перейти к публикации
175 комментариев к публикации

«В банке сказали: погашайте». Депутат Госдумы — о том, как пленных россиян заставляют брать кредиты

23 июля 2024, 18:41
давно уже назрел закон или постановление цб - кредит брать только лично в банке и ставить личную подпись на договоре в присутствии сотрудника банка. 90% мошенничества сразу прекратится, и с пожилыми и со всякими "сотрудниками" фсб по телефону. но кому то видимо выгодны все эти схемы, раз такой простой выход не интересен.
Гость
23 июля 2024, 22:59
Ростовщическая кланово-олигархическая мафия пользуется даже СВО - диверсия и госизмена?!
Гость
24 июля 2024, 02:44
Да вообще нужно ограничивать выдачу кредитов, выдавать только на покупку жилья и автомобиля. На все остальное например только до 300 тысяч а если надо больше то собрать кучу документов что сможешь отдать и доказать что нужна такая крупная трата
Гость
24 июля 2024, 12:08
Гость
24 июля 2024, 12:08
Да вообще нужно ограничивать выдачу кредитов, выдавать только на покупку жилья и автомобиля. На все остальное например только до 300 тысяч а если надо больше то собрать кучу документов что сможешь отдать и доказать что нужна такая крупная трата
На покупку жилья вообще без процентов ! Шакалий процент под запрет !
23 июля 2024, 17:53
В банке развели руками и сказали, что нарушения закона нет, кредит выдан, погашайте. а финансирование врага банком,можно ведь и так дело повернуть при желании.
Гость
23 июля 2024, 18:05
Как так повернуть?,сам понял что написал Банк выдал кредит ГРАЖДАНИНУ России и что будешь поворачивать?
Гость
23 июля 2024, 18:13
Гость
23 июля 2024, 18:13
Как так повернуть?,сам понял что написал Банк выдал кредит ГРАЖДАНИНУ России и что будешь поворачивать?
Финансирование врага ГРАЖДАНИНОМ РФ выходит. Надо Бастрыкину срочно подключаться
Гость
23 июля 2024, 18:30
освободи пленных и не финансируй врага. Почему они у тебя годами в плену находятся?
23 июля 2024, 18:26
5млн онлайн,ну удачи автору статьи их получить🤣
Гость
23 июля 2024, 19:44
Димон ошпаренный, где беспредел?
23 июля 2024, 18:20
Ох уж эти онлайн кредиты... все ради удобства и не важно чьего, реальных людей или мошенников, для которых это прямо таки золотая поляна.
23 июля 2024, 18:10
страна буратин, как так то, какой кредит если боец на сво. власти не расторопятся.
Гость
23 июля 2024, 18:26
почему бы бойцу на сво не оформить кредит для своей семьи? он же платежеспособен в отличие от других
Гость
24 июля 2024, 17:38
Нет запрета брать кредит на СВО, да и откуда банку знать о том, где клиент?
Гость
23 июля 2024, 17:50
Вот кому они рассказывают сказки? Как российский банк может выдать кредит В УКРАИНЕ??? Туда даже перевод невозможно осуществить никаким образом! Вы забыли что рфку отключили от SWIFT, кроме того можно смело сажать руководство банка за финансирование воеющей страны за такие денежные переводы. С интеллектом депутат все понятно, но кто ему верит?!
Гость
23 июля 2024, 17:53
Свифт-.. ифт. Можно перевести на счет дропа в РФ, а дальше уже "подпольно".
Гость
23 июля 2024, 17:58
Прочитав ничего не понял! Да ты и... (ой)интеллект... Удаленно оформили, здесь на карту(счёт),или в "дружественной" стране получили ,что тебе непонятно? Или текст был длинный, прочитать смог, а понять разума не хватило. А знать, что гражданин в плену или ещё где, банк не обязан, пока не получил соответствующее уведомление
Гость
23 июля 2024, 17:58
Не в а на украине дубина. Боец что поехал на сво сделал себе на украине счет в украинском банке? Думай что пишешь. Банк выдал на его же местный счет, боец перевел под пристальным присмотром куда надо
23 июля 2024, 17:48
Татупед изумился делу рук своих, как что придумают - так косяк.
Гость
24 июля 2024, 20:20
Беленький, перелогинься
Гость
23 июля 2024, 18:27
Я хоть и не в плену, но мошенники не звонят. завалила кредитную историю напрочь в 2000-х. Один раз позвонили про продолжения номера телефона. Вы собираетесь им дальше пользоваться? Ответила нет. Разговор окончен. Номером пользуюсь до сих пор.
