перейти к публикации
217 комментариев к публикации

YouTube перестал работать почти во всех браузерах в России: новости 3 августа

4 августа 2024, 00:05
У меня на ПК решилась проблема с доступом к ютубу, с помощью отключения в браузере защиты от квантовых угроз "TLS 1.3 hybridized Kyber support". Вариант подходит для хромообразных браузеров. Нужно зайти в экспериментальные настройки chrome://flags для хрома и brave://flags для браузера brave. И там найти и отключить вышеназванную "TLS 1.3 hybridized Kyber support"
Гость
4 августа 2024, 00:22
ну и сиди один в своей трубе, как самый одаренный, - нам она не нужна
4 августа 2024, 00:27
Гость
4 августа 2024, 00:27
ну и сиди один в своей трубе, как самый одаренный, - нам она не нужна
А что плохого там сидеть то?
Гость
4 августа 2024, 02:02
Вот уж не надо про этот баян, не работает эта фишка, если на стороне провайдера всё тормозится, Роскомнадзор нашёл способ идентифицировать сервера и разрывает соединения с серверами с использованием ТСПУ.
3 августа 2024, 21:34
с телефона все без проблем работает
Гость
3 августа 2024, 21:41
нам может светить продолжение истории и ситуация будет ещё хуже: телефонный ютуб завязан на сервисы гугла ещё в большей мере, чем десктоп.
3 августа 2024, 21:49
Да.
3 августа 2024, 23:59
Если на андройде перекроют ютуб, то вероятно и остальные сервисы андройда накроются, из-за высокой взаимосвязи. Поэтому видимо не перекрывают.
3 августа 2024, 22:16
2 простых действия в хроме и вся потужность ркн идет в опу... никаких проблем с ютубом
4 августа 2024, 00:15
Ну это пока есть возможность попользоваться, но наверняка будут докручивать..
Гость
4 августа 2024, 12:52
4 августа 2024, 12:52
Ну это пока есть возможность попользоваться, но наверняка будут докручивать..
Будем надеяться, что не докрутят. Вон, рутрекер блокировали. Уже 8 лет блокируют. А нам только лучше стало. Телеграм блокировали, блокировали. И что в итоге))
3 августа 2024, 22:41
Что вы гоните пургу. Вес вечер смотрел ютуб.
Гость
3 августа 2024, 23:14
Ну так когда был он, тот вечер-то.
3 августа 2024, 23:38
Гость
3 августа 2024, 23:38
Ну так когда был он, тот вечер-то.
03.07.2024 годиться?
Гость
4 августа 2024, 00:43
4 августа 2024, 00:43
03.07.2024 годиться?
Годись, если хочешь
3 августа 2024, 21:17
это не к ютубу вопрос а к ростелекому, магистральному интернет провайдеру. Это он режет качество на ютубе
Гость
3 августа 2024, 21:39
Ога, ему делать нечего, сидит и режет. Он режет его от некомпетенции руководителей и их подчиненных, которые не могут или не хотят работать.
Гость
3 августа 2024, 21:59
Гость
3 августа 2024, 21:59
Ога, ему делать нечего, сидит и режет. Он режет его от некомпетенции руководителей и их подчиненных, которые не могут или не хотят работать.
Он режет, потому что приказывают из Кремля
Гость
3 августа 2024, 22:26
Гость
3 августа 2024, 22:26
Он режет, потому что приказывают из Кремля
А в Кремле не руководители с подчиненными сидят, да?
Гость
3 августа 2024, 21:16
Проблемы с ютубом. Но они появились сначала у ростелекома (совпадение?), затем у крупнейших провайдеров. Сейчас проблемы с качеством при просмотре с браузеров. Власти глаголят что "виноват гугл, не платит за обслуживание серверов". При этом, при использовании впн, при обращении к этим же серверам проблем нет. Думаю причина - власти добрались до владельцев серверов и приказали им резать скорость при передаче данных внутри страны. Иных причин при таких симптомах быть не может.
Гость
3 августа 2024, 21:31
Роль кэширующих серверов преувеличена. Если смотреть не слишком популярные видео, то трафик все равно идет из источника, без участия необслуживаемых серверов (как и в случае использования впн). Никто никому из "владельцев серверов" не приказывал, скорость снижается путем отбрасывания некоторой доли пакетов на роскомнадзоровских ТСПУ.
