перейти к публикации
205 комментариев к публикации

«Ситуация неприятная, но не критическая». В России стали чаще умирать

24 апреля 2024, 10:59
Надо срочно увеличить пенсионный возраст?!
24 апреля 2024, 09:02
Действительно, интересно, почему это? Совсем непонятно прямо...)
Гость
24 апреля 2024, 09:34
Авдeeвка как демографический фактор 😉
Гость
24 апреля 2024, 09:38
я по телевизеру слышал, что жизнь сильно переоценена..
Гость
24 апреля 2024, 09:45
Гость
24 апреля 2024, 09:45
я по телевизеру слышал, что жизнь сильно переоценена..
Та не, как стоила один патрон так и есть
Гость
24 апреля 2024, 09:02
«Ситуация неприятная, но не критическая». В России стали чаще умирать.. Видимо от хорошей жизни!
Гость
24 апреля 2024, 09:57
За время хорошей жизни при Путине страна вымирает уже 20 лет. С 2000 года Россия потеряла в результате превышения смертности над рождаемостью более 11 млн жителей — это население целого УрФО 🤦🏻‍♂️
Гость
24 апреля 2024, 09:59
от радости
Гость
24 апреля 2024, 10:32
Гость
24 апреля 2024, 10:32
За время хорошей жизни при Путине страна вымирает уже 20 лет. С 2000 года Россия потеряла в результате превышения смертности над рождаемостью более 11 млн жителей — это население целого УрФО 🤦🏻‍♂️
А как у вас в окраине дела с демографией? Что вы к нам всё суетесь, заботливые прям
24 апреля 2024, 10:11
От стабильности видимо
Гость
24 апреля 2024, 13:10
Плавно переходящей в стабилизец.
24 апреля 2024, 11:11
Страшная статистика так-то.
24 апреля 2024, 11:57
Всё идет по плану, не переживайте...
Гость
24 апреля 2024, 13:07
30 тысяч в год страшная статистика? Раз в 10 больше умирать надо в месяц, что бы хотя бы ощутить изменение.
Гость
24 апреля 2024, 13:09
24 апреля 2024, 13:09
Всё идет по плану, не переживайте...
Австрийский художник одобряет.
Гость
24 апреля 2024, 09:19
"...для мирного времени это большая неожиданность, — заявил он." Для какого времени? Повторите пожалуйста, плохо слышно просто.
Гость
24 апреля 2024, 09:41
Прям, как Соловьёв белгородцам.
Гость
24 апреля 2024, 11:03
он, наверное, Пескова не слушает/не читает. Не общается с ним.
Гость
24 апреля 2024, 13:06
Ключевое..... Если у нас такое время мирным считается, лучше и не дожидаться....
Гость
24 апреля 2024, 09:03
"Росстат отмечает, что численность населения сокращается" ситуация не критическая👍
Гость
24 апреля 2024, 09:53
Чтобы выправить ситуацию, Путин в прошлом году призвал рожать по 8 детей. Интересно, какой норматив по рождаемости будет установлен для населения по итогам пятого срока правления? 🤭
Гость
24 апреля 2024, 11:03
Гость
24 апреля 2024, 11:03
Чтобы выправить ситуацию, Путин в прошлом году призвал рожать по 8 детей. Интересно, какой норматив по рождаемости будет установлен для населения по итогам пятого срока правления? 🤭
если рожать сегодня, то только через 20 лет минимум эти новорожденные станут работоспособными. Да и то, завтра уже надо будет не по 8, а по 9 рожать, условно, чтобы сохранить ту численность коренной нации, которая есть на сегодняшний день.
Гость
24 апреля 2024, 11:36
Я проснулся среди ночи и понял, что Всё идёт по плану
Гость
24 апреля 2024, 09:58
— В этот раз она подросла очень сильно. И для мирного времени это большая неожиданность, — заявил он. не понял,это он щас про какую страну говорит?где мирное время он увидел?в белгороде?или в "новых" регионах?
Гость
24 апреля 2024, 13:25
Он может с Бали своё экспертное мнение озвучивает. Там пока над головой всякие неприятные штуки не летают.
