ненадолго, серверы кеширования транстело и эртелеком отключают за неуплату с 2022, когда гугл официально ушел, оставив в рф 700 серверов, за которые платили все это время провайдеры
Гость
7 августа, 14:03
Гость
1 августа, 18:23
ненадолго, серверы кеширования транстело и эртелеком отключают за неуплату с 2022, когда гугл официально ушел, оставив в рф 700 серверов, за которые платили все это время провайдеры
Серверы кэширования тут не при чем, так что не трынди, это провайдеры используют DPI
Ютуб - запретить! Олимпиаду - запретить! Смотреть на передовые мировые достижения - запретить! Думать почему мы живем хуже других - запретить! Не доверять пропаганде - запретить! 🤡
Вот это-то как раз не проблема. Есть блокировщики рекламы.
Впрочем, и для ютуба сейчас уже придумывают решения. Даже на Бизнес ФМ сегодня был репортаж с советами, как ускорить ютуб обратно.
«Деградация» YouTube — вынужденный шаг, направленный не против российских пользователей, а против администрации иностранного ресурса, который по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать наше законодательство», — заявил парламентарий.
По его словам, летний период «для приведения в чувство» YouTube был выбран не случайно — в этот период множество людей находятся в отпусках и пользуются для выхода в интернет мобильными устройствами. «Деградация» YouTube их никак не коснется, зато сам ресурс воочию увидит, что от уговоров государство перешло к конкретным шагам», — отметил Хинштейн.
странно а с впн все отлично работает ,бред про оборудование ,специально блочат
Гость
31 июля, 17:10
Ну так ясное дело.
Сначала начали усиленно вливать бабки в "альтернативы" - рутуб и вк, но туда никто не шел.
Затем, странным образом, проблемы начались исключительно у пользователей ростелекома.
Сейчас у главных обсосов (мтс, билайн и мегафон).
Ясно дело, что кто-то "прибрал к рукам" или получил рычаги давления на компании, на чьих серверах базировался ютуб в россии.
Гость
1 августа, 11:02
Гость
31 июля, 17:10
Ну так ясное дело.
Так у нас не рыночная экономика, а феодально-олигархическая... Со всеми вытекающими...
сами же сознались, что замедляют
оборудование не причем
Гость
1 августа, 18:24
Да, сами транстело и эртелеком и отключают серверы кеширования за неуплату с 2022. С какого фига за них платить электричество и трафик, если гугл официально ушел в мае 22-го, оборвав последний пиринг в стокгольм
Да вообще выключите интернет, может начнете смотреть по сторонам и двигаться к лучшему, чем упираться с утра до ночи в смартфоны и ПК.
Гость
31 июля, 15:25
К лучшему ли?
Гость
31 июля, 15:49
Со стороны да, все в телефоны пялятся. Но! кто - то читает книгу, кто- то учит язык, кто- то смотрит, как по новому рецепту пирог приготовить, и т д В конце концов, хочется и смешное что- нибудь посмотреть иногда, тоже полезно для психики. Так что, наличие телефона не отменяет процесса развития !
Гость
31 июля, 16:36
Только недалекий так может рассуждать! Без интернета сейчас у многих встанет работа, не будут работать магазины, кафе и рестораны, потому что банковские терминалы не будут работать, кассы не будут работать, т.к. они синхронизированы с ЕГАИС и тд. Аптеки тоже - не смогут войти в систему. Электронный документооборот тоже даст сбой. Да много чего! Ну вам же этого не понять))) Вы же в своем узком воображении представляете только соцсети в смартфонах, не более!
Ну трафик через впн тебе гугл в какую страну отправляет?
В Россию. Через европу (случайная страна). Я понимаю к чему ты ведешь, на это я скажу, что мой впн сильно медленный, через него даже удаленный рабочий стол тормозит, не могу работать. Он для ин100грама куплен был. Поэтому это скорее сильный минус к скорости. Но вот юптьюп работает чудесно через него.
Гость
31 июля, 15:24
У меня нормально работает на планшетном ноуте через свисток сбоку от Теле.
Гость
7 августа, 14:07
Так мобильные операторы и не занимаются деградацией.
Гость
31 июля, 20:09
Я не завишу от ютубов)
Гость
31 июля, 23:58
++++ !
Гость
31 июля, 15:18
Странно только, что оборудование устарело вдруг вот так резко, за один день.
Начали замедлять ютуб, а кому хуже сделали? Только нам, порядочным российским пользователям. Я там никогда никакую пропаганду и не смотрел. В основном - всякие обзоры и руководства на профессиональную технику, на новый софт. И сейчас продолжаю смотреть то же самое, но теперь с плохим качеством картинки и с постоянными прерываниями и зависаниями. Спасибо, товарищ Хинштейн.
Гость
31 июля, 16:00
так пиши в гугл почему например их кеш transtelecom-svx2 плохо работает
Intel(R) Core(TM) i5-10400F CPU @ 2.90GHz 2.90 GHz
RAM 16 ГБ
SSD 500 ГБ
Подойдёт такой?