Гость
3 августа 2024, 21:40
Замедление YouTube хорошее начало. Но не стоит забывать про Twitch и WhatsApp. Надо поскорее отсечь все щупальца западной пропаганды.
Гость
3 августа 2024, 21:41
Гость
3 августа 2024, 21:41
Роль кэширующих серверов преувеличена. Если смотреть не слишком популярные видео, то трафик все равно идет из источника, без участия необслуживаемых серверов (как и в случае использования впн). Никто никому из "владельцев серверов" не приказывал, скорость снижается путем отбрасывания некоторой доли пакетов на роскомнадзоровских ТСПУ.
Основная проблема, озвученная властями, не в кэшировании как таковом, а в том, что ру-сегмент ютуба почти целиком хранится на арендованных серверах на территории россии. То есть есть возможность физически воздействовать на передачу данных без попыток "блокировать по айпи", как это пытались сделать (и обосрались) с телегой.
4 августа 2024, 05:04
На андроид ТВ приставке на 1080 работает.
Гость
4 августа 2024, 10:46
Да.
Гость
4 августа 2024, 17:02
Как будто горе такое, что ютуб перестал работать 🤦‍♀️
3 августа 2024, 23:21
У кого ютуб вообще вырубился и не грузит видео. В браузере на основе chrome в поиске вставляем chrome://flags. В поле поиска ищем Kyber, ставим в disabled (там строка "TLS 1.3 hybridized Kyber support"). Перезапускаем браузер. На мобилках работает и на старых браузерах, т.к. там просто нет поддержки этой штуки.
4 августа 2024, 00:17
У меня именно такой вариант сработал, на браузере brave. Но говорят многим не помогает.
Гость
4 августа 2024, 17:01
Нам не интересно это вообще. Если вам надо вы и сидите в своем ютубе
4 августа 2024, 10:32
Такие действия лишь говорят о бессилии и неспособности, ибо в контрпропаганде ничем не могут крыть Им пофигу, что ресурс смотрят и те, кто получает много полезного с Ютуба. История повторятся - раньше были рабы, ныне будут с приставкой цифровые
Гость
4 августа 2024, 13:43
Греф же сказал, образованные и информированные граждане властям не нужны, такие неуправляемые становятся.
Гость
4 августа 2024, 17:04
О бессилии в чем? В том, что просто это сайты иноагентов, тех, кто от нас отказался?)
Гость
3 августа 2024, 21:35
Телевизор всё равно смотреть не будем и рутуб тоже
Гость
3 августа 2024, 23:19
А Яндекс то шерстяной!
Гость
3 августа 2024, 23:20
Да скачать и посмотреть.
3 августа 2024, 22:44
Ради любопытства зашел на YouTube, все работает. Хоть мне и все равно, есть он или нет. Лет пять назад у меня и андроида не было, кнопочным пользовался. Никакой трагедии нет, пятьдесят лет назад люди письма писали. Теперь плачут, что отключили какой-то YouTube. О темпоре. о морес.
Гость
3 августа 2024, 22:49
Ты можешь уйти в лес, никто и не заметит. 50 лет назад как -то без тебя жили, все норм.
Гость
3 августа 2024, 22:50
Никто не плачет. Только западные боты зубами скрежещут.
Гость
4 августа 2024, 00:22
А еще пятьдесят, до твоих пятидесяти, сидели при свечах и печку топили дровами. И всегда были такие кто постоянно ворчит на тему "вот же было нормально че началось то". Тормоза цивилизации
3 августа 2024, 21:47
ЮТ работает нормально, пока. Инет с телефона (без кабеля).
Гость
3 августа 2024, 21:42
Какой теперь смысл в дорогих тарифах интернет-провайдеров если интернет тормозят искусственно
Гость
3 августа 2024, 22:24
Да и в самих провайдерах смысла уже нет. Достаточно интернета на телефоне. Домашний интернет актуален только для геймеров наверное.
