перейти к публикации
44 комментария к публикации

Как гигантский цех завода завирусился в Сети и стал мемом. Мы посмотрели, что происходит за стенами корпуса: фоторепортаж

27 мая 2024, 11:42
У нас полно заводов, в которых ещё дух Ленина живёт и его лозунги с оборудованием того времени. А по телевизору говорят что всё автоматизировано и новое.
Гость
27 мая 2024, 12:20
А можно ссылочку на телевизор "где говорят что все новое"? Прямо на передачу конкретную и тайминг? Или как обычно желудевое никак свои набросы подтвердить не сможет?😉
Гость
27 мая 2024, 11:14
Ох, ну там у них и условия труда. Завод советской постройки, судя по всему, оборудование не многим моложе. Лозунги висят на стенах еще советские. Для рабочих – советское прошлое, для собственников – светлое капиталистическое будущее. Грустно, очень грустно смотреть на это, Ленин в мавзолее переворачивается, довели страну. Людям в голову одну картинку вбивают, сами жируют и еще выдают все это за достижение. Мерзость какая. Тьфу.
Гость
27 мая 2024, 11:17
Я только такие цеха и вижу. Каждый рабочий день
Гость
27 мая 2024, 11:25
Вставай страна огромная....
Гость
27 мая 2024, 11:39
Им бы для контраста показать заводы Фольксвагена или Тойоты
Современное производство :) Печка 7 тонн похоже . Заслонка портала не на гидравлике , ужас , каменный век.
Гость
27 мая 2024, 11:02
Что за дичь происходит в нашем русском языке и литературе. "Гигантский завод завирусился и стал мемом".
Гость
27 мая 2024, 11:35
Я вообще ничего не понял что там понаписали 🤪
Гость
27 мая 2024, 12:14
Наркоманы пишут...
Гость
27 мая 2024, 11:57
Незачем показывать врагам, что и где у нас внутри цехов лишний раз. Беспилотники везде запускают.
Гость
27 мая 2024, 12:11
Враги вокруг тебя...
Гость
27 мая 2024, 12:17
А то они ужаснутся как все плохо и побегут сдаваться 😩
Гость
27 мая 2024, 11:24
Покажите для контраста немецкий или японский завод. Можно даже чего попроще без цехов в которых свет включают раз в полгода при обслуживании линий техниками по регламенту.
Гость
27 мая 2024, 11:37
Завод Тесла пусть покажут где все беленькое чистое как в лаборатории везде автоматика компьютеры а не это страшное тёмное грязное жуткое 😫🫣
Гость
27 мая 2024, 11:46
Южно-корейский видел. Немного чище чем у нас. Освещение хорошее и станки с 90-х и 2000-х. Но далеко не так идеально, как в роликах и ТВ точно
Гость
27 мая 2024, 12:19
Гость
27 мая 2024, 12:19
Южно-корейский видел. Немного чище чем у нас. Освещение хорошее и станки с 90-х и 2000-х. Но далеко не так идеально, как в роликах и ТВ точно
Равнятся надо на лучших, а не на весьма утырочную ЮК с ее чоболями и 12-16 часовым рабочим днем без выходных больничных и отпусков.
27 мая 2024, 13:43
Если есть своя литейка , значит завод живой. Уралмаш , спасибо всем, закрыл печь ковш и остальные, - пустышка, не понятно откуда 9 му заготовки поставляют и вообще что они там делают. Готовятся к застройке Пиком )
27 мая 2024, 11:45
Самый большой цех это цхп визсталь
Гость
27 мая 2024, 11:06
Что за дичь я сейчас прочитал?
Гость
27 мая 2024, 11:08
опять попытка поднять патриотизм на куче 💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
27 мая 2024, 11:12
Гость
27 мая 2024, 11:12
опять попытка поднять патриотизм на куче 💩💩💩💩💩💩💩💩💩
У тебя кучка мала?
Гость
27 мая 2024, 12:21
Причем собачью?
Гость
27 мая 2024, 12:28
Ни вентиляции, ни аспирации, ни охраны труда, только силикоз зарабатывать и орден "СУТУЛОГО". Постыдились бы этот мрак показывать.
Гость
27 мая 2024, 12:31
Инженерам платить не хотят, модернизации, автоматизации нету, лет так на 100 отстали.
Гость
27 мая 2024, 12:50
Хех, а прикиньте, я жил там рядом с этим заводом когда то. На Баррикад ))) Знаю это завод, половину уже давно уничтожили и построили жилые дома. Удивлен, что эта часть еще осталась. У меня знакомый там работал, рассказывал, что криндец там был полный в свое время. Завод банкротили, так же как Усольский. Народ тырил все что не приколочено. Знакомый рассказывал как кабель на цветмет мужики тырили, один берет ножовку по металлу, пилит, как долбанет, полотно сгорело, сам живой. Потом решили рубить топором. Вообще обезбашенные были. Все пропивали. Статью не читал, но для справки, эти цеха одним боком выходят на реку Ушаковка, и там недалеко Колчака убили на ней, сейчас ему там памятник стоит. А да, еще прикол, знакомый рассказывает, что Монголия сделала заказ на драгу (золото добывать). Они сделали и послали в Монголию. Как в анекдоте, звонят, говорят не подходит ничего друг другу. Отправили обратно. На заводе начали собирать и реально ничего друг к другу не подходит. Отверстия под болты не соосные, все криво косо. Я помню знакомый тогда разорялся, говорит заказ такой денежный был, все ухватились, думали ну хоть сейчас завод заработает, зарплату, которую давно не платили, выплатят, ан нет и тут накосячили. Монголия отказалась от заказа в итоге. Вот такие приколы.
Гость
27 мая 2024, 13:35
смешно,если бы не было так грустно когда у мужчины проблемы с головой👍
27 мая 2024, 17:10
Молодец сынуля Председателя, сохранил рабочие места.
30 мая 2024, 03:51
Это здание в 7 раз меньше ЦХП ВИЗа
Гость
27 мая 2024, 12:00
А где же котики, которые ишачат на заводе? Известный мем
Гость
27 мая 2024, 12:30
Цветём и пахнем. Ураааааааааааааааааааа!
Гость
27 мая 2024, 21:31
Переплюнуть эту пастораль могут только видосики, где индусы вручную метровые шестерёнки отливают...
Гость
28 мая 2024, 06:14
Отстали от прогресса лет на 40!!
27 мая 2024, 11:57
Ааа-хааа-хааа ))) Какое убожество...
Гость
27 мая 2024, 12:19
Дроны атаковали нефтебазу в Орловской области РФ, вспыхнул пожар
Гость
27 мая 2024, 12:21
Украинские мрии опять? И как всегда без фото и каких то подтверждений?😂
27 мая 2024, 17:11
И как это поможет твоей американской колонии выжить?
Гость
27 мая 2024, 11:37
Ойда! 😣
Гость
27 мая 2024, 12:40
С каких это пор статус в Контакте стал цитатой Куйбышева?