перейти к публикации
212 комментариев к публикации

«YouTube умер»: пользователи жалуются, что видеоплатформа перестала работать в России. Кого затронули проблемы и как их обойти?

31 июля 2024, 19:34
у меня пока всё работает как работало.
Гость
1 августа 2024, 18:23
ненадолго, серверы кеширования транстело и эртелеком отключают за неуплату с 2022, когда гугл официально ушел, оставив в рф 700 серверов, за которые платили все это время провайдеры
Гость
7 августа 2024, 14:03
Гость
7 августа 2024, 14:03
ненадолго, серверы кеширования транстело и эртелеком отключают за неуплату с 2022, когда гугл официально ушел, оставив в рф 700 серверов, за которые платили все это время провайдеры
Серверы кэширования тут не при чем, так что не трынди, это провайдеры используют DPI
31 июля 2024, 15:00
у меня все работает
31 июля 2024, 15:01
Ивановна В., у меня тоже всё работает, а комментарии стирают. 🤣
Гость
31 июля 2024, 15:34
на старых пк думаю не будет работать
Гость
31 июля 2024, 16:01
31 июля 2024, 16:01
Ивановна В., у меня тоже всё работает, а комментарии стирают. 🤣
Ааааа!!! Кокодемон на сайте!!!
31 июля 2024, 15:25
отключить весь тырнет, и все будем думать что так оно и есть
31 июля 2024, 15:05
Ютуб - запретить! Олимпиаду - запретить! Смотреть на передовые мировые достижения - запретить! Думать почему мы живем хуже других - запретить! Не доверять пропаганде - запретить! 🤡
31 июля 2024, 15:48
А если кто считает на так -- так это агент Госдепа! (с)
Гость
31 июля 2024, 15:53
Вылечись
Гость
31 июля 2024, 16:01
Ты там мнение трампа по этой эгегейской "олимпиаде" еще не видал? Меняй методичку, пан назвал этот шабаш нехорошо.
31 июля 2024, 15:23
Е1 виснит у меня рекламы перебор🤣🤣🤣
Гость
31 июля 2024, 15:51
Вот это-то как раз не проблема. Есть блокировщики рекламы. Впрочем, и для ютуба сейчас уже придумывают решения. Даже на Бизнес ФМ сегодня был репортаж с советами, как ускорить ютуб обратно.
31 июля 2024, 15:32
Вчера на компьютере видео смотрела, час примерно. Всё нормально, ничего не тормозит.
Гость
31 июля 2024, 18:26
Ссылка - Скачка - Просмотр
31 июля 2024, 15:01
«Деградация» YouTube — вынужденный шаг, направленный не против российских пользователей, а против администрации иностранного ресурса, который по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать наше законодательство», — заявил парламентарий. По его словам, летний период «для приведения в чувство» YouTube был выбран не случайно — в этот период множество людей находятся в отпусках и пользуются для выхода в интернет мобильными устройствами. «Деградация» YouTube их никак не коснется, зато сам ресурс воочию увидит, что от уговоров государство перешло к конкретным шагам», — отметил Хинштейн.
Гость
31 июля 2024, 15:21
за то коснется деградация хинштейна
31 июля 2024, 15:58
Гость
31 июля 2024, 15:58
за то коснется деградация хинштейна
Его деградация уже давно спонсируется из карманов простых россиян.
Гость
31 июля 2024, 16:27
Его жена как раз новые фотки выложила в Инсте. Наверное и видео в Ютубе, мне лень искать эту курицу с ваткой вместо мозга.
31 июля 2024, 15:28
странно а с впн все отлично работает ,бред про оборудование ,специально блочат
Гость
31 июля 2024, 17:10
Ну так ясное дело. Сначала начали усиленно вливать бабки в "альтернативы" - рутуб и вк, но туда никто не шел. Затем, странным образом, проблемы начались исключительно у пользователей ростелекома. Сейчас у главных обсосов (мтс, билайн и мегафон). Ясно дело, что кто-то "прибрал к рукам" или получил рычаги давления на компании, на чьих серверах базировался ютуб в россии.
