перейти к публикации
185 комментариев к публикации

МРОТ вырастет в два раза, а жизнь — до 78 лет. Какие еще цели поставил перед страной Путин на ближайшие 6 лет — читаем указ

7 мая 2024, 21:40
7 мая, 22:17
Ну вот дождались, наконец-то заживем! А то еле еле, кое как дожили до этого дня.
Гость
8 мая, 07:19
Признался что принем Россия вымирает как никогда за всю историю? Или это другое? Данная тенденция сохранит стабильный рост в ближайшие 6 лет?
Гость
8 мая, 09:33
А что вам мешает полноценно жить? Мне это не понятно? Или считаете, что полностью зависите от государства. Но ведь это совсем не так.
Гость
8 мая, 11:25
Гость
8 мая, 09:33
А что вам мешает полноценно жить? Мне это не понятно? Или считаете, что полностью зависите от государства. Но ведь это совсем не так.
без ресурсов которые лично мне нравятся а не государство уже нет полноценной жизни.
8 мая, 04:47
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Гость
8 мая, 09:33
Интересно так, вы все сказанные слова президента сразу примеряете на свою жизнь? Как то это слишком наивно
Гость
8 мая, 11:37
Все делается в любом случае, все обещания исполняют, все дело времени, не всегда есть на реализацию столько средств.
Гость
8 мая, 12:51
Всегда все делается Тем более тут указано время минимум до 2030 года, все будет воплощено, особенно если народ поможет с этим
7 мая, 21:48
"Минуточку! Будьте добры, помедленнее. Я записываю." (с) 🤔😁
Гость
8 мая, 11:48
А что именно вы записываете 🙄то, что поднимется МРОТ, вы только от этой суммы зависите?
8 мая, 10:55
Очередная порция лапши на уши. Хоть бы одно предвыборное обещание сдержал за все годы, неужели ещё хоть кто-то верит...
Гость
8 мая, 23:26
Всё ждёте, когда подадут, не будет халявы,не ждите,вам же этого надо
8 мая, 09:17
Догнать и перегнать Зимбабве...
7 мая, 23:24
Ржу ни магу!!! 😁 Все это давно уже пытаются сделать, но все провалилось не один раз. Кроме успехов в идеологизации и некоторых подвижек в цифровизации, а воз и ныне там...
Гость
8 мая, 11:40
Это лично ваше мнение, сомневаюсь, что вы сильно смыслите во всей этой теме, просто решили свои лишние 5 копеек вставить
Гость
8 мая, 12:10
Что именно провалилось? Все работает как надо, а если кто то недовольный, то уж извините, под всех не угодишь
Гость
8 мая, 12:58
Так может быть потому что народу удобней сидеть и ничего не делать, работать за копейки на нищенских работах и ничего не представлять из себя
Гость
7 мая, 21:48
Уже и не грустно и не смешно, просто тошнит.
Гость
7 мая, 23:00
А я-то не смотрел! 😜
8 мая, 00:14
опять у пана на помойке сожрал что-то?😁
Гость
8 мая, 02:08
8 мая, 00:14
опять у пана на помойке сожрал что-то?😁
это по твоей части, скрепыш, добираться до чужих помоек за три дня
Гость
8 мая, 06:16
Я РАБОТАЮЩИЙ НИЩИЙ МЯСО НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ
Гость
8 мая, 06:57
Кем, интересно, работаешь, в это время только охранник ,сутки через трое, не устал от безделья
Гость
8 мая, 10:20
Гость
8 мая, 06:57
Кем, интересно, работаешь, в это время только охранник ,сутки через трое, не устал от безделья
А если работать физически уже не позволяет здоровье? 90-е не прошли безследно, когда приходилось работать на износ, что-бы прокормить семью. А сейчас еще и пенсию отсрочили. Спасибо всем зажравшимся за счет народа.
Гость
8 мая, 11:39
Очень много вопросов! Как мужик, у которого и руки видимо и ноги на месте, не может пойти и найти нормальную работу
7 мая, 22:34
Халва-халва-халва и еще немножечко халвы.
7 мая, 21:52
Стаса Михайлова видели на инаугурации? Ещё заметила Третьяка, Пахмутову из неполитиков. А кого видели вы?
7 мая, 21:57
а Клава Кока и Милохин были?
Гость
7 мая, 22:02
Пахмутова гимн не пела
7 мая, 22:38
Гость
7 мая, 22:02
Пахмутова гимн не пела
Она не свои песни не поет
Гость
7 мая, 22:11
До 78 лет 😱 с пенсией по инвалидности 13700😥 сейчас уже думаешь, как бы ласты не склеить 😁
Гость
7 мая, 22:18
Мне пенсии 14900 насчитали. Это сколько в $ ?
Гость
7 мая, 22:27
Гость
7 мая, 22:18
Мне пенсии 14900 насчитали. Это сколько в $ ?
примерно 150$
7 мая, 23:28
Гость
7 мая, 22:18
Мне пенсии 14900 насчитали. Это сколько в $ ?
