перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Еду выдают по талонам, на улицах просят аспирин. Россиянка отдохнула на Кубе — как там живут

27 июля 2024, 16:42
Интересно, что многие бедные страны похожи между собой. Это туристические страны, где народ постоянно думает, что приезжие им что-то должны, вечно что-то клянчат. При том что в этих странах может быть очень плодородная земля, богатое море и недра с полезными ископаемыми. Но они только бухают какую-то местную шнягу, танцуют на развалинах, спят с туристами за пару баксов и клянчат что-то.
Гость
27 июля 2024, 17:12
А у нас только воруют.
27 июля 2024, 17:14
Гость
27 июля 2024, 17:14
А у нас только воруют.
Значит и ты воруешь?
Гость
27 июля 2024, 18:27
На Кубе в отелях горничная обязана знать 2 иностранных языка (как правило английский и немецкий), кроме своего родного испанского. Обслуживающий персонал ведет себя очень достойно, в отличии от ЮВА. Живут конечно бедно, но никто не голодает. Климат позволяет круглый год носить футболку, шорты и шлепанцы. Они просто живут в удовольствие, а не карячатся чтобы заработать на последний айфон, имея в кармане предпоследний.
27 июля 2024, 15:22
Ничего она там не увидела и не поняла …. Где Тропикана? Кая Ларго?
у нее не было такой задачи)) ей просто хотелось понтануться, что была на Кубе..а фотки можно было и интересней сделать..
Гость
27 июля 2024, 18:31
у нее не было такой задачи)) ей просто хотелось понтануться, что была на Кубе..а фотки можно было и интересней сделать..
Она еще и в море купалась, хотя там океан.
30 июля 2024, 12:42
Гость
30 июля 2024, 12:42
Она еще и в море купалась, хотя там океан.
А Карибское?
Гость
27 июля 2024, 15:08
Я был 2011 г. Самое главное, что там с детства воспитывают патриотов ненавидящих США. Они еще помнят СССР, а Россия бросила Кубу в начале 00-х...
Гость
27 июля 2024, 15:12
Кубинцы едут на заработки в США патриотизм там другой
Гость
27 июля 2024, 15:32
В почему Россия должна кормить Кубу? Зачем вообще кормить и присоединять к себе каких то иностранных голодранцев? Лишние рты зачем? Деньги России логичнее тратить на россиян .
Гость
27 июля 2024, 15:59
Гость
27 июля 2024, 15:59
В почему Россия должна кормить Кубу? Зачем вообще кормить и присоединять к себе каких то иностранных голодранцев? Лишние рты зачем? Деньги России логичнее тратить на россиян .
Власть свою выгоду -нам не известную- от того имеет.
27 июля 2024, 15:33
Такую страну .. (с) ( В. Усович)
Гость
27 июля 2024, 15:13
На Кубе раз в жизни должен побывать каждый очень колоритная страна
Гость
27 июля 2024, 15:21
Гость, Смотреть на дикарей, нет уж спасибо.
Гость
27 июля 2024, 16:18
Гость
27 июля 2024, 16:18
Гость, Смотреть на дикарей, нет уж спасибо.
Да они поцивилизованнней "онинамнужных" что сейчас Россия завозит сете сотнями тысяч...
Гость
27 июля 2024, 16:23
Гость
27 июля 2024, 16:23
Гость, Смотреть на дикарей, нет уж спасибо.
Ты что ли цивилизация?
Гость
27 июля 2024, 15:47
Всем пример, КАК НЕ НАДО ЖИТЬ!
Гость
27 июля 2024, 16:21
Пример как не надо жить,это Россия наполняющая себя мигрантами
Гость
27 июля 2024, 16:21
Совершили революцию во главе с Феделем убив и прогнав богатых американцев из страны. Теперь живут в нищете много лет. У них вся экономика построена на глупой спекуляции и перепродаже товаров. Разрушают многочисленные шикарные старинные виллы и дома сахарных богачей. А могли бы прекрасно жить только за счет одного туризма.
Гость
27 июля 2024, 19:03
Толи дело до революции,когда куба была публичным домом Америки?
Мы еще туда вернемся... Разберемся с недалекими соседями... В Африку же возвращаемся...
