перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Можешь купить пистолет, так, между делом». Россиянка дважды съездила пожить в Америку — плюсы и минусы

8 июня 2024, 18:21
Везде хорошо жить когда ты здоровый и богатый!
8 июня 2024, 17:15
Лас вегас это вообще не америка. Это уникальный формат города. Там не живут. Там либо на развлечения приезжают, либо на заработки. А тут бОльшая часть впечатлений из него.
8 июня 2024, 17:18
Надо смотреть небольшие города. Как в симпсонах. Или других сериалах. Из таких состоит америка - техас, колорадо, аризона. Если покомпактнее - всё восточное побережье от бостона до майами. Или сиэтл на западе. А ЛА, НЙ, ЛВ, СФ - это всё "особенные" города, на них не стоит равняться.
Гость
8 июня 2024, 18:53
Какая же чушь в перемешку с бредом в статье.....но народ хавает и такое , главное рассказать как там все плохо и все дорого. Вот только с чемоданами в сторону рфии народа не наблюдается.
8 июня 2024, 19:24
так им там рассказывают, что в России пьяные медведи, в шапках ушанках, на балалайках играют
Гость
8 июня 2024, 21:49
8 июня 2024, 21:49
так им там рассказывают, что в России пьяные медведи, в шапках ушанках, на балалайках играют
Не надо смотреть рашутудей
8 июня 2024, 18:09
по поводу больниц - там полная ж. Все очень и очень дорого. Подруга там живет уже около 19 лет, сейчас вот начала достаточно часто болеть и столкнулась с этой системой по-полной, что называется. Недавно разболелась, была температура под 40, пришлось вызвать скорую. За визит скорой помощи пришлось отдать 1500 долларов и это при наличии страховки, без нее было бы еще дороже. Недавно появились какие-то боли в животе, попробовала попасть на прием. Щас. Запись к врачу не ранее чем в середине сентября. Пойти как мы тут привыкли - заплатил деньги, попал уже завтра на прием - такого нет. Какими-то правдами и неправдами сумела попасть к профильному врачу и снова удивление. Во-первых. Прием врача длится минут пять. максимум семь. Не дольше. Во-вторых. Когда она попыталась попросить врача посмотреть ее предыдущие узи брюшной полости и органов малого таза, то врач сильно удивилась и прямо переспросила, что вы правда хотите чтобы я смотрела вашу историю болезни? Попасть на то же узи или мрт без направления врача нереально, получить такое направление - отдельный квест. Если что - это город Сиэттл, штат Вашингтон.
Гость
8 июня 2024, 22:04
Т.е. в США продолжительность жизни меньше российской.
Гость
8 июня 2024, 22:08
Просто колоссальная разница между медициной для граждан США и мигрантов, вот и всё. Это только в России онинамнужным все условия за счет обнищания местного населения.
8 июня 2024, 22:16
Гость
8 июня 2024, 22:16
Просто колоссальная разница между медициной для граждан США и мигрантов, вот и всё. Это только в России онинамнужным все условия за счет обнищания местного населения.
мм, если бы это было так, то, например сериал "Во все тяжкие" был бы невозможен. Мистера Вайта просто бы прооперировали в местной больнице, а не запросили сразу астрономический счет за лечение, деньги на который он мог собрать только путем преступных действий.
Гость
8 июня 2024, 18:20
"Еще удивила некоторая нечестность американцев. Они могут улыбаться тебе в лицо, говорить, какой ты хороший, а потом пойти к начальству и рассказывать, какой ты плохой". Да у нас офисный планктон точно такой же! Они просто не работали в какой-нибудь крупной компании.
Гость
8 июня 2024, 20:55
В России не так что-ли)))
8 июня 2024, 20:39
"Гречки тоже нет" Спросила - а сколько это будет стоить в баксах- так они не поняли даже о чем речь!!!(с)
8 июня 2024, 17:14
Нет творога и гречки? Да есть это все там
Гость
8 июня 2024, 17:39
Гречка в разделе товаров для животных продаётся, и это странно при всех полезных свойствах гречи
Гость
8 июня 2024, 18:32
Sagittarius, Это есть, но нужно искать такие магазины.
Гость
8 июня 2024, 18:54
Гость
8 июня 2024, 18:54
Гречка в разделе товаров для животных продаётся, и это странно при всех полезных свойствах гречи
Скобеева по тв сказала ?
8 июня 2024, 19:39
фсб что не шуршит
Гость
8 июня 2024, 21:43
Может отошло по маленькому?
Гость
8 июня 2024, 17:46
"Дорого, дорого", а зарплата какая?
Гость
8 июня 2024, 18:45
Вот именно.
Гость
8 июня 2024, 18:45
У нас однушку снять от тридцатки.
8 июня 2024, 19:25
тебе же сказали жили по тратам в притык. И почти все в кредит живут
9 июня 2024, 10:02
В южную или в центральную?
Гость
8 июня 2024, 17:56
Это просто другая страна, другой менталитет, как в любой другой стране
Гость
8 июня 2024, 18:43
Просто играли мячом, тётя мячом надо играть на улице.
