перейти к публикации
195 комментариев к публикации

«Сначала государство разрешает построить, а потом забирает». Тысячи россиян лишают жилья в Сочи

8 мая 2024, 12:06
Ну не могут новостники раскрыть тему, да это и не получится. Это дебри юридические. Единственное что обратил внимание, эти много квартирники построены на землях ИЖС... Соответственно воспользовались безграмотностью людей. Застройщик как обычно кидала. А администрация контроля не осуществляет.
Гость
8 мая 2024, 12:36
Администрация свою долю уже получила. И уже давно.
зато сейчас та же самая администрация рвет пятую точку чтобы все снести всех изгнать. а наказать чиновников допустивших самострой никто не хочет. вот не людей кто вложил кровные а всех кто видел знал что там строится незаконно но молчали. нет это из мира фантастики. насквозь прогнившее коррупционное общество. тут только высшая мера наведет порядок
Гость
8 мая 2024, 12:58
Гость
8 мая 2024, 12:58
Администрация свою долю уже получила. И уже давно.
Значит в администрации появился ещё желающий получить свою долю. 30 лет живём при капитализме, а люди наивные, как вчера родились...
8 мая 2024, 11:47
Сочи это сплошная нахаловка. Земля дорогая, жуликов поживиться на простых работягах очередь на 10 лет.
8 мая 2024, 12:15
Самые главные из них по традиции заседают в мэрии.
Гость
8 мая 2024, 12:20
интересно, что будет делать местная администрация с целой армией бомжей?
Гость
8 мая 2024, 12:28
Гость
8 мая 2024, 12:28
интересно, что будет делать местная администрация с целой армией бомжей?
да ничего. разъедутся эти бомжи по своим сёлам и деревням и впредь может подкованней будут
8 мая 2024, 12:11
Вот интересно получается: если государство найдет на моем участке нефть, то оно будет считать ее своей? А если коноплю-то моей!
Гость
8 мая 2024, 12:52
камеди-клаб на выезде?
Гость
8 мая 2024, 13:22
а еще если тебе идет посылка по почте и она потерялась, то она отправителя, а если не потерялась и в ней тебе кто-то что-то запрещенное отправил (в т.ч. лекарства не разрешенные на территории), то она твоя вместе с уголовкой, даже если ты про нее не знал
Гость
8 мая 2024, 15:31
именно так !
8 мая 2024, 12:54
Проблема России в том, что сначала "определенные должностные лица" разрешают строительство, а потом другие "определенные лица" для своего интереса- запрещают. Так как они должностные лица, то получается что это государство.
Гость
8 мая 2024, 13:05
кто тебе разрешил строить на землях ижс мкд?
8 мая 2024, 13:13
Там ни кто не получал разрешение на строительство. А, если получали на 500кв.метров, то строили 800. Вот и нарушения. Люди покупали какие-то доли в инвест проектах а не квартиры. ИЖС. Там и нормы по 15 кВт на участок, а построили по факту 40 квартир. Люди поверили застройщику, что всё будет хорошо и качают права с Государства....
8 мая 2024, 16:05
Гость
8 мая 2024, 16:05
кто тебе разрешил строить на землях ижс мкд?
А, то есть ты глубоко изучил этот вопрос. А если решением суда узаконили эти постройки? Это уже не считается?
8 мая 2024, 12:22
Так застройщика и трясите. Земля для ижс, а стоит многоквартирник. Какие люди всё же тупые.
Гость
8 мая 2024, 21:09
АгА, а надзорные органы чем занимаются? Также как офисник на 8 марта- большакова! В центре города строят, никто не видит!!!документы ЕСТЬ!!! а потом стройка ай ай низя, тута станция метро!!!а кто подписал???выяснить не удалось 🤔
8 мая 2024, 12:29
Поймите: они оборзели ! Те, кто "устанавливают законы и правила", могут подобные "неувязки" увязать "как два пальца". К примеру: будет орган (он итак есть, как бы - но вы же видите ?), который , при запросе, даст однозначный (однозначный !!) ответ: что можно здесь, а что - нельзя. В том числе, при покупке жилья в доме, либо на участке. И тогда, любому покупателю можно будет просто сделать такой запрос и получить чёткий ответ и быть уверенным, что "НИКТО И НИКОГДА" его права не нарушит (если он ничего не нарушил сам). Помните, в фильме: "Дайте мне такую бумагу - всем бумагам бумагу !!" (Собачье сердце). Но этого, видимо, не происходит. А почему ? (а ответьте сами на это простой вопрос: почему люди не могут ПРОСТЫМ СПОСОБОМ сделать всё по закону ?)
