перейти к публикации
133 комментария к публикации

Угрюмые люди, недоступные девушки и плохие авто: 27-летний китаец честно рассказал о впечатлениях от России

10 июня 2024, 17:13
В провинции бы побывал именно в не большом городе (деревне), совсем бы другие выводы сделал )))
Гость
10 июня 2024, 17:56
Так же и с китайскими провинциями.
Гость
10 июня 2024, 20:06
Гость
10 июня 2024, 20:06
Так же и с китайскими провинциями.
Не так же
Гость
10 июня 2024, 20:25
"Сильная" экономика Китая объясняется просто, пока есть поддержка России себе в убыток китайцы развиваются но это ненадолго. Мир меняется.
10 июня 2024, 17:26
Я готов купить современную китайскую электричку. Но не готов отдать родному государству непонятно за что еще 2/3 ее стоимости. Поэтому езжу на старом корыте. Пока не развалится....
10 июня 2024, 18:12
пошлина 15% , путаешь с бензой
Гость
10 июня 2024, 21:44
10 июня 2024, 21:44
пошлина 15% , путаешь с бензой
Давно уже отменили льготу для электричек. Это ты путаешь. Вернее , ты вообще не в теме, но решил лишний раз лизнуть властям
Гость
11 июня 2024, 12:12
не покупай электроавтомобиль, сбереги природу
10 июня 2024, 19:58
Пусть наведается на таганку в Екб, сразу поймёт всю суть))))
10 июня 2024, 17:08
Пусть не врет про китайских девушек. Просто так посидеть с другом в кафе..И деньги то им почти не нужны..ну-ну... Про еду. Ну если мы ели всяких тараканов и глаза, тоже бы заливали все острыми соусами, которые напрочь уничтожают вкус еды.
Гость
10 июня 2024, 17:11
Хуже китайских баб только только современные русские
Гость
10 июня 2024, 17:18
Мифы про то что китайцы жрут всяких тараканах, точно такие же как русские бухают с медведями под балалайку. Вы ради интереса сгоняйте в Китай, в любую провинцию, не говоря уже про мегаполисы. Тараканов там жрут только туристы, на определенных улочках. Сами местные такую еду не едят, а питаются в полне обычной едой, типа лапши, риса, рыбы, мяса и овощей.
Гость
10 июня 2024, 18:53
Гость
10 июня 2024, 18:53
Хуже китайских баб только только современные русские
совсем не дают? )))))0
Гость
10 июня 2024, 17:22
Либо это трудности перевода, либо какой то сивый бред, придуманный московскими журналистами...
Гость
10 июня 2024, 20:08
Та не парень глуп невероятно просто
Гость
11 июня 2024, 08:11
Гость
11 июня 2024, 08:11
Та не парень глуп невероятно просто
А где запяную поставить??
Гость
10 июня 2024, 18:18
Это он ещё в России не был. На Широкой речке нет тротуаров и все идут вдоль дороги в чёрной одежде. Там даже дети не улыбаются
Гость
10 июня 2024, 19:17
"Люди в России ходят с мрачными лицами, " Поживи на 300 долларов...
Поживи на 120 тыщ рублей)
Гость
11 июня 2024, 08:11
Поживи на 120 тыщ рублей)
На 78 вчетвером.
Гость
11 июня 2024, 09:37
На 78 вчетвером.
Где-то был поворот не туда.
Гость
10 июня 2024, 17:12
Очень найвный, инфантильнный рассказ, явно сочиненный "журналистом" E1. Набор клише и нелепых фантазий. Ну, где в Москве невозможно расплатиться без наличных? Че вы несете??? Какие недоступные русские девушки??? Ау?
Гость
10 июня 2024, 17:22
Так у него карта нигде не работала. Санкции же.
Гость
10 июня 2024, 17:56
Точно, особенно абзац про такси, который за просто так возил. В предыдущей стать про девушку из Китая этот абзац был точь в точь.
10 июня 2024, 18:09
Про москвичек очень верно подметил парнишка, все они как правило в поисках прынца.
10 июня 2024, 18:07
Интересно, какой площади у него квартира на родине - 6 или 8 метров?
Гость
10 июня 2024, 20:09
Нормальной площади у них квартиры.
Гость
10 июня 2024, 21:23
с Японией попутал?
Гость
10 июня 2024, 21:54
с Японией попутал?
С Кореей. Южной. Там куча народа в гошивонах живет.
10 июня 2024, 21:59
Мы же не китайские болванчики всем улыбаться. Нормальные у нас лица. Ерунду какую то написали.
Гость
11 июня 2024, 10:11
К тому же, если мы на работу или учёбу идём, чему тут улыбаться)
10 июня 2024, 18:48
Почему никто не объяснил человеку ,что Москва это не вся Россия, а Россия это не Москва!
Гость
10 июня 2024, 21:31
Приезжай в Билимбай, и ты увидишь другую Россию.
