перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«Нам предлагали купить себе медаль на Wildberries за 550 рублей»: ветеран СВО — о бесконечных контрактах и отсутствии денег

4 июля, 15:33
"Как говорит Инженер, обычно батальон две недели находится на линии боевого соприкосновения, потом перемещается отдохнуть, постираться, выдохнуть" Кто статью писал? Народно-разговорное "постираться" подсказывает, что не журналист писал. "Инженер" - это у него не позывной, это его специальность, почему слово написано с большой буквы?
Гость
4 июля, 15:54
"боец с позывным Инженер" - вы статью прочли?
Гость
4 июля, 15:55
Это у него позывной.
Гость
4 июля, 16:04
боец с позывным Инженер вернулся в Татарстан к семье и работе каким местом читаете?
4 июля, 17:15
Ну вот, даже маленькими глазками через огромные линзы он смог рассмотреть, какой везде бардак.
4 июля, 17:43
Авотинет🤣🤣🤣🤣,
Гость
4 июля, 16:06
Наёмник.Патриотизма за деньги не существует.
Гость
4 июля, 20:05
Ципсобот, беги в кассу за 5 грв.
Гость
4 июля, 16:51
У меня вопрос: вот он не спросил жену, идти-не идти. А если бы вернулся инвалидом, жена имеет права отказать в уходе?
Гость
4 июля, 15:19
а что удивляет то ? Помните , как все кричали - перестройка , джинсы ,шмотки , макдак и дт. Ну вот пришел капиталист и все дал. А сейчас приходят люди и не понимают почему им ничего не положено .... Потому что капиталисту плевать на нас с вами , для них есть только бабосики, все структуры власти нацелены только на извлечение прибыли. Вы вообще можете себе представить военный украл 8 миллиардов!!! о каких тут льготах можно говорить. Поэтому и к депутатам не пускают , гнездышко разрушите .....
Гость
4 июля, 16:03
А твой Зюганов, что взамен может дать? Капитализм дает технологии, рабочие места, свободу. Как говорится, если начать строить коммунизм в Сахаре, там начнутся перебои с песком.
Можно подумать в КПСС были честные-честные)
Гость
4 июля, 16:43
Гость
4 июля, 16:03
А твой Зюганов, что взамен может дать? Капитализм дает технологии, рабочие места, свободу. Как говорится, если начать строить коммунизм в Сахаре, там начнутся перебои с песком.
Зюганов никогда и не собирался никому ничего давать. Для себя он получил всё, что хотел.
Гость
4 июля, 15:55
Есть гораздо более простые и эффективные способы свести счеты с опостылевшей жизнью.
4 июля, 15:17
Какой Валдбериес,с медалью доки идут и они с номером.Предлогали.Надо же такую дичь придумать))))Слва Богу он один из тысячи такой попался,стал миллионером и возомнил о себе.У нас в госпитале вбд бывают такие.А на сво я видел одного,дак он даже от родни скрывал доходы,писал и говорил,типа ничего нет,сами всё покупаем,,а ему родители даже деньги переводили.А потом он в отпуске свои миллионы пропивает и всем трещит какой он свошник герой,а сам по факту там тяни,подай был))))
Гость
4 июля, 15:29
Предлогали - ты сколько классов закончил?
Гость
4 июля, 15:41
ты виртуально там был, ты же кремлебот
Гость
4 июля, 15:43
Это же ты вчера в автобусе скандал устроил?
Гость
4 июля, 16:35
не стоит у местных жителей ничего брать — отравят. Сто процентов, — вспоминает татарстанец./ Большинство считают, что контрактники пошли туда за рублем. Те, кто думали, что поправят финансовое положение, поняли, что это история не про деньги, — говорит Галеев.-Тогда про что эта история ?
Гость
4 июля, 18:19
Без комментария, знал парня с авгана с пробитой головой. По документам ни каких ранений нет. Все совпадения случайны!
Гость
4 июля, 17:36
Что он здесь втирает. Кредитов он набрал, вот и пошёл воевать за большие деньги. Если нашим бойцам не платить по 200.000 рублей в месяц то наша армия разбежится.
Гость
4 июля, 20:07
Ваша краинская и так разбегается!
Гость
4 июля, 16:49
Инженер должен знать, что смотреть на сварку и противотанковую мину вредно для глаз.