Сколько заработал, столько и насчитали, небось в конверте получал, теперь страдаешь
Гость
8 мая, 05:31
смешно.... масло , яйца, бананы, апельсины подорожали в 2-3раза за последние 5-10 лет... да за год многие продукты и товары могут подорожать в 1.5-2 раза...
Гость
8 мая, 07:19
Сделаем вывод, что все подорожает в 4 раза и пенсионный возраст поднимут до78 лет😂😂😂😂
Гость
8 мая, 08:53
Ничего вы не понимаете:"У них своя свадьба,а у вас-своя" Паралельная вселенная называется.
7 мая, 21:58
Вон один уже написал как гречка с яйцами ему дороги.Ой не могу)))))
Гость
7 мая, 22:27
да мы в курсе, что ты ничего не можешь, кроме глупых коментов строчить
7 мая, 22:28
Гость
7 мая, 22:27
да мы в курсе, что ты ничего не можешь, кроме глупых коментов строчить
Тут мне один на пробки пожаловался.Ничего не поделать авто уже тьма,продажи не падают по факту,хоть авто подорожало и есть тут деятели которые пишут как типа топливо подорожало,жить они не могут))))))Вот другое из за барыг бесит,в Донецке дизтопливо,аж 64 рубля кое где,а в Мелитополе РФ уже 74.И дороги просто ужас,как они жили,ещё в ес собираются))))У одних спросили как выехать из села,да они не знали,никогда из села не выезжали.Ещё какая то там европа))))А к Мелитополю подъезжаешь уже крутые,новые дороги,Россия построила.У нас то в Свердловской области есть места где дороги так себе,а им уже строят.А потом они скажут некоторые,и до сво у них дороги ещё круче были.Ой не могу)))) )
Гость
7 мая, 22:33
7 мая, 22:28
Тут мне один на пробки пожаловался.Ничего не поделать авто уже тьма,продажи не падают по факту,хоть авто подорожало и есть тут деятели которые пишут как типа топливо подорожало,жить они не могут))))))Вот другое из за барыг бесит,в Донецке дизтопливо,аж 64 рубля кое где,а в Мелитополе РФ уже 74.И дороги просто ужас,как они жили,ещё в ес собираются))))У одних спросили как выехать из села,да они не знали,никогда из села не выезжали.Ещё какая то там европа))))А к Мелитополю подъезжаешь уже крутые,новые дороги,Россия построила.У нас то в Свердловской области есть места где дороги так себе,а им уже строят.А потом они скажут некоторые,и до сво у них дороги ещё круче были.Ой не могу)))) )
Кто тебе только не жалуется, жалобная ты наша книжка)))
Гость
8 мая, 00:56
Людям условия для жизни надо создать хорошие, а то всю неделю работа и 2 дня отсыпных.Никакого просвета.
Гость
8 мая, 11:41
Значит пусть сам человек себе условия жизни и меняет, кто мешать то будет, работы полно, с разным графиком
Гость
8 мая, 13:00
Так вы же сами выбираете эту жизнь, никто вам не указ, есть много инвестиций, много вариантов заработка с графиком 2/2 что ноете то
Гость
7 мая, 22:17
МРОТ сейчас 19242 рубля в месяц или что-то около 180 евро. Для понимания, при МРОТ в Германии в 12 евро с копейками в час столько можно заработать приблизительно за 15 часов (условно 2 рабочих дня). Вангую, что через 6 лет 38484 рубля так же будут равняться примерно 180 евро.
7 мая, 22:54
МРОТ в Италии 1100 евро и средние пенсии по 1150 евро/мес + кулинария,обувь и футбол у них шикарные.. И нет проблем с морозами...
Гость
7 мая, 23:02
за 100 евро в день мало кто работать пойдет
Гость
7 мая, 23:09
40 евро нормочас считаю в этом году. Токари-частники на больших станках - 50 евро/час без налога
Гость
8 мая, 07:29
Понимать наоборот значит .
Гость
8 мая, 12:34
да, в телевизоре все хорошо растет и развивается,это место такое просто,святое
Гость
7 мая, 22:06
"МРОТ вырастет в два раза, а жизнь — до 78 лет" - здесь у вас куда-то пропало слово "продолжительность".
Гость
7 мая, 21:52
Круто !!! Я давно ждал 100500 том обещаний !
7 мая, 23:21
Заверения нашего президента о продолжительности жизни и прочих "радостях", на мой взгляд, сродни выражению "не поднимать пенсионный возраст". А более забавно слышать еще и про 78 лет. Только вот интересно, как сие предзнаменование сбудется, если люди все чаще и больше болеют, а в поликлиники даже к фельдшеру нужно, в лучшем случае, очереди ждать, не говоря про узких специалистов.
Гость
8 мая, 07:29
Почему Владимир Владимирович в Храме глаза всё время опускает и пытается спрятать?
8 мая, 22:28
Спать хочет.
Гость
7 мая, 21:47
Отлично !!!! Спасибо!!
