перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Нефть не вечна. Нужны новые проекты для инвестиций». Москва готовится принять Международный муниципальный форум БРИКС

2 августа 2024, 13:47
"Нефть не вечна." только СЕЙЧАС дошло?! )))
Гость
2 августа 2024, 14:00
Зато вечен народ! У него в карманах всегда заваляется лишняя мелочь , или купюра."Природа не терпит пустоты!(ц).
Гость
2 августа 2024, 14:02
Даёшь сколково в каждый район города!!! Больше эфиопских специалистов....
Гость
2 августа 2024, 14:04
В ОАЭ, Катаре и многих других отсталых странах так не считают А если и считают, то всё равно пользуются...
2 августа 2024, 13:42
Нефть - вечна. Уже давно доказано экспериментально, что срок образования нефти от 10 до 20 лет. Это не секрет, просто об этом не трезвонят.
Гость
2 августа 2024, 13:48
Нет, это всего лишь гипотеза. Ее пока никто не доказал.
Гость
2 августа 2024, 13:58
Да не дай бог.
Гость
2 августа 2024, 14:06
Нефть - вечна. - Немцы этого не знают. На востоке ФРГ 75% электричества - "зеленое".
2 августа 2024, 14:08
Только в РФ она вечна,это если месторождения новые не разробатывать,а это адски дорого,но РФ знает как это сделать дешевле,это вон сша мутят всякую сланцевую нефть со времени как от этой технологии придумав отказались СССР.Вот почему ес с сша нужна земля РФ даром и украина прямо обрадовалась помочь бусурманам.
Гость
2 августа 2024, 14:19
Зеленский уже продал землю Украины .более 33 миллионов гектар.об этом уже открыто пишут.Но почему-то у нас не пишут, сколько уже продано нашей земли жёлтому Дракону. Хотя , мне всё равно.мне и 2 м2 хватит.И нефть вам из меня не получить.
Гость
2 августа 2024, 14:21
Да, да. США, НАТО и Украина желают землю российскую захватить, россиян поработить, а углеводороды присвоить. Но ты не позволяешь им это сделать.
2 августа 2024, 14:24
Гость
2 августа 2024, 14:24
Зеленский уже продал землю Украины .более 33 миллионов гектар.об этом уже открыто пишут.Но почему-то у нас не пишут, сколько уже продано нашей земли жёлтому Дракону. Хотя , мне всё равно.мне и 2 м2 хватит.И нефть вам из меня не получить.
Никогда в жизни мы ничего не продавали из земли и это неоспоримый факт!Вот при демокрации границ Китаю кое что передали как и Китай нам.Ландшавты у границ со временем меняются!
2 августа 2024, 14:55
Насчёт нефть не вечна, газ не вечен. Вы слышали, чтобы хоть единожды в истории по факту закончилось какое-то месторождение нефти или газа, или вот эти вам сказали? Когда им надо, тогда резко и "закончится".
Гость
2 августа 2024, 15:03
Их консервируют на время, а потом опять начинают добычу
Гость
2 августа 2024, 13:57
Для того и скважины консервируют, что потом можно снова с них брать
Гость
2 августа 2024, 14:08
Их консервируют потому. что из них уже брать нечего при помощи нынешней технологии извлечения.Была бы нефть вечной,эти скважины никогда бы не замораживали.
Гость
2 августа 2024, 13:37
Чем топить будете? дровами что ли? В.В.Путин
Гость
2 августа 2024, 14:23
Дрова рулят Газогенераторные двигатели Запасайтесь дровами !
Гость
2 августа 2024, 13:45
Китайские ветряные и солнечные электростанции обошли по генерации угольные.
Гость
2 августа 2024, 14:42
Однако электроэнергия от них все еще дороже, чем от любого другого источника
Гость
2 августа 2024, 15:04
Гость
2 августа 2024, 15:04
Однако электроэнергия от них все еще дороже, чем от любого другого источника
У них электроэнергия одна из самых дешевых в мире, её подняли из-за повального майнерства
Гость
2 августа 2024, 15:08
Гость
2 августа 2024, 15:08
Однако электроэнергия от них все еще дороже, чем от любого другого источника
Либеральным частушкам не понять такие явления как рваная генерация, сколько стоит её выровнять и какие при этом существуют издержки, но они всё равно будут умничать и тем самым веселить нормальных людей. Не мешайте им ;)
Гость
2 августа 2024, 13:34
И что толку от этих "форумов"? Их сотни. Жить лучше стало?
Гость
2 августа 2024, 13:50
можно было давно понять, что "эти форумы" собираются не для того, чтобы вам жить лучше стало. Жить станет лучше однозначно кому-то, но не вам... и даже не нам...
Гость
2 августа 2024, 18:01
Меньше этих форумов, больше денег на производство и заживём хорошо
Нашего мэра туда не посылайте. Осрамимся только.
Гость
2 августа 2024, 13:48
С собой в Рай нефть не забрать - смысл париться по поводу что она не вечна? На наш кусочек жизни точно хватит
Гость
2 августа 2024, 14:43
а что предлагаете делать следующим поколениям?