Гость
24 апреля 2024, 09:04
Уровень жизни неуклонно растет, зря россияне не верят и умирают....
Гость
24 апреля 2024, 10:50
Но не критично же пока
24 апреля 2024, 11:07
👍
24 апреля 2024, 12:37
пить меньше надо
Гость
24 апреля 2024, 10:41
Вам уже и закон приняли о массовых захоронениях, и частные крематории разрешили. И опять недовольны!
Гость
24 апреля 2024, 10:55
Да здравоохранение же оптимизировали, потому и смертность выросла, чего не понятно-то.
24 апреля 2024, 11:12
Зато поленья плодятся как клопы в старом диване
24 апреля 2024, 10:30
«Ситуация неприятная, но не критическая»...Да ерунда, у нас ведь, чем хуже - тем лучше...Сейчас нам объяснят, что это даже хорошо...Вoблa на пользу, санкции на пользу, ну и тут какую нибудь пользу придумают...Например ритульщикам хорошо...Чем не польза ?
24 апреля 2024, 12:03
Меньше народу - больше кислороду! Чем не польза, правда же? Так и живем умирая!
24 апреля 2024, 11:04
Как говорил Форрест Гамп:смерть-это часть жизни
Гость
24 апреля 2024, 11:21
Но он же аутист
Гость
24 апреля 2024, 11:14
Больше прививок хороших и разных!
Гость
24 апреля 2024, 13:27
А потом то корь, то краснуха.
Гость
24 апреля 2024, 09:02
Да неужели?
Гость
24 апреля 2024, 09:14
зато в каждом доме точка по продаже алкоголя и поддельных лекарств, а то и - 2, 3, 4...
24 апреля 2024, 09:24
И полные дворы машин...😁😜
Гость
24 апреля 2024, 09:38
24 апреля 2024, 09:38
И полные дворы машин...😁😜
От того, что дворы маленькие, а не от того что, машин много
Гость
24 апреля 2024, 10:02
24 апреля 2024, 10:02
И полные дворы машин...😁😜
ну если еще плотнее строить, то машины друг на друге стоять будут. Вы плотность населения вообще не учитываете? Во дворе стоит 40 машин, а в домах этого двора живет 1000 человек. Ничего что Екатеринбург - самый компактный миллионник в России. Съездите в соседнюю Тюмень, она гораздо богаче, но там нет такой "плотной" парковки и потока машин. И это не от того, что у людей нет денег на машины.
Гость
24 апреля 2024, 09:47
Чушь полная. По цифрам видно, что мы в полной демографической ж...пе. В стране смертность в среднем на 140 000 превышает рождаемость. В такой ситуации достаточно просто знать школьную программу математики, чтобы понимать всю катастрофичность этих цифр. Население вымирает - именно так называется ситуация, когда устойчиво смертность превышает рождаемость. И важно то, что умирает население взрослое, которое в любом случае более трудоспособно, чем новорожденные.
Гость
24 апреля 2024, 10:55
Не-не, не критично...
Гость
24 апреля 2024, 12:02
Ну подсчитаем 140000000/140000 = 1000. Мы будем вымирать тысячу лет, одну тысячу лет. Всего ничего, для истории цифра пустяковая. Вот такая математика.
Гость
24 апреля 2024, 13:15
Гость
24 апреля 2024, 13:15
Ну подсчитаем 140000000/140000 = 1000. Мы будем вымирать тысячу лет, одну тысячу лет. Всего ничего, для истории цифра пустяковая. Вот такая математика.
Полностью согласен. Что бы по нормальному вымирать, требуется хотя бы миллиона полтора в год. И то в 100 лет не уложимся.....
24 апреля 2024, 12:42
"Реже всего захаживали в ЗАГС в регионах, которые регулярно попадают под обстрелы, где людям, похоже, не до женитьбы. В Белгородской области число браков снизилось на 22%, в Курской области — на 21,4%, в Севастополе — на 21%. Далее почему-то идет Кострома, а потом снова тенденция — Воронеж и Крым." Вот победим всех, кто нам недружественен, и каааак начнём рождаться! 😉
Гость
24 апреля 2024, 10:05
Разводов больше чем браков! Это что ли возражение духовных ценностей?