11 июня 2024, 09:55
Объяснимо. Китаец не в курсе за таможенные пошлины, глонасс и утильсбор. Спасибо партии за эти ништяки и старые машины.
10 июня 2024, 18:46
Реклама китайских телег??
Ну а действительно, зачем москвичкам знакомиться со всякими приезжими, которых в Москве полно? Видимо поэтому многие говорят, что есть парень или муж. А приезжие девушки в Москве тоже хотят жениться на ком-то побогаче или хотя бы с квартирой.
Гость
10 июня 2024, 21:40
расплачиваться лицом.... У нас в думе так только депутаты могут
Гость
11 июня 2024, 13:45
не можете лицом, попробуйте попой
Гость
10 июня 2024, 17:52
Китаец похож на приезжего гастарбайтера из Средней Азиии. Вот москвички и воротят нос...
Гость
10 июня 2024, 18:21
Всё от бедности населения, не успевают наши мизерные зарплаты за ценами и аппетитами банкиров
10 июня 2024, 19:21
я был в 3 китаях.китае, гонконге и макао....а в тайвань мне помешал ковид....я уже билеты из владика купил....ужасная досада
Гость
10 июня 2024, 17:20
Аккуратнее пусть ходит, киргизы за своего примут, очнется на стройке с пятью детишками на маткапитале
Гость
14 июня 2024, 08:29
Вот что значит быть не в теме , в Москве киргизы на стройках не работают, такси да магазины и чуток ЖКХ....так что не переживай так за них
Гость
10 июня 2024, 18:28
а чё, в Мааскве продукты дороже, чем в России?
Гость
10 июня 2024, 18:43
Дешевле. И лучше качеством
Гость
10 июня 2024, 21:47
Дешевле. И техника там дешевле, и одежда , и машины.
Гость
14 июня 2024, 08:32
Гость
14 июня 2024, 08:32
Дешевле. И техника там дешевле, и одежда , и машины.
Одинаково наверное, сети то одни и те же, я в мск а родом с нижегородчины, услуги в мск по дороже да и то не все
Гость
10 июня 2024, 17:20
у нас не дадут, а отберут скорее деньги, кто эти сопли сочинил
Гость
10 июня 2024, 19:12
Ну пусть он поживет в рфии лет пять....посмотрим много ли он улыбаться будет.
18 июня 2024, 11:37
Джексон был бы в еще больше шоке если бы узнал стоимость этих своих плохоньких китайских машинок на нашем рынке )))
18 июня 2024, 11:40
Прошла пора преклонения перед Западом и всем, что с ним связано. Гордость берет за страну! Теперь мы не разгибаясь развернулись на Восток ))
10 июня 2024, 19:20
« Продукты в Гонконге стоят подешевле, чем здесь.» И это, на минуточку, один из дорогих городов мира! Где и зарплаты в разы выше. По теме, че Москва — приехал бы в глубинку.
Гость
10 июня 2024, 17:09
здесь регулярно жалуются, что у нас поголовно все женщины легкого поведения... видимо по себе судят
Гость
11 июня 2024, 00:31
Познавать Россию нужно не в Москве, а в городах поменьше
11 июня 2024, 08:38
Вряд ли азиаты интересны нашим бабам
Гость
11 июня 2024, 10:13
Ну есть де девченки, сходящие с ума с BTS или как там их. Так что некоторым интересны
Гость
10 июня 2024, 18:23
В деревню Екб приезжай. Тут уралочки в очередь выстроятся мигом. Если раньше гопники с урламаша не отработают.
Гость
10 июня 2024, 18:56
похоже, тебя сильно уралочки обидели ))))))
Гость
10 июня 2024, 20:11
Гость
10 июня 2024, 20:11
похоже, тебя сильно уралочки обидели ))))))
Гопники его обидели.
10 июня 2024, 21:04
Гость
10 июня 2024, 21:04
Гопники его обидели.
Гопники-уралочки🤣
Гость
10 июня 2024, 18:52
Отметить наши "угрюмые лица" стало просто обязательным для иностранцев. У нас нормальное, адекватное выражение лица, соответствующее моменту. Почему должно быть по-другому? Зато у нас нет квартир площадью 2 м2, как в Китае.
Гость
10 июня 2024, 19:20
В Китае дом этажей в 20 за день строят. Нормальные там квартиры.
Гость
10 июня 2024, 20:10
Гость
10 июня 2024, 20:10
В Китае дом этажей в 20 за день строят. Нормальные там квартиры.
Нет...ты врешь. Какие 20 этажей за день? И папа твой не летчик. Очнись уже
Гость
10 июня 2024, 20:12
Нет там таких квартир.
Гость
10 июня 2024, 17:59
Недавно были в Китае . Это вообще другой мир. Нам ничего не понравилось , кстати богатые китайцы все ездят на премиум машинах европейских. И стараются жить , как европейцы. А бедные как везде , куда ведут , туда идут ))
Гость
10 июня 2024, 21:51
Если посмотреть статистику продаж авто в китае за 2023 год, то в топ 10 самых продаваемых марок 6 из 10 не китайские. А самая продаваемая модель за прошлый год оказалась Tesla Model Y.