Гость
8 мая, 06:08
бла-бла-бла.... как обычно обещает обещать не на нашем веку как обычно
Гость
8 мая, 07:57
До 78 лет???Это про Китай???
Гость
8 мая, 09:13
25 лет обещаний дорогого стоят!!! Продолжил обещать???
Гость
7 мая, 21:46
начинаем жить до 98 и есть красную икру, трудовые лагеря нам помогут👍😎
7 мая, 21:52
А то🤦‍♀️😎
Гость
8 мая, 00:28
А я верю Владимиру Владимировичу !
Гость
8 мая, 07:32
Верю наоборот .
8 мая, 18:59
Ох, уж эти оптимисты...
7 мая, 21:54
Мне вообще смешно стало ещё больше,когда яйцеслав-це европеец говорит о низких пенсиях с зарплатами россиян,да не у всех большие и мне бы хотелось пенсию сто тысяч.Но у нас то они растут каждый год и уже не по чуть,чуть как раньше.Если в России ещё,не у всех конечно,пенсии так себе,то на украине вообще полное днище.Минимальная пенсия если в рубли посчитать,около 6 тысяч,большая где то 6 тысяч гривен,это 14500 рублей где-то.Ой не могу)))))
Гость
7 мая, 21:57
Чудо упоротое....мы по уровню жизни уже слили мексике и бразилии давным давно , я уже молчу про китай перед которым рфия на коленях стоит.
Гость
7 мая, 22:11
Ты чего так натужился, вон скока комментов. Выполнил дневную норму за один подход или на премию строчишь?
Гость
7 мая, 22:15
Гость
7 мая, 22:11
Ты чего так натужился, вон скока комментов. Выполнил дневную норму за один подход или на премию строчишь?
Копипаста нещитово, не оплатят.
7 мая, 21:50
Сколько он уже наобещал за предыдущие годы ? Пора бы уже начинать выполнять задуманное .
Гость
7 мая, 22:03
парков, зелени в городе в буквальном смысле всё меньше и меньше, экология 😞
Гость
7 мая, 22:31
Давайте поверим 6.му разу )))ну вдруг!!!
Гость
7 мая, 21:53
тьфу😫😫
Гость
7 мая, 22:37
Бла бла бла 30 лет бла бла стране писец и все бла бла !
Гость
7 мая, 22:43
Люблю сказки на ночь. Уже 20 лет слушаю.
Гость
8 мая, 09:24
Правильные цели, направленные на улучшение уровня и качество жизни россиян.
Гость
8 мая, 18:09
Кто ты? 😁😁😁
Гость
8 мая, 09:23
А разве плохо, что МРОТ поднимут в два раза, сейчас практически все работают официально, поэтому повышение зарплаты будет чувствительно для населения страны
8 мая, 22:34
Да нееее, не плохо. Это прям супер! 👍 Честно! Только размер МРОТ в 35 тыс. актуален сейчас, а не к 2030 году. У нас у всех что ли 9 жизней, как у кошек?
Гость
8 мая, 11:46
А я не поняла, что за сарказм нас счёт 78 лет. Ведь здоровье напрямую зависит от человека, а не от кого то ещё
Гость
8 мая, 16:27
Мужики , в большинстве своем, очень редко до пенсии доживают, или на пенсии мало живут, за редким исключением. Мои знакомые все по умирали до 60. Дай Бог другим мужчинам долгих и благополучных лет жизни. Путину 72, обещает 78, вот и считайте.
Гость
8 мая, 12:03
Столько задач на эти года, дай бог что бы президент и все исполнил в лучшем качестве
Гость
8 мая, 18:10
Так то же ты? 😁😁😁
Гость
8 мая, 12:43
Еще целых 6 лет мы можем быть спокойны и значит что наша страна будет развиваться и рости
Гость
8 мая, 18:13
А, я понял - ты бот с большой буквы 😁😁😁
Гость
7 мая, 21:56
Скучно.
Гость
7 мая, 22:08
Без фразы " мамай клянусь!! " , берут сомнения 😂😂
Гость
7 мая, 22:59
времени на раскачку нет уж как лет 25
Гость
7 мая, 22:22
Если что, то оклад может быть меньше МРОТ ,есть ст в ТК поэтому и поменял работу , государство лишнего не даст , лишнее только заберёт, ВВ может и не знать что происходит ,местные ченуши на бумаге отчёты лживые строчат а бумага все стерпит
7 мая, 23:13
уже когда-то проходили такое, когда царь хороший, бояре плохие.😂
Гость
8 мая, 03:58
Если действительно собираются мрот разом удвоить, то значит рублю - кирдык.
Гость
8 мая, 05:50
Я обещаю, переобещать, сказал, безумный диктатор!
Гость
8 мая, 07:51
Чудная весёлая страна.
Гость
8 мая, 09:09
Слава луноликому...наконец то дождались
Гость
8 мая, 09:14
разве можно вереть Тому кто ВРЁТ ПОСТОЯННО......