Гость
27 июля 2024, 19:25
Ты лучше в тверскую и владимирскую область вернись. Там деревень не осталось. Поля лесом заросли. В Африку он возвращается.
Гость
27 июля 2024, 21:23
Ты можешь вернуться только в деревянный сортир
Гость
27 июля 2024, 16:01
Да,побывать стоит раз в жизни,атлантический океан великолепен🩵больше на кубе делать нечего,грязь,нищета,наркотики,отсутствие медикаментов и продуктов питания,сами кубинцы специфический народ -очень ленивый и любящий нажиться на туристах
Гость
27 июля 2024, 16:23
Вы общались только со специфической прослойкой населения,обычно крутящимся вокруг туристов,это тоже самое что в 60е судить по СССР по кучке стиляг и спекулянтов которые тёрлись около иностранцев
Гость
27 июля 2024, 16:39
Ой, съезди в Сочи!!!
Гость
27 июля 2024, 19:03
Вы сейчас про краснодарский край пишете?
Гость
27 июля 2024, 16:11
Патриоты смотрите внимательно это наш путь в никуда ( ж )
Гость
27 июля 2024, 21:01
Тараска ты?
27 июля 2024, 18:10
Опять наврали. Билеты на 2их из Москвы до родины Орлова стоят 21тр. Если не бизнес.
Гость
2 августа 2024, 14:24
Орлов родом с Кубы? ... однако
27 июля 2024, 20:55
Интересно скока там жильё стоит и есть ли кредиты и банки?
Гость
27 июля 2024, 15:40
А я там с американцами бухал.)) Давненько правда.
Гость
27 июля 2024, 15:49
Рай превратили в ад....нищета безработица, но виноваты, конечно же сша
Гость
27 июля 2024, 16:21
А кто ещё?это Америка до сих пор их давит экономическими санкциями
Гость
27 июля 2024, 16:38
Это ты ща новости посмотрел?
Гость
27 июля 2024, 18:41
Гость
27 июля 2024, 18:41
А кто ещё?это Америка до сих пор их давит экономическими санкциями
Не нужны они давно Америке
Гость
27 июля 2024, 16:08
Остров "свободы " так нам врали коммунисты. А на деле это концлагерь, кубинцы все мечтают сбежать или США или в Испанию.
Гость
27 июля 2024, 16:24
Толь дело у вас на Украине
Гость
27 июля 2024, 18:41
Гость
27 июля 2024, 18:41
Толь дело у вас на Украине
Кудрявая, опять ты со своей Украиной? 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
27 июля 2024, 21:04
Гость
27 июля 2024, 21:04
Кудрявая, опять ты со своей Украиной? 🤣🤣🤣🤣🤣
Тараска, когда на концерт к бандере?
Гость
27 июля 2024, 15:24
Грязь, нищета, убожество - это сейчас колорит называется!?
Гость
27 июля 2024, 16:04
Гость, сразу понятно , что на Кубе вы не бывали.
Гость
27 июля 2024, 16:20
Вы сейчас эльмаш описали?или компрессорный?
Гость
27 июля 2024, 16:42
Химмаш описали, а что скажете по поводу кубы?
Гость
27 июля 2024, 16:04
Дружить нужно с богатыми, а не с голодранцами РФ ничего хорошего не ждёт, коль КНДР и Иран в лепших корешах Я сызмальства тянулся к состоятельным друзьям, ибо было чему научиться Аркадий Андреич Дергунов
Гость
27 июля 2024, 16:24
Например обдирать как липку ближнего своего?отличные друзья,с такими и врагов не надо.....
Гость
27 июля 2024, 17:09
Гость
27 июля 2024, 17:09
Например обдирать как липку ближнего своего?отличные друзья,с такими и врагов не надо.....
Нужно жить по средствам Мои богатые друзья меня не обдирали как липку, деньги я у них не брал, сам зарабатывать научился, глядя на них И ума от них набирался, пока не встал на крыло Аркадий Андреич Дергунов
Гость
27 июля 2024, 19:06
Гость
27 июля 2024, 19:06
Нужно жить по средствам Мои богатые друзья меня не обдирали как липку, деньги я у них не брал, сам зарабатывать научился, глядя на них И ума от них набирался, пока не встал на крыло Аркадий Андреич Дергунов
Тебя не обдирали потому что у тебя нечего обдирать было,но сейчас они с удовольствием раздербанят твое состояние
Гость
27 июля 2024, 15:17
Сами себе такое устроили, сами и виноваты, кубинцы. Вот Россия не ограждается от всего мира, это сша желает нам зла, но безуспешно, санкции строчат, а товаров в стране стало больше .
