перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Билеты до туалета, фото с Петром и дегустации чая. Как туристов «разводят» на деньги в Петербурге в сезоне-2024

"Мы, ууские, не обманываем дууг дууга" (циатат из к/ф "Брат") 🤣
29 июля 2024, 11:27
Настоящий пуэр...боюсь сами аферисты то его не пили нокогда.
Гость
29 июля 2024, 11:36
Сдается квартира (несуществующая) - в Екатеринбурге еще с конца нулевых такая схема работает, причем со снятым офисом, сотрудниками и договором, по которому тебе дают лишь адреса по оверпрайсу
Гость
29 июля 2024, 14:00
нет, Екатеринбург - город честных!
Гость
29 июля 2024, 14:50
Эта схема работает в любом городе)) Лохов то не всех еще развели))
29 июля 2024, 11:13
надули...надули...просто взяли и надули...(цитата)...
29 июля 2024, 13:27
Нагло обманули
Гость
29 июля 2024, 15:11
Только от туда прилетели, отдыхали неделю, все просто отлично, Питер незабываемый город-красавец! Навязанных услуг не заметили, хочешь фоткаешься хочешь нет. О экскурсиях по воде спокойно можно узнать в телеге и найти хороший вариант. Гостинку сняли с 8 звонка т.к. прилетели в пятницу днем. Но сняли на канале Грибоедова, на Невском проспекте, номер отличный, 8 т.р. в сутки. О том чтобы снять квартиру посуточно даже не думали, это одни заморочки ходить и смотреть приемлемые хаты в старинном Петербурге, это займет много времени. Номер снял и не паришься. Туалетов полно, очередей к ним нет никаких. Рюмочных и уютных кафешек полно, все вкусно и не дорого, гуляешь будто по европейской стране. Так что статья полная ерунда, написали будто про Анапу какую-то...
Гость
29 июля 2024, 11:34
Столицы строят на общие деньги, а потом всей стране ещё за деньги их показывают. Живу без вашего Исакия, Зимнего и Петра на камне, и ОК.
29 июля 2024, 13:06
Кто показывает?
Гость
30 июля 2024, 10:39
Как же так? - Мы же самая высокодуховная страна в мире! Что за русофобская статья!
11 августа 2024, 10:57
Так этож копипаста с русофобской помойки - фонтанки. У них все всегда плохо, главный профиль - чернуху тащить. Впрочем эта статья еще ничего, по сути надо быть конченым лохом чтоб в это все вляпаться, и как предупреждение для лохов - сойдет. Ток это не проблема питера, этот же текст с минимальным рерайтом можно переписать хоть про турцию хоть про кубу хоть про индию - туповатых туристов везде пытаются остричь, ибо они хотят впечатлений, при бабле и готовы им сорить "ну мыж отдыхать приехали".
Гость
29 июля 2024, 11:29
Полисмены, музейщики, рестораторы, риэлторы всегда в долях с мошенниками как не печально это звучит.
Гость
29 июля 2024, 11:33
А что тут "нового"? Все эти разводки - рассчитанные на самую тугую обласню баяны, с бородищей до пупа.
Гость
29 июля 2024, 11:38
Ну так скажем не разводят, а просто настойчиво предлагают услуги туристам, и это везде так не только в Петербурге, и на такое и идут только туристы у которых есть денюжка на такие удовольствия, если денег нет то и не купишься на такое
Гость
29 июля 2024, 13:30
Лохсити.
Гость
29 июля 2024, 13:41
Во многих туристических городах и странах к туристам относятся как "кошельку с ножками"
Гость
29 июля 2024, 14:01
вот билет на балет на трамвай билета нет...
Гость
29 июля 2024, 14:00
Интересно - а зачем наниматься к кому то фоткаться в костюмах - если сам можешь? Взял костюм напрокат/отжал у зебры - и вся выручка твоя.
Гость
29 июля 2024, 14:49
В Питере бываю регулярно, естественно уже посетили все злачные места)) Брали экскурсию и по крышам, и по парадным, и в Коломну, и много чего еще. Но брали не на улице, а заранее в ВК на нашу группу 6-7 человек. Всегда все было круто и интересно! Так что не бойтесь и выбирайте. По крышам экстремальненько было, но интересно! На кораблик всегда брали билеты в кассе. В театры берем заранее. Не берите ничего у прохожих на улице и всё! Поесть можно в любой Чебуречной или столовой по вполне умеренной цене без риска для здоровья. Для романтика рекомендую французский ресторан Bistro - это реально крутое место! Путешествуйте!
Гость
29 июля 2024, 15:25
Спасибо, не поеду туда
Гость
29 июля 2024, 15:28
Ленинград! Ленинград!Я еще не хочу умирать,У меня еще есть адреса,По которым найду голоса.Ленинград! Ленинград!Я еще не хочу умирать,У тебя телефонов моих номера,Я еще не хочу умирать
Гость
29 июля 2024, 12:07
Так нас надувают везде , где только можно!Спасибо. конечно. за статью о Питере.Туда недавно мой приятель с женой улетели на экскурсию. А я там жил в одно время..И теперь дивлюсь я на это всё -э-э-э, предпринимательство.Раньше спекулянты на стихийных рынках ошивались. и статья была за это.нынче же оне заматерели, пооткрывали свои т.н.маркеты, по -русски лабазы,и стали уже уважаемыми человеками...А самый большой обман -это развалить СССР под обещанием народу усовершеснтовать его... Ну и как? Нравится вам такой апгрейд СССР? Тьфу, ты!..Переделка..тебе спекулянту-да! Мне обывателю-нет!
Гость
29 июля 2024, 11:41
Петербуррг Петроград Ленинград Эх, были бы деньги поехал бы сорить бабками в культурную столицу. Это тебе не в Париже на безобразия открытия олимпиады смотреть
Гость