перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Едим подушку безопасности»: семья переехала в страну эмигрантов и психологов — детям и собакам там можно всё, но нет работы

8 июля 2024, 15:17
Забавно. Решили ехать в Аргентину - выучите язык на котором они разговаривают и потом езжайте уже) это тоже самое что к нам улумбеки приезжают и язык вообще не знают.
Гость
8 июля 2024, 15:43
Эти то выучат. Видно же, у людей высшее образование за плечами. Эти "улумбеками" никогда не будут.
Гость
8 июля 2024, 16:02
Гость
8 июля 2024, 16:02
Эти то выучат. Видно же, у людей высшее образование за плечами. Эти "улумбеками" никогда не будут.
ну, посудомойщиком он сразу язык то выучит, да))) шо поделать - суровая жизнь эмигранта у них скоро наступит, когда бабки кончаться. Придется ему идти на стройку или т.п. Пахать на трех работах до смерти (или инвалидности), чтобы хоть накопить на квартирку и на свадьбу дочери... Типичная судьба эмигранта. Детям уже будет легче.
Гость
8 июля 2024, 16:06
aweawe
8 июля 2024, 16:05
Закончится подушка безопасности, можно переключить внимание на жену. Там долго можно есть
8 июля 2024, 21:11
Ну и инфляция в Аргентине…. России со всеми ее недостатками сильно далеко!!!
Гость
8 июля 2024, 22:47
В России главный недостаток - постепенно перекрывают кислород людям, становится трудно дышать, невозможно говорить то, что ты думаешь, иметь своё мнение.
Гость
9 июля 2024, 00:06
Ну, вернутся обратно. Это же не запрещено. Будет воспоминание об этой авантюре, по-другому не назовешь, на всю жизнь. Хотя есть же примеры удачной эмиграции по всему миру, и в более экзотические страны, и тоже без особой денежной подушки, единицы, конечно, но получилось же у них. Тут главное, иметь "подушечку" денежную на билеты обратно, в случае чего.
8 июля 2024, 15:22
Кто прочитал, кем она работает?
Гость
8 июля 2024, 15:25
мутят что то на соотечестениках
Гость
8 июля 2024, 16:01
Она парикмахер, а вот он - как раз без работы сидит.
Гость
8 июля 2024, 16:04
ноготочки. они и в африке - ноготочки)))) ему бы иметь профессию обычную: сварщик, автомеханик и т.п. А то айтишмайти - не очень то, будут крохи заработка на нищенскую жизнь в фавелах Буэнос-Айреса... Зато с пОнтом, канешна... постить будет красивые фотки типа успешной жисти...
8 июля 2024, 16:23
И ни слова о том, что в прошлом году инфляция в Аргентине превысила рекордные 200% (выше только в Венесуэле).
8 июля 2024, 15:44
так и прочитали, что кроме блога на ютубе , доходов нет , перспектив получения работы тоже нет. Жизнь в русско-армянском анклаве. 2 тыс долл. круто расслабленную страну и жизнь без доходов и работы
Гость
8 июля 2024, 16:07
это если квартиру продать тыщ за 50 долларов и суметь как то бабки перевести через раффайзен за 5% - то полуим на выходе в аргентинах - 4 тыщ баксов. Пусть мадама на ноготочках 500-1000 баксов в месяц зарабатывает. Им надо еще 18 тыщ баксов в год. На 2-2,5 года хватит (с учетом непредвиденных расходов - болезнь, юристы и тп). А потом - все-хана. Иди в грузчики.
Гость
8 июля 2024, 15:58
Аргентина - милая страна, но работы нет... США - жестокая страна, но работа там есть. Но туда фиг попадешь. По моему - если нет ооочень серьезной причины для эмиграции - лучше никуда не ехать. В итоге ребята съедят свою финансовую подушку очень быстро - и либо переедут в самый бедный - и опасный - район - и начнут жизнь в суровых условиях эмигранта: тяжелая работа за гроши. жилье-помойка - но у ребенка - образование и более лучшая жизнь, либо вэлкам обратно ту Раша. Приехать без бабла и сразу так войти в средний класс - это не реально, если ты не очень крутой спец (врач, айти и т.п), тем более без языка и элементарных знаний законов, понятий и правил жизни в стране пребывания. А ведь еще березки сняться и оливье и снег за окном, и брошенные дома пожилые родители... Не завидую.