Гость
1 августа 2024, 11:02
Гость
1 августа 2024, 11:02
Ну так ясное дело. Сначала начали усиленно вливать бабки в "альтернативы" - рутуб и вк, но туда никто не шел. Затем, странным образом, проблемы начались исключительно у пользователей ростелекома. Сейчас у главных обсосов (мтс, билайн и мегафон). Ясно дело, что кто-то "прибрал к рукам" или получил рычаги давления на компании, на чьих серверах базировался ютуб в россии.
Так у нас не рыночная экономика, а феодально-олигархическая... Со всеми вытекающими...
31 июля 2024, 16:09
сами же сознались, что замедляют оборудование не причем
Гость
1 августа 2024, 18:24
Да, сами транстело и эртелеком и отключают серверы кеширования за неуплату с 2022. С какого фига за них платить электричество и трафик, если гугл официально ушел в мае 22-го, оборвав последний пиринг в стокгольм
31 июля 2024, 17:13
"Многие просто отказались от просмотра видео на YouTube и перешли на аналогичные сервисы" художественный свист
31 июля 2024, 15:15
Да вообще выключите интернет, может начнете смотреть по сторонам и двигаться к лучшему, чем упираться с утра до ночи в смартфоны и ПК.
Гость
31 июля 2024, 15:25
К лучшему ли?
Гость
31 июля 2024, 15:49
Со стороны да, все в телефоны пялятся. Но! кто - то читает книгу, кто- то учит язык, кто- то смотрит, как по новому рецепту пирог приготовить, и т д В конце концов, хочется и смешное что- нибудь посмотреть иногда, тоже полезно для психики. Так что, наличие телефона не отменяет процесса развития !
Гость
31 июля 2024, 16:36
Только недалекий так может рассуждать! Без интернета сейчас у многих встанет работа, не будут работать магазины, кафе и рестораны, потому что банковские терминалы не будут работать, кассы не будут работать, т.к. они синхронизированы с ЕГАИС и тд. Аптеки тоже - не смогут войти в систему. Электронный документооборот тоже даст сбой. Да много чего! Ну вам же этого не понять))) Вы же в своем узком воображении представляете только соцсети в смартфонах, не более!
31 июля 2024, 16:31
Депутад Хитинштейн держит людей за неумных. Блокировка сервиса властями очевидна, через платный впн по-прежнему работает фул хд видео без тормозов.
Гость
1 августа 2024, 18:26
Ну трафик через впн тебе гугл в какую страну отправляет?
1 августа 2024, 18:59
Гость
1 августа 2024, 18:59
Ну трафик через впн тебе гугл в какую страну отправляет?
В Россию. Через европу (случайная страна). Я понимаю к чему ты ведешь, на это я скажу, что мой впн сильно медленный, через него даже удаленный рабочий стол тормозит, не могу работать. Он для ин100грама куплен был. Поэтому это скорее сильный минус к скорости. Но вот юптьюп работает чудесно через него.
Гость
31 июля 2024, 15:24
У меня нормально работает на планшетном ноуте через свисток сбоку от Теле.
Гость
7 августа 2024, 14:07
Так мобильные операторы и не занимаются деградацией.
Гость
31 июля 2024, 20:09
Я не завишу от ютубов)
Гость
31 июля 2024, 23:58
++++ !
Гость
31 июля 2024, 15:18
Странно только, что оборудование устарело вдруг вот так резко, за один день. Начали замедлять ютуб, а кому хуже сделали? Только нам, порядочным российским пользователям. Я там никогда никакую пропаганду и не смотрел. В основном - всякие обзоры и руководства на профессиональную технику, на новый софт. И сейчас продолжаю смотреть то же самое, но теперь с плохим качеством картинки и с постоянными прерываниями и зависаниями. Спасибо, товарищ Хинштейн.
Гость
31 июля 2024, 16:00
так пиши в гугл почему например их кеш transtelecom-svx2 плохо работает
31 июля 2024, 16:35
Компьютер норм. поставь, всё работает
Гость
31 июля 2024, 17:09
31 июля 2024, 17:09
Компьютер норм. поставь, всё работает
Intel(R) Core(TM) i5-10400F CPU @ 2.90GHz 2.90 GHz RAM 16 ГБ SSD 500 ГБ Подойдёт такой? А вот вам-то никакой компьютер уже не поможет, если вы не умеете понимать смысл прочитанных вами комментариев.
