А как закон должен работать? Если иностранцы с иностранной фамилией, то за нарушение депортировать, если с русской - ну сделаем конечно исключение, они не виноваты же...? Типичный пофигизм, а теперь нытье.
Повезло.
Но!
Они полностью сами виноваты.
Сам я тоже из Казахстана, тоже русский(Дед с бабкой отсюда).Постоянно смотрю на обновления законодательства, получил внж, сейчас буду делать паспорт.Когда потребовалось откатать пальцы - поехал и сделал.Это моя обязанность следить за этими законами и исполнять их,чтобы оставаться тут в рамках закона
Гость
15 мая, 19:08
Андерсон, тебе заняться нечем кроме как писать комментарии на портале одного захолустного городка другой страны?
Гость
15 мая, 19:51
Гость
15 мая, 19:08
Андерсон, тебе заняться нечем кроме как писать комментарии на портале одного захолустного городка другой страны?
Днепропетровск - захолустный городишка на захолустной территории.
Зачем умничать ? Ну, не прокололся, подсуетился, молодец. Ты читал, что людей в миграционке ввели в заблуждение и заставили въезжать-выезжать, хотя не надо было ?
не все-таки отказался, а "апелляционная инстанция Областного суда вынесла постановление об отмене решения о выдворении". где вас набирают таких?
Гость
15 мая, 18:34
Ура ! Русские люди оправданы !
Гость
15 мая, 20:56
Почему вы почти все такие злые комментаторы к людям оставшимися за карданом не по своей воле или вы все с Украины и стараетесь пакостить как можете нехорошо. областной судья исправил ошибку и заслуживает уважения.
Гость, какими нашими? Они не граждане РФ и, судя по всему, не хотят ими быть, ибо мало ли что...А так в любой момент рванут на родину, даже если границы закроют.
Гость, какими нашими? Они не граждане РФ и, судя по всему, не хотят ими быть, ибо мало ли что...А так в любой момент рванут на родину, даже если границы закроют.
Это вы гражданство СССР иностраным называете? Значит можно было в Союзе всем кому не лень за границу ездить?)))
Да неужели у тех кур их куриные шарики в голове завертелись наконец😂 или каждую семью придётся Татьяне Георгиевне защищать? Почему нельзя прецедентное право?
Незнание закона не освобождает от ответственности. Чемодан- вокзал- Джамбул.
Гость
15 мая, 18:50
Геккон (блогер- колдырье), не повторяйся,город только изменил..
Гость
16 мая, 09:23
да ты школьник...
Гость
15 мая, 18:28
однако позорище
Не видно чтобы эти ребятки хотели бы получить гражданство РФ.
Их вполне устраивает казахстанский паспорт а тут они не более чем работают
(работа то законная или перепродажа чего - наркота, фарца, контрабас?) по внж.
А таких приехавших по рабочей визе в ЛЮБЫХ странах при неправильном оформлении выдворяют.
- И рыбку съесть, и косточкой не подавиться? и ведь получилось💩
Гость
15 мая, 18:42
Работа у семьи законная. Остальное твоя отсебятина.
Было одно узбекское кафе(владельцы закрыли и уехали весной 22го, после известных событий). Как кафе не приносило прибыли - всегда стояло пустое. Десяток посетителей в день.
Но работников в нем было прописано 750 человек... Законно. Чем занимались эти узбеки и сколько они отстегивали владельцам кафе за регистрацию?
Мнимых строительных компаний как это кафе - еще больше.
Гость
15 мая, 21:56
Я рад что всё таки разобрались... Русские своих не бросают... Ура! Ура!
Гость
15 мая, 22:27
Нас и так не много, по сравнению, хотя бы, с американцами. Не говоря уже о КИТАЙЦАХ и других нациях.
То , что нет вдм. статьи не значит, что они ничего не натворили. Омбудсмен за российских граждан бы так радела
Гость
15 мая, 20:22
А Джамшутов оставили!
Гость
15 мая, 20:38
"Культурный обмен в Екатеринбурге, гражданская ул 4, Отдел по вопросом миграции.
Подписчик сообщает, что специалист в кепке — это «гражданин РФ Бурхониддин Муродов, который не официально работает от ОПГ-диаспор. Он готовит документы для иностранных специалистов для рвп, внж, а потом и гражданства, сейчас он, что-то не поделил (по предварительным данным с сотрудницей отдела) с женщиной, культурно обогатив её и не только»."
видео в сети.
Гость
15 мая, 21:36
Штраф то им положен за нарушение или благодарность выпишут, а судью будут клевать, выходит закон можно трактовать так и эдак, обидно.
Гость
15 мая, 21:46
Круто! Справедливо. По делу.)
Гость
16 мая, 01:15
Независимый. Все равны. Никакого политического и общественного влияния.
Гость
16 мая, 08:50
верх-исетский самый интересный суд для более пристального изучения ...
Гость
16 мая, 11:48
А зачем так акцентировать внимание на национальности? Были бы узбеки -- можно высылать?
Гость
15 мая, 18:33
Ну, сейчас сотрудников миграционной службы полиции вообще в "угол забьют". Кого - можно, кого - нет выдворять. Каждый мигрант будет говорить - не знал, простите. А потгм на полицию жалуются, дескать, не работают. Вот так и служи - на свой страх и риск. Протокол неправильно составил, выговор и уменьшение в зп. Потом обсуждаем, почему сотрудников полиции не хватает
Гость
15 мая, 19:24
Дак всегда так было....
Гость
15 мая, 20:16
Пусть валят эти понаехавшие от куда приехали, тут своег гумна хватает
Гость
15 мая, 20:35
Да, например ты отписался.
Гость
15 мая, 18:28
Так я тогда на пешеходнике пиплов пропускать не буду, раз у нас закон можно трактовать как на усмотрение суда. Можно вообще законы не писать, на усмотрение же
Гость
15 мая, 21:12
Жми на газ, шонэвмэрлых до последнего ...
Гость
15 мая, 18:25
Татьяна Мерзлякова ничего не решает - это согласованный PR был.
Гость
15 мая, 22:44
Наверное в этой семье мало мужчин и много баб.на сво не подходят.вот и гоняют.сейчас нужны новобранцы.
Гость
15 мая, 18:29
В наказание выслать в Новые регионы. Пусть искупают свою вину там!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Облсуд отказался выдворять русскую семью из Екатеринбурга в Казахстан