Гость
8 мая 2024, 12:57
какой однозначный ответ? если ума нет то не купишь. земля ижс, для мкд не предназначена, как еще ответить?
8 мая 2024, 13:09
Гость
8 мая 2024, 13:09
какой однозначный ответ? если ума нет то не купишь. земля ижс, для мкд не предназначена, как еще ответить?
А у тебя ум есть ? Надеясь, что есть, я попробую пояснить: - речь идёт о простых покупателях - обычных людях, которые "не сильны" в земельном и прочих законодательствах. - им ОЧЕНЬ БЫ НЕ ПОМЕШАЛО, чтобы была возможность сделать, причём сделать просто, на простом языке ЗАПРОС, по поводу своей, планируемой покупки/аренды - хоть чего. - и, после такого запроса, чтобы НИКТО И НИКОГДА больше не претендовал на "законность" сделки, а ответ бы был на таком-же понятном всем языке: что можно, что нельзя и ответ по сути вопроса. Ну и орган этот должен быть а) государственный (ответственность государства), либо уполномоченный б) единственный (чтобы про него знала даже собачка в подворотне). Ещё будешь притворяться ? 😎
8 мая 2024, 13:15
Гость
8 мая 2024, 13:15
какой однозначный ответ? если ума нет то не купишь. земля ижс, для мкд не предназначена, как еще ответить?
"земля для мкд не предназначена" Прикинь - у людей есть глаза ! И они видят, что перед ними (причём массово, как понимаю), а перед ними 4-этажное строение, капитальное, никак не похожее на ИЖС. И строится не один день, понятно, и вложены в это - миллионы. И они видят, что "никому дела нет" (как бы). И всё там продаётся И РЕГИСТРИРУЕТСЯ ! (читаем новость про право собственности) И они ЗНАЮТ, что вообще в нашей стране есть Закон (что дышло и пр.) и предполагают, что "их не коснётся". Но вот, "вдруг" - начинает "касаться". Дак может быть исключить такие "ситуации напряжения", а ? И, может быть способ, предложенный мной - не такой уж и сложный ? 😎😁😁
8 мая 2024, 12:20
Кроилово ведет к попадалову-Михеев подтвердит, особенно с Очеретина,11.
Гость
8 мая 2024, 13:04
Михеев уже ничего не подтвердит
Гость
8 мая 2024, 11:35
покупать недвижку в многоквартирнике на земле ИЖС - это дикая глупость.
Гость
8 мая 2024, 12:33
Почему глупо? Коттедж,дом нет,а вот квартиру да ! Ещё и в долевую .
Гость
8 мая 2024, 12:53
Гость
8 мая 2024, 12:53
Почему глупо? Коттедж,дом нет,а вот квартиру да ! Ещё и в долевую .
сама то поняла что написала?
Гость
8 мая 2024, 11:40
Сначала купят у армян самострой без документов потом набирают какие то филькины грамоты и вайдосят...
Гость
8 мая 2024, 18:58
Вайдос. Давненько не слышал такое слово. Забылось даже!
Гость
8 мая 2024, 11:33
каким надо быть недалёким, чтобы купить хатку в многоквартирнике, построенном на земле ИЖС🤦
Гость
8 мая 2024, 11:45
Нормальная практика долевого строительства, что не так? Скорее произвол властей.
Гость
8 мая 2024, 11:52
Гость
8 мая 2024, 11:52
Нормальная практика долевого строительства, что не так? Скорее произвол властей.
