перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Для электросамокатчиков введут штрафы: дороже всего обойдется пьяное вождение

10 июля 2024, 15:52
проблема в том что некому их контролировать и исполнять ,за автомобилями нет контроля,что уж говорить про самокаты.все эти законы останутся на бумаги,как многие другие.
Гость
10 июля 2024, 15:57
Вот именно. Кто их оштрафует: несутся толпой здоровые лбы сигналят, все жмутся к кустам
Гость
10 июля 2024, 16:26
Министр недавно жаловался что людей нет ,а теперь количество людей не увеличилось,а количество обязанностей увеличилось🤷
10 июля 2024, 16:41
Главное сделать видимость бурной деятельности
10 июля 2024, 16:08
"Когда эти правила вступят в силу пока неясно — законопроект прошел только первое чтение, впереди еще два..." - пока эти деятели "читают" сколько еще людей травмируется и покалечатся от зла остается только догадываться... запретить и дело с концом!
Гость
10 июля 2024, 16:21
Проблема не с принятием закона. Кто контролировать выполнение будет? Вы когда в последний раз патруль полиции видели на тротуаре?
10 июля 2024, 16:30
Гость
10 июля 2024, 16:30
Проблема не с принятием закона. Кто контролировать выполнение будет? Вы когда в последний раз патруль полиции видели на тротуаре?
да в том то и дело, что это полумеры снова
10 июля 2024, 17:15
Ну вам авто то не запретили, а автомобилисты не только калечат, но и убивают людей. В разрезе ежедневных сводок, трупов от авто куда больше ушибов от самоката. Вся проблема в строгости наказания и в недалёких папашках с мамашками, которые наляпали своим чадам банковские карты и те спокойно берут арендные самокаты. И того, что я почти ежедневно наблюдаю, это как носятся подростки по 1-2 на высоких скоростях. Как "родители" с ребёнком маленьким на 1 самокате еду. Давече, я парковал самокат, ко мне подбежал шкет из ближнего зарубежья и клянчил покататься... Я аж опешил от такой наглости. Что касается нарушений... После материала со статистикой на перекрёстке 8 марта - малышева я стал обращать внимание на самокатчиков и велосипедистов и пришёл к выводу, что эта статистика верна. 100% велосипедистов что я вижу - не спешиваются на контролируемых переходах. Из самокатчиков, к сожалению, таких тоже много, но проблески рассудка тоже встречаются.
10 июля 2024, 16:07
кто будет замерять скорость для штрафов?
Гость
10 июля 2024, 16:29
Не важно,главное отчитаться о принятии очередного важного закона(((((
Гость
10 июля 2024, 16:12
Эти законотворцы из госдугы только под себя законы за один день принимают, а для людей стопять чтений , и то примут ли еще не точно
Гость
10 июля 2024, 15:52
а полицейские самокаты тоже появятся? кто будет ловить и штрафовать?
Гость
10 июля 2024, 16:28
Главное принять очередной недействующий закон,изображая бурную деятельность и заботу о гражданах,а то что этот закон только на бумаге останется,чинушам из думы наплевать (((((
Гость
10 июля 2024, 23:42
Пока ВВОДЯТ зима придет 👍🤭
Гость
10 июля 2024, 16:01
А езда вдвоём и на красный свет как будет наказываться? Их все равно не поймать. Поэтому , решит проблему только полный запрет самокатчиков
Гость
10 июля 2024, 17:35
На будет, поймают. Байки быстрей ездят, но ловят
Гость
10 июля 2024, 16:13
Пока обсуждают и рассматривают, лето закончится
Гость
10 июля 2024, 16:31
И можно опять ни чего до следующего лета ни чего не делать и жить за счёт государства,такова суть дипутатства
Гость
10 июля 2024, 16:53
На то и расчёт. В следующем году опять возня мышиная начнётся с нуля. Делают вид, что решают вопрос... самокатик крутится, бабосик мутится.
Гость
10 июля 2024, 16:19
Как там борьба с тонировкой, с телефоном в руке или стоянках на тротуарах и газонах ?))
Гость
10 июля 2024, 17:24
Так же. На бумажке.
Гость
10 июля 2024, 16:00
Городу нужен супергерой, который будет появляться вечером в своём супергеройском костюме и стучать этим беспечным гонщикам по их пустой баклажке
Гость
10 июля 2024, 16:29
А лучше несколько таких супергероев
10 июля 2024, 20:25
За неостановку штраф, интересно кому?
Гость
10 июля 2024, 15:47
Давайте ОСАГО для этих ездюков введем
Гость
10 июля 2024, 16:10
да и для пешеходов не мешало бы... а то ходют непонятно как и денех не платют)))
Гость
10 июля 2024, 17:34
Оно там есть, в приложении.