3 августа 2024, 22:40
Гость
3 августа 2024, 22:40
Да и в самих провайдерах смысла уже нет. Достаточно интернета на телефоне. Домашний интернет актуален только для геймеров наверное.
месяц назад пришлось купить новый ноут. прежний прослужил верой и правдой 13 лет. и вот через месяц после покупки, новый ноут превратился в тыкву, раскладываю на нем пасьянсы и читаю Е1. Знала бы, купила бы новый телефон, а то старому уже 6-й год и батарея вздулась. но на пенсии не разбежишься.
Гость
3 августа 2024, 22:52
3 августа 2024, 22:52
месяц назад пришлось купить новый ноут. прежний прослужил верой и правдой 13 лет. и вот через месяц после покупки, новый ноут превратился в тыкву, раскладываю на нем пасьянсы и читаю Е1. Знала бы, купила бы новый телефон, а то старому уже 6-й год и батарея вздулась. но на пенсии не разбежишься.
У вас на Украине тоже ютуб блокируют?
3 августа 2024, 23:27
Чем человек тупее, тем ему меньше нужны источники информации. Они ему даже в школе не были нужны. А уж когда обязанность окончить школу миновала, то кроме знаний где найти ширево ему ничего не нужно. Зачем ему ваш ютюб? )))
Гость
4 августа 2024, 14:13
Сейчас все видео можно смотреть на рутуб, там тоже в целом очень удобно и все бесплатно никаких подписок
3 августа 2024, 23:12
Там столько образовательных роликов, профессора и учёные лекции выкладывают, популяризаторы науки! Клипы музыкантов! Там кладезь информации! А кто орет про бглт и прочее — не смотрите! Нафига вы смотрите то, что вам не нравится?
Гость
4 августа 2024, 00:26
про плоскую землю лекции или про коронавирус?
Гость
4 августа 2024, 06:02
Гость
4 августа 2024, 06:02
про плоскую землю лекции или про коронавирус?
На любой вкус и цвет.
3 августа 2024, 23:32
"«Куда бежать?!» — восклицают местные жители" На избирательные участки!
Гость
4 августа 2024, 14:15
Причем здесь избирательные участки, если вопрос в другом. Всем людям помогут, все будет хорошо
Гость
3 августа 2024, 22:34
Кому ютуб помешал
Гость
3 августа 2024, 22:43
Мне
Гость
3 августа 2024, 22:53
Гость
3 августа 2024, 22:53
Мне
Ты - ничто, как может пустоте мешать ютуб.
Гость
3 августа 2024, 23:16
Гость
3 августа 2024, 23:16
Ты - ничто, как может пустоте мешать ютуб.
Если я ничто, то почему ваш ютубчик сломался?
Гость
4 августа 2024, 08:16
Goodbye DPI и нет проблем)))
Гость
3 августа 2024, 21:38
Просмотр роликов в качестве 144p развивает воображение, мозг работает
Гость
3 августа 2024, 22:27
Кому-то нравится страдать и мучаться. Я вот на РУтубе смотрю все без лагов в высоком качестве.
Гость
3 августа 2024, 23:11
Гость
3 августа 2024, 23:11
Кому-то нравится страдать и мучаться. Я вот на РУтубе смотрю все без лагов в высоком качестве.
И что же ты там смотришь, болезный? И на каком языке?
Гость
3 августа 2024, 21:21
хи-хи-хи-хи что не верите что вас могут лишить тырнетов хи-хи-хи-хи наивные д.............
Гость
3 августа 2024, 21:32
Меня не могут и не смогут -- ручки шаловливые у вас коротки. А вот тебя могут хоть сейчас.
Гость
3 августа 2024, 21:37
Гость
3 августа 2024, 21:37
Меня не могут и не смогут -- ручки шаловливые у вас коротки. А вот тебя могут хоть сейчас.
какие/чьи "ручки шаловливые"? .... "могут хоть сейчас"???? потрудитесь "мысли" свои излагать яснее!!!
Гость
3 августа 2024, 21:43
Гость
3 августа 2024, 21:43
какие/чьи "ручки шаловливые"? .... "могут хоть сейчас"???? потрудитесь "мысли" свои излагать яснее!!!
Да чего ты так разволновался? Перечитай ещё раз, глядишь, дойдёт. Ты же себя умным считаешь.