Гость
2 августа 2024, 13:58
Если БРИКС будет заниматься политикой, то экономика забуксует.
Гость
2 августа 2024, 14:11
Вся эта БРИКС-это слабый зеркальный ответ всемогущему Западу.Пыль в глаза.Как будто орда туземцев с копьями может противостоять отряду колонистов с мушкетами.Т.Н.технологии--это инструмент господства прежде всего.Студиусы, возьмите этот тезис для своей курсовой.бесплатно .
Гость
2 августа 2024, 15:02
Опять сказки про "не вечную" нефть...Нефть это возобновляемый ресурс, что еще доказано в СССР
Гость
2 августа 2024, 15:33
Сарказм же? С сибирской нефтью в Союзе получилось довольно неловко, когда оказалось, что добывать ее чем дальше, тем сложнее и дороже. Намного сложнее и дороже.
Гость
2 августа 2024, 13:32
вода и пар наше все!
Гость
2 августа 2024, 13:39
Эскортницам и эскортникам приготовиться
Гость
2 августа 2024, 13:48
Во побухают и с девками нагуляются на целый год. Деньги сейчас здесь не живут.
Гость
2 августа 2024, 13:55
Люди - новая нефть. Главное - насосы не останавливать.
Гость
2 августа 2024, 14:24
А что ни кто не может придумать ДВС от воздуха
Гость
2 августа 2024, 14:37
Знаете ,что я подумал ,если по первому каналу начнут собирать деньги по смс в помощь СВО много можно будет собрать? Эрнс как тебе идея?
Гость
2 августа 2024, 14:35
Если не осваивать космос, то тем чем занимаются сейчас люди это геноцид человечества.
Гость
2 августа 2024, 16:11
Мэр это обычный завхоз, его компетенции дороги и бюджетники. Местный бизнес это на 90% просто торгаши.
Гость
2 августа 2024, 16:58
"На муниципальном уровне какая политика" Хахахахахааааа!
2 августа 2024, 20:02
"5 тысяч участников из 500 городов 126 стран мира" Так вроде ж заизолировали? Или врут, или изолента плохая оказалась...
2 августа 2024, 18:52
скоро вам (кремлю)нефть будет как крем для обуви и не более.
2 августа 2024, 15:01
Ничто не вечно под Луной.
Гость
2 августа 2024, 13:53
Какой позор. Раньше приезжали предствители цивилизованного и демократического мира, а теперь только просители денег
Гость
2 августа 2024, 15:09
Позор ты в зеркале увидишь.
Гость
2 августа 2024, 22:00
Гость
2 августа 2024, 22:00
Позор ты в зеркале увидишь.
Твое зеркало в деревянном сортире и ты с выпученными глазами патриот
Гость
2 августа 2024, 16:15
Американская установка National Ignition Facility, в которой используется управляемый лазером термоядерный синтез с инерционным удержанием плазмы, была спроектирована с целью достижения безубыточного термоядерного синтеза; первые крупномасштабные эксперименты с лазерными мишенями были проведены в июне 2009 года, а эксперименты по зажиганию плазмы начались в начале 2011 года.13 декабря 2022 года Министерство энергетики США объявило, что 5 декабря 2022 года они успешно осуществили безубыточный термоядерный синтез, "выделив 2,05 мегаджоуля (МДж) энергии на мишень, что привело к выработке 3,15 МДж термоядерной энергии" Ещё лет 10-15 и нефть, как энергоноситель, будет никому не нужна. Только для химической промышленности. Но там объёмы потребления в разы меньше. Жаль, что наша страна выброшена на обочину мировых технологий, поэтому как качали нефть и газ, так и будем, только это будет уже никому не нужно. Спасибо товарищу ****** за наше счастливое детство. Так его же ещё небыло. Вот за это и спасибо.
Гость
2 августа 2024, 17:49
Гость, а че они тогда этим не пользуются? 😂 замены нефти лет 50 точно не будет. В Америке и мясо искусственное выращивают и овощи, а у нас это запрещено. Только вопрос ты есть то это будешь? лично я нет. не люблю резиновые помидоры 😅
Гость
3 августа 2024, 10:28
Гость
3 августа 2024, 10:28
Гость, а че они тогда этим не пользуются? 😂 замены нефти лет 50 точно не будет. В Америке и мясо искусственное выращивают и овощи, а у нас это запрещено. Только вопрос ты есть то это будешь? лично я нет. не люблю резиновые помидоры 😅
Потому, что технология пока не отработана до конца. Лет через 15 доработают. И не нужно, пожалуйста, путать энергетику с хавчиком. Притом, что котлета из синтезированного мяса получилась дороже в разы, чем из обычной говядины. Это просто был эксперимент. А если Вы говорите про котлеты для веганов из силоса и овса, то пусть они их и едят. Это совсем про другое.
2 августа 2024, 18:51
зато санкции будут вечными...китай уже переходит на солнечную энергетику создая целые поля солнечных панелей.
Гость
2 августа 2024, 14:29
у него прямо лицо такое выразительное, думаю в следующем году посадят
Гость
2 августа 2024, 16:34
И снова ни одного международного контракта не будет)