перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«На каждом километре экипаж полиции». Екатеринбуржцы поделились честными отзывами об отдыхе в Грузии

9 августа 2024, 11:04
Батуми - город контрастов: 40-этажные стеклянные высотки рядом с неухоженными панельками. На заборах в Тбилиси очень много надписей, не очень для нас приятных
Гость
9 августа 2024, 11:56
20 миллионов дома лишились и вынуждены были уехать с родины Кого-то просто убили случайными "осколками " вы чего хотите? чтоб они ликовали и в ноги кланялись вам при встрече?
9 августа 2024, 14:00
Гость
9 августа 2024, 14:00
20 миллионов дома лишились и вынуждены были уехать с родины Кого-то просто убили случайными "осколками " вы чего хотите? чтоб они ликовали и в ноги кланялись вам при встрече?
мысль поясните, о каких 20 миллионах речь? Я написала про надписи на заборах, а вы о чем?
Гость
10 августа 2024, 09:25
Просто так надписи не пишут, значит есть за что
Столько талантов при СССР к Нам переезжало , а сейчас один криминальный элемент :(
9 августа 2024, 13:55
Ну не может литр вина стоить 300₽!!!! Я сам винодел и заказываю виноград из Крыма. Один кг Саперави стоит 210₽ на 0,75 вина надо 2кг вот считайте!
Гость
10 августа 2024, 20:06
Вам не за Крым, а Грузию! Так и стойт- конечно качество разное, но это на совесть продавца
Гость
25 августа 2024, 12:32
1 кг саперави стоит но больше 100 р
10 августа 2024, 13:01
Тбилиси -- грязный, тесный, хаотично застроенный город, совершенно непродуманный для пешеходов, всюду бездомные собаки и соответственно кучи. Нормального сервиса нет, в магазинах, в ресторанах, даже позиционирующих себя как типа хипстерские, хамство, закатывание глаз, ни здравствуйте, ни до свидания. Супермаркетов в нашем понимании там нет, есть какие-то продуктовые стиля начала 2000-х. Все стены исписаны гадостями про Россию, по-русски не разговаривают демонстративно, что отчасти можно понять, но выглядит всё так, словно люди живут в помойке, палец о палец не ударят, чтобы покрасить те же фасады домов, вместо того, чтобы писать на них всякие лозунги, но во всём виноват у них кто-то извне (Россия).
Гость
10 августа 2024, 17:28
Согласна с вами!
12 августа 2024, 08:22
Грузия, товарищ, это торжество победившей демократии... бесконечно низкие цены, вечное лето и возможность проживать жизнь в перманентном бытовом счастье..... десятки тысяч, выехавших в ту сторону либералов, не могут ошибаться
9 августа 2024, 09:55
Good there where we are not...это по-английски...
Гость
9 августа 2024, 10:21
да ладно, мы думали на иврите
9 августа 2024, 10:58
Гость
9 августа 2024, 10:58
да ладно, мы думали на иврите
на иврите я не знаю...
Гость
9 августа 2024, 11:47
А я думал на американском
Грузин и русский- братья.
Гость
9 августа 2024, 09:52
Только начиная с 1992 года всегда воюют друг против друга в Абхазии, в Чечне, в Осетии и на Украине.
Гость
9 августа 2024, 09:52
На век! ☝️
Гость
9 августа 2024, 17:31
Гость
9 августа 2024, 17:31
На век! ☝️
Короткий. Пока выгодно.
Гость
9 августа 2024, 10:04
То, что грузинская кухня самая лучшая согласен, но, вспоминая Саакашвили, по поводу "чудесных людях" сомневаюсь.
Гость
9 августа 2024, 10:24
Никто не сделал для Грузии больше, чем Саакашвили за последние 50 лет
Гость
9 августа 2024, 11:48
Гость
9 августа 2024, 11:48
Никто не сделал для Грузии больше, чем Саакашвили за последние 50 лет
Напрмер довел его до открытых боестолкновений с Россией?
Гость
9 августа 2024, 12:01
Гость
9 августа 2024, 12:01
Напрмер довел его до открытых боестолкновений с Россией?
