перейти к публикации
80 комментариев к публикации

На телефонах с Android нашли вирус, который следит за россиянами: новости 5 августа

5 августа 2024, 23:31
да кому вы нафиг сдались следить за вами? задайте себе этот вопрос.
Гость
6 августа 2024, 00:17
+++
6 августа 2024, 08:11
Иноагентам виднее, они на этих следопытов работают
Гость
6 августа 2024, 08:19
прогрев поголовья перед запретом сервисов Гугл.
Гость
5 августа 2024, 21:58
Мне обсолютно пофигу пусть смотрят слушают мне не мешает
Гость
6 августа 2024, 00:18
жизнь твоя убога и скушна
Гость
6 августа 2024, 05:07
А если голым заснимут?
Гость
6 августа 2024, 10:41
Гость
6 августа 2024, 10:41
жизнь твоя убога и скушна
Гость, А ты следи давай. Не отвлекайся.
6 августа 2024, 01:49
Щас много где в магазинах меняют платежные терминалы...ставять такие которые видео снимают...я между прочим не давал на это согласия.
Гость
6 августа 2024, 10:28
А то, что тебя банкоматы снимают, в магазинах камеры, тебя вообще не смущает?
Гость
6 августа 2024, 10:45
Гость
6 августа 2024, 10:45
А то, что тебя банкоматы снимают, в магазинах камеры, тебя вообще не смущает?
Гость, Меня не смущает. Пусть снимают.
Гость
5 августа 2024, 21:11
А у меня iPhon , бе-бе-бе 😜
Гость
5 августа 2024, 21:14
За вами шпионит более дорогой вирус
5 августа 2024, 21:31
Гость
5 августа 2024, 21:31
За вами шпионит более дорогой вирус
👍😆😅
5 августа 2024, 22:28
а зачем тебе 🐏 бе бе бе, Айфон? хи хи хи 😄😄😄
5 августа 2024, 21:44
"Слежка через Android" А Касперский-вирус, как узнал?
Гость
5 августа 2024, 23:26
Конфликт шпионящих приложений произошёл, начали разбираться что приводит к сбою программы, оказалось что мешает похожий вирус который существует с 2021 года
5 августа 2024, 23:48
Гость
5 августа 2024, 23:48
Конфликт шпионящих приложений произошёл, начали разбираться что приводит к сбою программы, оказалось что мешает похожий вирус который существует с 2021 года
Домыслы. Ответа нет
Гость
6 августа 2024, 00:07
И что за мной следить?Кому интересно как я живу?
Гость
6 августа 2024, 05:07
Путину
Гость
6 августа 2024, 08:01
А вдруг ты политические анекдоты рассказываешь про правителя?
Гость
5 августа 2024, 21:34
модерация как обычно - дно
6 августа 2024, 07:17
Это так же традиционно, как и перлы Забайлович.
5 августа 2024, 22:13
Рассчитывать что никто не просматривает следы, которые остаются после тебя в Сети, наивно. Следят все , и мошенники в последнюю очередь. Если ты не генерал МО, можно не волноваться.
Гость
6 августа 2024, 04:56
Вручную ваши действия никто не просматривает в случае рекламных сетей и прочей аналитики. Коммерческие компании собирают лишь то, что достаточно легко собрать. Стригут копеечку с каждого пользователя, но очень массово и полностью автоматически. Целенаправленная незаметная слежка намного дороже и сложнее, может обходиться в миллионы долларов за одну установку трояна. Мошенники где-то посередине, закидывают вирусы обманом или с использованием старых известных уязвимостей, потом более-менее вручную разбирают улов и обрабатывают перспективных клиентов индивидуально.
6 августа 2024, 06:59
Гость
6 августа 2024, 06:59
Вручную ваши действия никто не просматривает в случае рекламных сетей и прочей аналитики. Коммерческие компании собирают лишь то, что достаточно легко собрать. Стригут копеечку с каждого пользователя, но очень массово и полностью автоматически. Целенаправленная незаметная слежка намного дороже и сложнее, может обходиться в миллионы долларов за одну установку трояна. Мошенники где-то посередине, закидывают вирусы обманом или с использованием старых известных уязвимостей, потом более-менее вручную разбирают улов и обрабатывают перспективных клиентов индивидуально.
Само собой, вручную никто не просматривает. Вы совершенно точно описали все механизмы.
5 августа 2024, 21:51
Да кому мы нужны))))Следят может только кто в думе.
Гость
5 августа 2024, 23:17
За тобой не только следят, но и взяли на прицел всех твоих родственников.
Гость
5 августа 2024, 23:30
Вы может и не нужны сами но представляет интерес ваша телефонная книга, кто как записан в ней. Телеграм для этого и существует, для составления досье
5 августа 2024, 23:42
Гость
5 августа 2024, 23:42
Вы может и не нужны сами но представляет интерес ваша телефонная книга, кто как записан в ней. Телеграм для этого и существует, для составления досье
Досье аж.Ой не могу))))А на тех кто с плугом тоже досье?)))
Гость
5 августа 2024, 23:17
Хотят теперь Андроид заблокировать что-ли. Мне по фиг пусть следят за мной
Гость
6 августа 2024, 01:34
Мне кажется сейчас хотят увеличить спрос и поднять популярность яблока у них мне почему-то кажется спад продаж
Гость
5 августа 2024, 21:26
"На телефонах с Android нашли вирус, который следит за россиянами" - я россиян давно призываю выбросить в урну все блага сатанинской цивилизации и двигаться вперед к достижениям чучхе и слободы братьев стерлиговых ... со скотиной вместе жить в доме одном.