Гость
4 июля, 15:14
Отдал долг Родине. Хотя почему он был должен? Что Родина отдала ему взамен?
Гость
4 июля, 15:38
Почетную грамоту и медальку. Контузия в придачу
Гость
4 июля, 16:01
Гость
4 июля, 15:38
Почетную грамоту и медальку. Контузия в придачу
+ писаться по ночам
Гость
4 июля, 15:28
после начала СВО решил, что настало его время отдать долг Родине. Получив контузию, боец решил, что настало его время отдать долг семье и работе 😁😁😁
Гость
4 июля, 16:11
После взятия ипотеки, решил , что время отдать долг банку.
4 июля, 15:32
Мы вас туда нипасылали (с)
Гость
4 июля, 15:29
Хотелось бы оставить комментарий, но не получится сформулировать так, чтоб это можно было опубликовать
Гость
4 июля, 15:31
Так на Бегунова из Чайфа похож,я начала подумала,что это он.
Гость
4 июля, 15:31
Этот рассказ надо отправить Бастрыкину.
Гость
4 июля, 16:09
что бы он на него в лупу посмотрел лично
4 июля, 15:23
Слава Богу он один из тысячи такой попался,стал миллионером и возомнил о себе.У нас в госпитале вбд бывают такие.А на сво я видел одного,дак он даже от родни скрывал доходы,писал и говорил,типа ничего нет,сами всё покупаем,,а ему родители даже деньги переводили.А потом он в отпуске свои миллионы пропивает и всем трещит какой он свошник герой,а сам по факту там тяни,подай был))))
Гость
4 июля, 16:03
Ты здесь жаловался: “Некоторые трусы ещё спрашивают,чё я сам добровольцем не иду. Всё просто -я по возрасту (48 лет) не канаю. “ Власть о тебе позаботилась- предельный возраст пребывания в запасе увеличился. Теперь ты немедля идёшь добровольцем на СВО и тем оправдываешь высокое доверие власти.
4 июля, 17:01
Гость
4 июля, 16:03
Ты здесь жаловался: “Некоторые трусы ещё спрашивают,чё я сам добровольцем не иду. Всё просто -я по возрасту (48 лет) не канаю. “ Власть о тебе позаботилась- предельный возраст пребывания в запасе увеличился. Теперь ты немедля идёшь добровольцем на СВО и тем оправдываешь высокое доверие власти.
А смысл жалобы?Я и без этого на сво езжу,это ты скрываешься за нашими спинами!
Гость
4 июля, 17:14
Гость
4 июля, 16:03
Ты здесь жаловался: “Некоторые трусы ещё спрашивают,чё я сам добровольцем не иду. Всё просто -я по возрасту (48 лет) не канаю. “ Власть о тебе позаботилась- предельный возраст пребывания в запасе увеличился. Теперь ты немедля идёшь добровольцем на СВО и тем оправдываешь высокое доверие власти.
Он охраняет рубежи родины в комментах. Ему бы в тикток войска, но бороду растить придется...
Гость
4 июля, 15:26
СВОих не бросаем, да?
Гость
4 июля, 16:27
Честно и смело! Однако, по законам РФ, принятым депутатами в Думе, это явная дискредитация армии, за которую положена уголовная ответственность, и преценденты уже есть.
Гость
4 июля, 15:40
Ну мужик же сам пишет,что шел на СВО не ради денег и славы и чем тогда он недоволен,а я недоволен,что он нашу вторую армию мира так описывает,бедных не кормят,не поют,красиво не одевают,депутатом не устроили,медаль не дали,тьфу,разве можно таким нытиком быть,пришел же живой,Родине помог,хотя я не представляю,как он там в таких линзах ходил и насколько он там мог видеть,раньше срочку не служил,а сейчас поперся пиариться,мог бы и здесь на гражданке на заводе Родине помогать,ведь он же инженер,мог многое для оборонки сделать,но мужик решил иначе,не понимаю его.
Гость
4 июля, 15:57
У него очки минус 13,что в них толком увидишь,инженером тоже могут не взять.
Гость
4 июля, 16:07
А мог бы просто свой двор бесплатно подметать, по-моему, больше пользы людям.
4 июля, 17:25
Ради Вайлдберриз,как украинцы за Макрона с Байденым))))))
Гость
4 июля, 15:24
Почему "ветеран" не на СВО? Разве был указ о демобилизации?