и Грузия нападала на Россию? Как Украина?
9 августа 2024, 11:02
шо тут???? очередной образчик демократии, бесконечно низких цен, вечного лета в сравнении с нищей тоталитарной Родиной.... это вы, товарищи, ещё в Киргизии не были, где, усилиями народа, правильно проголосовавшим, выстроен де- факто коммунизм....
Гость
9 августа 2024, 11:51
Хватит свои сны рассказывать
9 августа 2024, 11:55
Гость
9 августа 2024, 11:55
Хватит свои сны рассказывать
да.... сколько же ещё в стране лиц, оболваненных телевизором..... вы, товарищ, чтоб правду в этой жизни понять смотрите ТВ Дождь и побольше читайте Е_один ....
Гость
9 августа 2024, 12:51
Я сейчас в Кыргызстане и коммунизмом тут и не пахнет. Везде коррупция и безнаказанность казнокрадов.
Гость
9 августа 2024, 12:30
Народ в грузии просто прекрасный, только обманывают, обвешивают и обсчитывают на каждом шагу.
Гость
9 августа 2024, 12:54
Народ в Грузии прекрасный, когда его нет рядом.
Гость
9 августа 2024, 12:58
Вот поэтому и любят очень туристиков из Раши!
Гость
10 августа 2024, 13:06
)))) так всегда и было , но благодаря информационным потокам , некоторые индивидуумы решили , что в Грузии все честные ))) что там полиция взяток не берет , что там нет кумовства и прочего )))) ахахахаха сказочные
9 августа 2024, 12:25
Пентов на каждом километре. Значит, не всё ярко у них там с рабочими местами, зврплатами от бизнеса, вот и идут после школы на дороги палками махать
9 августа 2024, 09:53
один Усатый Грузин, нагнул коллективный запад и поднял Россию с колен, спасибо ему за это! 🦁
Гость
9 августа 2024, 10:01
Только сначала активно посодействовал, чтобы Российская Империя - самая могущественная на начало прошлого века момент держава, развалилась.
9 августа 2024, 10:06
Гость
9 августа 2024, 10:06
Только сначала активно посодействовал, чтобы Российская Империя - самая могущественная на начало прошлого века момент держава, развалилась.
Российская Империя - самая могущественная на начало прошлого века момент держава, развалилась. - потому что англия очень сильно помогла развалить и разграбить.... не надо тут тень на плетень наводить...
Гость
9 августа 2024, 10:21
9 августа 2024, 10:21
Российская Империя - самая могущественная на начало прошлого века момент держава, развалилась. - потому что англия очень сильно помогла развалить и разграбить.... не надо тут тень на плетень наводить...
Интересно, кто и по каким параметрам назначил РИ самой могущественной державой на начало 20-го века. Насмотрятся Никиту Сергеича, потом чушь несут
9 августа 2024, 12:01
Был в Тбилиси и Батуми в 2015. Молодежь там по русски не буб бум...и это в столице...
Гость
10 августа 2024, 21:33
А почему они должны по русски то разговаривать в своей стране??? Международный язык английский, на нём молодёжь вполне может с вами пообщаться.
Гость
9 августа 2024, 12:24
В Грузии висят везде ругательные плакаты про русских. Почему автор не говорит про это? Люди на улице услышав русскую речь могут с кулаками налететь. В Грузии рады только русским деньгам, но не самим русским туристам.
Гость
9 августа 2024, 13:00
Какова политика государства -- таковы и люди!
Гость
9 августа 2024, 12:39
надо любить свою Родину, а не рекламировать всякие грузии и армении
Гость
9 августа 2024, 12:49
Дак да. Сначала едут к зверям, а потом удивляются почему из обокрали и никто не ищет преступников.
Гость
9 августа 2024, 09:52
Это же отлично. Каждый день во всём городе пусть стоят. А через год все привыкнуть к порядку
Гость
9 августа 2024, 11:14
Ощущение, что все поехали туда жрать
Гость
10 августа 2024, 13:03
никогда не поеду в эту грузию , и никому не советую , пусть грузинские легионы сами отдыхают и спонсируют свою страну вместе с украинцами , Россиянам там делать не чего ...
