перейти к публикации

61 ответ к публикации

Силовики стали предлагать фигурантам уголовных дел контракты с Минобороны: как это работает — объясняет адвокат

22 июня 2024, 17:42
Забавная ситуация...А как насчет возмещения материального ущерба потерпевшим ? По суду, вместе с приговором выносятся решения о возмещении ущерба, а если их освободят от преследования, то ущерб получается никто возмещать не будет...А как тогда насчет конституционных прав на защиту собственности ? Короче опять банкет, за счет граждан...
Гость
22 июня 2024, 18:48
Всё о собственности печёшься ! Проклятый частный собственник ! 😡
22 июня 2024, 19:50
Это другое, просьба отнестись с понимание.
Гость
22 июня 2024, 20:03
Гость
22 июня 2024, 20:03
Всё о собственности печёшься ! Проклятый частный собственник ! 😡
Если такой идейный ,неси все свои сбережения мне
22 июня 2024, 18:40
Неоднозначное решение. Допустим, кто-то решил подписать контракт с МО и тут узнаёт, что можно, опять же допустим, грабануть какойнить салон с рыжими побрякушками, поиметь понравившуюся бабу или чонить закопать в клумбе и за это, в самом пиковом случае, окажешься на СВО, куда и сам собирался, а если не поймают, то попадёшь на СВО с приличным "приработком" или с воспоминаниями о сексуальной утехе и т.д. Понятно, что на СВО идут исключительно приличные люди, но такой вариант тоже нельзя исключать.
Гость
23 июня 2024, 04:35
непонятно...дела даже не будут доходить до суда?! подозреваемый, обвиняемый, и далее контракт или суд?выбирают🤭
22 июня 2024, 20:36
Да это фигня.Слава Богу и Путину не мобилизуют из тюрем реальных убийц как на украине прямо сейчас по факту.
22 июня 2024, 20:45
Серьёзно ? А как же "кущевские" которые уже дома ? Разные Мелконяны, Канюсы и прочие ? Если не знаешь кто это, то просто загугли любую из этих фамилий...Даже людоедов и расчленителей забирают на сво...И это факт...
22 июня 2024, 20:51
22 июня 2024, 20:51
Серьёзно ? А как же "кущевские" которые уже дома ? Разные Мелконяны, Канюсы и прочие ? Если не знаешь кто это, то просто загугли любую из этих фамилий...Даже людоедов и расчленителей забирают на сво...И это факт...
Серьёзно!Они к мобилизации никаким боком по факту,поехали по желанию и разрешению суда!!!
22 июня 2024, 20:54
22 июня 2024, 20:54
Серьёзно!Они к мобилизации никаким боком по факту,поехали по желанию и разрешению суда!!!
А причем тут мобилизация ? Факт в том, что выпускают реальных убийц...И какая разница людям, как на свободе оказались убийцы их близких, по мобилизации, или "по желанию" ?
22 июня 2024, 17:21
в тюрьме могут опустить! а на СВО можно подняться и стать великим человеком, думаю выбор очевиден. 😎
Гость
22 июня 2024, 17:46
а ногу в горячей точке оторвет - в собесе новую деревянную дадут, попугая-матершинника и черную метку. (ДМБ)
22 июня 2024, 17:56
В тюрьме есть шанс остаться живым .
Гость
22 июня 2024, 18:02
На СВО могут опустить ещё ниже, метра на два, это ждет каждого.
Гость
23 июня 2024, 06:24
И это правильное решение. пусть искупают.
Гость
23 июня 2024, 07:28
А что делать ? Это выход хоть какой то .
Гость
22 июня 2024, 18:12
То есть преступление совершается против граждан, но мнение граждан и не спросят даже.
24 июня 2024, 14:21
Преступления совершаются против всего общество, это гражданско-правовые правонарушения против отдельных лиц... но уж общество точно не спросят, а само не вякает(
Гость
22 июня 2024, 18:02
Почему сразу не переписать уголовный кодекс? За убийство в штурмовики Кража в снабжении. Взятка в санитары... итд
22 июня 2024, 17:49
100 вопросов, а ответ один.
Гость
22 июня 2024, 18:07
Теперь останется только подталкивать население к совершению преступлений и про мобилизацию можно забыть
Гость
22 июня 2024, 18:18
Да и по тяжким туда отправляются, а потом через полгода на свободе беспредельничают
Гость
22 июня 2024, 18:44
Порочная практика. А потом все эти "герои" возвращаются и думают, что им выписана индульгенция на новые преступления. И совершают их. И снова туда поедут. И так по кругу?
Гость
22 июня 2024, 17:45
Контракты больше года только эти и подписывают. Просрочил платежи по кредитам? Подписал. Пригрозили статьей УК? Подписал. Отказался? Через ИК направляют в шторм. Теперь вопрос - насколько мотивированы подобные рекруты.
Гость
22 июня 2024, 20:05
"Подозреваемые и обвиняемые в преступлениях легкой и средней тяжести могут заключить контракт с Минобороны РФ " Про тяжкие умолчали?
Гость
22 июня 2024, 17:19
Лучших людей в лучшую армию!
Гость
22 июня 2024, 19:30
В начале контракт был на полгода и свободен. Теперь бессрочно. Пока не закончиться частичная мобилизация.
Гость
22 июня 2024, 20:59
Нет, лучше вы к нам
Гость
22 июня 2024, 21:59
Даёшь больше лёгких и средних преступлений в масштабах страны!
Гость
24 июня 2024, 10:51
Отстой полнейший
Гость
24 июня 2024, 11:22
Надо же увеличивать по численности будущую элиту страны, а то развели тут оппозицию, понимаешь.
22 июня 2024, 22:39
Других добровольцев нет ?
23 июня 2024, 09:44
А может просто прекратить всё это.