Ну не могут новостники раскрыть тему, да это и не получится. Это дебри юридические. Единственное что обратил внимание, эти много квартирники построены на землях ИЖС... Соответственно воспользовались безграмотностью людей. Застройщик как обычно кидала. А администрация контроля не осуществляет.
Гость
8 мая, 12:36
Администрация свою долю уже получила. И уже давно.
зато сейчас та же самая администрация рвет пятую точку чтобы все снести всех изгнать. а наказать чиновников допустивших самострой никто не хочет. вот не людей кто вложил кровные а всех кто видел знал что там строится незаконно но молчали. нет это из мира фантастики. насквозь прогнившее коррупционное общество. тут только высшая мера наведет порядок
Гость
8 мая, 12:58
Гость
8 мая, 12:36
Администрация свою долю уже получила. И уже давно.
Значит в администрации появился ещё желающий получить свою долю. 30 лет живём при капитализме, а люди наивные, как вчера родились...
Вот интересно получается: если государство найдет на моем участке нефть, то оно будет считать ее своей? А если коноплю-то моей!
Гость
8 мая, 12:52
камеди-клаб на выезде?
Гость
8 мая, 13:22
а еще если тебе идет посылка по почте и она потерялась, то она отправителя, а если не потерялась и в ней тебе кто-то что-то запрещенное отправил (в т.ч. лекарства не разрешенные на территории), то она твоя вместе с уголовкой, даже если ты про нее не знал
Проблема России в том, что сначала "определенные должностные лица" разрешают строительство, а потом другие "определенные лица" для своего интереса- запрещают. Так как они должностные лица, то получается что это государство.
Там ни кто не получал разрешение на строительство. А, если получали на 500кв.метров, то строили 800. Вот и нарушения. Люди покупали какие-то доли в инвест проектах а не квартиры. ИЖС. Там и нормы по 15 кВт на участок, а построили по факту 40 квартир. Люди поверили застройщику, что всё будет хорошо и качают права с Государства....
Так застройщика и трясите. Земля для ижс, а стоит многоквартирник. Какие люди всё же тупые.
Гость
8 мая, 21:09
АгА, а надзорные органы чем занимаются?
Также как офисник на 8 марта- большакова! В центре города строят, никто не видит!!!документы ЕСТЬ!!! а потом стройка ай ай низя, тута станция метро!!!а кто подписал???выяснить не удалось 🤔
Поймите: они оборзели !
Те, кто "устанавливают законы и правила", могут подобные "неувязки" увязать "как два пальца".
К примеру: будет орган (он итак есть, как бы - но вы же видите ?), который , при запросе, даст однозначный (однозначный !!) ответ: что можно здесь, а что - нельзя. В том числе, при покупке жилья в доме, либо на участке.
И тогда, любому покупателю можно будет просто сделать такой запрос и получить чёткий ответ и быть уверенным, что "НИКТО И НИКОГДА" его права не нарушит (если он ничего не нарушил сам).
Помните, в фильме: "Дайте мне такую бумагу - всем бумагам бумагу !!" (Собачье сердце).
Но этого, видимо, не происходит.
А почему ?
(а ответьте сами на это простой вопрос: почему люди не могут ПРОСТЫМ СПОСОБОМ сделать всё по закону ?)
Гость
8 мая, 12:57
какой однозначный ответ? если ума нет то не купишь. земля ижс, для мкд не предназначена, как еще ответить?
какой однозначный ответ? если ума нет то не купишь. земля ижс, для мкд не предназначена, как еще ответить?
А у тебя ум есть ?
Надеясь, что есть, я попробую пояснить:
- речь идёт о простых покупателях - обычных людях, которые "не сильны" в земельном и прочих законодательствах.
- им ОЧЕНЬ БЫ НЕ ПОМЕШАЛО, чтобы была возможность сделать, причём сделать просто, на простом языке ЗАПРОС, по поводу своей, планируемой покупки/аренды - хоть чего.
- и, после такого запроса, чтобы НИКТО И НИКОГДА больше не претендовал на "законность" сделки, а ответ бы был на таком-же понятном всем языке: что можно, что нельзя и ответ по сути вопроса.
Ну и орган этот должен быть
а) государственный (ответственность государства), либо уполномоченный
б) единственный (чтобы про него знала даже собачка в подворотне).
Ещё будешь притворяться ? 😎
какой однозначный ответ? если ума нет то не купишь. земля ижс, для мкд не предназначена, как еще ответить?
