перейти к публикации

106 ответов к публикации

«Переживаем не только потерю, но и унижение»: взрослые дети погибших участников СВО просят назначить им еще две выплаты

25 июня 2024, 11:09
под всем этим громким заявлением совершеннолетних детей кроется одно,ДАЙТЕ ДЕНЕГ!
Гость
25 июня 2024, 11:33
Развели халявщиков с иждивенческими настроениями, теперь чему-то удивляются. А ответ таким должен быть коротким: хочешь денег за сво - иди и служи!
25 июня 2024, 15:16
Гость
25 июня 2024, 15:16
Развели халявщиков с иждивенческими настроениями, теперь чему-то удивляются. А ответ таким должен быть коротким: хочешь денег за сво - иди и служи!
правильнее: хочешь денег - заработай
Гость
25 июня 2024, 16:00
25 июня 2024, 16:00
правильнее: хочешь денег - заработай
С этим проблематично. Кто работает, тот редко деньги имеет, скорее наоборот. А вот на сво 200тр/мес взять за службу - реальная тема.
Гость
25 июня 2024, 11:06
"взрослые дети погибших участников СВО просят назначить им еще две выплаты" с какой радости?
Гость
25 июня 2024, 11:32
Водка не дешевеет
25 июня 2024, 11:06
как то нелогично, совершеннолетний ребенок выплаты не должен получать, а братья сестры должны. Но дети пусть и совершеннолетние, ближе братьев и сестер в большинстве случаев.
Гость
25 июня 2024, 11:34
Какие вообще могут быть выплаты взрослым людям, за что?!
Гость
25 июня 2024, 11:46
Да вообще никто не должен никаких выплат получать. Погибнуть за родину - это честь, а тут наемничество какое то получается
25 июня 2024, 11:52
Гость
25 июня 2024, 11:52
Какие вообще могут быть выплаты взрослым людям, за что?!
А выплаты братьям и сестрам погибшим за что? Если есть - значит надо, только вот логику исключения взрослых детей из списка мне не понять. Хотя бы исходя из вопроса, "а ко занимается похоронами?". Велика вероятность, что дети этот вопрос решают, а не братья и сестры..
Гость
25 июня 2024, 11:27
А не жирно?
Гость
25 июня 2024, 11:07
Нормально?! Если просто твой родитель - честный труженик, всю жизнь на благо родины отпахав, умер, так тебе горе и расходы на похороны. А если на сво погиб, так им 5 млн маааалоооо! Ну так идите сами да и служите, раз денег вам не хватает, там будете по 200тр получать каждый месяц.
Гость
25 июня 2024, 11:57
А вы не заметили, что в России всё делается не для простых людей? Хотите купить квартиру, вы работаете на обычной работе, со средней зарплатой, у вас нет детей, вы не получаете никакие пособия и вообще никаких льгот от государства — вот вам, пожалуйста, самая максимальная процентная ставка. Вы получаете овер дофига денег, в разводе, но живете вместе, и официальный доход у вас якобы 3 копейки, вот пожалуйста, самая низкая ставка еще и куча льгот. Вы проработали всю жизнь — вот вам пенсия 14к. Вы ни дня не работали? Вот вам пенсия — 18к.
Гость
25 июня 2024, 14:17
Гость
25 июня 2024, 14:17
А вы не заметили, что в России всё делается не для простых людей? Хотите купить квартиру, вы работаете на обычной работе, со средней зарплатой, у вас нет детей, вы не получаете никакие пособия и вообще никаких льгот от государства — вот вам, пожалуйста, самая максимальная процентная ставка. Вы получаете овер дофига денег, в разводе, но живете вместе, и официальный доход у вас якобы 3 копейки, вот пожалуйста, самая низкая ставка еще и куча льгот. Вы проработали всю жизнь — вот вам пенсия 14к. Вы ни дня не работали? Вот вам пенсия — 18к.
Кто ж нам виноват. Платят мало, а мы все равно работаем. Пенс возраст повысили, и мы приняли. А тут - во! - 5млн им мало показалось, сразу инициативные группы создавать начали, больше требовать пошли, общественность привлекают, недовольных по всей стране объединяют.
25 июня 2024, 15:57
Гость
25 июня 2024, 15:57
А вы не заметили, что в России всё делается не для простых людей? Хотите купить квартиру, вы работаете на обычной работе, со средней зарплатой, у вас нет детей, вы не получаете никакие пособия и вообще никаких льгот от государства — вот вам, пожалуйста, самая максимальная процентная ставка. Вы получаете овер дофига денег, в разводе, но живете вместе, и официальный доход у вас якобы 3 копейки, вот пожалуйста, самая низкая ставка еще и куча льгот. Вы проработали всю жизнь — вот вам пенсия 14к. Вы ни дня не работали? Вот вам пенсия — 18к.
Если вы программист с одним ребенком-школьником, но ваша контора не аккредитована в минцифры, то вы не программист, ваш ребенок не ребенок, ваша семья не семья, и за одну свою квартиру оплатите банку еще три.
25 июня 2024, 11:43
Посмотрите на нее? Она же таких денег никогда даже по телевизору не видела! Что она с ними делать будет???