Гость
3 августа 2024, 21:34
Лаптитуб уже работает?
3 августа 2024, 21:54
хи хи хи, ещё и заплюсовало себя, хи хи хи 😄😄😄
Гость
3 августа 2024, 22:51
3 августа 2024, 22:51
хи хи хи, ещё и заплюсовало себя, хи хи хи 😄😄😄
Таблетки не помогают, так тебе лоботомию сделали? Тоже выход.
Гость
4 августа 2024, 01:53
Гость
4 августа 2024, 01:53
Таблетки не помогают, так тебе лоботомию сделали? Тоже выход.
Только вот сверлили через нижнее отверстие.
3 августа 2024, 21:26
Губернатор отчитался , что последствия взрыва газа ликвидированы . Надо полагать , разрушенные квартиры восстановлены ?
Гость
4 августа 2024, 04:23
👍👍
Гость
4 августа 2024, 10:25
И людей оживили.
Гость
4 августа 2024, 14:14
Дом снесут, квартиры людям новые вручат, так что не стоит именно об этом переживать
Гость
3 августа 2024, 22:13
Через Тор браузер летает на ура. Никаких обрезок скорости.
Гость
3 августа 2024, 23:13
Пока что. И вообще сомнительно. Тор не шифрует протокол с обычными сайтами, только .onion. Ну или я неправильно понимаю, что там.
4 августа 2024, 00:16
Гость
4 августа 2024, 00:16
Пока что. И вообще сомнительно. Тор не шифрует протокол с обычными сайтами, только .onion. Ну или я неправильно понимаю, что там.
У меня тор даже к сети не цепляется..
Гость
4 августа 2024, 09:00
4 августа 2024, 09:00
У меня тор даже к сети не цепляется..
В разделе "Мосты" найдите опцию "Найти больше мостов" и нажмите "Запросить мосты" для Tor Project, чтобы предоставить мост. запросишь, пришлют, скопируешь новую строчку в окошко и все ок
4 августа 2024, 11:09
Это иноагенты натовские портят интернет в Москве 🤣🤣🤣
Гость
4 августа 2024, 14:13
Изначально было сказано, что будут тормозить работу ютуб, никто этого не скрывал вообще то
Гость
3 августа 2024, 21:36
На ютюбе полно информации, причем бесплатной и можно узнать всë, или практически все. Понятно, что очень обидно, что гугл забанил наши патриотические каналы, но можно открывать новые. Понятно что штаты и европа сволочи, но нельзя банить ютюб, там очень-преочень много полезной информации:технической, научной и тд. Это только Диденко, из Госдумы, почему-то решил, что дня два хватит для переноса инфы из ютюба. Это вам не инстаграмм*и не фэйсбук*, которые занимаются раскруткой людей и заработком. Ютюб это невероятная куча полезной информации, которая из неуча сделает профи, это куча мнений, в комментариях, людей со всего мира. Это куча обучающих роликов инструкций и тл и тп. Это глупость прикрыть Гугл с ютюбом.
Гость
3 августа 2024, 21:59
99,9% на ютубе смотрят только шоу и развлечения. Скоро все это переедет на рутуб.
Гость
3 августа 2024, 22:28
Гость
3 августа 2024, 22:28
99,9% на ютубе смотрят только шоу и развлечения. Скоро все это переедет на рутуб.
Ерунду не мелите.
Гость
3 августа 2024, 22:52
Гость
3 августа 2024, 22:52
99,9% на ютубе смотрят только шоу и развлечения. Скоро все это переедет на рутуб.
Эти 99,9% сейчас с тобой в одной комнате?
Гость
3 августа 2024, 21:47
вчера ютуб тормозил - сегодня все в порядке
Гость
4 августа 2024, 07:03
Сегодня сам
Гость
3 августа 2024, 22:40
Да очередные корявые попытки блокировать, даже если и начинает тормозить, то копируешь ссылку видео, вставляешь в другую вкладку и нормально работает. Власти за что не берутся - всё через известное место.
Гость
4 августа 2024, 01:47
Господин президент, расскажите нам, что случилось с российской подлодкой? 😁
Гость
4 августа 2024, 06:23
Как обычно отрубили годный ресурс ничего не сделав взамен.