Гость
10 июля 2024, 16:09
А почему эта госдура сначала выпустила этих ошпаренных самокатчиков ссо скоростью 25 кмч на тротуары с пешеходами, а спустя аж пару лет начинает только какие то меры со штрафами пытаться принять. И вообще, эти чинуши вообще в своем уме разрешать скорость 25 кмч на тротуарах, где скорость пешехода в пять раз ниже?
Гость
10 июля 2024, 17:17
Чушпанина. Ни четких номеров для фиксации, ни соответствующих проверяющих нет и не предвидится. Сказки про "штрафы" мы уже слышали. Как гоняли малолетки ошпаренные, по трое и пьяные да упоротые, как заставляли полностью тротуары своими петухокатами - так все и осталось. Нужен полный запрет этой дряни, а не имитация кипучей деятельности..
Гость
10 июля 2024, 18:46
Не спешился на пешеходном, а в конце внезапно инспектор? Просто несешься мимо, прибавив скорость! Не догонит - нет штрафа! А за неподчинение штраф мелкий, просто смешной.. КАК ловить нарушителей??? Да никак, никто и делать этого не станет. Действительно, будут штрафы только на бумаге.
10 июля 2024, 15:49
Странно что тут ещё нет ни одного профессионального всезапрещальщика.
Гость
10 июля 2024, 16:56
Если бы вы читали новости полностью и участвовали в голосовании, то у вас бы не было сейчас необходимости обстанывать других.
Гость
10 июля 2024, 16:59
Аренду запретить, личные оставить. Хоба!
Гость
10 июля 2024, 17:23
Зато всеразрешальщиков набежало...
10 июля 2024, 16:40
Блин. Да как вы собираетесь их контролировать-то? Никак… И не догнать
Гость
10 июля 2024, 17:37
Мотобат догонит)
Гость
10 июля 2024, 16:07
"Сомнительно, но окей" О. Тинькофф
Гость
10 июля 2024, 16:38
Полный запрет аренды. Имитация убогая - скоро лето уже кончится.
Гость
10 июля 2024, 16:52
Туфта полная. Ничего не изменится с принятием этого закона.
Гость
10 июля 2024, 17:52
Посадить ! 😡
Гость
10 июля 2024, 18:01
Сегодня сопровождал ребенка в секцию. Из-за поворота вылетел бешенный самокатчик на какой-то невероятной скорости. Чуть не сбил, прям в нескольких сантиметрах проехал. Вся печаль в том, что он даже не подумал убедиться в том, что ничего не случилось, просто свалил в закат и все. Я посмотрел, что ребенок цел и не стал догонять, но очень хотелось догнать и набить лицо. Если ты это читаешь, я хочу что бы ты знал, что моя физическая форма позволяет догнать твой самокат бегом, даже без велосипеда. С велосипедом ты от меня вообще никуда не денешься. Только усугубишь свое положение. А пару дней назад самокатчик на том же повороте влетел в детскую коляску с около годовалым малышом. Причем хорошо так влетел. Я так понимаю, что пока у кого-то из Правительства ребенка насмерть не собьют, так ничего и не изменится. Те штрафы, которые введут вообще ничего не изменят. Это банальное изменение КОАП, т.е. по сути все те меры административного воздействия, которые применяются к водителям автомобилей распространят на водителей СИМ и велосипедов. Здесь не КОАП нужно вводить, нужно вводить мировой опыт и строить инфраструктуру.
Гость
10 июля 2024, 18:56
А кто штрафы-то будет выписывать??????
10 июля 2024, 16:42
Боюсь трезвым ездиь
Гость
10 июля 2024, 16:57
А комментарии трезвым писать? Тоже боитесь?
10 июля 2024, 17:07
Гость
10 июля 2024, 17:07
А комментарии трезвым писать? Тоже боитесь?
Как?
11 июля 2024, 11:29
Гость
11 июля 2024, 11:29
А комментарии трезвым писать? Тоже боитесь?
Ясен икс
Гость
10 июля 2024, 16:07
за пьяное вождение, это перебор, если сим не на дороге. тогда надо и пешехода штрафовать за пьяную хотьбу.
Гость
10 июля 2024, 16:30
Ну вообще то такой пункт в коап есть
Гость
10 июля 2024, 17:39
Не перебор. Нефиг на ТС пьяным делать, на самокате тоже.
Гость
10 июля 2024, 16:47
Каждую неделю читаем про ужесточение мер в отношении самокатчиков, а они как гоняли, так и гоняют, как нарушали, так и нарушают.
Гость
10 июля 2024, 17:41
Потому что надо не законы все новые принимать (они и раньше были), а ГАИ работать
Гость
10 июля 2024, 16:48
ездить 2-3 на одном СИМ получается можно дальше ну ок
Гость
10 июля 2024, 17:40
Разве? Есть такой штраф
Гость
10 июля 2024, 16:53
На миллионный мегаполис 1,5 инспектора, кто их ловить будет?