Гость
4 июля, 16:02
занёс наверное
4 июля, 15:23
Какой Валдбериес,с медалью доки идут и они с номером.Предлогали.Надо же такую дичь придумать)))Хорошо что он один из тысячи такой попался,стал миллионером и возомнил о себе.У нас в госпитале вбд бывают такие.А на сво я видел одного,дак он даже от родни скрывал доходы,писал и говорил,типа ничего нет,сами всё покупаем,,а ему родители даже деньги переводили.А потом он в отпуске свои миллионы пропивает и всем трещит какой он свошник герой,а сам по факту там тяни,подай был))))
Но медальки реально есть)
Гость
4 июля, 16:26
Крышки от люков знаешь почему на пластиковые заменили? Из старых отливают никому не нужные медали. Как всё закончится, все эти медали закопают и забудут где закопали, иначе не выживут. Хотя на РФ и так не живут долго.
4 июля, 16:56
Но медальки реально есть)
Значки под названием для вас гражданских медаль.В армию беги!
4 июля, 15:26
Денег заработал?
Гость
4 июля, 15:58
Сколько то заработал,не бесплатно же там был.
Гость
4 июля, 16:00
Сколько все равно получил,если не пропил.
Гость
4 июля, 16:03
с ночным энурезом в придачу
Гость
4 июля, 17:12
Все добровольцы рано или поздно получат свое!!!
Гость
4 июля, 17:55
Все бабосы генералы растащили.Позорище ,смотреть телеканалы противно.
Гость
4 июля, 17:59
Что? Даже на медаль не смог заработать? Он же не долг Родине отдавать поехал, а бабок заработать.
Гость
4 июля, 15:29
Даа,разница в зарплате между мобилизованными и контрактником почему-то существует,хотя выполняют задания одинаковые,все ходят на них,все рискуют жизнью,может сейчас Белоусов в этом разберется.
Гость
4 июля, 16:09
А какая разница? Разберется не разберется. Яйца в магазине подешевеют что ли для обычных граждан или повышение цен на ЖКХ отменят?
4 июля, 17:14
Гость, щас разберутся и всем по 20 тыщ сделают
Гость
4 июля, 16:29
Не врите ! он не может получить контузию))))) Там же написано что: но после начала СВО решил, что настало его время отдать долг Родине.)))))))))))))))))) Потому-что он Уже контуженный по жизни))))))))))))))))))) должник Родины)))))))))
Гость
4 июля, 20:07
Когда колеше?
4 июля, 19:01
Каждый комментатор ешки знал, что контракт автоматически продлевается пожизненно, а они не знали.
Гость
4 июля, 15:15
,,,,,,, .,,,,,,,,,.,,,,,,,,!?!
Гость
4 июля, 15:22
🤔
Гость
4 июля, 15:53
У мужика зрение минус 13,какой из него депутат,если он так плохо видит,что обижаться то ,что его не взяли,как с таким зрением можно стрелять на СВО ,еще и недоволен,что его домой отпустили,пишет,что кормили плохо,еду сами покупали,но готов из семьи опять уйти.....странный,еще и медаль захотел,не заслужил значит,командир лучше знает,кому давать,кому нет.
Гость
4 июля, 18:09
сильный мужик. и герой. дай ему Бог здоровья.
Гость
5 июля, 06:36
Хоть одно правдивое интервью пропустили как -то, вот она изнанка жизни!
4 июля, 15:07
Заработал денег?
Гость
4 июля, 15:39
Этот идейный. Мечта военкома
Гость
4 июля, 15:57
Молодец мужик, лица не прячет. Значит в будущем настоящая награда быстро найдет бойца и его семью
Гость
4 июля, 20:08
Думаю, таких как ты награда найдет, за дискредитацию.
4 июля, 15:24
Модератор, ну и где комментарий который я повторил и который не был опубликован?
Гость
4 июля, 16:05
На проверке, завтра опубликуем.
Гость
6 июля, 05:27
Привет от СВО ,инженеру уважуха,некоторым не возможно объяснить,они не поймут,ведь самих там небыло....Победа будет за нами.
списки погибших если посмотреть, тоикажлый третий из РТ или РБ
Гость
5 июля, 09:19
Мое личное уважение бойцам СВО. А всем кто их потом динамит на граждане позор и презрение!