перейти к публикации
72 комментария к публикации

В свердловском городе техника проиграла в битве с памятником Ленину. Видео

7 августа 2024, 18:58
но даже не могут сдвинуть с места на совесть ильича поставили,не было тогда оптимизации.
Гость
8 августа 2024, 00:21
То, что они поставили, мы даже покрасить не можем.
Гость
8 августа 2024, 00:40
А точно на реставрацию?
Гость
7 августа 2024, 18:58
настолько ветхий, что разобрать не могут
7 августа 2024, 19:43
Памятник стоял десятилетия, а сейчас так отреставрируют, что через полгода сам развалится.
Гость
7 августа 2024, 19:56
Зато денег срубят,(((
Гость
7 августа 2024, 20:14
Гость
7 августа 2024, 20:14
Зато денег срубят,(((
ты прав
Гость
7 августа 2024, 20:20
прав
Гость
7 августа 2024, 18:59
Хороший памятник , Я мимо проезжал , даже остановился и сфотографировался , такое чувство было , как будто попал в 90 года , город хороший, его надо сохранить .
Гость
8 августа 2024, 00:41
Город? Пиши по русски
Гость
7 августа 2024, 19:07
Крепка была советская власть, это вам не печально известные бездельники и вредители из тюмени.
8 августа 2024, 16:07
"В Екатеринбурге в несколько лет" а точнее - в сколько?! )))
Гость
7 августа 2024, 19:32
Вот качество было! Умели при Союзе памятники возводить. Если б сейчас строили, от малейшего прикосновения развалился бы!
Гость
8 августа 2024, 00:42
Да ладно В телевизоре говорили что только галоши
8 августа 2024, 16:10
если бы сейчас строили - то Ленин сам бы убежал оттуда!
7 августа 2024, 20:04
на века делали, это не одноразовая плитка от .....
7 августа 2024, 20:00
Раньше ставили памятники по принципу, "что бы помнили", сегодняшняя власть выкорчевывает все что можно, выдирая страницы истории, все переворачивая и коверкая.
Гость
7 августа 2024, 20:10
А всего то провели экспертизу с нужным результатом. Дескать постамент плохой. Толкни и сам развалится. А реставрируют зачем-то не постамент, а скульптуру. А постамент оказался довольно крепкий. Но нет ведь оснований не доверять экспертизе, это подрядная организация плохо его ломает. Дальше быстро отреставрировать Ильича, а с постаментом тянуть. И установить скульптуру от безисходности в другое место. Временно конечно. А там все и забудется.
Гость
7 августа 2024, 19:31
Поставьте памятник Ленину на место! Не вы его возводили, не вам его разрушать. Это дань Памяти ваших прадедов, дедов, отцов! Они головы перед ним склоняли. Эх, вы..
7 августа 2024, 22:33
Гость, давай, ещё Сталина вспомни.
Гость
7 августа 2024, 22:50
7 августа 2024, 22:50
Гость, давай, ещё Сталина вспомни.
А про него кто то забыл? Вот вы прекрасно помните. Чем не угодил?
Гость
8 августа 2024, 00:21
8 августа 2024, 00:21
Гость, давай, ещё Сталина вспомни.
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
7 августа 2024, 18:59
Это надо борщевых с желудями позвать,они махом справятся))))
Гость
7 августа 2024, 21:27
Ветхий. Гидромолотом основание разбить не могут. Театр абсурда какой-то.
Гость
7 августа 2024, 19:33
А если в заголовке сразу написать "в Ревде", упадут просмотры, потому что в эту новость зайдут только жители Ревды? А так типа вся область заинтересовалась - вдруг про них :))) Феерия уральской журналистики :)
Гость
8 августа 2024, 00:23
Это называется кликбейт.
8 августа 2024, 11:27
Вождь-то в силе еще! Так держать!
Гость
7 августа 2024, 21:05
Опять лапшу на уши вещают сначало на. Реставрацию а потом и забудут про него
Гость
7 августа 2024, 21:10
ОТМЫВАЮТ ДЕНЬГИ А ПАМЯТНИК И ТАК НОРМАЛЬНЫЙ !
Гость
7 августа 2024, 22:42
походу тот же трюк что с краснознаменной группой провернут
Гость
8 августа 2024, 01:16
Нет ........ давайте Клаву Коку возведем
8 августа 2024, 05:37
Заменят на памятник Эльсину...
8 августа 2024, 05:36
Ленин враг капитализма....по идее его надо вообще убирать.
Гость
7 августа 2024, 18:56
Наконец то и у нас началось
7 августа 2024, 19:01
Гость, Ничего не началось и не начнётся.Этот маразм у нас не сработает.Написано ясно-РЕКОНСТРУКЦИЯ!