Гость
24 апреля 2024, 11:22
Многие уже просто не заключают официальный брак. Пора принять закон о приравнивании сожительства к браку. К примеру, при рождении ребенка или при длительном совместном проживании - более года.
24 апреля 2024, 12:06
Гость
24 апреля 2024, 12:06
Многие уже просто не заключают официальный брак. Пора принять закон о приравнивании сожительства к браку. К примеру, при рождении ребенка или при длительном совместном проживании - более года.
Пора садить психологинь)
Гость
24 апреля 2024, 10:27
Это результаты 20-летнего режима поднятия России с колен.
24 апреля 2024, 12:04
Рожай)
Гость
25 апреля 2024, 06:40
Да, конечно, в 90е рай был.
Гость
24 апреля 2024, 09:41
Подсчитайте лучше, скольких детей могли бы родить те, кому не повезло на СВО
Гость
24 апреля 2024, 10:54
Нисколько. Просто вспомни, кто туда идет. А еще вспомни, что и до этого они как-то не особо рожали.
24 апреля 2024, 12:05
Гость
24 апреля 2024, 12:05
Нисколько. Просто вспомни, кто туда идет. А еще вспомни, что и до этого они как-то не особо рожали.
Там очень много отцов 2-3 детей.
Гость
24 апреля 2024, 17:14
24 апреля 2024, 17:14
Там очень много отцов 2-3 детей.
У скольких "многих". Да, собсно, и что с того? Это как-то доказывает, что они еще могли бы родить? Да они и на сво пошли только потому, что этих кормить нечем.
Гость
24 апреля 2024, 10:24
всё идёт по плану глобалистов )))
24 апреля 2024, 12:08
А хабадники ? Где сейчас хабадники ?
Гость
24 апреля 2024, 09:08
Надысь посмотрел сумму пенсии в Дании, лидеру по пенвиям среди развитых стран. В пересчёте не рубли она равна 250 т.р.При средней зарплате в 300 т.р по стране.Хотя страна не богата природными ресурсами.Ну и население всего около 6 млн .чел.И в РФ почти также.. Всего 3-4 миллиона чел живут хорошо себе, остальные выживают.Да ещё эта программа глобалистов по сокращению населения действует.Вопрос: почему РФ продаёт уран 235 омериге? Ответ как всегда многозначный.
Гость
24 апреля 2024, 09:09
грязное производство в РФ остается
Гость
24 апреля 2024, 09:17
у нас пенсия- 120- 140 долларов. Друзья из Европы спросили- эта сумма- в неделю?...Смех сквозь слезы
24 апреля 2024, 09:21
Гость, еОдины заблокировали возможность поставить плюс за Ваш комментарий, предатели!
Гость
24 апреля 2024, 09:17
Патерь нет! Все идёт по плану, это он ещё ничего не начинал!
Гость
24 апреля 2024, 11:15
послушайте выступления ученых и социологов на эту тему, они все по полочкам разложили, как говорится, с расчетами, с фактами, с примерами. Все данные давно уже просчитаны на математических моделях, есть выводы и даже периодизация по убыли населения, когда коренных русских на территории России практически не останется. Об этом говорится уже долгие годы, только такие дискуссии весьма не популярны в оф. СМИ. Об этой проблеме ученые говорят уже более 10 лет, бьют тревогу, проводят семинары и т.д., а сейчас мы вошли в одну из фаз прогноза, к сожалению, прогноза неблагоприятного. Это как с деревнями и С/Х, нас предупреждали, что с таким подходом деревня умрет, следовательно, умрет и частное С/Х. Так и получилось. На селе работать некому! Фермеры работников не могут найти, т.к. в деревнях просто никого из трудоспособного населения не осталось; не осталось и подсобного хозяйства в деревнях, нет излишков продуктов на свободную продажу, которая бы регулировали рынок, есть теперь агрохолдинги, которые живут за счет дотаций от гос-ва, которые и устанавливают цены. "Умер" частник. А когда предупреждали, никто из вас на это внимания не обращал, всем было безразлично, а теперь вы удивляетесь ценам на продукты. Ну, как, безразличие-то оказалось и вас задело, да?
