перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Почему взрываются жилые дома и как найти утечку газа? Отвечают эксперты

Гость
1 августа 2024, 14:03
А газ ли это вообще был? Может доброжелателю по интернету заплатили определенную сумму и все, секир башка
1 августа 2024, 14:12
Гость, согласна!!
Гость
1 августа 2024, 16:35
Газ был, большинство не пускают сотрудников в квартиры, потому что думают, что их это не коснется
Гость
1 августа 2024, 18:58
Гость
1 августа 2024, 18:58
Газ был, большинство не пускают сотрудников в квартиры, потому что думают, что их это не коснется
И как ты это связало? Лето, окна открыты, какой газ?если только специально Здесь же есть видео, ходили некие люди, что-то открывали (откручивали),жильцы их выгнали из подъезда, через 15 минут взрыв
1 августа 2024, 16:32
Ваши эксперты "спалились": никто даже не заикнулся об "умысле" (теракт).
1 августа 2024, 19:27
Давно пора на электроплиты переходить!!!
Гость
1 августа 2024, 14:44
Взрываются, потому что нет никакого обеспечения безопасности населения, кругом бардак, нет никакой гарантии что с тобой не случится беда из за очередного какого нибудь ЧП. То происходит крушение пассажирских поездов, то дома взрываются якобы от газа, то устраивают массовый потоп, то губят мирных людей угарным газом сжигая в огне пожарами…
Гость
1 августа 2024, 15:52
Это жизнь, какие либо прошествия случаются, никто от этого не застрахован. Все мы не роботы
1 августа 2024, 16:30
Гость
1 августа 2024, 16:30
Это жизнь, какие либо прошествия случаются, никто от этого не застрахован. Все мы не роботы
Враньё.
Гость
1 августа 2024, 14:52
в ссср никаких взрывов газа не происходило. Не помню с момента газификации деревень , где был привозной газ в баллонах , ни одного случая взрыва, при том что газом в новинку пользовались темные деревенские жители. Техобслуживание этих газовых плит и балонов было регулярно на уровне, при этом балконы подключались к плитам с улицы и хранились на улице в металлических шкафчиках. Ничего не взрывалось, хотя в деревнях и пьяни полно. А что сегодня не так с газом и в целом с обеспечением безопасности, а?
Гость
1 августа 2024, 17:04
Естественно, не помните. В дремучем совке любая информация о трагедиях скрывалась, яркий пример тому Чернобыль
Гость
1 августа 2024, 19:10
Ты эта таво ещё про зажигалки с газовым наполнением забыл написать
1 августа 2024, 15:01
По фугасному воздействию огнемёт калибра 93-мм на основные виды целей не уступает 122—155-мм артиллерийским снарядам.
Гость
1 августа 2024, 15:43
Откуда стреляли?
1 августа 2024, 16:09
Гость
1 августа 2024, 16:09
Откуда стреляли?
Стрелять не обязательно. Разукомплектовали. Достали БЧ. Занесли в дом.
Гость
1 августа 2024, 14:17
А чё никто не орёт - "надо запретить газ"? Логика ведь у глубинного народа одна: самокатчики опасны - запретить! Газ опасен - запретить!
Гость
1 августа 2024, 14:20
Газ действительно нужно запретить в многоквартирных домах. Он опасен даже при приготовлении пищи, вентиляция в старых домах не работает, угарный газ отравляет жильцов
Гость
1 августа 2024, 14:23
Так то все новостройки без газа, на электроплитах. Газ давно рекомендовано уводить из многоквартирных домов.
Гость
1 августа 2024, 15:41
Гость
1 августа 2024, 15:41
Газ действительно нужно запретить в многоквартирных домах. Он опасен даже при приготовлении пищи, вентиляция в старых домах не работает, угарный газ отравляет жильцов
Роспотребнадзор не считает угарный газ вредным для человека.
Гость
1 августа 2024, 14:22
Я извиняюсь, но на фото пострадавшего дома вроде как подъезд вынесло, а не жилые квартиры. Значит и газ (метан легче воздуха, быстро улетучивающийся газ). Значит утечка была на уровне магистрали в подъезде.
Гость
1 августа 2024, 15:35
Не надо ее допускать, надо следить и проверять. Ну а уж если запахло меня бабушка учила пенку на трубу наносить. А лучше сразу вызвать газовщиков
Гость
1 августа 2024, 15:35
Утечку газа найти элементарно, если бы все эти компании проверяли бы по- совести а не формально, на бумаге!!! Кругом враньё, ложь и гребут бабки, бабки, никак подавиться не могут!!!
Гость
1 августа 2024, 16:35
Проверяйте все и пускайте сотрудников службы, молю вас, чтобы таких ситуаций не было
Гость