Гость
10 июля 2024, 17:25
Разве что линчеватели соберутся...
Гость
10 июля 2024, 17:15
Нафига инфраструктуру строить для самокатчиков, там какие то велодорожки делать. лучше их штрафовать. Нет регулировать определенно нужно это без вопросов. штрафы нормальные,но нужно штрафовать и за езду вдвоем тоже,И на проезд по пешеходному переходу. 25 мало вы говорите. Велосипед с такой же скоростью едет. На дорогу отправлять это просто 1000 аварий в день. Сделайте велодорожки. И пешеходам штраф за то что по ним ходят. Я все сказал
Гость
11 июля 2024, 10:21
Что Вы за эту "инфрастуктуру" так цепляетесь? ЭСИМ - транспортное средство. Правила движения указывают на движение по проезжей части дороги. Более крупным транспортным средствам хватает инфраструктуры, что бы в любую дыру города залезть. Вот и пользуйтесь на здоровье - ограничения минимальны (повороты на лево, преодоление пешеходных переходов и движение как можно правей - и все). Земли больше не выпускается - учитесь пользовать что есть. Конкурируйте за будущее с другими ТС.
Гость
10 июля 2024, 22:23
Мишустину пора кулаком по столу стукнуть или делать инфраструктуру для самокатчиков. На трёхколёсных сипах уже по тротуару гоняют.
Гость
11 июля 2024, 10:22
Да уже на электрических мотоциклах по тротуарам гоняют. Нет той силы, которая преградит путь на тротуар.
Гость
10 июля 2024, 16:09
Проблема остаётся жить как угроза жизни пешеходу; звуковыми сигналами можно обеспечить эти торпеды
Гость
10 июля 2024, 16:20
У нас есть штрафуем порог скорости ) Почему интересно он тут не применим ? )
10 июля 2024, 16:35
Езжу пьяным так мне не страшно 🏳️‍🌈🤪
Гость
10 июля 2024, 16:35
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения", да хоть пожизненное и расстрел на месте - это вообще никого не остановит. Если в обществе царит девиация (аномия) - уже ничего не поможет. "...Мораль, она медленно эволюционирует и это есть, некая духовная основа нашего существования. Её (мораль) очень легко разрушить и очень трудно построить заново..." С. П. Капица.
Гость
10 июля 2024, 16:47
когда их уже запретят?
Гость
10 июля 2024, 16:59
Полный запрет аренды.
Гость
10 июля 2024, 16:57
Так их!
Гость
10 июля 2024, 17:55
что на счет водителей авто которые нашуют все и основной штраф им 250 р ? так и тот никто не выписывает? смешно самокат 5 кмч штраф 800р водила в городе едет 100 штраф 500 р
Гость
10 июля 2024, 17:59
на лето в центре надо понижать скорость авто до 35 кмч как в развитых странах , отобрать на каждой дороге по 1 полосе в сторону для сим велоиспедистов роллеров итд и тогда будет кайф и современем частично запретить ездить по городу на авто вообще , как например закрыли часть улиц и ничего страшного , город место для человека а не драндулетов
Гость
10 июля 2024, 21:37
А надо: "до 25 километров в час (ри движении по правому краю дороги, по тротуару — до 6 километров в час" Превышение до 5 км/ч 2000 рублей штраф, свыше - лишение права управления на 6 месяцев за каждые 5 км/ч превышения. В случае отсутствия водительского удостоверения - лишение считать с даты выдачи + дисквалификация от управления самокатом.
Гость
10 июля 2024, 22:21
за вред здоровью минимум в 20 раз надо повышать штраф
Гость
10 июля 2024, 22:30
Дороже всего самокатчик у обойдется дантист если в меня ударится
Гость
11 июля 2024, 06:04
Да ничего им не будет. Как за курение в общественном месте
Гость
11 июля 2024, 07:35
а кто их будет ловить? прохожие?
Гость
11 июля 2024, 07:57
орлову дать полосатую палку и пусть идет хоть как-то поработает...
Гость
11 июля 2024, 08:00
пишите всё целеком этот закон не только для сим но и для велосипидистов посмотрим как он будет реализовыватся
Гость
11 июля 2024, 10:09
Им как-то все вводят...вводят. Может пора уже не ЭСИМокатчиков штрафовать? Там по каждому случаю захламления тротуара светит по 200-300 т.р. для юрлиц и по 50 т.р. - должностным чиновникам из темы (комитет по транспорту). Главное - заставить таки ГАИ-ГИБДД (как уже их только не называют, главное работать не заставлять) работать.
Гость
11 июля 2024, 11:23
Верните пешеходам их безопасные тротуары!!!
Гость
11 июля 2024, 11:25
Только полный запрет прокатных самокатов.
10 июля 2024, 17:05
А ловить их будет конь в пальто.