Гость
5 августа 2024, 21:32
Герман Стерлигов променял жену и дочерей на коз, кур, уток и гусей, превратил свой дом в хлев и гордится этим - вот он образ истинно русского светлого будущего, вот она ПРБ настоящая... Печально, печально (((
5 августа 2024, 21:48
И ее иметь
Гость
5 августа 2024, 21:58
Гость
5 августа 2024, 21:58
Герман Стерлигов променял жену и дочерей на коз, кур, уток и гусей, превратил свой дом в хлев и гордится этим - вот он образ истинно русского светлого будущего, вот она ПРБ настоящая... Печально, печально (((
Не дочерей, а дочь, у него повышенный тестостерон и получаются в основном парни.
Гость
5 августа 2024, 22:07
Биткоин лохотрон, валюта, которая ни к чему не привязана, в один момент может быть заменена на другую.
Гость
5 августа 2024, 23:13
лол
Гость
5 августа 2024, 23:40
как и ты )
Гость
5 августа 2024, 21:12
Как это патриотично воровать в парке патриот🥸
Гость
5 августа 2024, 21:43
патриоты воруют у патриотов 🤭 а главный патриот украл больше всех
Гость
5 августа 2024, 21:11
Касперский сам еще похлеще шпионит
Гость
5 августа 2024, 23:42
Шапка то горит
Гость
6 августа 2024, 01:29
У молодели в основном видел айфоны а пенсионерам все равно
Гость
6 августа 2024, 10:44
Гость, Почему всё равно? Мне 70 лет, у меня последний айфон-что со мной не так?
Гость
6 августа 2024, 08:34
Мой Андроид еще и по ночам в холодильнике шуршит. Тайно подъедает вкусняшки.
Гость
6 августа 2024, 10:47
Гость, Ай да Андроид!
Гость
5 августа 2024, 21:13
Любые смартфоны имеют функции слежки спецслужбами именно для этого они и были созданы продолжайте ими пользоваться
Гость
5 августа 2024, 21:27
Продолжаем. Нам скрывать нечего.
Гость
5 августа 2024, 23:28
И как придумано остроумно, люди сами за свои же деньги покупают устройства слежки и своевременно их обновляют
Гость
5 августа 2024, 23:44
Не расслабляться и не улынивать, премии лишу!
6 августа 2024, 07:15
"нашли вирус, который используется Android-устройствами для слежки за россиянами." Возникают вопросы. Например: слежка только за россиянами? Зачем?
Гость
6 августа 2024, 06:35
Почему то комментарии чужие отмечены как с моего телефона , вот что странно .
6 августа 2024, 00:18
Ой-ой, можно подумать, раньше не следили. Только стоит поискать что-то в интернете, так и при каждом входе сразу реклама на эту тему, и в почту реклама валится. Да даже если просто что-то обсудить вслух возле телефона, реклама сразу тут как тут. А так-то да, зачем следить за россиянином, который получает медианную зарплату, кредиты, ипотечную квартирку, ездит в отпуск к родственникам в условную Башкирию и бегает в продуктовых магазинах эконом-класса за скидками и акциями? Чтобы что???
Гость
6 августа 2024, 04:48
Во-первых, никто вас не слушает через телефон, банально слишком дорого расшифровывать ваше обсуждение ассортимента ближайшего "чижика". Во-вторых, вы и не целевая аудитория подобных вирусов. Менеджеры крупных компаний, ВПК, всевозможные чиновники и их административный персонал - это да.
Гость
6 августа 2024, 07:24
За кражу 40 миллионов грозит до 10 лет?
Гость
6 августа 2024, 10:46
Гость, Это хорошо или плохо?
Гость
5 августа 2024, 21:52
"нашли вирус, который собирал контакты и мог делать снимки экрана во время пользования определенными мессенджерами" Интересно, а кто это за россиянами следил? Кто хотел получить доступ к "определенным" мессенджерам?
Гость
6 августа 2024, 06:34
Чё за мной следить , скучно и глупо .
6 августа 2024, 01:48
По данным «Лаборатории Касперского», вирус мог шпионить с середины 2021 года, но обнаружить его удалось только весной 2024-го. теряет нюх каспер...
5 августа 2024, 23:52
«Лаборатории Касперского» и есть создатель этого вируса.
5 августа 2024, 21:14
Ну ФСБ итак читает нашу электронную почту. Так что, бояться нечего.
Гость
5 августа 2024, 21:30
Агент, который за мной следит, со скуки помрёт
Гость
5 августа 2024, 23:49
Гость
5 августа 2024, 23:49
Агент, который за мной следит, со скуки помрёт
Уже
Гость
5 августа 2024, 21:16
Android сам по себе - один большой вирус, как и WhatsApp.
Гость
5 августа 2024, 21:38
Вирус сначала проверяет паспорт на предмет российского гражданства. Как боевой украинский комар.
Гость
6 августа 2024, 05:09
А где патриотические портянки
Гость
5 августа 2024, 22:00
Группа из 70 депутатов Европарламента потребовала от Еврокомиссии приостановить участие Венгрии в Шенгенской зоне после того, как Будапешт решил ослабить визовые требования к гражданам восьми стран, включая РФ и Белоруссию, сообщило европейское издание Politico.
Гость
5 августа 2024, 22:59
Всё, ВВП лишили власти. Праздник считается открытым.