перейти к публикации
103 комментария к публикации

Сочи — это вам не Адлер! Журналист отдохнула на отечественном курорте — стоит ли тратить деньги на это

27 мая 2024, 15:00
однотипные статьи сотнями про этот сочи,ничего нового.
27 мая, 15:39
Побывав в Сочи, в следующий раз бы туда не поехал. В Адлер бы поехал. Там море чистое и народу значительно меньше. А в Сочи при необходимости можно скататься погулять как на каршеринге, так и на общественном транспорте. Жить в Сочи вообще нет никакой нужды, ибо море в Сочи грязное и народу очень много на пляжах.
Гость
27 мая, 15:51
Это в Адлере море чистое? гм..
Гость
27 мая, 18:08
Гость
27 мая, 15:51
Это в Адлере море чистое? гм..
Протяженность побережья столь небольшая, что фактической разницы в качестве воды почти нет.
Гость
27 мая, 18:26
Адлер - это тоже Сочи.
27 мая, 15:37
200к за отдых в России на неделю на двоих - перебор. Конечно, отель у них не самый дешевый, можно было подешевле, тем не менее, дорого.
Гость
27 мая, 17:15
на Сицилии в Июне снимал номера в 3 раза дешевле.
Гость
27 мая, 17:15
на Сицилии в Июне снимал номера в 3 раза дешевле.
А сейчас бегаешь от людоловов?
Гость
28 мая, 09:07
А сейчас бегаешь от людоловов?
от кого? Никуда не бегаю. Но и загранка пока увы.... Сложно с шенгеном. Сложно с логистикиой. А ще накладываются цены и маленькие дети.
27 мая, 15:48
Даже надоевшая Турция дешевле и всё включено.
Гость
27 мая, 18:23
Надоевшая? ))) Процентов девяносто россиян никогда в ней не были.
27 мая, 20:08
Гость
27 мая, 18:23
Надоевшая? ))) Процентов девяносто россиян никогда в ней не были.
А с чем Сочи сравнить? Может с Абхазией? Египет лучше Турции, но я написал о часто посещаемом месте Россиянами. Процентов 40, там были.
27 мая, 21:06
27 мая, 20:08
А с чем Сочи сравнить? Может с Абхазией? Египет лучше Турции, но я написал о часто посещаемом месте Россиянами. Процентов 40, там были.
В чём? Турция гораздо безопаснее для женщин
Гость
27 мая, 15:10
"Жареная барабулька с двумя кружками пива обошлась нам в 2400 рублей." лох не мамонт - не вымрет!
27 мая, 20:40
В селе Сириус... это перл. )
Гость
29 мая, 02:54
Перл твое имя в паспорте
27 мая, 16:49
200к за Сочи?! Сейчас нахожусь в Дубае. Расходы на одного: перелет туда и обратно из Екб через Москву 30к, гостиница на 5 дней 20к, проезд на ОТ, еда и мелкие расходы и мелкие покупки еще 30к. Единственное нужно знание английского на базовом уровне ибо обслуживающий персонал из Индии и Филиппин не особо по-русски говорит. Ну жара сейчас, на улице лучше находиться либо до 12 дня либо после 6 вечера.
Гость
27 мая, 18:31
То на то и выходит. У вас 70 на одного за 5 дней, у нее 200 на двоих за 7 дней. Только в Дубае сейчас даже ночью +30 и больше, особо не погуляешь. В номере только если сидеть. В Сочи комфортная погода.
Гость
28 мая, 07:55
не корректно сравниваешь, в сочи тоже можно не за 60 улететь, а за 20 на двоих и пиво не 2,5 пить... а если как они, сегодня придумал и покупаешь билеты и гостинку в сочи-парке то естественно ценник такой будет
27 мая, 15:35
Там не в ценах дело, там народу много и везде очереди
Гость
27 мая, 15:07
Дешевле в Барселону слетать!
Гость
27 мая, 15:29
Какая тебе Барселона? Все ваша теперича - только Колыма. Ваш фождь так сказал!
Гость
27 мая, 15:35
ваш 2003г. закончился 20 лет назад. Уже не дешевле
Гость
27 мая, 16:27
Я вас уверяю - теперь и в ценах!!! Ездили с 2000 каждый год, Сочи любила и защищала, теперь нет!
Гость
27 мая, 15:48
Загуглив местоположение, мы выяснили, что находимся в селе Сириус. сама не знает, куда приехала
27 мая, 21:04
1. Еда не вкусная и необоснованно дорогая (в том же Туапсе гораздо вкуснее) 2. В море купаться нельзя, везде зловонные стоки из-за этого вода, в отличии от ближайших малонаселенных поселков, мутная.
Гость
27 мая, 15:24
Барабульку с пивом я могу и в Шувакише (не путать с Куршавелем) отведать.
Гость
27 мая, 15:44
В Куршувакише?
Гость
29 мая, 02:56
Гость
27 мая, 15:44
В Куршувакише?
