорить с корейцами на каком-нибудь общем языке, которые при том знали бы, что они не находятся под контролем особистов. Обсудить соседей, планы на жизнь. Это всегда интересные откровения, даже если страна крохотная, а люди - без амбиций, как в Сербии, например, потому что русские - не такие, и это - соприкосновение с другим образом мышления.
Гость
13 августа 2024, 22:50
Дети-вы хозяева лагеря ,от вас только требуется что? Ди-сци- пли- на.(Х.ф. Добро пожаловать или посторонним вход запрещён.)
Гость
15 августа 2024, 08:56
Обед потрясающий. Не потолстел?
Гость
29 августа 2024, 10:16
А что Вы хотели от страны в которой нет Куйвашева, Орлова и всей подобной власти? Такая страна обречена на успех и развитие.
10 августа 2024, 21:28
Всё идёт по плану...
Гость
10 августа 2024, 14:59
Теперь девушку нужно на две недели отправить в ЦВИНП. Аттракционов не будет, а в остальном то же самое
10 августа 2024, 19:24
В США показать бомжей в ЛА или улицу нарков в Филадельфии
Гость
10 августа 2024, 21:26
10 августа 2024, 21:26
В США показать бомжей в ЛА или улицу нарков в Филадельфии
Можно просто в СПб слетать.
11 августа 2024, 00:17
Вот пусть туда и отправляют детей чиновников и олигархов, раз там все так хорошо.
Гость
10 августа 2024, 10:43
Если КиБ откроется в КНДР - перееду ААД
10 августа 2024, 12:52
Там КиМ открылся! 🤗
Гость
10 августа 2024, 15:07
Геккон, почему под моим ником заходишь? Совсем с плюсами плохо? Плагиат однако Аркадий Андреич Дергунов, он же А.А.Д
10 августа 2024, 13:23
Что ж не осталась то в раю?!!))
Гость
10 августа 2024, 22:42
Девочка красивая, вот бы замутить с такой )
Гость
11 августа 2024, 00:17
Сколько "невинно пострадавших " от Кореи в комментариях, а от агрессий Евросоюза, Англии и США сколько людей погибло, бомбежек Дрездена, Хиросимы, Нагасаки - никто каяться не будет
Гость
10 августа 2024, 18:05
А кто у неё папа или мама и где работают? Почему я своего туда отправит не могу
11 августа 2024, 02:19
"Девушка учится в 88-м лицее и не так давно решила принять участие в конкурсе «Движения Первых»" Ну так всё логично теперь - северная Корея. Спасибо.