перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Легальный бизнес: кто уничтожает в России тонны конопли и сколько за это платят — борьба тянется годами

22 июля, 11:25
Они бы так с борщевиком боролись

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля, 11:41
Вся эта "борьба с коноплей" тупо из за корпорации "Дюпон", вложившей деньги в уничтожение бизнеса и индустрии натуральных волокон. Техническая конопля, которая давала огромное количество полезного сырья - для употребления как наркотик вообще никак не подходит. Вся эта "борьба" тупняк профанация и распил денег.
Гость
22 июля, 15:58
...конечно бабки пилят, лучше бы производили конопляное масло для "воронения" стали...
Гость
22 июля, 22:05
Вроде эта конопля ни каким образом не употребляется
Гость
23 июля, 12:06
Гость
22 июля, 22:05
Вроде эта конопля ни каким образом не употребляется
Раньше моя мама говорила, что вся семья во время голода ела семена конопли и другую траву. Семена конопли и масло из них очень вкусные и полезные. Конопляное масло полезнее подсолнечного. А сейчас власти идут на поводу у мирового фармацевтического лобби, запретили коноплю и продукцию из нее, люди стали больше болеть и покупать лекарства, бесконечный бег по кругу, здоровых людей не осталось и все из-за химии в еде. Скоро на тараканов перейдем, все к этому идет.
22 июля, 14:42
Давайте лучше с борщевиком будем на эти деньги бороться; больше пользы то будет!
Гость
22 июля, 11:30
У дикой конопли каннабиоидов кот наплакал, она почти бесполезна как психоактивное средство. Все эти уничтожения, неэффективное очковтирательство.
Гость
22 июля, 11:38
Именно. Значит законы пишут те, кто понятия не имеют о том с чем собираются бороться. Некомпетентные профаны.
Гость
22 июля, 12:02
Гость
22 июля, 11:38
Именно. Значит законы пишут те, кто понятия не имеют о том с чем собираются бороться. Некомпетентные профаны.
Судя по объемам выделяемых средств, эти законы писали не дураки, просто у них цель другая - бюджет пилить.
Гость
22 июля, 12:39
Совершенно верно
Гость
22 июля, 11:09
Борььа с беспонтовым сорняком на фоне того, что абсолютно всё "по-серьёзнее" продаётся совершенно открыто и доступно каждому, выглядит, мягко говоря, странновато...
Гость
22 июля, 13:17
Есть такой борец у нас в городе-Ройзмэн.Боролся с уральской беспонтовкой...Доборолся до того что диким птичкам(щеглам,снигирям, чижикам и т.д.)неего стало есть и их кол-во(птиц)сильно сократилось...
22 июля, 11:12
на ху зачем
Гость
22 июля, 11:59
Вообще-то коноплю культивируют в России и достаточно успешно. Она идет на канаты. Зачем с ней бороться???
Гость
22 июля, 12:04
зачем с ней бороться?
22 июля, 20:15
По молодости, многие тоже борются, борются, все побороть не могут, а некоторые продолжают борьбу не жалея сил и средств для победы над гнусным сорняком.
Гость
22 июля, 11:04
веселый молочник
Гость
22 июля, 11:09
С дикорастущей борятся, а с фермами нет...так и живем уже лет 10
Гость
22 июля, 11:12
синтетика зло, на большей части страны это просто масличная культура.
Гость
22 июля, 11:14
В запрещенном виде она намного дороже продается. С нелегалами тоже борются)
Гость
22 июля, 16:40
у меня прадед масло из конопли делал, а прабабушка одежду шила.
Гость
22 июля, 16:45
Раньше из конопли на СССР было развёрнуто производство ткани. Вроде даже качественной ткани.
Гость
22 июля, 20:43
Обрабатывают отравой, гибнет масса птиц, которые питаются конопляным семенем. Это бесчеловечно! Неужели нельзя другими способами?
Гость
23 июля, 17:09
А могли бы очистные служения отремонтировать или новые построить))
Гость
12 августа, 20:08
конопля в ссср не росла. в смысле масштабно. лишь единично дикоросом. в некоторых местах. а размножают ее ЦЫГАНЕ пришедшие из\через афганистана, там она росла до разрушения СССР