24 апреля 2024, 12:13
Обычные работяги как на этот процесс повлияют? Это вопрос государства, в частности правителя, но он глух к проблемам граждан, с/х, национальной безопасности и т.д. Он не любит страну и людей, которой управляет. Страна для него это место для обогащения, для бизнеса и ничего более...
Гость
24 апреля 2024, 12:58
24 апреля 2024, 12:58
Обычные работяги как на этот процесс повлияют? Это вопрос государства, в частности правителя, но он глух к проблемам граждан, с/х, национальной безопасности и т.д. Он не любит страну и людей, которой управляет. Страна для него это место для обогащения, для бизнеса и ничего более...
обычный работяга может взять в руки книгу умную, может пойти учиться и получать знания, для собственного развития, чтобы потом знать свои права и отстаивать их. Обычный человек может говорить: "НЕТ!" низкой зарплате и трудовому беспределу, может объяснять свои коллегам то, в чем разбирается лучше и т.д. С малого все начинается, с желания, а не со стона, что "обычный работяга". Большая часть страны - это именно обычные работяги, кто на заводах, кто в офисах, кто за прилавками, т.е. те люди, кто руками или головой создает валовый продукт. а обычный глупец, конечно, никак не может повлиять в принципе ни на что, кроме как на порождение еще большей глупости и страха в головах нормальных людей.
Гость
24 апреля 2024, 13:11
Вообще с 2025 года в деревне даже кур выращивать запретили....доход "крестьянина" должен курироваться. Про сельскохозяйственный скот лучше не упоминать - 2 лет не прошло как свиней жгли по всей России. Все ради "крупных сельскохозяйственных производителей". И с чегой-то деревня вымирать собралась?
Гость
24 апреля 2024, 09:15
А если с неестественными потерями сложить, если убрать мигрантов "родившихся", то там ещё печальнее все. От нищеты, некачественной еды, от плохой экологии в мегаполисах и городах, от некачественной фармацевтики. От правления того, кто все это запустил
Гость
24 апреля 2024, 09:44
Коль так будет продолжаться, то и мигранты взад побегут. Казахи уже вернулись, киргизы с узбеками тоже начали.
Гость
24 апреля 2024, 10:37
Гость
24 апреля 2024, 10:37
Коль так будет продолжаться, то и мигранты взад побегут. Казахи уже вернулись, киргизы с узбеками тоже начали.
Куда казахи вернулись?
Гость
24 апреля 2024, 10:52
Гость
24 апреля 2024, 10:52
Куда казахи вернулись?
В Гондурас
Гость
24 апреля 2024, 09:26
Правильно 😁 куда в такое время рожать.
24 апреля 2024, 11:48
Потому что не для того мама детиночку рожала.)
Гость
24 апреля 2024, 09:03
В России населения где-то 90-95 млн. человек, не более
Гость
24 апреля 2024, 09:03
ты всех посчитал?
Гость
24 апреля 2024, 09:14
Меньше. Около восьмидесяти. Басурманскую чепуху в счёт не беру.
Гость
24 апреля 2024, 09:15
менее. Те, кто живы, существуют в стадии дожития, амебы
24 апреля 2024, 12:15
И это не тот случай, согласитесь, когда "меньше народу - больше кислороду" ? Правда с Китаем мы в любом случае никак бы не могли соревноваться. В любом.
Гость
24 апреля 2024, 09:13
Сво, укольчики
Гость
24 апреля 2024, 09:15
Рост рождаемости в самых бедных регионах и смертности в богатых показывает куда мы придём если цель так и останется в количественном росте населения, а не в его качестве.
Гость
24 апреля 2024, 09:47
зима достаточно холодная, а это, как правило, увеличивает смертность, что он мелет?
Гость
24 апреля 2024, 10:02
Да ладно сокращается)) А один дедушка говорит что стали жить дольше и лучше))
Гость
24 апреля 2024, 09:05
Гойда какая-то...😞
24 апреля 2024, 11:50
За гойду, оказывается, надо платить. Но платить будут НЕ ТЕ (хотя ..). И не только деньгами.
Гость
24 апреля 2024, 18:14
Гойда-то какая !