7 августа 2024, 19:06
7 августа 2024, 19:06
Гость, Ничего не началось и не начнётся.Этот маразм у нас не сработает.Написано ясно-РЕКОНСТРУКЦИЯ!
Жаль
7 августа 2024, 19:33
7 августа 2024, 19:33
Жаль
Это надо борщевых с желудями позвать,они махом справятся)))).
7 августа 2024, 19:30
Культурно-аккуратные...в соседской вон дикари голыми руками их валят
Гость
7 августа 2024, 22:05
Снести все памятники советскому режимуи точка
Гость
7 августа 2024, 22:56
Уралмаш, Турбинка, телебашня, радиозавод.
Гость
7 августа 2024, 22:57
Эх, ты
Гость
7 августа 2024, 22:52
Ну и клоунада, я бы бесплатно этого истукана демонтировал
Гость
7 августа 2024, 22:57
Ты не понимаешь, о ком сейчас так пишешь.
7 августа 2024, 22:32
Как надоел этот истукан в центре города.
Гость
8 августа 2024, 00:22
Как надоел этот Идальго в комментариях.
Гость
7 августа 2024, 20:15
Так там внутри штырь бетонный диаметром 1 м - ставили чтоб не снесли
Гость
7 августа 2024, 20:18
я думаю у них есть чем заняться кроме как лениным
Гость
7 августа 2024, 20:24
«Вся королевская конница, Вся королевская рать, Не могут Шалтая, не могут Болтая, Шалтая-Болтая поднять»)))
Гость
7 августа 2024, 20:44
" какая глыьа, какой матёрый, человечище"! " Ленин И это ветхий памятник не могут разрушить. А вот. Современные биусникины выкидыш рушатся сразу почти после сдачи дома. Рамы и облицовка облетают как листва осенью
Гость
7 августа 2024, 21:15
В столице нашей Родине Москве на главной площади мавзолей Ленина, в областном центре Екатеринбурге на главной площади памятник Ленину, в областном городе на центральной площади не будет памятника Ленину? Это точно не местная самодеятельность и все согласовано по вертикали? А если вышестоящие товарищи не оценят такой порыв? Тема то уж очень болезненная, особенно для старшего поколения.
7 августа 2024, 21:43
"А он все стоит, рукой машет нам..."
Гость
7 августа 2024, 21:42
Что за ,,дед на каблуках,, на постоменте?
Гость
7 августа 2024, 22:05
У украинцев надо проконсультироваться. У них быстро получается.
Гость
7 августа 2024, 22:55
"пока не решено, вернется ли после обновления памятник на прежнее место или ему подыщут новое" - да прям! Скорее всего, хотят выкинуть, не зря же "снос" звучит - выдают себя, свои мысли. Просто придумали реконструкцию. Глаза им колет Ильич.
Гость
8 августа 2024, 03:17
У индийцев в Бангладеш пример берут чтоль, еще бы молоточком потюкали
Гость
8 августа 2024, 08:02
...с демонтажОм
Гость
8 августа 2024, 08:38
А что не в Хабаровск не отвезли? Потом покрасили бы в Ростове.
Гость
8 августа 2024, 09:00
Ленин и сейчас живее всех живых !
Гость
8 августа 2024, 11:22
Сильно зависит от самого памятника. Оставлять значимые. Сильно изношенные, чисто бетонные и случайные - сносить.
Гость
7 августа 2024, 19:00
а ведь кто-то уже подсчитал, сколько жизней россиян загубил каждый правитель России, начиная с Николая второго.
Гость
7 августа 2024, 19:36
Но ты не скажешь кто. Потому что наврал
Гость
7 августа 2024, 19:43
Гость
7 августа 2024, 19:43
Но ты не скажешь кто. Потому что наврал
Не знаю. Ты знаешь?
Гость
7 августа 2024, 20:00
Начни лучше с Бориса Сорокоградусного.....
Гость
7 августа 2024, 19:14
закопать
Гость
7 августа 2024, 20:18
Ишь как присосался, не оторвать!
Гость
7 августа 2024, 21:51
👎
Гость
7 августа 2024, 19:48
Что за дурацкий термин - "Свердловский город"?
Гость
7 августа 2024, 21:11
ЧТО НАДО ЛЕНИНА В ГОРОДАХ ЛЮДИ В БАРАКАХ ЖИВУТ ИМ ПОМОГИТЕ !
7 августа 2024, 19:07
Посмотрите на достопримечалтельности вокруг. Как после бомбёжки
Гость