Гость
8 июля 2024, 16:11
+
Гость
8 июля 2024, 15:09
О чем статья? Да ни о чем. Купили 3 билета, прилетели, ничего не делаем, едим мясо, ждем, когда деньги кончатся. Маленькие дети, ни за что на свете, не ходите дети в Африку гулять!!
Гость
8 июля 2024, 15:21
Финалом то будет (возможно) возвращение в Россию, когда кому-то понадобится медпомощь по ОМС.
8 июля 2024, 15:59
Гость
8 июля 2024, 15:59
Финалом то будет (возможно) возвращение в Россию, когда кому-то понадобится медпомощь по ОМС.
У них медпомощь для всех иностранцев бесплатная!!! Можешь в очереди сидеть, как у нас в государственной, можешь в частную идти, цены ниже, чем у нас.
Гость
8 июля 2024, 16:05
Гость
8 июля 2024, 16:05
Финалом то будет (возможно) возвращение в Россию, когда кому-то понадобится медпомощь по ОМС.
примерно так, да.
Гость
8 июля 2024, 15:14
зато в Америке)) Хоть и не в той)
Гость
8 июля 2024, 15:38
Да уж, странные людишки! Девочке с родителями не особо повезло, уже в возрасте, а ребенку 4 года лишь, и никакой определенности на будущее
Гость
8 июля 2024, 16:13
Хм, 850 долларов за квартиру - это 75 тысяч рублей. У нас за такие деньги можно арендовать очень приличный вариант. Да и вообще на 2000 долларов можно вполне хорошо и расслабленно жить. При этом лечиться по ОМС и жить в своей языковой среде... Но хозяин-барин, каждому свое.
Гость
8 июля 2024, 15:53
Бездельники видимо были в России и двинули дальше искать халяву. Непонятна цель публикации и этих халявщиков. Ешке пора перестраиваться на российскую волну.
8 июля 2024, 18:45
Бездельники даже на билет не наберут денег. Тем более жить пол года, с ребенком ещё - это не уровень студенческих хостелов
Гость
8 июля 2024, 20:42
А тебе завидно что не куда и не на что двинуть ? А то ьы то-же двинул .
Гость
8 июля 2024, 15:53
"Едим подушку безопасности" Это получается из руля подушку АБС достали и жуют? Не лучше ли "Проедаем"?
Гость
9 июля 2024, 10:59
подушка безопасности это бородатый
Гость
8 июля 2024, 16:17
Остаток своей жизни они положат на обустройство на новой родине, а вот дочка позже, когда осознает подвиг родителей, скажет им спасибо
Гость
21 июля 2024, 10:27
Спасибо и всё?
Гость
8 июля 2024, 15:25
сказка на ночь
Гость
8 июля 2024, 15:33
Бедные дети
Гость
8 июля 2024, 20:45
Завидуют те кому не на что и не куда свалить . А корчат тут патриотов .
9 июля 2024, 07:53
А ты держи его при себе и все будет хорошо!
8 июля 2024, 15:42
стандартное описание.... работать как бы надо, но и без работы хорошо, кругом красивая архитектура, дармовые цены, шикарный климат
Гость
8 июля 2024, 15:54
И главное люди все на расслабоне!
Гость
21 июля 2024, 10:28
Гость
21 июля 2024, 10:28
И главное люди все на расслабоне!
Рантье, пенсионеры, туристы. Эти могут позволить. Остальные вкалывают.
Гость
8 июля 2024, 15:32
живут в Буэнос-Айресе уже около года.- Как то в СССР , в страну диктатуры пролетариата, на землю предков вернулся аргентинский рабочий-коммунист. Встретили с большой помпой, определили его на завод, детей в школу, дали квартиру. Не выдержал и года. Вернулся в Аргентину.
Гость
8 июля 2024, 15:52
Кто то вернулся, кто то нет. У каждого своя жизнь. О чем история? Как невыносимо страдали в СССР?
Гость
8 июля 2024, 17:42
Гость
8 июля 2024, 17:42
Кто то вернулся, кто то нет. У каждого своя жизнь. О чем история? Как невыносимо страдали в СССР?