Помойкише
Гость
27 мая, 15:24
Нет конечно. Зачем тратить деньги на зажравшихся маргиналов которые берут в 3 дорога, а сервис ниже плинтуса?
Гость
29 мая, 02:57
Обычный сервис там, не ной
Гость
27 мая, 15:10
Слабенькая попытка. Из кустов виден лисий нос!
Гость
27 мая, 15:24
И попа ондатры
Гость
29 мая, 02:57
И лисий хвост в пятой точке)
Гость
27 мая, 15:24
Т.е. больше 200 тр на двоих за неделю в занюханном Сочи? И ещё спрашиваете, хотим ли повторить?
Гость
27 мая, 15:29
Старинное село Сириус...
27 мая, 19:23
Для чего этот опус? Многие были многократно и расскажут поинтересней.
27 мая, 15:35
Ране ездила по 20 странам, а теперь вдруг решила на наш курорт? Наверное хотела статью написать про упавший беспилотник в Геленджике, не повезло, не фортунило, ничего не упало, пришлось про пиво и мидии писать.
Гость
27 мая, 15:18
Таможню пройти за 20 мин. реально, но сначала нужно простоять в очереди из автобусов 1-2 часа, особенно на обратном пути.
Гость
27 мая, 18:19
Бывал я в этих ваших сочи, не впечатлило - цены конь, сервис дно... Вот кытлым - другое дело! Чистый воздух, дремучие леса, Конжаковский камень, красота...
Гость
27 мая, 19:54
190 тыс. на двоих за неделю...Нда, круто, по 95 тыс. на человека, у денег глаз нет, чо уж...
Гость
27 мая, 17:53
Все росс курорты так и не смогли приблизится даже к 3* Турции ни по одному из критериев. Только одно они перещеголяли, по прайсу на услуги) Был в Имеретинке 2г подряд 20 и 21. Чтр они сделали в 21г в ресторанах, порции уменьшили, а стоимость подняли😅 Та же порция барабули, было 15 рыбок, а стало 9)) и хинкали было 4 в порции, а стало 3, и форель 200г за 1200рэ... БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!
Гость
28 мая, 07:57
ты за все то не говори
Гость
27 мая, 15:09
Учи язык, вставай на лыжи! В Куршавеле дешевле!
Гость
27 мая, 19:46
Мы не настолько богаты, чтобы отдыхать на курортах РэФэ
Гость
28 мая, 13:12
Это мои слова уже лет 15 как. А сосед до сих пор не верит. Правда он нигде дальше Урала и не был!
Гость
27 мая, 15:24
Как-нибудь в другой раз))
Гость
27 мая, 16:36
Прикольные путешественники - шли говорит, шли, а моря всё нет. Дак надо было хотя бы посмотреть в какой отель едете. А как она интересно решила в какой стороне море, если даже не знала куда ее привезли, так бы и в горы могла утопать.
Гость
27 мая, 15:21
Жалкая попытка. Удалят конечно комент, но не советую в Сочи есть шашлык в забегаловках. Только в сетевых ресторанах. По этой же причине отдыхали раньше только в сетевых отелях, но теперь это нереально дорого.
27 мая, 21:12
Это тоже не гарантия, когда в последний раз ездили, барабулю готовили дома, а для шашлыка муж у местных мангал брал.
Гость
27 мая, 15:31
Нормальная квартира в Сочи неможет стоить дешевле 25 миллионов барабулек
Гость
27 мая, 18:10
Или двух кружек пива ректально, с тарой)))
Гость
27 мая, 16:55
Резюме: дорого, засилье мелкой торговли прямо у моря, смотреть особо нечего, красивая природа - в Абхазии.
Гость
27 мая, 16:58
Это что-то вроде рекламы хотели сделать? Но всё равно не убедили,нее,не поедем в эту ...
Гость
27 мая, 17:04
В Сочи делать нечего. Полный отстой наши курорты.
Гость
27 мая, 20:12
На Кубани уже лет 20 принципиально ничего не меняется, только цены растут, да стадионов к олимпиаде воткнули, которые теперь поди пустые стоят.
Гость
27 мая, 21:12
Какая необразованная в географии, ещё и статьи печатают её.
Гость
27 мая, 16:46
Какую ерунду написала. Это ваш Сургут- поселок. И Сириус- это не Адлер, а федеральная территория, отдельный населенный пункт. Отдыхаем в Сириусе каждый год. В Сочи и близко нет того комфорта, покоя и удовольствия. Шикарная набережная, замечательные парки. С учетом того, что доделали до Адлера набережную- стало еще лучше. Из минусов- весь набор ресторанов и кафешек бюджетных из Сириуса выдавливает Новиков и ему подобные. В этом году ощутимо дороже в ресторанах. Приедут из деревень «в Сочи» старый и пишут всякую ерунду😳
Гость
27 мая, 17:23
так то в Сургуте население вдвое по сравнению со всем Сочи
Гость
27 мая, 19:50
Ну и какие там парки? Магнолий, ликвидамбров, платанов таких как в центре нет и в помине. Что на набережной делать в солнцепёк? Постоянные ветра. Люблю Сочи всем сердцем, но после поднятия цен НЕ ПОЕДУ. Ещё и климат испортили!!!!