Гость
31 июля 2024, 16:08
Всё работает
Гость
31 июля 2024, 14:59
Замедляют YouTube - потому что правда глаза режет.
Гость
31 июля 2024, 15:52
Правда западных пропагандистов режет глаза?
Гость
31 июля 2024, 15:54
Закрой дверь с той стороны
31 июля 2024, 16:34
Гость
31 июля 2024, 16:34
Правда западных пропагандистов режет глаза?
Такое тоже бывает. С другой стороны, от салавьева не просто режет, слезы сразу текут.
Гость
31 июля 2024, 16:50
Все работае че за истерика? 4 к без фризов часа два смотрел
Гость
7 августа 2024, 14:08
Зависит от провайдера
31 июля 2024, 16:06
Пока что решается всё очень просто, даже проще, чем вы думаете. Даже без всяких слов из 3 букв. В любом случае, даже если ютуб полностью заблокируют, призываю принципиально не пользоваться т.н. отечественными аналогами. Они блокируют нас, а мы должны блокировать их.
Гость
31 июля 2024, 17:50
Без разницы. Они все под глобалистами.
1 августа 2024, 02:49
Гость
1 августа 2024, 02:49
Без разницы. Они все под глобалистами.
Да, но там можно многое вещать аккуратно и завуалировано, а отечественные ресурсы моментально удалят всю правду.
Гость
31 июля 2024, 15:50
Обычный сговор, у моего провайдера пока что проблем никаких нет.
Гость
31 июля 2024, 21:18
Всё работает, на тв давно подвисает, уже полгода точно ...
Гость
31 июля 2024, 15:00
Хватит лапшу на уши вешать. "Оборудование устарело". Просто проекты типа vk video или rutube не реализовались, никому не интересны. К тому же в Ютубе много альтернативных каналов вместо пропащих федеральных, где у них один и тот же нарратив. Тем что его заблокируют в РФ они только жителям России навредят. Самой корпорации на это вообще плевать. Трафик да ещё и не монетизированный из РФ. А эти просто вместо того чтобы оборудование типо "устаревшее" содержать, тратят триллионы на пропаганду, которую всё меньше смотрят даже промытые.
Гость
31 июля 2024, 16:00
Подожди дак по твоему операторы должны платить за блоки питания и вышедшие из строя диски серверов гугла?
Гость
31 июля 2024, 16:29
Гость
31 июля 2024, 16:29
Подожди дак по твоему операторы должны платить за блоки питания и вышедшие из строя диски серверов гугла?
Потырили поди все железо с серверов, собственные дыры затыкать.
Гость
31 июля 2024, 17:13
Гость
31 июля 2024, 17:13
Подожди дак по твоему операторы должны платить за блоки питания и вышедшие из строя диски серверов гугла?
Ну а смысл тогда платить за мобильный интернет, коль ютуба не будет?
Гость
31 июля 2024, 15:08
Если оборудование серверов устарело, то и замедление должно быть у всех. А оно какое-то избирательное.
Гость
31 июля 2024, 15:26
И уж точно не должно было случиться одномоментно во всех датацентрах
Гость
31 июля 2024, 15:56
оно не устарело, оно не обслуживается, потому что гугл не обслуживат свои серверы Google Global Cache в россии, а в других странах обслуживает как ни в чем не бывало.
Гость
31 июля 2024, 16:42
Гость
31 июля 2024, 16:42
оно не устарело, оно не обслуживается, потому что гугл не обслуживат свои серверы Google Global Cache в россии, а в других странах обслуживает как ни в чем не бывало.
Вам лапшу навешали, а вы и рады!))) Ранее говорилось, что специально будут замедлять работу сервиса. А теперь переобулись на оборудование для таких, как вы!
Гость
31 июля 2024, 15:15
Это нарушение Статья 8. Конституции РФ
Гость
31 июля 2024, 15:18
Нет никакой конституции. И не было.
Гость
31 июля 2024, 15:57
Гугл нарушил конституцию РФ не обслуживая свои серверы Google Global Cache в россии? Лол
31 июля 2024, 16:38
Гость
31 июля 2024, 16:38
Гугл нарушил конституцию РФ не обслуживая свои серверы Google Global Cache в россии? Лол
ага, в один день кеши деградировали. сама-то веришь в это?
