перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Вы молитесь, а мы полетели»: Герой России Владимир Шарпатов раскрыл подробности своего знаменитого побега из Кандагара

Значит, Бут действительно возил оружие. Вот вам и доказательство.
Дело «Ира́н-ко́нтрас»[1] (англ. Iran–Contra affair); также известен как «Ирангейт»[2] (англ. Irangate), по аналогии с «Уотергейтом») — крупный политический скандал в США во второй половине 1980-х годов. Разгорелся в конце 1986 года, когда стало известно о том, что отдельные члены администрации США организовали тайные поставки вооружения в Иран, нарушая тем самым оружейное эмбарго против этой страны. Дальнейшее расследование показало, что деньги, полученные от продажи оружия, шли на финансирование никарагуанских повстанцев-контрас в обход запрета конгресса на их финансирование.
Гость
30 мая 2024, 16:46
Это и так понятно было
Гость
31 мая 2024, 13:07
а вы думали его что, америкосы просто как заложника взяли в политических целях, чтобы на баскетболистку-наркоманку обменять?
Гость
30 мая 2024, 16:01
Летчики - герои с большой буквы!
Гость
30 мая 2024, 17:47
Транспортник с экипажем больше года в плену, а алкаш ничего не делал...
Гость
30 мая 2024, 17:53
он оркестром вроде как дирижировал
Гость
30 мая 2024, 18:28
Гость, делал, плохо ты историю знаешь. Даже военную операцию предлагали, по типу Энтеббе. Но, вовремя одумались, афганцы не угандийцы, у них такой фокус не прошёл бы. Просто не было в тот момент ни рычагов на Талибан, ни общих интересов.
Гость
30 мая 2024, 20:50
Гость, делал, плохо ты историю знаешь. Даже военную операцию предлагали, по типу Энтеббе. Но, вовремя одумались, афганцы не угандийцы, у них такой фокус не прошёл бы. Просто не было в тот момент ни рычагов на Талибан, ни общих интересов.
Ни Владимира Владимировича у рычагов.
30 мая 2024, 15:23
Вроде раньше по-другому говорили. Что самолет специально хотели сдать, чтобы от него избавиться и получить страховку. А после возвращения в Казань на Шарпатова братки наезжали.
В декабре 1992 года президент Джордж Буш-старший подписал указ о помиловании участников скандала.
Гость
31 мая 2024, 07:38
братки там каким местом?
Гость
30 мая 2024, 19:30
Ешка, побольше бы таких историй.
Гость
30 мая 2024, 19:41
Лично я офигела от плана создать невесомость, чтоб конвой взлетел и создать обратную тягу, чтоб свалились. Как в фантастическом боевике. Браво, маэстро! Других слов нет.
Гость
31 мая 2024, 00:19
Горжусь своим земляком.
30 мая 2024, 16:18
Молодец! Но вот сейчас талибы у нас скоро будут лучшими друзьями, по их запросу возвращать их туда не придётся? 🤔
Гость
30 мая 2024, 16:43
💯%
Так там демократически главу уже сменили.
Гость
30 мая 2024, 15:12
Что там, значится, было - Витюша Бут ходил ромашки нюхал, а злобные США его за яйки и на цугундер? Ай яй яй, какие нескрепные негодяи
Гость
30 мая 2024, 15:15
ага....
Можно подумать - Иран-контрас не было.
Гость
30 мая 2024, 17:14
Бут вроде как за поддержку террористов осуждён, они тоже оружие возили. Кто там против кого, не понятно.
Все против всех. Ну это нормально! (С)
Гость
30 мая 2024, 15:16
цензура, вас пересажают.
Гость
30 мая 2024, 17:07
МУТНАЯ ИСТОРИЯ...ПРАВДУ НЕ УЗНАТЬ
Гость
31 мая 2024, 00:22
Новые дружбаны несменяемого.
30 мая 2024, 16:20
Как можно угнать свой самолет?
Гость
30 мая 2024, 15:38
а вообще надо было входить в Афганистан?
Всем надо. Начиная с А.Македонского.
Гость
31 мая 2024, 07:39
проснись, ты обделалась!
30 мая 2024, 15:08
буква Ю