Гость
10 июня 2024, 22:54
Угрюмые лица? Это потому, что русские люди не улыбаются без повода. У нас не принята фальшивая улыбка. Русскому человеку, чтобы улыбнуться, нужен эмоциональный повод. А улыбки без повода могут говорить о какой-либо душевной болезни.
Гость
11 июня 2024, 13:44
доброжелательность, приветливость, а не злоба из-под лобья и угрюмость
Гость
10 июня 2024, 17:22
Это ещё он в Академ не приезжал )
Гость
10 июня 2024, 19:31
Моя девяточка его электрическую сноповязалку переживёт в четыре раза😁
Гость
10 июня 2024, 20:06
Он же глупенький. Деньги поменять не может, отель заказать не может, с девушками знакомиться боится.
Гость
10 июня 2024, 17:06
"Россия — страна особенная. Тем более если ты здесь оказываешься впервые" - и в чем же, позвольте осведомиться, заключается эта ее особенность?
Гость
10 июня 2024, 17:19
В контрасте наверное. При таких запасах нефти и газа, и пускания пыли всем в глаза, сама страна живет в нищите.
Гость
10 июня 2024, 17:31
Так страна без логики - то миллиарды дарит, то нападает.
Гость
10 июня 2024, 17:33
Гость
10 июня 2024, 17:33
В контрасте наверное. При таких запасах нефти и газа, и пускания пыли всем в глаза, сама страна живет в нищите.
+++
10 июня 2024, 18:12
Ох! Статья и вправду отличная (нет), жаль что peaceдешь :(
Гость
10 июня 2024, 18:26
Нашли, чье мнение спрашивать. Пафоса в Гонконге больше, чем во всем Китае вместе взятом. Наследие Британии и надменность, видимо, тоже от них.
Гость
10 июня 2024, 23:22
Гонконг это не Китай !!! Тайвань это не Китай
10 июня 2024, 19:20
странное фио китайца
Гость
10 июня 2024, 17:11
У Нас еще Геккон есть.
Гость
10 июня 2024, 17:18
Гекконг
Гость
10 июня 2024, 17:49
Он хунвейбин в прошлом. Но тщятельно это скрыват. Ушла эпоха!
Гость
10 июня 2024, 17:36
Удивило и то, что, когда ты покупаешь сигареты или идешь в бар, нужно брать с собой удостоверение личности. Каждый раз продавцы в магазине требуют показать паспорт Так это в любой стране мира есть, кто то врёт
Гость
10 июня 2024, 21:48
Ни разу ни в одной стране мира не спрашивали паспорт при покупке сигарет. Только в дубае при покупке алкоголя паспорт просят. А так нигде больше
Гость
11 июня 2024, 00:50
Гость
11 июня 2024, 00:50
Ни разу ни в одной стране мира не спрашивали паспорт при покупке сигарет. Только в дубае при покупке алкоголя паспорт просят. А так нигде больше
Так он выглядит максимум на 16 лет, а ты наверное на 64 года, вот и не спрашивают
Гость
10 июня 2024, 17:14
Что характерно во всех этих "правдивых" историях никогда не показывают фото героя с лицом на фоне московских пейзажей))) Любопытно, почему??? Герои терпеть не могут фотографироваться?
Гость
10 июня 2024, 21:47
Кремль дя тебя не московский пейзаж?
Гость
10 июня 2024, 18:10
Китаец Джексон 😳 Может, Джек-Сон?
Гость
11 июня 2024, 06:21
Китайские девушки самые меркантильные и ленивые в мире
11 июня 2024, 13:34
Что-то я гуляя по Сингапуру даже, не то что Гонконгу, не припомню повсеместно довольных лиц китайцев, и на Орчад роуд и на Сентозе).
Гость
10 июня 2024, 17:20
В россии лица людей не угрюмые а важные и каждый в себе считает что он родился под стенами кремля под бой курантов в день инаугурации президента.
Гость
10 июня 2024, 17:11
А самом дорогом городе мира Гонконге, цены ниже чем в Рф. Вот это правда жизни
Гость
10 июня 2024, 17:56
чушь
Гость
10 июня 2024, 17:57
Не ври, самые дорогие это Токио и Женева.
Гость
10 июня 2024, 21:54
Все верно. У нас и еда дороже и одежда и техника и машины. Ведь все это мы везем из-за границы и в цену добавляется доставка, таможенные пошлины, ндс, прибыль коммерсанта, который сюда это везет. Ведь своего то почти ничего нет, Ну как тебе даже поддельные кроссовки сделанные в китае будут у нас стоять дешевле ,чем там?
Гость
10 июня 2024, 18:44
Прости брат якут, выживаем как могём🙏
Гость