Гость
3 августа 2024, 22:27
На гомно вроде рутуба я не перейду. Я как и был на ютубе, так и останусь. Теперь еще и инстаграмм себе открыл. Сидите новое там за наши деньги выдумывайте в кресле депутатов.)))))
Гость
3 августа 2024, 22:42
Думаете тысячи блогеров будут трудиться и делать контент ради вас одного такого красивого?
Гость
4 августа 2024, 15:30
Гость
4 августа 2024, 15:30
Думаете тысячи блогеров будут трудиться и делать контент ради вас одного такого красивого?
Вы до сих пор так и не поняли, что ютуб - это не только бесполезные шоу от блогеров. Это исчерпывающе характеризует ваш кругозор.
Гость
3 августа 2024, 21:57
Зря трёте комменты
Гость
4 августа 2024, 14:16
Комментарии с цензурой не пропускают, так что естественно если вы выражаетесь некорректно, то его не пустят
Гость
3 августа 2024, 21:38
Богатырь, ходит вокруг пещеры: Чудище! Выходи на смертный бой. Я, тебя предупреждал. Я, тебе говорил: не приближайся к моим границам! Чудище: биться, так биться. Только перестань мне в зад кричать. Имея такие технические возможности, как в РФ. Ютуб "отключить" невозможно. Можно только сломать. Сколько тогда "ляжет" и "зависнет" жизненно нужных объектов. Даже интересно стало. Скорее бы уже богатырь, начинал.
Гость
4 августа 2024, 02:23
Ни че не знаю! Приложение работает пока
Гость
3 августа 2024, 22:36
Мы уже так привыкли к ютубу очень жаль
Гость
3 августа 2024, 22:43
Вот и хорошо, откроете для себя интернет. Там очень много других интересных сайтов.
Гость
4 августа 2024, 01:10
Гость
4 августа 2024, 01:10
Вот и хорошо, откроете для себя интернет. Там очень много других интересных сайтов.
заблокированных, ага
Гость
4 августа 2024, 14:16
Есть другие сервисы, где можно смотреть видео и загружать, так что ничего не потеряли
3 августа 2024, 21:16
Кликбейт следует приравнивать к лжеинформации и налагать миллионные штрафы.
Гость
4 августа 2024, 00:41
А ещё вам скоро Гуглефоны выключат. Вот веселуха начнётся.
Гость
3 августа 2024, 21:16
Не смешите, все работает, куда эти лохи без наших денег.
Гость
3 августа 2024, 21:44
Ваших денег? Вы что-ли за ютуб платите?))) А если серьезно - заработок у гугла был с предоставления рекламных услуг. И с этих денег оплачивалась монетизация. С 22 года вся, ВСЯ реклама отключена. Ну и на последок - доля дохода с ру-сегмента ничтожна мала в сравнении с остальной прибылью.
Гость
3 августа 2024, 22:00
Гость
3 августа 2024, 22:00
Ваших денег? Вы что-ли за ютуб платите?))) А если серьезно - заработок у гугла был с предоставления рекламных услуг. И с этих денег оплачивалась монетизация. С 22 года вся, ВСЯ реклама отключена. Ну и на последок - доля дохода с ру-сегмента ничтожна мала в сравнении с остальной прибылью.
Гость, успокойся, микола
Гость
3 августа 2024, 22:09
Гость
3 августа 2024, 22:09
Ваших денег? Вы что-ли за ютуб платите?))) А если серьезно - заработок у гугла был с предоставления рекламных услуг. И с этих денег оплачивалась монетизация. С 22 года вся, ВСЯ реклама отключена. Ну и на последок - доля дохода с ру-сегмента ничтожна мала в сравнении с остальной прибылью.
Ну вот сейчас мы вынуждены будем смотреть рекламу чтобы Ютуб посмотреть. А раньше да, жители РФ как с премиумом сидели без рекламы
Гость
4 августа 2024, 10:24
Да пусть отключают хоть что, нам от этого хуже не станет, а вот им да. Скоро совсем обеднеют со своими принципами
Гость
4 августа 2024, 14:19
Какая разница что отключают, ведь у нас есть другие разные сервисы которыми мы можем пользоваться
Гость
4 августа 2024, 18:28
Гость
4 августа 2024, 18:28
Какая разница что отключают, ведь у нас есть другие разные сервисы которыми мы можем пользоваться
Это как с гопниками: если спустить с рук - потом и другие отключат.