Гость
27 июля 2024, 15:48
Товаров больше не стало. Они стали дороже.
Гость
27 июля 2024, 16:19
Ага,это они сами себе устроили блокаду экономическую,а не США в 60е голы?и сами ее до сих пор не снимают??что вы такое несёте 🤦
Гость
27 июля 2024, 19:02
Гость
27 июля 2024, 19:02
Товаров больше не стало. Они стали дороже.
Мы сейчас не про Россию говорим,а про Кубу
Гость
27 июля 2024, 16:25
Кто там против капитализма? Вот на Кубе его нет.
Гость
27 июля 2024, 18:50
И в Китае нет. И что?
Гость
27 июля 2024, 15:34
Вспомнился совок, пустые прилавки талоны, очереди... Все это было. Кормили весь соцлагерь наплевав на собственное население (простой люд). Да уж, эти люди могли быть миллионерами в каждом поколении, чисто за счет турузма и курортов такого райского места. Но увы, кучка Фиделей выбрала другой путь...
Гость
27 июля 2024, 16:10
Так и есть бежим в эту сторону волосы назад
Гость
27 июля 2024, 16:26
Все вдруг стали миллионерами?мы эту сказку уже в 90е слышали,но почему то миллионерами стали единицы,а остальные стали нищими
Гость
27 июля 2024, 18:22
Не неси пургу, это перестройка твоя любимая была с пустыми прилавками, талонами, километровыми очередями. Память у тебя видимо как у гуппи
Гость
27 июля 2024, 16:28
Был я на кубе,и совсем недавно,половина в этой статье враньё,нету там такой нищеты,живут все средне,не жируют,но и не помирают с голоду,очень хорошая медицина напрмер Кстати факт о том что на кубе одна из самых больших продолжительность жизни говори сам за себя
Гость
27 июля 2024, 17:45
продолжительность жизни на кубе за счёт райского климата,где нет загазованности и зимы.
Гость
27 июля 2024, 18:44
Всё правильно написано! Дома обшарпанные, денег у людей нет, работы нормальной нет, старый автомобиль - предел мечты! Сейчас Россия катится в этом направлении! 🤷‍♂️
Гость
27 июля 2024, 18:45
Именно так. Не богатые, но спокойные и счастливые люди. А наши ноют если очередную сумочку из Милана нельзя купить.
Гость
27 июля 2024, 22:46
был в Абхазии, очень понравилась природа и море, очень хочу на Кубу, мечта детства! океан, Гавана с её колоритом, сигары, ром, шоколадные красотки с ослепительными белозубыми улыбками и все поголовно в белых штанах, о чём говорить
27 июля 2024, 15:21
Посмотреть "потрясающие закаты" можно за малые деньги, дома с лоджии.
Гость
27 июля 2024, 16:37
Ещё на телефоне или фотообоях
Гость
27 июля 2024, 19:29
Золотые слова, поддерживаю. Пьешь чай с лимоном сидя на подоконнике. А солнце проваливается за крыши домов. Тучи стрижей, облака. И никому не должен.
Гость
27 июля 2024, 15:10
Интересно, спасибо
Гость
27 июля 2024, 16:20
Половина наврана
Гость
27 июля 2024, 16:02
будущее рф
Гость
27 июля 2024, 21:05
Ваше то украинское будущее вы проскакали!
Гость
27 июля 2024, 17:37
Были в составе США и жили неплохо, но понадобилась Кастро революция и вот итог!
Гость
27 июля 2024, 19:07
Это когда они публичным домом Америки были?отличное время
Гость
27 июля 2024, 18:12
Не любят кубинцы работать🌴🌴🌴
Гость
27 июля 2024, 18:53
Жарко, в ЮВА да и наши на юге тоже не надрываются. Так что это никак не связано со страной.
Гость
27 июля 2024, 18:25
Наше прошлое наше будущее. Вэлком, не обляпайтесь.
Гость
27 июля 2024, 22:47
ой да лана, не свистика гвоздика
Гость
27 июля 2024, 15:23
Скоро и в России так же будет 😫
Гость
27 июля 2024, 15:32
Гость, Твое скоро никогда не наступит.
