перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Это очень опасное для жизни состояние»: врач из Екатеринбурга спасла женщину на борту «Уральских авиалиний»

Наталья Радзиковская не ответила на звонки корреспондента E1.RU она нейрохирург, и в отличии от журналистов с ешки она занята работой.
Гость
2 июня, 15:43
Хвала и честь доктору!!! Хорошо, что всё хорошо закончилось!
Гость
2 июня, 16:14
нет слова отдышка! ОДЫШКА!
Гость
2 июня, 16:27
Гость, Слово отдышка есть.
Гость
2 июня, 17:09
Гость, отдышись
Гость
2 июня, 17:20
Гость
2 июня, 16:27
Гость, Слово отдышка есть.
Гость, в другом контексте.
Гость
2 июня, 17:51
Доктор просто супер!
Гость
2 июня, 23:53
Гость, какой доктор сказки просто с отеком лёгких на борту самолета как жто возможно? да никак не возможно
3 июня, 07:03
Гость
2 июня, 23:53
Гость, какой доктор сказки просто с отеком лёгких на борту самолета как жто возможно? да никак не возможно
Гость, вы врач?
Откуда у врачей деньги на авиаперелёты? Или это врач из другого города, где зарплаты больше?
Гость
2 июня, 16:46
Вы с головой дружите вообще? С чего это у врача не должно быть денег на перелёты? Тем более, у нейрохирурга? Сейчас не 90е.
Гость
3 июня, 00:00
Хороший сарказм.
Гость
2 июня, 16:46
Вы с головой дружите вообще? С чего это у врача не должно быть денег на перелёты? Тем более, у нейрохирурга? Сейчас не 90е.
Ну тут в комментариях принято ныть о низких зарплатах в том числе у врачей и учителей. Ах да, они же в бизнес ушли, то есть в частную медицину, где зарплаты/доход больше...
Гость
2 июня, 18:17
Сказки венского леса, как доктор справилась с отеком легких в салоне самолета? Добрым словом и пассами руками? Это реанимационная ситуация и требуется, как минимум кислород и в/в введение препаратов!
Гость
2 июня, 21:37
Кислород и гипотензивные (типа нитроглицерин под язык)
Гость
2 июня, 21:40
Зависит от степени и генеза отёка. Иногда кислорода с остаточным положительным давлением на выдохе, гипотензивных препаратов и небольшой дозы глюкокортикоидов бывает вполне достаточно. Причем даже при способе введения "таблетка-под-язык"
Гость
3 июня, 00:02
Гость
2 июня, 21:40
Зависит от степени и генеза отёка. Иногда кислорода с остаточным положительным давлением на выдохе, гипотензивных препаратов и небольшой дозы глюкокортикоидов бывает вполне достаточно. Причем даже при способе введения "таблетка-под-язык"
То есть бортпроводники достали из шкафчика кислородный баллон с маской.
Гость
2 июня, 20:56
Как правило с отёком лёгких в реанимацию срочно увозят, а как в самолёте можно с этим справиться, просто сказка.
Гость
3 июня, 08:30
Гость, сбросить с самолета, пролетая над больницей🤣
3 июня, 09:50
антигистаминное вколоть как вариант..
Гость
3 июня, 13:43
Ну можно наложить импровизированные жгуты,дать подышать импровизированным пеногасителем,обычная водка подойдёт.Какой-нибудь нитроспрей закинуть,многие его с собой возят.Кислородные маски на борту наверняка имелись.
Гость
2 июня, 16:28
Огромное спасибо врачу!!
Гость
2 июня, 16:39
Наталья не ответила - всё правильно сделала.
Гость
2 июня, 20:07
оТдышка бывает только у двоечников
Гость
2 июня, 21:37
Нейрохирурги как бы тоже должны быть в курсе неотложных состояний, если они оперирующие нейрохирурги. Хотя, современная школа - дальше "своего" органа - ничего не видят.
Гость
3 июня, 08:04
Скоро Наталья Радзиковская станет медийная и будут огромные записи к ней.))) Что косается корреспондента, то это как правило заказные статьи и случаи неправильно исталкованные.
Гость
3 июня, 10:09
А как узнали то? одна бабка сказала? ФИО спасенной нет, ФИО врача есть, есть даже ее комментарий, хотя до нее не дозвонились, авиакомпания тоже не дала пока ответа, но все всем известно...
Гость
3 июня, 10:10
откуда узнали ФИО врача? кому она рассказала об этом случае? тема не раскрыта. Авиакомпания обещала прокомментировать позже, до врача не дозвонились...
Гость
2 июня, 16:26
Прокол и все зачем больным лететь?
А мы точно пока не знаем, что это за состояние и какая цель авиаперелёта у пассажирки. Мало ли, может быть у неё хорошее состояние было, но внезапно случилось это.
2 июня, 17:12
Нет смайлика где пальцем у виска крутят. Какой прокол? Вы в себе?
Гость
3 июня, 02:04
Туда ,где лечат! Иногда - это не в соседней деревне с фельдшерицей...
Гость
2 июня, 16:41
Пора уже вводить предполетное медицинское обследование пассажиров 🤔
Гость
3 июня, 06:28
По сути на каждом рейсе должен быть доктор!
Гость
4 июня, 15:47
Которому будут платить зп из стоимости авиабилетов)) а тогда и авиабилеты станут еще дороже
Гость
2 июня, 16:40
сколько буквоедов на сайте е1,почему бы их коменты не блокировать
2 июня, 16:40
Ураллы вечно троллятся ешкой
Гость
3 июня, 08:51
Завеса покрытая тайной! Заголовок есть, текста нет.
Гость
3 июня, 08:50
это как ангел хранитель оказавшийся рядом.
Гость
3 июня, 00:22
Это могла быть аллергия на кошачью шерсть. Но особо рьяные требуют, чтобы кошку достали из переноски. Вообще не думают.
Гость
3 июня, 03:09
Таблетки пейте. От аллергии и от головы.
Гость
2 июня, 16:33
Последствия прививок