3 августа 2024, 23:37
Так мило со стороны невменяемых депутатов принять подобное решение - повысить компьютерную грамотность населения. Мне кажется, только ленивый сегодня не знает как преодолеть эту "блокировку"... )) Гойда! )
Гость
3 августа 2024, 22:14
Говорят ведь, что люди в доме ходили, что то окручивали. Были в форме газовщиков. Просто не выгодно говорить о теракте в городе, который кое чем занимается.
Гость
4 августа 2024, 14:17
Это не подтверждения информация, зачем же её всем говорить, если это была бы неправда. Если бы было так, давно бы сказали
4 августа 2024, 00:00
у меня на всех устройствах нормально работает. на телеке 4К летает
Гость
4 августа 2024, 00:52
С Фото Соловёвым?
3 августа 2024, 22:19
Девушка в первом видео с беспилотником, ты чего так сразу плачешь то?
Гость
3 августа 2024, 21:40
Мне этот YouTube вообще ненужен. Лучше бы его не было, так как знакомые насмотрятся там антироссийской пропаганды и потом мозги выносят. Приходится тратить время и объяснять, что это бред западных пропагандистов, иначе ведь не успокоятся.
3 августа 2024, 21:50
Неужели ты думаешь, что это правда только потому, что ты так сказал ? Смешно ..
Гость
3 августа 2024, 22:01
Что такое антироссийская пропаганда? Извольте привести факты или перестаньте гнать пургу!
Гость
3 августа 2024, 22:02
3 августа 2024, 22:02
Неужели ты думаешь, что это правда только потому, что ты так сказал ? Смешно ..
Вам повезло, а у меня в окружении есть люди, ставшие жертвами западной ютуб-пропаганды и мне пришлось потратить много сил, чтобы вправить им мозги. В частности, они хотели отправить свои деньги, а их поведение было как у сектантов зазомбированных.
3 августа 2024, 21:59
Гудбай дипиай, и товарисч Хинштейн идёт дальше учить мат. часть.
Гость
3 августа 2024, 22:29
Скорее гудбай ютуб и западная пропаганда. Твои вирусные приложения нам не нужны, да и ума не хватит скачать большинству. Мне вот просто лень заморачиваться, никакой ценности в ютубе не вижу.
Гость
3 августа 2024, 22:55
Гость
3 августа 2024, 22:55
Скорее гудбай ютуб и западная пропаганда. Твои вирусные приложения нам не нужны, да и ума не хватит скачать большинству. Мне вот просто лень заморачиваться, никакой ценности в ютубе не вижу.
Продолжай делиться своим очень важным мнением.
Гость
3 августа 2024, 23:03
Гость
3 августа 2024, 23:03
Скорее гудбай ютуб и западная пропаганда. Твои вирусные приложения нам не нужны, да и ума не хватит скачать большинству. Мне вот просто лень заморачиваться, никакой ценности в ютубе не вижу.
Вот и правильно! Тебе не нужен -- у тебя не будет, а будет у тех, кому нужен.
Гость
3 августа 2024, 22:33
Проклятые не останавливаются
Гость
3 августа 2024, 23:00
Бот отжигает. -куда эти лохи без наших денег? Без рублей что-ли?
Гость
3 августа 2024, 23:00
Не гоните чушь, сказали же вам все у режут
Гость
3 августа 2024, 23:30
И что, навсегда исчез Ютуб? В чём проблема? По ящику смотреть нечего, новости, которые предлагают "очень лояльные". Такое ощущение, как будто правду перерезали.
Гость
3 августа 2024, 23:46
Животные не понимают что их политика никому не нужна.Люди слушают музыку и ремонтируют машины через Ютуб.Животным этого не понять ТК они животные.
Гость
4 августа 2024, 00:51
Как же старательно то пытаются скрыть реальные провалы РФ на фронте. Хи-хи-хи.