А вот вам-то никакой компьютер уже не поможет, если вы не умеете понимать смысл прочитанных вами комментариев.
Гость
31 июля, 16:08
Всё работает
Гость
31 июля, 14:59
Замедляют YouTube - потому что правда глаза режет.
Пока что решается всё очень просто, даже проще, чем вы думаете. Даже без всяких слов из 3 букв.
В любом случае, даже если ютуб полностью заблокируют, призываю принципиально не пользоваться т.н. отечественными аналогами. Они блокируют нас, а мы должны блокировать их.
Да, но там можно многое вещать аккуратно и завуалировано, а отечественные ресурсы моментально удалят всю правду.
Гость
31 июля, 15:50
Обычный сговор, у моего провайдера пока что проблем никаких нет.
Гость
31 июля, 21:18
Всё работает, на тв давно подвисает, уже полгода точно ...
Гость
31 июля, 15:00
Хватит лапшу на уши вешать. "Оборудование устарело". Просто проекты типа vk video или rutube не реализовались, никому не интересны. К тому же в Ютубе много альтернативных каналов вместо пропащих федеральных, где у них один и тот же нарратив. Тем что его заблокируют в РФ они только жителям России навредят. Самой корпорации на это вообще плевать. Трафик да ещё и не монетизированный из РФ. А эти просто вместо того чтобы оборудование типо "устаревшее" содержать, тратят триллионы на пропаганду, которую всё меньше смотрят даже промытые.
Гость
31 июля, 16:00
Подожди дак по твоему операторы должны платить за блоки питания и вышедшие из строя диски серверов гугла?
Гость
31 июля, 16:29
Гость
31 июля, 16:00
Подожди дак по твоему операторы должны платить за блоки питания и вышедшие из строя диски серверов гугла?
Потырили поди все железо с серверов, собственные дыры затыкать.
Гость
31 июля, 17:13
Гость
31 июля, 16:00
Подожди дак по твоему операторы должны платить за блоки питания и вышедшие из строя диски серверов гугла?
Ну а смысл тогда платить за мобильный интернет, коль ютуба не будет?
Гость
31 июля, 15:08
Если оборудование серверов устарело, то и замедление должно быть у всех. А оно какое-то избирательное.
Гость
31 июля, 15:26
И уж точно не должно было случиться одномоментно во всех датацентрах
Гость
31 июля, 15:56
оно не устарело, оно не обслуживается, потому что гугл не обслуживат свои серверы Google Global Cache в россии, а в других странах обслуживает как ни в чем не бывало.
Гость
31 июля, 16:42
Гость
31 июля, 15:56
оно не устарело, оно не обслуживается, потому что гугл не обслуживат свои серверы Google Global Cache в россии, а в других странах обслуживает как ни в чем не бывало.
Вам лапшу навешали, а вы и рады!))) Ранее говорилось, что специально будут замедлять работу сервиса. А теперь переобулись на оборудование для таких, как вы!
Гость
31 июля, 15:15
Это нарушение Статья 8. Конституции РФ
Гость
31 июля, 15:18
Нет никакой конституции. И не было.
Гость
31 июля, 15:57
Гугл нарушил конституцию РФ не обслуживая свои серверы Google Global Cache в россии? Лол
Гугл нарушил конституцию РФ не обслуживая свои серверы Google Global Cache в россии? Лол
ага, в один день кеши деградировали. сама-то веришь в это?
Гость
31 июля, 15:01
Ютьюб сам по себе не заблокировать, поэтому сегодня не работали все стриминговые платформы... Обычные ТВ каналы, которые смотрю через смарт тв (по интернету, не с антенны) так же тормозили.
Хотят нам оставить 20 каналов из эфира? Нет спасибо... Будем принципиально смотреть Ютьюб, что бы не стоило
Гость
31 июля, 16:27
Гость, 20 каналов никогда не смотрел и не собираюсь. Лучше уж хорошую книгу почитать.
Гость
31 июля, 16:52
Удачи! Не забудь попить лавандовый раф с веганской колбаской.
Гость
31 июля, 16:53
Гость
31 июля, 16:27
Гость, 20 каналов никогда не смотрел и не собираюсь. Лучше уж хорошую книгу почитать.
Ты решил бабуина хуторского подколоть?
Гость
31 июля, 14:59
Может хоть человеки оторвутся от своих телефонов, тоже плюс.
Гость
31 июля, 15:27
Не, хитрый план в том, чтобы за сериальчиками и стендапчиками перелезли в российские платформы, где в рекомендациях будут ненавязчиво подкидывать зетанутые ролики.
Гость
31 июля, 15:52
Гость
31 июля, 15:27
Не, хитрый план в том, чтобы за сериальчиками и стендапчиками перелезли в российские платформы, где в рекомендациях будут ненавязчиво подкидывать зетанутые ролики.
Это же хорошо - оторвутся от бесполезных сериальчиков и глупых сэндаперов. Лишняя минута без телефона - только плюс.