Гость
25 июня 2024, 15:41
купит золотишко, айфон последней модели, автомашину, пошьёт костюм с отливом и — в Ялту!
Гость
25 июня 2024, 11:53
Деньги, деньги... Эти дети уже и забыли про смерть своего отца
Гость
25 июня 2024, 17:38
вот именно, они только бабки считают сколько кому выплатили, а на смерть отца, брата, дяди и т.д им наплевать
Гость
25 июня 2024, 11:07
Совершеннолетние должны сами себя обеспечивать. Как запахло деньгами, то столько родственников вылезло в очередь. Противно читать про борьбу за деньги. Спасибо вашим отцам, но это был их выбор. Выплат ранее не было и жили как-то.
Гость
25 июня 2024, 11:32
Спасибо ага
Гость
25 июня 2024, 11:35
)))))) Да конечно людишки мелочные)))))) думайте им Папу жалко?)))))))))))))))))))))))) можете думать так дальше))))))))))))))))))))
Гость
25 июня 2024, 11:49
Какой-то мерзкий осадок остался от этой новости, как босой ногой в коровью лепешку наступил. Надо ж так не уважать себя
Гость
25 июня 2024, 11:59
Эй вы детишки. Работать не пробовали?
Гость
25 июня 2024, 11:14
Халява то как сладка))) Иди работай после 18ти
Гость
25 июня 2024, 11:12
Уже и рады отцов на сво запихнуть, лишь бы денежки начислили им потом. Вот это дно
Гость
25 июня 2024, 11:33
Так быдлище
Гость
25 июня 2024, 11:22
Надоели эти меркантильные - так бы и говорили, что наёмники и нацизм здесь не при чём.
Гость
25 июня 2024, 11:26
Все ради денег и белой приоры
Гость
25 июня 2024, 11:59
Очередные любители клянчить денег у государства. Сажать их надо дармоедов.
Гость
25 июня 2024, 11:54
После 18-ти и алименты не положены. Какие еще выплаты?
Гость
25 июня 2024, 11:30
халява?
Гость
25 июня 2024, 11:16
Ахахаха Попрошайки Идите работать
Гость
25 июня 2024, 11:34
Совести у них нет требовать за смерть родственника деньги. Надо вообще все эти выплаты отменять.
Гость
25 июня 2024, 12:45
Совершеннолетние дети работать не хотят, за счет родителей решили жизнь устраивать! Конечно, в роли жертвы жить намного легко!
Гость
25 июня 2024, 11:58
Опять попрошайничать? Родину бесплатно надо защищать.
Гость
25 июня 2024, 12:56
Какое бесплатно, если капитализм? Чтобы бесплатно, надо вернуть социалистический строй, все недра народу
Гость
25 июня 2024, 14:17
Гость
25 июня 2024, 14:17
Какое бесплатно, если капитализм? Чтобы бесплатно, надо вернуть социалистический строй, все недра народу
Где капитализм, чудо?
Гость
25 июня 2024, 12:20
У меня знакомая развелась с мужем он на сво пошел погиб, государство выплатило матери, отцу и и дочери, бывшая поехала к родителям вытрясла с матери деньги типа имейте совесть ребенку надо же, получила уже растрясла половину, теперь хочет от свекра тоже получить, а ведь разошлась с ним, и ладно бы дочери купила какую то недвижимость просто тратит.
Гость
25 июня 2024, 13:16
Не удивили, и живут на широкую ногу не от выплат сво, а от наследства
Гость
25 июня 2024, 14:16
По мне так, деньги за бойца должна получить официальная жена, имеющая несовершеннолетних детей от этого мужчины и родители бойца. Те. если есть в живых мать, отец и жена, то делят пополам. 2, 5 миллиона отцу и матери (если в разводе, то начисляют сумму им пополам) и 2, 5 миллиона жене с детьми (так скажем детям на образование или свой угол). Всё. С 18 лет дети и взрослые сами должны себя обеспечивать. Почему получают отчисления тети, дяди и какие то прочие левые родственники мне непонятно. Если у мужчины не было никого, то никому платить тогда и не надо, лучше в фонд детям больным пусть отдадут.
Гость
25 июня 2024, 12:39
Поддержка идет тем, кто на иждивении отца, а кто работает тем нет соответственно. Вас что до конца жизни государство содержать должно? Ваш оте6ведь зп получал ещё, вы то взросдая мадам саиа работайте, если так деньги радовать, цены ещё вырастут, кашмар.
25 июня 2024, 12:57
а сестры и братья на иждивении? Они как в этом списке затесались???
Гость
25 июня 2024, 14:04
На работу идите, там денег дают.
25 июня 2024, 13:27
Двоюродных братьев/сестер забыли добавить и еще соседей (особенно много пьющих) - много пьющим всегда на жизнь денег не хватает.
Гость
25 июня 2024, 12:11
А как же дети живут на одну пенсию по потере кормильца, не погибшего на СВО. Без травли так же не обходится, это зависит от воспитания детей и людей в целом! К сожалению есть такие, но их не много на мой взгляд.