Раньше были страны, для жизни людей приспособленные лучше, чем СССР. Сейчас этого, разумеется, нет.
Гость
8 июля 2024, 15:05
что не день, то статья из Новосибирска
Гость
8 июля 2024, 15:12
ну это не Омск, из которого никак уехать нельзя.
Гость
8 июля 2024, 15:09
Что ни день, то так и подбивают эмигрировать... #бастрыкин_возбудись
Гость
8 июля 2024, 15:50
Кто Вас, куда подбивает? Тогда не смотрите телевизор. Там Вас, подбивают на убийства. О ужас! Фильмы то все западные! Компьютер и телефон - на помойку. Это же западные технологии тьмы! Забейтесь в угол и молитесь.
Гость
8 июля 2024, 16:24
Странно конечно, но почему то большинство комментов это плевки людям в спину!! Зависть гложет или еще что?? Так утритесь и завидуйте!!
Гость
21 июля 2024, 10:29
Зависть????
Гость
8 июля 2024, 15:26
очередные убеганты
Гость
8 июля 2024, 15:32
Самсу продавай .
Гость
8 июля 2024, 15:34
Нищи броды поехали за райской жизнью.
Гость
8 июля 2024, 15:53
Ничего не понял , но очень интересно!
Гость
8 июля 2024, 16:02
Не в ту Америку уехали
Гость
8 июля 2024, 16:20
А мы чем можем гордиться: бесплатной работой, ценами на продукты, ЖКХ,, медициной ну и канешна воцерковленностью, куды ж без нее родимой
Гость
8 июля 2024, 15:08
на такие деньги и мне и тут хорошо жить. два ребенка с дочкой побежали искать лучшей жизни в некуда
Гость
8 июля 2024, 15:29
тут тротуары не те
Гость
8 июля 2024, 18:15
Е1 последние годы активно пропагандирует эмиграцию.
Гость
8 июля 2024, 19:06
что куришь?
Гость
8 июля 2024, 19:49
ну и что, успешно? у тебя появилось желание бросить родину и жить в тепле достатке и свободе ? или лучше каждый день обсуждать возможную мобилизацию ?)
Гость
21 июля 2024, 10:30
Гость
21 июля 2024, 10:30
ну и что, успешно? у тебя появилось желание бросить родину и жить в тепле достатке и свободе ? или лучше каждый день обсуждать возможную мобилизацию ?)
Достатке? Свободе от чего? От работы и медицины?
8 июля 2024, 20:33
Про водоворот - это они серьёзно??? или это такой юмор искромётный?? Воронка в любую сторону может закручиваться, в какую сторону дно ниже, туда и закрутится, или течение повлияет, и континенты тут вообще ни при чём! Но всерьёз говорить такие вещи.... насмешили!
Гость
8 июля 2024, 15:53
скулята повесточку отрабатывают
Гость
8 июля 2024, 16:21
15:09, ваш коммент тупой до безобразия!!
Гость
8 июля 2024, 16:28
16:13, ну за 75 штук у нас можно и на зону отъехать, было бы за что!?
Гость
8 июля 2024, 18:15
"Аргентина — страна в Латинской Америке, меридианы которой формируют и арктический, и тропический климат". Сами-то поняли, что написали? По географии в школе твердая 2 была?
Гость
8 июля 2024, 22:42
Мну вот Гондурас сильно беспокоит
Гость
21 июля 2024, 10:32
Вы что, сами творог сделать не можете?? Пельмени?? Чизкейк они в борщ ложуть... До чего неприспособленные люди...
Гость
8 июля 2024, 16:27
Расхвалили жисть в Аргентине, как там всё славно и хорошо. Социалка каждому... Какие люди отзывчивые и расслабон полный... И ни слова о том, что эта парочка покинула Россию вместе с ребёнком в трудный для страны момент и оттуда и круассаны с кофеем напивает... Ну и отметить неплохо бы про инфляцию в Аргентине, и какой у них там фрик-президент...
Гость
8 июля 2024, 19:50
они что-ли устраивали трудный момент? не ?
Гость
8 июля 2024, 17:43
Предатели Родины ! 😡