Гость
8 июня 2024, 23:30
Чушь обиженной жизнью женщины
15 июня 2024, 18:56
Всё правильно написано и истолковано, особенно люди не понравились, почти все двуличные, при тебе одно говорят и улыбаются, а отойдут и совершенно другое. Поддерживаю, приехать с деньгами и отдохнуть-это одно, а жить там постоянно не хочется. У нас всё же жить понятней и проще, не даром говорят, где родился, там и пригодился, или везде хорошо, где нас нет!
Гость
8 июня 2024, 17:43
Проиграла суд и самодепортировалась в РФ?
Гость
8 июня 2024, 21:46
В Америке хорошо молодым, умным,здоровым, сильным.Пожилым лучше в Европе.
8 июня 2024, 19:39
зачем мне новости про изменников
Гость
8 июня 2024, 17:12
Да нечего там делать, посмотрите пригород LA, бараки+простигосподи на каждом шагу, амэрикэ че.
Гость
8 июня 2024, 17:25
А в России это в центре Москвы.
Гость
8 июня 2024, 17:26
И стоит очередь в российское посольство за визами, чтобы переехать в страну мечты. Да-да, верим.
Гость
8 июня 2024, 17:56
Гость
8 июня 2024, 17:56
И стоит очередь в российское посольство за визами, чтобы переехать в страну мечты. Да-да, верим.
Гость, меньшинства стоят, больше никого
Гость
8 июня 2024, 18:38
Ничего хорошего в этой америке нет. Вы насмотрелись фильмов с симпатичными актёрами и думаете, что прямо красиво-красиво. Ничего подобного. Вашингтон-деревня деревней. Нью Йорк получше. Но чтобы уехать туда жить-лучше вы к нам.
Гость
8 июня 2024, 18:55
Депутатам и их детишкам расскажи как плохо в америке , они видимо не в курсе.
Гость
9 июня 2024, 07:28
Гость
9 июня 2024, 07:28
Депутатам и их детишкам расскажи как плохо в америке , они видимо не в курсе.
Гость, 😂😂😂
9 июня 2024, 09:58
Гость
9 июня 2024, 09:58
Депутатам и их детишкам расскажи как плохо в америке , они видимо не в курсе.
Гость, так эти детки живут там на родительские деньги, не считая их, а тебе там самому придется зарабатывать… этим деткам везде хорошо будет 😂😂😂
8 июня 2024, 18:14
Великая свободная страна!!!
Гость
8 июня 2024, 19:19
Наивная.
8 июня 2024, 19:28
Точно. Россия она такая💪 Почаще повторяй😁
8 июня 2024, 21:33
8 июня 2024, 21:33
Точно. Россия она такая💪 Почаще повторяй😁
Вот и радуйся под одеялом!!!
Гость
9 июня 2024, 10:48
Согласна, полностью! Посещала 10 лет США, как турист. Нравилось все! Люди, города, дороги, улыбки, …. Осталась на 6 месяцев пожить. Захотелось вернуться , аж сама удивилась..
Гость
9 июня 2024, 15:26
Я вот 30 лет посещаю Шувакиш, как дачник, думаю переехать. Или не стоит?
8 июня 2024, 19:56
а где крики либерастов - "Вы всё врёте"?😁
Гость
8 июня 2024, 17:37
Вывод-то какой?
Гость
8 июня 2024, 17:40
США- это развитая охлократия, которую сегодня принято считать демократией, хотя к она ней ни малейшего отношения не имеет. В мире много других хороших стран: Германия, Швеция, Исландия, Люксембург, например. Во многих провинциях Франции неплохо. На штатах свет клином не сошёлся. В целом, в Северной Европе получше будет. Хотя, кому-то и Афганистан раем покажется. Разным людям нужны совершенно разные страны. Да и в России далеко не все плохо живут.
Гость
8 июня 2024, 19:50
А можно предателей кто уехал не пускать обратно до нашей медицины бесплатной ? А то живут там а лечиться сюда ездят. Зачем нам это ? Нет в стране 60 дней-ты не гражданин , до свидания.
Гость
8 июня 2024, 22:10
А я, когда такие рассказы слушаю, лапшу с ушей своевременно стряхиваю.
Гость
8 июня 2024, 20:24
По настоящему свободны там только бездомные, загнивает запад.
Гость
8 июня 2024, 21:42
За Байдена надо было голосовать в марте☝️
Гость
8 июня 2024, 23:36
цирк уехал, а клоуны остались!
Гость
9 июня 2024, 00:39
Да так и есть - загнивающий запад и только.. лучше России мест в мире вообще нет! И цены низкие на всё, и медицина бесплатная и доступна всем абсолютно!
Гость
9 июня 2024, 00:42
живут в долг, каждые 3 месяца он увеличивается на триллион долларов, Карл! что я там забыл ?!
Гость
9 июня 2024, 20:59
Очень интересно и познавательно рассказано.
Гость
11 июня 2024, 09:07
Больше комфорта - проходы в магазине для самокатов шире)))))))))
Гость
11 июня 2024, 09:13
Мячом играли, выписали штраф за ложный вызов. Как мило. Играли бы твои дети мячом в квартире в России... Полетели бы из окна вместе с мячиком
Гость