23 июля 2024, 19:07
ой какой баснописец родился...кто это у вас придумал то? вот как я могу взять кредит вна украине будучи гражданином рф? Вы законы то учите
24 июля 2024, 14:13
Так в наших банках берут то. он-лайн.
Гость
24 июля 2024, 17:41
Онлайн, как и внутри страны.
Гость
23 июля 2024, 18:00
Будет забавно, если именно это заставит банки прекратить выдавать кредиты по смс. Но сомневаюсь.
Гость
23 июля 2024, 21:42
Госдума не хочет запрещать банкам выдавать кредиты виртуально, не смотря что этим успешно пользуются мошонники, которые в основном на территории окраины. Так значит кто финансирует всу?
Гость
23 июля 2024, 17:57
Это про российские банки идет речь? Еще раз подтверждение тому, что местные все банки- мошенники! Вот надо этих банкиров и привлекать к ответу за помощь всу!
Гость
23 июля 2024, 18:21
Банки финансируют своих клиентов. А вот кого финансируют клиенты, вопросы к ним
23 июля 2024, 18:36
сбер кинул почти всю страну в 90х, а вы им пользуетесь
Гость
23 июля 2024, 19:12
Гость
23 июля 2024, 19:12
Банки финансируют своих клиентов. А вот кого финансируют клиенты, вопросы к ним
Все верно! По заветам дедов и практик начала вов, всех пленных признать изменниками родины, конфисковать все имущество, а родственников - на колыму!)))
23 июля 2024, 17:51
бред депутата
Гость
23 июля 2024, 19:20
ничего не платите. пуст подают в суд и там доказывают как они дают кредит человеку без его ведома и присутствия в стране. Понятно что банк всегда будет говорить вам платить, слушать их необязательно. Только через суд.
Гость
24 июля 2024, 17:42
Человек сам онлайн оформляет кредит. Присутствие в стране необязательно.
Гость
23 июля 2024, 18:18
Ликбез для депутата, которому нет никакой необходимости знать законы. Кроме дееспособности есть еще понятие действительности сделок, так вот заключение сделки в плену любой суд, даже рфский признает кабальной, а потому недействительной! ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств 1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Пллохо этот депутат справляется с помощью военнослужащим, если не может защитить их банков)))
Гость
23 июля 2024, 19:20
Для начала стоит понимать, что банки принадлежат не "левому васе пупкину", а конкретным людям имеющим непосредственную связь с людьми во власти. Эти банки подают в суд, дабы признать, что кредит был взят добровольно. Ответчик, находясь в плену, естественно не является, адвоката привлечь без доверенности находящегося в плену не получется. Суд, естественно, встает на сторону банка.
Гость
23 июля 2024, 19:43
Гость, че ты прикопался? Мб с похмелья был - всякое же бывает
Гость
24 июля 2024, 17:43
Это ещё нужно доказать. И это открывает широкие возможности для мошенников. Мол это не я по доброй воле, меня заставили -- возвращать не буду.
Опять трехбуквенный банк?
Гость
23 июля 2024, 18:17
Можно ведь не платить кредиты законно Аллиам организация в помощь как вариант И плевать что там в банке говорят
Гость
23 июля 2024, 21:32
Давно пора брать кредит в банке только лично
Гость
23 июля 2024, 17:53
))) то есть картами российских банков можно расплатиться в Украине? Российские банки финансируют врага? Так сажайте руководство банков за госизмену! Что за бред несет этот депутат?
Гость
23 июля 2024, 18:00
Еще один, кто тебе сказал что он картой там платит? Ты вообще не понимаешь куда банк переводит кредитные деньги и как ими можно пользоваться? Зачем ты из детсада сюда пришел тогда
Гость
23 июля 2024, 18:07
Гость
23 июля 2024, 18:07
Еще один, кто тебе сказал что он картой там платит? Ты вообще не понимаешь куда банк переводит кредитные деньги и как ими можно пользоваться? Зачем ты из детсада сюда пришел тогда
Текст был длинный и сложный, вот он ничего из прочитанного и не понял
Гость
23 июля 2024, 18:09
Гость
23 июля 2024, 18:09
Еще один, кто тебе сказал что он картой там платит? Ты вообще не понимаешь куда банк переводит кредитные деньги и как ими можно пользоваться? Зачем ты из детсада сюда пришел тогда
И куда и как переводятся деньги. Пленных ведут в отделение сбера в украинском плену и там операционисттка выдает ему кредит, так что ли? Или для получения кредиты украинцы пленных в Белгород привозят?)))))) а потом с пленными и деньгами уезжают обратно? Так по твоему это работает?