Гость
31 июля, 21:04
Гость
31 июля, 15:52
Это же хорошо - оторвутся от бесполезных сериальчиков и глупых сэндаперов. Лишняя минута без телефона - только плюс.
Не отвлекутся. Откуда такая идея вообще? Кому надо смотреть жвачку по вечерам - будут ее смотреть.
Гость
31 июля, 16:02
Все работает так же как и раньше. В любом формате. Че за паника?
Гость
31 июля, 15:07
Всё работает, подвисает конечно, но работает, минимум 480p смотрю, всё ок
Гость
31 июля, 16:39
все работает. тв. комп. ноутбук.
Гость
31 июля, 14:59
Зачем он нужен?
Гость
31 июля, 15:14
Людям с нулевым кругозором - ни за чем.
Гость
31 июля, 15:16
Действительно. Зачем ты нужен?
Гость
31 июля, 16:55
да без шамана и гозмана там нечего делать русскому человеку
Гость
31 июля, 15:23
Где умер? Всё работает, его даже и не замедляли
Гость
31 июля, 15:58
спроси у знакомых в операторах, что для этого делают операторы, когда гугл уже свалил из россии, "забыв" про серверы кеширования
Гость
31 июля, 21:12
Гость
31 июля, 15:58
спроси у знакомых в операторах, что для этого делают операторы, когда гугл уже свалил из россии, "забыв" про серверы кеширования
Знакомые в операторах смеются над байкой про сервера кэширования
вы про ВК плей и платформу забыли...жаль на них контента в сотни раз меньше
ничего, это временные трудности, надо лишь немного потерпеть😉
Гость
31 июля, 15:04
У вас может и есть, только контента на нем нет
Гость
31 июля, 15:50
Блокируйте лучше каналы трэш блогеров. На ютуб много хороших познавательных каналов, кулинария, путешествия, дизайн, фильмы и мультики хорошие. А трэшаков всяких надо блокировать.
Гость
31 июля, 15:33
Мне этот YouTube вообще ненужен. Лучше бы его не было, так как знакомые насмотрятся там антироссийской пропаганды и потом мозги выносят. Приходится тратить время и объяснять, что это бред западных пропагандистов, иначе ведь не успокоятся.
Гость
31 июля, 16:45
А мне нужен! Смотрю фильмы и сериалы, которых нет на ТВ. Смотрю полезные видео. Слушаю музыку, какой нет и не будет по радио, она там в сотни раз лучше!
Помимо пропаганды там много полезного и нужного! Что-то починить, приготовить, поменять в автомобиле самостоятельно, видеообзоры путешествий и тд!
Гость
31 июля, 16:58
Гость
31 июля, 16:45
А мне нужен! Смотрю фильмы и сериалы, которых нет на ТВ. Смотрю полезные видео. Слушаю музыку, какой нет и не будет по радио, она там в сотни раз лучше!
Помимо пропаганды там много полезного и нужного! Что-то починить, приготовить, поменять в автомобиле самостоятельно, видеообзоры путешествий и тд!
Фильмы и сериалы "которых нет на ТВ" можно посмотреть много где. На ютубе их обычно и быстро вместе с каналом выпиливают правообладатели, если это не старое советское кино или не вообще левый никому не упавший отстой.
Гость
31 июля, 21:11
Воображаемые знакомые, ага.
Гость
31 июля, 15:19
87% - ЗА!
Гость
31 июля, 16:59
Желудь небось ждешь?
Гость
31 июля, 15:14
у меня всё работает и отлично грузит, ложный кипиш
Гость
31 июля, 17:46
Всё прекрасно работает! Панику наводите
Гость
31 июля, 17:58
Боятся власти правды
Гость
31 июля, 15:33
Я за полную блокировку западных платформ и мессенджеров: YouTube, Twitch и WhatsApp. Думаю, что в России найдется достойная замена этим сервисам, без пропаганды ЛГБТ и западной цензуры.
Гость
31 июля, 15:58
И лапти надеть. Хорошая штука, кстати. В них далеко не убежишь от барина)))
Гость
31 июля, 16:40
Вы либо наивны, либо глупы. Или просто не умеете этим всем пользоваться во благо своего самообразования, мировоззрения, расширения кругозора. Там много чего полезного!
Гость
31 июля, 16:46
Гость
31 июля, 16:40
Вы либо наивны, либо глупы. Или просто не умеете этим всем пользоваться во благо своего самообразования, мировоззрения, расширения кругозора. Там много чего полезного!
Ну наконец то! Красавчик, спасибо за то что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! Только давай капсом, что бы народ помнил это старинное слово! Спасибо тебе! Гойда!!!хи хи хи 😄😄😄
Ну наконец то! Красавчик, спасибо за то что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! Только давай капсом, что бы народ помнил это старинное слово! Спасибо тебе! Гойда!!!хи хи хи 😄😄😄
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%«YouTube умер»: пользователи жалуются, что видеоплатформа перестала работать в России. Кого затронули проблемы и как их обойти?