9 августа 2024, 12:02
Скоро надо будет учить английский с языком жестов. Иначе будет тяжко там общатся.
Гость
9 августа 2024, 12:53
Грузины терпеть не могут русских у себя дома. Ненависть просто сквозит везде. В глаза улыбаются а на деле ножи точат.
Гость
10 августа 2024, 11:05
Я сам русский живу в Грузии и никогда некоких проблем небыло
Гость
9 августа 2024, 10:35
Они пару месяцев назад крыли всю Россию, а вы туду едите, Оленята
Гость
9 августа 2024, 11:12
Не переоценивайте Грузию, страна, как страна, просто для смены обстановки, когда "разных, сбежавших от незнания ситуации россиян" было там меньше, было лучше. Вот когда им родители стали туда отправлять денежку, вот тогда стало хуже. В не то время приехали туда, чтобы почувствовать местный колорит. А горы там, так себе, с нашей стороны намного красивее.
Гость
9 августа 2024, 12:03
И какая страна на кавказе красивее? То есть махачкала в вашем экспертном мнении по всем параметрам краше тбилиси?
Гость
9 августа 2024, 13:01
Гость
9 августа 2024, 13:01
И какая страна на кавказе красивее? То есть махачкала в вашем экспертном мнении по всем параметрам краше тбилиси?
Причем тут Кавказ? Есть Турция, есть Китай есть Венесуэла.
9 августа 2024, 12:03
Абхазию с осетией грузины нам не простят...вида не подадут но зубами могут скрипеть.
Гость
9 августа 2024, 12:26
Это точно. Грузины ненавидят русских.
Гость
9 августа 2024, 09:58
У нас в косулино все точно так же.
Гость
9 августа 2024, 11:51
Только холодно и жрать нечего)))))
Гость
10 августа 2024, 19:30
Благодаря России Грузия потеряла 2 автономные области,за это будут благодарить?
Гость
10 августа 2024, 22:24
Грузины были их недостойны. Пусть скажут спасибо что вообще все не отобрали.
Гость
10 августа 2024, 20:41
Почему не едите на Азовское море? ОНО НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЧЁРНОГО ДАЖЕ СОЛЕНОСТЬЮ а все продукты на порядок дешевле
Гость
10 августа 2024, 22:24
Ну ты и ляпнуло
Гость
9 августа 2024, 10:05
Толп туристов на пляжах нет? Почему так? Если всё так прекрасно... Неужели немецкий бюргер и русский турист не могут найти Грузию на карте? Всё дело в лживости персонажей этой территории.
Гость
9 августа 2024, 13:06
Они и плывут туды изо всех сил......
Гость
10 августа 2024, 08:09
Так там почти наши родственники, и фамилии совсем как наши, иван-нишвили. Надо к ним тоже вылазку сделать.
Гость
10 августа 2024, 17:23
Вернулась с Грузии 7.08. Могу сказать так: нам там не рады! Такого отношения не встречала ни где! Услышав русскую речь, меню могут нести 30 мин, принципиально не хотят общаться на русском в некоторых заведениях. Море в Батуми грязное. 1 раз покупались, ребенок слег с кишечкой ( хотя путешествует с 8 месяцев, сейчас 7 лет. Посещали Азию, Китай, Сочи раз 5, всегда все было хорошо). Поэтому Батуми для купания не рекомендую, ездили в Сарпи, на границе с Турцией. По ценам, если сравнивать с Сочи (имеретинка) набор из 2х лежаков и зонта стоит 1200₽, здесь выходит 450, да дешевле. Но если вы ждёте кавказское гостеприимство, здесь его не получите! Летите лучше в Армению, вот там нам рады!
Гость
11 августа 2024, 09:12
Пора вернуть в родную гавань, но лучше Грецию
Гость
11 августа 2024, 10:25
Только горная Грузия.Все большие города-помойки.А вот Местия,Тетнульди,Гудаури-тихо,красиво,очень вкусно,прекрасные люди.
Гость
13 августа 2024, 01:12
Вы реально срете где находитесь урррррроды
Гость