"земля для мкд не предназначена"
Прикинь - у людей есть глаза !
И они видят, что перед ними (причём массово, как понимаю), а перед ними 4-этажное строение, капитальное, никак не похожее на ИЖС.
И строится не один день, понятно, и вложены в это - миллионы.
И они видят, что "никому дела нет" (как бы).
И всё там продаётся И РЕГИСТРИРУЕТСЯ !
(читаем новость про право собственности)
И они ЗНАЮТ, что вообще в нашей стране есть Закон (что дышло и пр.) и предполагают, что "их не коснётся".
Но вот, "вдруг" - начинает "касаться".
Дак может быть исключить такие "ситуации напряжения", а ?
И, может быть способ, предложенный мной - не такой уж и сложный ?
😎😁😁
Журналисты путают понятия, пока дом не ввели в эксплуатацию и не приняли, это набор стройматериалов. Сами виноваты по дешёвке вкладывались в мутные схемы, там где нельзя было строить и не согласовыаали частично или полностью объекты надежде что прокатит. Не прокатило, халява закончилась
только больной на голову может что то покупать в сочи. ТАм просто беззаконие. Наличие определенных родоплеменных отношений в администрации, привело к беспределу. Сейчас эти доверчивые люди лишатся всего , а прекрасные подписанты и ответственные лица пойдут проголосуют за Пашиняна. Как можно им доверять??? там все купленное. Там максимум пузо погреть на месяц , но никакой собственности там иметь нельзя.
Гость
8 мая, 11:41
Да все норм. Как обычно пытались обмануть систему, в очередной раз не прокатило, теперь ноют. Полагаю, и заплатили они копейки за свои жилые помещения.
Гость
8 мая, 12:11
Ни разу не копейки. Но знали, что незаконно всё это. Надеялись, что прокатит.
Гость
8 мая, 12:06
Если есть кадастровая ошибка, бейся не бейся, межевание отменят. Да, не завидная судьба собственников, но знали , что покупали и на каких землях.
Гость
8 мая, 14:43
А кто допустил кадастровую ошибку? И почему жильцы должны страдать из за чужой ошибки?
Гость
8 мая, 11:49
Не нашла Сочи на глобусе Свердловской области.
Жадные застройщики
Жадная администрация
Наивные граждане России.. Все сошлись в одной точке
"наш застройщик купил эту землю 10 лет назад, какие могу быть к нему претензии"
Надо к Пев-чиx обращаться, она вон, дела из самых 90х вытягивает. Лондонская школа экономики, она такая
Тысячи россиян лишают жилья в Сочи
Тысяч. грамотеи
Гость
9 мая, 12:09
Им плевать! Они грамотные
Гость
8 мая, 13:04
Везде хорошо где нас нет, особенно в Сочи!!
Гость
8 мая, 19:06
Я вот и ищу, где вас нет!
Гость
8 мая, 11:50
Строить на ИЖС, как мы видим, могут только дающие на пуховик или на что там в сочи дают.
Гость
8 мая, 11:56
Только бабло хапают и ничего не меняется.
Гость
8 мая, 12:04
Следует проверить все подобные решения сочинских судов за последние лет 5-10.
Там кажись кто-то на виллу карибскую заработал.
Гость
8 мая, 12:46
А людей не настораживает, почему на этих территориях никогда ничего не строили? С чего вдруг развернулось массовое строительство? И люди продают единственное жилье, едут с больными детьми... Потом начинают судиться, что-то доказывать. Психоз какой-то. Вместо того, чтобы сесть и хорошенько подумать
Гость
8 мая, 13:06
улица прям весёлая
Гость
8 мая, 13:19
даже в екб такие посносили, а там и подавно пора снести
Гость
8 мая, 13:28
Имхо, на югах одни кидальщики. Людей жалко, конечно.
Гость
8 мая, 13:44
На Веселой жить невесело
Гость
8 мая, 13:52
С каждым днем все хуже, крепостное право не за горами.
Гость
8 мая, 13:54
М-дааа. Веселая жизнь на улице Веселой
Гость
8 мая, 13:59
Просто армяне нагрели неграмотных людей.
Сначала надо переводить землю из ИЖС , а потом строить и продавать многоквартирные дома.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
742мм 89%«Сначала государство разрешает построить, а потом забирает». Тысячи россиян лишают жилья в Сочи