Гость
27 мая, 15:34
В ввиду исключительности авиасообщений - да, но сам Сочи-Адлер - это нет. Лоо, Хоста, Туапсе..
Гость
27 мая, 15:36
Вы в Туапсе бывали хоть? Подсказка: там крайне грустно
Гость
27 мая, 15:40
Гость
27 мая, 15:36
Вы в Туапсе бывали хоть? Подсказка: там крайне грустно
а мне веселье и не надо, подальше от толп, море, горы какие-никакие - и уже хорошо
Гость
27 мая, 17:24
Гость
27 мая, 15:36
Вы в Туапсе бывали хоть? Подсказка: там крайне грустно
эт чем же? Чего не хватает? Тусовок? Ну так и отлично что их нет.
Гость
27 мая, 23:49
Это наверно какая-то проплаченная статья….., последние годы на Сочинском побережье гуляет ротавирус .., искупавшись в море дети 100% заболевают, взрослые только водкой спасаются.., кто не пьёт тоже болеет.., в прошлом году были на Красной поляне: отлично.., только доехали до Сочи вечером же жена свалилась..,
Гость
28 мая, 07:59
руки мыть надо и не чавкать все подряд на пляже
Гость
27 мая, 15:24
странное название статьи Сочи не Адлер, ну да Уралмаш это Вам не Академ!!
Адлер входит в состав Сочи в качестве района
Гость
27 мая, 18:32
Ваш пример вообще не в тему. Адлер - это Сочи. Но Сочи - это не только Адлер.
Гость
27 мая, 21:40
Что-то по нынешним временам никуда не хочется. Опасения за свое здоровье и жизнь.
Гость
27 мая, 21:50
А почему вы нелегально поехали в Грузию?
Гость
27 мая, 21:59
Ужас. Мы сейчас отдыхаем в турции. 10 дней. 180к на двоих. 5* .до моря три минуты. Трех разовое питание. Плюс фаст фуд у бара. Кафе с десертами. Город Кемер. А тут Сочи. В холод и в грязное море на забитый пляж. или вообще без моря. Рекламу отелю делать не буду.могут наверно удалить комм.
Гость
27 мая, 22:18
девка среднестатистическая, ваще серенькая, поехала в такое же отстойное место.. что здесь вообще интересного может быть? за белкой в лесу наблюдать гораздо интереснее 😂😂
Гость
27 мая, 15:47
Зачем нам мнение очередной отпускницы? 😫
Гость
27 мая, 15:22
Да, Сочи — это вам не Адлер! А Адлер вам - не Сочи! А оба - рюзке помойки по сравнению с Акапулько!
Гость
27 мая, 15:51
Сирано туды не поеду. дорого.
Гость
27 мая, 15:54
можно дешевле варианты найти в Большом Сочи, но это же надо самому искать.. а с турагентом дешевле не будет никогда
28 мая, 05:00
Сочи это днище👎
чего же вам не отдыхается в Кракове? там польские аборигены за рупь готовы на многое. 😎👍
Гость
27 мая, 15:26
чего же вам не отдыхается в Кракове? там польские аборигены за рупь готовы на многое. 😎👍" - А чего вам не отдыхается на Колыме? Колымские аборигены за рупь готовы будут вас и мочкануть 😎👍
Гость
27 мая, 15:26
чего же вам не отдыхается в Кракове? там польские аборигены за рупь готовы на многое. 😎👍" - А чего вам не отдыхается на Колыме? Колымские аборигены за рупь готовы будут вас и мочкануть 😎👍
сам то понял что написал?
Гость
27 мая, 15:26
чего же вам не отдыхается в Кракове? там польские аборигены за рупь готовы на многое. 😎👍" - А чего вам не отдыхается на Колыме? Колымские аборигены за рупь готовы будут вас и мочкануть 😎👍
А как же житомирские аборигены?
Гость
29 мая, 02:52
Опять врёт и ноет
Гость
29 мая, 19:48
Жареная барабулька с двумя кружками пива обошлась нам в 2400 рублей" какие отмороженные стока тратят на закусь, если дорога вся выходит в 8касарей
Гость
5 июня, 17:19
Только приехал с тех краев, стоимость проживания на двоих на 7 дней, нам стоила 138 т.р + перелеты 56 т.р., так что цены приведенные в статье не актуальны на сегодня! Спросите поедем еще раз туда за эту сумму, то наврятли, все-таки сервис еще не дотягивает!
Гость
5 июня, 19:16
Анастасия видимо ни разу в жизни не пробовала вкусного шашлыка. 3 раза был в Сочи и НИ РАЗУ не ел там вкусного шашлыка))) я в выходные на природе в миллион раз круче делаю, все друзья кто пробовал мой шашлык и в Сочи это подтверждают.