Гость
31 июля 2024, 15:01
Ютьюб сам по себе не заблокировать, поэтому сегодня не работали все стриминговые платформы... Обычные ТВ каналы, которые смотрю через смарт тв (по интернету, не с антенны) так же тормозили. Хотят нам оставить 20 каналов из эфира? Нет спасибо... Будем принципиально смотреть Ютьюб, что бы не стоило
Гость
31 июля 2024, 16:27
Гость, 20 каналов никогда не смотрел и не собираюсь. Лучше уж хорошую книгу почитать.
Гость
31 июля 2024, 16:52
Удачи! Не забудь попить лавандовый раф с веганской колбаской.
Гость
31 июля 2024, 16:53
Гость
31 июля 2024, 16:53
Гость, 20 каналов никогда не смотрел и не собираюсь. Лучше уж хорошую книгу почитать.
Ты решил бабуина хуторского подколоть?
Гость
31 июля 2024, 14:59
Может хоть человеки оторвутся от своих телефонов, тоже плюс.
Гость
31 июля 2024, 15:27
Не, хитрый план в том, чтобы за сериальчиками и стендапчиками перелезли в российские платформы, где в рекомендациях будут ненавязчиво подкидывать зетанутые ролики.
Гость
31 июля 2024, 15:52
Гость
31 июля 2024, 15:52
Не, хитрый план в том, чтобы за сериальчиками и стендапчиками перелезли в российские платформы, где в рекомендациях будут ненавязчиво подкидывать зетанутые ролики.
Это же хорошо - оторвутся от бесполезных сериальчиков и глупых сэндаперов. Лишняя минута без телефона - только плюс.
Гость
31 июля 2024, 21:04
Гость
31 июля 2024, 21:04
Это же хорошо - оторвутся от бесполезных сериальчиков и глупых сэндаперов. Лишняя минута без телефона - только плюс.
Не отвлекутся. Откуда такая идея вообще? Кому надо смотреть жвачку по вечерам - будут ее смотреть.
Гость
31 июля 2024, 16:02
Все работает так же как и раньше. В любом формате. Че за паника?
Гость
31 июля 2024, 15:07
Всё работает, подвисает конечно, но работает, минимум 480p смотрю, всё ок
Гость
31 июля 2024, 16:39
все работает. тв. комп. ноутбук.
Гость
31 июля 2024, 14:59
Зачем он нужен?
Гость
31 июля 2024, 15:14
Людям с нулевым кругозором - ни за чем.
Гость
31 июля 2024, 15:16
Действительно. Зачем ты нужен?
Гость
31 июля 2024, 16:55
да без шамана и гозмана там нечего делать русскому человеку
Гость
31 июля 2024, 15:23
Где умер? Всё работает, его даже и не замедляли
Гость
31 июля 2024, 15:58
спроси у знакомых в операторах, что для этого делают операторы, когда гугл уже свалил из россии, "забыв" про серверы кеширования
Гость
31 июля 2024, 21:12
Гость
31 июля 2024, 21:12
спроси у знакомых в операторах, что для этого делают операторы, когда гугл уже свалил из россии, "забыв" про серверы кеширования
Знакомые в операторах смеются над байкой про сервера кэширования
31 июля 2024, 14:58
ничего страшного, мы подстраховались у нас есть Рутуб! 🤑👍💪
31 июля 2024, 15:00
вы про ВК плей и платформу забыли...жаль на них контента в сотни раз меньше
31 июля 2024, 15:03
31 июля 2024, 15:03
вы про ВК плей и платформу забыли...жаль на них контента в сотни раз меньше
ничего, это временные трудности, надо лишь немного потерпеть😉
Гость
31 июля 2024, 15:04
У вас может и есть, только контента на нем нет
Гость
31 июля 2024, 15:50
Блокируйте лучше каналы трэш блогеров. На ютуб много хороших познавательных каналов, кулинария, путешествия, дизайн, фильмы и мультики хорошие. А трэшаков всяких надо блокировать.