Гость, типичный покупашка
8 мая 2024, 11:55
Всё как всегда - кроилово ведёт к попадалову. И при чём тут государство?
Гость
8 мая 2024, 11:33
строили на свой страх и риск))) вот и получили, при этом заведомо знали, что строят незаконно
Гость
8 мая 2024, 12:02
Но люди, купившие квартиры, этого не знали. Получили документы, все было законно. А теперь вдруг стало незаконно.
Гость
8 мая 2024, 12:10
Гость
8 мая 2024, 12:10
Но люди, купившие квартиры, этого не знали. Получили документы, все было законно. А теперь вдруг стало незаконно.
в документах что написано? купили квартиру? нет... то то и оно
8 мая 2024, 12:14
Гость
8 мая 2024, 12:14
Но люди, купившие квартиры, этого не знали. Получили документы, все было законно. А теперь вдруг стало незаконно.
У многих нет права собственности, и жильё приобреталось по договору инвестирования. Инвестиция это риски. Что они сейчас хотят ?
Гость
8 мая 2024, 11:33
Жалко их, но риски то надо осознавать, думать надо. А надеяться на государство - это дикий наивняк. Простота хуже воровства.
Государство - это такие же люди со своими антиресами)
Гость
8 мая 2024, 13:44
Государство - это такие же люди со своими антиресами)
только тупые почему то
Гость
8 мая 2024, 14:00
только тупые почему то
Только, почему-то, ихнее благосостояние получше, чем у нас с вами) Может мы ещё..тово...эт самого.
Гость
8 мая 2024, 11:42
думали проканает...не проканало...
8 мая 2024, 11:37
Сами виноваты, теперь стонут. Снести все, ибо нефиг на ИЖС многоквартирники строить
8 мая 2024, 11:39
Так им и надо,ни сколько не жалко!
Гость
8 мая 2024, 11:43
нашли где брать там одни жулье и бесы 💩💩💩💩
А говорят, что в Екб )
Гость
8 мая 2024, 13:44
А говорят, что в Екб )
Не, Сочи переплюнет.
8 мая 2024, 12:45
Недавно писали, что мы для сочинских только кошельки. А сейчас мы их пожалеть должны?
8 мая 2024, 14:55
скорее всего там понаехи из остальных регионов страны, местные на такое разводилово не ведутся
Гость
8 мая 2024, 23:47
8 мая 2024, 23:47
скорее всего там понаехи из остальных регионов страны, местные на такое разводилово не ведутся
Сейчас не ведутся а раньше все покупали....
8 мая 2024, 12:42
Журналисты путают понятия, пока дом не ввели в эксплуатацию и не приняли, это набор стройматериалов. Сами виноваты по дешёвке вкладывались в мутные схемы, там где нельзя было строить и не согласовыаали частично или полностью объекты надежде что прокатит. Не прокатило, халява закончилась
8 мая 2024, 12:27
там тепло, можно и в палатках жить. туалет под кустом... или чё нам пожалеть их надо? или скинуться им всем на жильё в сочи?
Гость
8 мая 2024, 11:43
думали прокатит но не фартануло
8 мая 2024, 13:05
только больной на голову может что то покупать в сочи. ТАм просто беззаконие. Наличие определенных родоплеменных отношений в администрации, привело к беспределу. Сейчас эти доверчивые люди лишатся всего , а прекрасные подписанты и ответственные лица пойдут проголосуют за Пашиняна. Как можно им доверять??? там все купленное. Там максимум пузо погреть на месяц , но никакой собственности там иметь нельзя.
Гость
8 мая 2024, 11:41
Да все норм. Как обычно пытались обмануть систему, в очередной раз не прокатило, теперь ноют. Полагаю, и заплатили они копейки за свои жилые помещения.
Гость
8 мая 2024, 12:11
Ни разу не копейки. Но знали, что незаконно всё это. Надеялись, что прокатит.
Гость
8 мая 2024, 12:06
Если есть кадастровая ошибка, бейся не бейся, межевание отменят. Да, не завидная судьба собственников, но знали , что покупали и на каких землях.