Гость
27 июля 2024, 16:11
Гость
27 июля 2024, 16:11
Гость, Твое скоро никогда не наступит.
Да. Будет как на Украине.
Гость
27 июля 2024, 16:42
Гость
27 июля 2024, 16:42
Гость, Твое скоро никогда не наступит.
Точно, нам жэ москвичи привезли и прочие автомарки...,и поставки пальмового масла ещё не запретили.
27 июля 2024, 20:38
на Кубе, товарищи, надо выучить фразу (как в Турции - пара йок) - но ай динеро.... и везде её повторять
27 июля 2024, 15:38
Опять понты мажоров? зачем мне это надо?
Гость
27 июля 2024, 16:40
Иди в К&Б не мучай себя
Гость
27 июля 2024, 15:22
Отстой!
Гость
27 июля 2024, 15:45
Без лоха жизнь плоха... За все экскурсии переплачивали в 5-6 раз
Гость
27 июля 2024, 16:36
Там хотя бы тепло, не выжили бы в таком, как у нас климате. Не стали им помогать и что они сами? Вся архитектура колониальная и да, океан
Гость
27 июля 2024, 16:51
Скоро и рф так жить будет только на Кубе сонце пляж а здесь к нищете грязь и пыль
Гость
27 июля 2024, 16:58
Ну что ,на Кубу( или в Туркменистан,С.Корею) обязательно надо съездить.Хотя бы посмотреть,что нас вскоре ждёт.Если все в стране будет так продолжаться нашей Элитой ,будут так же расти цены и падать зарплаты( а мы уже по зарплатам недалеко от Кубы)точно так же ,но лет через десять и мы так же припеваючи начнем жить,Машины только поновее будут ( все что успеем накупить до ухода даже китайцев отсюда из за утиля)Но ведь нам не привыкать.Назад...в прошлое.Здравствуй,СССР,как хорошо там жилось, особенно :"секретарь партком,завбаз,завмаг,интердевочка,спекулянт на рынке".Все как сейчас на Кубе!Пока на Кубе(Кстати ,в нашем городе когда приезжаешь на местную Кубу,то тоже жители весьма недружелюбны,весьма небогаты и весьма косятся на тебя,когда ты ещё нагло тащишься из машины на место развлечения с названием "Куба-Куба".Все по классике жанра...
Гость
27 июля 2024, 17:10
Отдыхал два раза все супер, не наши гадюшники.
Гость
27 июля 2024, 18:39
Вот вам социализм с человеческим лицом, хотите? 😜😜😜😜
Гость
27 июля 2024, 19:28
кстати куба по достоинству жизни обогнала россиюшку это факт
Гость
27 июля 2024, 15:47
Посмотрела на будущее рфии
Гость
27 июля 2024, 15:58
Теперь в зеркало на себя посмотри:)
Гость
27 июля 2024, 17:48
Гость
27 июля 2024, 17:48
Теперь в зеркало на себя посмотри:)
Это ты каждые пять минут в зеркало смотришь неодобрительно.
Гость
27 июля 2024, 18:45
Гость
27 июля 2024, 18:45
Теперь в зеркало на себя посмотри:)
Твоё зеркало и старые методички давно здесь никому не интересны.
Гость
27 июля 2024, 15:20
Гойда?
27 июля 2024, 15:23
По-кубински.
Гость
27 июля 2024, 21:22
27 июля 2024, 21:22
По-кубински.
Кирдык
27 июля 2024, 23:19
Везде по талонам скоро будет. Вы не видите, как ваши правители в каждой стране разрушают сельхоз и выращивают вам мух в еду? Смешно пока что ещё, да?
27 июля 2024, 17:05
Вот видите, люди построили таки коммунизм!
Гость
27 июля 2024, 19:08
Нет,как раз не построили,ибо Россия их предала
Гость
27 июля 2024, 22:41
Гость
27 июля 2024, 22:41
Нет,как раз не построили,ибо Россия их предала
Предала тунеядцев ?
Гость
27 июля 2024, 23:06
Гость
27 июля 2024, 23:06
Предала тунеядцев ?
Тунеядцы не тунеядцы,а америкосам вона как прикурить дали)))