Изымают паспорт, если он имеет «признаки недействительности».
По факту паспорт действителен, он не поддельный, он оформлен и выдан уполномоченным государственным органом.
Если паспорт изъяли, получается сотрудник ОВМ выдал поддельный паспорт?
Согласна, что надо изымать и тд умышленно поддельные паспорта.
Но здесь нет умысла, нет нарушения закона со стороны пострадавших. Они предоставили данные, оплатили пошлину, и тд, где в этой цепочке намерения обмануть государство, сделать поддельный недействительный паспорт?
Ко Ко Ко, Программаторы целыми днями чай пьют и объяснять ничего не желают.
Гость
22 июня, 09:36
При своей проверке паспорта ты проверяешь свои данные и не можешь знать какие-то коды.
Гость
26 июня, 08:58
Ну как же. Ещё должны знать правильно ли скручена нить.
Как всегда крайний то, кто заплатил за это деньги. Причём не раз ,сначала за паспорт, потом за путёвку.
Гость
22 июня, 10:50
Докатились, уже государственные учреждения не несут ответственности за выдаваемые ими документы. Какая нам разница кто в этом учреждении делал этот документ, человек или машина. Если предприятие выпустит некачественный продукт то ответственность за это будет нести это предприятие и проверяющим будет не важно какая машина будет в этом виновата. Где контроль качества в государственных учреждениях???
Гость
22 июня, 11:50
Дак так-то еще и 6 тыров будет стоить паспорт с ошибками
Код формирует машина. А программу для машины пишет человек. Человек, в миграционной службе также должен проверить, какой документ он подготовил
Гость
22 июня, 10:43
Пока горе-айтишников, получающих запредельно НЕобоснованные зарплаты, не будут штрафовать на бешеные суммы - ситуация с этими "машинными" ошибками будет повторяться на каждом углу!
Слишком много их развелось, пафосно себя ведут, а по сути - недоучки-шабашники. Вот в 90-е годы айтишник был реально подкованным и образованным! А сейчас просто шушера понтовая, пускающая пыль в глаза.
Гость
22 июня, 13:24
Раньше все были подкованные, а сейчас только место отбывают за зарплату.
Гость
22 июня, 10:06
Мы еще коды должны проверять, что ли? То есть это такая лотерея, полетишь - не полетишь?
Гость
22 июня, 10:31
Это просто все идет по плану! Чтобы как можно больше граждан не могли ездить за границу! Наслаждайтесь, это был и есть ваш выбор!
Гость
22 июня, 10:57
Ну почему, почему, у нас человек должен во всём разбираться, всё и всех перепроверять????
Гость
22 июня, 11:40
Тот самый случай, когда платишь налоги на содержание тех, кто работу свою делает отвратительно и не несет за это ответственности. Еще и на бабки попадаешь. Кушайте, не обляпайтесь
Гость
22 июня, 10:07
кто-то поверил что новый паспорт сделали в день обращения? ну ну :)))
и, вообще, уехали на следующий день? т.е. придя в себя в Кольцово, рванули домой, в Челябинск, там сразу в паспортный стол, попутно решая вопросы с турагентством насчет завтрашних билетов и за считанные минуты получив паспорт, не заходя домой и не открывая чемоданов , по жаре и духоте обратно в Кольцово. Мне аж от одних мыслей о такой гонке, заболела голова.
Гость
22 июня, 10:15
Пора уже паспортистам вылелить кабинет в аэропорту. В случае ошибок пусть выдают новые паспорта сразу в аэропорту
Ну задолбали уже искать и находить чужие ошибки. Может будете обучать людей правильно оформлять. Такого ведь раньше практически не было
Гость
22 июня, 10:34
Какой дебилизм. Довели ситуацию до абсурда. такое ощущение, что проверяющим премию платят за каждый найденный косяк в оформлении. Хотя цель скорее - максимально ограничить выезд людей за рубеж. Чтоб боялись
Гость
22 июня, 11:38
Это не ощущение - есть негласная установка заворачивать как можно больше. За каждого невыпущенного за границу платится хорошая премия.
Гость
22 июня, 10:05
Если код формирует машина, так никто не виноват, что ли? Кому машина принадлежит, кто выдает, тот и виноват.
Гость
22 июня, 11:39
"В первой строке содержится информация о типе документа, государстве, осуществившем его выдачу, фамилии и имени гражданина" - на картинке после этой фразы ошибка: в первой строке не содержится информация о государстве. Написано "P
Гость
22 июня, 11:57
Почему-то комментарий обрезался. На картинке ошибка: написано "P
Гость
22 июня, 11:59
написано "P
Гость
22 июня, 12:01
у вас есть загранпаспорт? Посмотрите внимательно что там написано:)
Если в машиночитаемой строке отсутствует буква, обозначающая пол, то это можно заметить, почитав статью, наподобие этой. Недостаточно тщательно дама свой паспорт проверила при получении, вот и угорела на 75 тысяч. Сейчас столько же на юристов издержит и неизвестно, какой результат будет, госорганы свои ошибки признавать не любят.
Гость
22 июня, 11:36
Интересно как они новый паспорт получили за день. Офигенная история.
Дубай в конце июня, это уже ошибка. А так, конечно, слов нет, представляю как обидно, сочувствую.
Гость
22 июня, 10:52
В Екатеринбурге неадекват
Гость
22 июня, 10:36
Моё убеждение - ошибки делают специально.
Гость
22 июня, 13:08
Почему нельзя приехать в аэропорт заранее, например за несколько дней, и проверить свой паспорт на пограничном контроле? Чтобы сотрудник проверил все эти штифты, коды, буквы и прочие специальные символы и выдал письменное заключение годен/ не годен. Это удобнее, чем с лупой и кучей специальной литературы сидеть и мерить миллиметры между буквами.
Гость
23 июня, 00:10
Гость, а вы не знаете,что пограничный контроль идет после регистрации на рейс?
Гость
24 июня, 11:08
Ты хоть раз куда-то летал?😂🤣
Гость
22 июня, 11:37
Я бы к такому юристу точно не пошёл. Имею колоссальный опыт судов с МВД - ни одного проигранного дела. Просто не надо бояться. Ну, и юридическая грамотность должна быть (которой Попов видимо не обладает).
Гость
22 июня, 11:59
Выдающая организация в случае неправильного заполнения должна полностью возмещать убытки. Это только их косяк. Все рекомендации проверять самим полусателям оформление нового документа не должны рассматриваться как обязанность. Это ответственность специалистов, и только им видны все нюансы. Обычные люди могут и не состоянии проверить все детали.
Гость
22 июня, 12:17
Пусть ищат криворукого программиста, который писал этот машинный код и пусть фирма эта возмещает ущерб.
Гость
22 июня, 13:21
Когда не на своих местах сидят, получаются такие ошибки. Все должны заниматься своим делом.!
Гость
22 июня, 13:33
может ли подпись на 3ей странице загранпаспорта(подпись владельца) ставиться синей ручкой?или обязательно нужно черной ручкой?
Гость
22 июня, 19:45
Это просто мрак какой то, у нас все через Ж. И это не исключение, ждите бунта
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
732мм 83%СРОЧНО
Умер король киосков
«Это наша первая поездка за пять лет»: семью развернули в аэропорту из-за ошибки в загранпаспорте