Гость
23 июля 2024, 18:56
Запретить онлайн выдачу кредитов. Только с паспортом в отделение банка или как некоторые банки своих сотрудников с картами или деньгами отправляют на очную встречу с верификацией. Онлайн кредит очень серая услуга. Беда с пленными, а сколько бабулькам и дедулькам выдали денег. Давно пора уже закрыть эту тему
Гость
23 июля 2024, 22:03
Депутаты одобряют виртуал, в доле же с банками
Гость
24 июля 2024, 12:35
Очная верификация действительно реальный и действенный выход из этой серой зоны
Гость
23 июля 2024, 18:15
Нужно законодательно запрещать нашим героям до безусловной победы в СВО брать кредиты в коммерческих банках, для них есть Полевые учреждения Банка России.
Гость
24 июля 2024, 17:41
Банк России не работает с физическими лицами.
Гость
23 июля 2024, 19:28
интересно их со школы тырить учат? то газ, то кредиты ..... 🤨 а схем сколько у них про карты банковские, акции, сим карты, гос услуги. наука блин целая.
Гость
23 июля 2024, 20:57
Депутатов?
Гость
24 июля 2024, 01:38
Человек - БОЕЦ , находится в тюрьме ..... Какой КРЕДИТ ?
Гость
24 июля 2024, 17:45
Обычный потребительский.
Гость
23 июля 2024, 18:22
Необходимо запретить банкам дистанционно выдавать кредиты участникам СВО. Зато при личной явке - кредит должен быть беспроцентный для них.
Гость
23 июля 2024, 18:42
АгА, точно, а проценты на тебя возложить. В банк можешь не ходить, главное проценты платить не забывай
Гость
23 июля 2024, 20:36
Гость
23 июля 2024, 20:36
АгА, точно, а проценты на тебя возложить. В банк можешь не ходить, главное проценты платить не забывай
Проценты банки пусть сами себе начисляют и оплачивают. Не обеднеют, ничего
Гость
23 июля 2024, 20:37
А также для членов из семей тоже должен быть беспроцентный кредит в том числе ипотека
Гость
23 июля 2024, 18:36
Уже не знают, что написать. Хотя сейчас появилось столько людей, которые несут ещё больший бред. И вот тут создаётся впечатление, что абсурдами, как будто выбивают из колеи людей. Всячески народ вводят в шок. Люди начинают перерабатывать в голове бредятину и не обращают внимание на главное.
Гость
23 июля 2024, 18:26
Банкам пофиг где и как на всех долги на всю жизнь вешать нечего личного только бабки и всё
Гость
23 июля 2024, 19:25
Гость, а платить то что не брал необязательно. идите в суд
Гость
24 июля 2024, 17:46
Гость
24 июля 2024, 17:46
Гость, а платить то что не брал необязательно. идите в суд
В том-то и дело, что люди сами берут.
Гость
23 июля 2024, 19:47
Нужно 2 года назад было погасить. Свет по всей 404. Но нет ведь мы добрые
Гость
23 июля 2024, 20:57
Да не, просто бессильные
24 июля 2024, 06:02
Гость
24 июля 2024, 06:02
Да не, просто бессильные
Гость, больные, скорее
24 июля 2024, 06:00
ну бред же!
Гость
23 июля 2024, 17:53
Сколько наших в плену на Украине?- Вопрошает депутат у народа. Но народ тоже не знает.
Гость
23 июля 2024, 18:10
Читаем дальше и понимаем, что по словам депутата Иванова в украинском плену "астрономическое" количество пленных
Гость
23 июля 2024, 20:37
Со слов Путина 1600 наших ребят в плену.
Гость
23 июля 2024, 21:19
Гость
23 июля 2024, 21:19
Со слов Путина 1600 наших ребят в плену.
Ага. И сидят годами. И никому дела до них нет
Гость
23 июля 2024, 18:12
Лучше напишите, что депутаты хотят военным телефоны запретить.
Гость
23 июля 2024, 18:40
Да кстати, видел эту новость. Ещё поди скажут что военные сами попросили, чтобы им запретили
Гость
24 июля 2024, 11:32
Банки - пособники ВСУ? Спонсируют военные действия ВСУ? я правильно понимаю?
Гость
24 июля 2024, 17:49
Нет. Нет, граждане. Неправильно.
23 июля 2024, 18:29
дума ведь отказалась ввести замозапрета на кредиты, этот запрет, как запрет на продажу квартиры в электронном виде можно снять через госуслуги. Так что смысла от мнимой заботы законодателей нет. Для них главное защита интересов банков, а не людей и возможность лишить человека всего, если гавкать начнет слишком много.