Гость
25 июня 2024, 13:42
Патриоты на договоре
Гость
25 июня 2024, 17:53
совсем уже свихнулись с этими бумажками
Гость
25 июня 2024, 19:21
Только деньги на уме. К сожалению.
Гость
25 июня 2024, 11:52
роди мне тысячу детей ....
Гость
25 июня 2024, 12:47
Общество разделяют все больше и больше. Не спорю родне погибших компенсация положена, но столько коллизий во время назначения этих выплат. У соседей папашка который бросил своего парнишку когда ему и двух лет не было, проявился только тогда, когда пацан погиб. Совет мамам , если такая ситуация лишайте родительских прав тогда не будет претендовать на выплату. И ни стыда и ни совести у таких нету
Гость
25 июня 2024, 11:43
Вообще то была мобилизация, то есть не все ушли добровольно. Поэтому выплаты и компенсации справедливы. Но, действительно, не понятно, почему браться и сестры стали ближе родных детей.
Гость
25 июня 2024, 12:32
А сколько во время ВОВ платили компенсации.Напомните.
Гость
25 июня 2024, 12:57
Гость
25 июня 2024, 12:57
А сколько во время ВОВ платили компенсации.Напомните.
Не сравнивайте твердое с теплым
Гость
25 июня 2024, 13:45
С чего вдруг справедливы? А до СВО родители тоже содержали своих взрослых детей?
25 июня 2024, 15:53
Ну так у нас в принципе семьи с одним ребенком страше шести лет за семьи не считаются. И ничего, никаких унижений
Гость
25 июня 2024, 13:28
А как же патриотизм к Родине ?🤔
Гость
25 июня 2024, 14:40
ДАЙ ДАЙ ДАЙ
Гость
25 июня 2024, 15:25
Выгодоприобретатели....
Гость
25 июня 2024, 20:31
Посмеялся от братьев-сестер. Погибший может с ними вовсе не общался никак, и им тут - нате за брата денежки
Гость
25 июня 2024, 22:02
Рот разинули и считают дни до выплаты, а боец не нужен стал...
Гость
25 июня 2024, 11:09
Что за бред? Выплата - это как наследство. Должны получать как в очереди на наследство, вот и всё.
Гость
25 июня 2024, 11:51
так в том то и дело, что если наследство то сначала жена, потом дети, и потом уже при их отсутствии сестры-братья. А тут жена, если нет жены сестры братья, если нет их то несовершеннолетние дети, а если есть только совершеннолетние, то все в казну.
Гость
25 июня 2024, 11:51
Страховая выплата - возможно, вторая точно нет - она подразумевается как компенсация по потере кормильца, отсюда и получатели - потенциальные иждивенцы, а взрослый ребёнок сам себя обеспечивать может, ему наоборот прибыток - не надо престарелого родителя содержать, по хорошему с него ещё сумму в бюджет удержать следует.
Гость
25 июня 2024, 13:21
Гость
25 июня 2024, 13:21
так в том то и дело, что если наследство то сначала жена, потом дети, и потом уже при их отсутствии сестры-братья. А тут жена, если нет жены сестры братья, если нет их то несовершеннолетние дети, а если есть только совершеннолетние, то все в казну.
При вступлении в права наследования жена и дети имеют равные права, а не жена, потом дети. Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруги.
25 июня 2024, 14:02
жить бы да жить...на эти миллионы...
25 июня 2024, 21:55
Вот это традиционные ценности конечно, пофиг что погиб отец , деняк дайте
25 июня 2024, 12:12
Ага, давайте.
25 июня 2024, 13:28
Деньги, деньги, деньги... лейтмотив прям.
25 июня 2024, 11:34
Заголовок - шедевр!
Гость
25 июня 2024, 18:14
Деньги, деньги, деньги.
25 июня 2024, 11:37
Бабёшки и бабки.
Гость
25 июня 2024, 11:07
Жизнь забрали, а компенсация не положена т.к дети старше 18, это Россия
Гость
25 июня 2024, 11:31
Что компенсировать - желание папеньки уйти на СВО? Ну так к нему и вопросы, он взрослый человек, должен сам все риски просчитать.
Гость
25 июня 2024, 11:35
Не хочешь рисковать - не рискуй. Причем тут дети? Сам родил, сам о них и заботься.
Гость
25 июня 2024, 11:45
А что, детишки до пенсии на папкиной шее должны сидеть?
Гость
25 июня 2024, 12:27
Есть случаи, когда ипотеки, кредиты и долги падают по наследству детям, им тоже надо жить дальше! Вот и просят выплату единовременную, у меня тут только одно объяснение, в иных случаях конечно нет, слишком многого хотят….
Гость
25 июня 2024, 13:17
Кредиты передаются соразмерно стоимости полученного наследства
Гость
25 июня 2024, 13:25
Вместе с ипотеками, кредитами и долгами им ещё и недвижка падает. Никто с Вас не возьмёт более того, чем Вы унаследуете.
Гость
25 июня 2024, 11:33
Вспоминаем Михалкова из фильма "Жмурки" Вас К И Н У Л И )))))))))))))))))))))))))))
Гость
25 июня 2024, 11:40
надууууули