Гость
31 июля 2024, 15:33
Мне этот YouTube вообще ненужен. Лучше бы его не было, так как знакомые насмотрятся там антироссийской пропаганды и потом мозги выносят. Приходится тратить время и объяснять, что это бред западных пропагандистов, иначе ведь не успокоятся.
Гость
31 июля 2024, 16:45
А мне нужен! Смотрю фильмы и сериалы, которых нет на ТВ. Смотрю полезные видео. Слушаю музыку, какой нет и не будет по радио, она там в сотни раз лучше! Помимо пропаганды там много полезного и нужного! Что-то починить, приготовить, поменять в автомобиле самостоятельно, видеообзоры путешествий и тд!
Гость
31 июля 2024, 16:58
Гость
31 июля 2024, 16:58
А мне нужен! Смотрю фильмы и сериалы, которых нет на ТВ. Смотрю полезные видео. Слушаю музыку, какой нет и не будет по радио, она там в сотни раз лучше! Помимо пропаганды там много полезного и нужного! Что-то починить, приготовить, поменять в автомобиле самостоятельно, видеообзоры путешествий и тд!
Фильмы и сериалы "которых нет на ТВ" можно посмотреть много где. На ютубе их обычно и быстро вместе с каналом выпиливают правообладатели, если это не старое советское кино или не вообще левый никому не упавший отстой.
Гость
31 июля 2024, 21:11
Воображаемые знакомые, ага.
Гость
31 июля 2024, 15:19
87% - ЗА!
Гость
31 июля 2024, 16:59
Желудь небось ждешь?
Гость
31 июля 2024, 15:14
у меня всё работает и отлично грузит, ложный кипиш
Гость
31 июля 2024, 17:46
Всё прекрасно работает! Панику наводите
Гость
31 июля 2024, 17:58
Боятся власти правды
Гость
31 июля 2024, 15:33
Я за полную блокировку западных платформ и мессенджеров: YouTube, Twitch и WhatsApp. Думаю, что в России найдется достойная замена этим сервисам, без пропаганды ЛГБТ и западной цензуры.
Гость
31 июля 2024, 15:58
И лапти надеть. Хорошая штука, кстати. В них далеко не убежишь от барина)))
Гость
31 июля 2024, 16:40
Вы либо наивны, либо глупы. Или просто не умеете этим всем пользоваться во благо своего самообразования, мировоззрения, расширения кругозора. Там много чего полезного!
Гость
31 июля 2024, 16:46
Гость
31 июля 2024, 16:46
Вы либо наивны, либо глупы. Или просто не умеете этим всем пользоваться во благо своего самообразования, мировоззрения, расширения кругозора. Там много чего полезного!
Он просто лахтабот)
31 июля 2024, 23:28
никаких проблем не бывало. Всё летает со свистом.
Гость
31 июля 2024, 15:21
Сделали вид, что ничего не запрещают, оно само "запретилось".
Гость
31 июля 2024, 16:42
ТОЧНО!
Гость
31 июля 2024, 15:35
Оказывается опять Запад виноват…
1 августа 2024, 00:19
Работает
Гость
31 июля 2024, 15:18
гойда?
31 июля 2024, 17:15
Ну наконец то! Красавчик, спасибо за то что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! Только давай капсом, что бы народ помнил это старинное слово! Спасибо тебе! Гойда!!!хи хи хи 😄😄😄
Гость
31 июля 2024, 21:45
31 июля 2024, 21:45
Ну наконец то! Красавчик, спасибо за то что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! Только давай капсом, что бы народ помнил это старинное слово! Спасибо тебе! Гойда!!!хи хи хи 😄😄😄
кринж какой
31 июля 2024, 21:50
Гость
31 июля 2024, 21:50
кринж какой
я то же испытываю неловкость за его поведение. хи хи хи 😄😄😄
Гость
31 июля 2024, 16:14
Пока американская компания не обновит свою инфраструктуру для российских пользователей. Ха.
Гость
31 июля 2024, 15:37
Потихоньку затягивают узел.
Гость
31 июля 2024, 14:54
Буква Ю....
Гость
31 июля 2024, 17:21
На компе всё работает.
Гость
31 июля 2024, 17:41
Мир взял на руки ТИКТОК...оступился и голову сломал........Ютуб жалко......
Гость
31 июля 2024, 18:21
Мондовошка опять воруешь комменты ?