Гость
8 мая 2024, 14:43
А кто допустил кадастровую ошибку? И почему жильцы должны страдать из за чужой ошибки?
Гость
8 мая 2024, 11:49
Не нашла Сочи на глобусе Свердловской области. Жадные застройщики Жадная администрация Наивные граждане России.. Все сошлись в одной точке
Гость
8 мая 2024, 11:56
Как был гадюшник так и остался.
8 мая 2024, 12:12
"наш застройщик купил эту землю 10 лет назад, какие могу быть к нему претензии" Надо к Пев-чиx обращаться, она вон, дела из самых 90х вытягивает. Лондонская школа экономики, она такая
9 мая 2024, 01:25
А есть желающие прикупить квартирку в Сочи ? Иногда туда приезжать. 😎
Гость
8 мая 2024, 12:07
Нормальная квартира в Сочи неможет стоить дешевле 25 миллионов чурчхел
8 мая 2024, 12:39
ну ничего построят там 25 этажек 10 штук на сотку))) и на всех хватит
8 мая 2024, 11:56
Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной (с)
Гость
8 мая 2024, 12:05
Люди требуют оставить их в покое Невелики нынче запросы россиян
Гость
8 мая 2024, 12:51
это вот ответ тем кто говорит что забирают только Арианты и Макфы забирают все вообще что понадобилось врагам
Гость
8 мая 2024, 13:38
Арагород в котором рушатся мечты
8 мая 2024, 13:59
Не знают пословицу:где родился там и пригодился или дома даже стены помогают)
8 мая 2024, 13:58
Неужели вот так лучше,чем у себя на родине?
8 мая 2024, 13:58
Зато на море
Гость
8 мая 2024, 12:12
Приятно же смотреть на людей которым хуже чем вам?
Гость
8 мая 2024, 12:13
Нет. Печально, что чиновников, застройщиков и риелторов, участвующих в этих схемах, толком не накажут.
Гость
8 мая 2024, 12:16
Им уж точно не хуже. Они на курорте постоянно, а я в грязном цеху в грязном городе, где всё через пятую точку
Гость
8 мая 2024, 13:59
самые хитросделанные они
8 мая 2024, 18:13
Тысячи россиян лишают жилья в Сочи Тысяч. грамотеи
Гость
9 мая 2024, 12:09
Им плевать! Они грамотные
Гость
8 мая 2024, 13:04
Везде хорошо где нас нет, особенно в Сочи!!
Гость
8 мая 2024, 19:06
Я вот и ищу, где вас нет!
Гость
8 мая 2024, 11:50
Строить на ИЖС, как мы видим, могут только дающие на пуховик или на что там в сочи дают.
Гость
8 мая 2024, 11:56
Только бабло хапают и ничего не меняется.
Гость
8 мая 2024, 12:04
Следует проверить все подобные решения сочинских судов за последние лет 5-10. Там кажись кто-то на виллу карибскую заработал.
Гость
8 мая 2024, 12:46
А людей не настораживает, почему на этих территориях никогда ничего не строили? С чего вдруг развернулось массовое строительство? И люди продают единственное жилье, едут с больными детьми... Потом начинают судиться, что-то доказывать. Психоз какой-то. Вместо того, чтобы сесть и хорошенько подумать
Гость
8 мая 2024, 13:06
улица прям весёлая
Гость
8 мая 2024, 13:19
даже в екб такие посносили, а там и подавно пора снести
Гость
8 мая 2024, 13:28
Имхо, на югах одни кидальщики. Людей жалко, конечно.
Гость
8 мая 2024, 13:44
На Веселой жить невесело
Гость
8 мая 2024, 13:54
М-дааа. Веселая жизнь на улице Веселой
Гость
8 мая 2024, 13:52
С каждым днем все хуже, крепостное право не за горами.
Гость
8 мая 2024, 13:59
Просто армяне нагрели неграмотных людей. Сначала надо переводить землю из ИЖС , а потом строить и продавать многоквартирные дома.