Гость
23 июля 2024, 18:38
Кстати и в корону так же было. Несли такой бред-люди читали, были в шоке , писали. Столько денег тогда подняли.
Гость
23 июля 2024, 20:14
Что это за шляпа очередная? 🤮
Гость
23 июля 2024, 20:42
вы верите в этот бред
Гость
23 июля 2024, 21:45
Банкиры неистово свирепо требуют - погашайте.
Гость
24 июля 2024, 03:03
Банковскую систему в РФ, в принципе стоит в корне пересмотреть. Таких оборзевших банкиров, кажется, нет ни в одной стране мира.
Гость
24 июля 2024, 09:22
Иванов домой придет сегодня, а там света нет! По любому украинский след подумает депутат)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
24 июля 2024, 10:09
Просто бизнес. Ничего личного...
23 июля 2024, 21:23
Одно не понятно в этой истории. Ну оформил он кредит, перевел дропу...но как тот налик в 404ю то привезет? Чё т не разъяснил депутат
Гость
24 июля 2024, 17:47
И зачем именно налик?
Гость
23 июля 2024, 18:04
— Получил обращение от сестры участника СВО. Уже год, как он в плену, и это подтверждено документально. Своих не бросаем, депутат Иванов? 🤔
Гость
23 июля 2024, 19:22
Тяо в львов
Гость
23 июля 2024, 17:56
Реально #своихнебросаем. Нужен кредит? Тебе его хоть в окопе оформят, главное чтобы ты реализовал свои желания
Гость
23 июля 2024, 18:34
Это же круто. Вот ранили тебя смертельно, ты истекаешь кровью и понимаешь, что у тебя максимум полчаса. Срочно звонишь и оформляешь кредит для своей семьи лямов на 50. Бинго
Гость
24 июля 2024, 17:47
Гость
24 июля 2024, 17:47
Это же круто. Вот ранили тебя смертельно, ты истекаешь кровью и понимаешь, что у тебя максимум полчаса. Срочно звонишь и оформляешь кредит для своей семьи лямов на 50. Бинго
А потом твои наследники его выплачивают всем имуществом.
Гость
23 июля 2024, 19:55
А что мешает отменить онлайн кредиты ? Банки на это не пойдут. Все против нашего брата.
Гость
23 июля 2024, 22:05
Что значит банки на это не пойдут? Пусть власти принимают закон , запрещающий выдачу онлайн, а закон банки должны будут исполнять. Но почему то власти не принимают такой закон, значит им выгодно чтоб вешали онлайн на людей кредиты
Гость
24 июля 2024, 17:48
Гость
24 июля 2024, 17:48
Что значит банки на это не пойдут? Пусть власти принимают закон , запрещающий выдачу онлайн, а закон банки должны будут исполнять. Но почему то власти не принимают такой закон, значит им выгодно чтоб вешали онлайн на людей кредиты
Так это удобно для простых людей.
"Законник с портфелем в руках загребёт больше, чем тысяча вооруженных налётчиков в масках" (С) Марио Пьюзо, «Крёстный отец»
Гость
23 июля 2024, 18:35
ГОД В ПЛЕНУ 🙈
24 июля 2024, 06:03
Гость, зато живой, пусть и с кредитом
Гость
23 июля 2024, 19:38
То есть вас смущает, что он взял кредит, а не то, что человек уже ГОД в плену?
Гость
24 июля 2024, 17:48
А чего? Кормят, поят, тепло, светло и мухи не кусают.
Гость
23 июля 2024, 22:14
Блин! Я бы заставила выплачивать менеджера банка, который утвердил оформление кредита. Раз не убедился- вот и выплачивай сам. А то они премию получают за количество сделок.
Гость
24 июля 2024, 17:48
А в чём он был обязан убедиться?
Гость
24 июля 2024, 11:35
Не должно быть такого абсурда! Не должен быть банк формально прав!
Гость
24 июля 2024, 17:49
Чтобы банк не был формально прав не надо совершать тупых поступков клиентам.
Гость
24 июля 2024, 12:07
Любые кредиты только при личном посещении . Любые ! Никаких онлайн и прочей ерунды. Так же и с недвижимостью . Развели ерунду всякую с улыбкой , рожей и т п . Звонят разные банки где не был никогда и имя отчество называют это что такое вообще ? Я не давал на это разрешения никогда ,! Чтоб мои данные везде сливали !
Гость
24 июля 2024, 17:50