Гость
24 апреля 2024, 09:27
Перестаньте пихать пальмовое масло во все продукты. Пора заниматься вплотную фермерством и начните контролировать производство продуктов, а так же продажу. Наш бизнес закошмарил собственное население.
Гость
24 апреля 2024, 09:56
А кто владелец крупного бизнеса? Кто контролирует агрохолдинги, торговые сети, производителей? Правильно - друзья и родственники чинуш.
Гость
25 апреля 2024, 06:48
В странах где потребление пальмоового масла намного больше чем в России, продолжительность жизни больше. Почему бы это? Например в Малайзии. Ну ладно, они там тысячи лет едят это масло. В Германии до 70х пальмового масла и не пробовали. А сейчас там это масло продается везде в 2х килограмовых коробках( вы такие видели?), народ все подряд на нем жарит , в основном огромные куски мяса. Потребление пальмового масла там раза в 4 больше чем у нас, подсолнечного там многие и не пробовали. И ничего, вымирают правда тоже, и детей там гораздо меньше чем у нас, но это явно не от пальмы.
Гость
24 апреля 2024, 10:02
Это видимо скрыть вообще не удалось. И то нам реальные масштабы не показывают. Не может быть в России 146 миллионов людей. В Москве 20 - верю. Городов миллионников у нас 3. А где ещё сотка? Деревни вымерли.
24 апреля 2024, 12:03
В деревнях матери-героини есть. В моей родной три штуки. 20 детей на троих.
Гость
24 апреля 2024, 11:19
Демограф и бывший специалист Росстата Алексей Ракша подчеркнул, что зимой смертность в принципе подрастает, другой вопрос в том, что на разную величину. — В этот раз она подросла очень сильно. И для мирного времени это большая неожиданность, — заявил он. Такой рост смертности Алексей Ракша связал с инфекционными заболеваниями. АЙМОЛОДЦА!!!
Гость
24 апреля 2024, 13:28
Странно. Вроде все собрания под эгидой ковида давно запрещены.
Гость
24 апреля 2024, 11:42
Как хорошо живём какая великая всё таки страна!
Гость
24 апреля 2024, 11:35
Пенсионный возраст надо вернуть обратно.
Гость
24 апреля 2024, 16:36
да пусть хотя бы .уки на работу берут по нормальному после 45 лет. Хотя.. промышленность-то разрушена, брать некуда уже..
Гость
24 апреля 2024, 09:24
Кхе кхе, надо сплотиться и потерпеть, кхе кхе коллективный запад со своей гегемонией
Гость
24 апреля 2024, 10:30
Еще поднимите цену на квартиры и продукты, закройте оставшиеся школы, садики и поликлиники - и тогда рождаемость точно попрет! Ведь именно этого и ждем, прям терпим изо всех сил. Вот станут яйца по 200, а квадратный метр по 200 тыс - и сразу рожать побежим!
24 апреля 2024, 12:17
Свет надо на несколько часов в день включать. И еще чуть-чуть и, наконец, доживем до времен, когда не будет ни кино, ни театра, ни интернета, а только одно сплошное телевидение...
Гость
24 апреля 2024, 09:13
Ах, неужели? Не иначе происки врагофф Жуть, идешь по городу и понимаешь, что самый востребованный товар- это смерть. На каждом шагу огромные уличные рынки кладбищенских принадлежностей, украшений, то и дело магазины надгробных памятников и реклама похоронных услуг. На кладбищах народу больше, чем в парках и библиотеках. А на Северном гробы валяются в кучах мусора....И тишина могильная. Вот так прорыв, вот так достижения. Свою страну прикончили
Гость
24 апреля 2024, 09:19
Немцов предупреждал.
Гость
24 апреля 2024, 09:23
Где вы ходите? И учтите что на 9 день после Пасхи все едут на кладбище, а Пасха скоро. В этом году коммерсанты как никогда подсуетились, все магазины завалены искусственными цветами. Даже продуктовые. Все стремятся заработать.
24 апреля 2024, 12:10
По Куеву гулял? Или Лембергу?
Гость
24 апреля 2024, 10:30
Ничего удивительного, дальше только хуже будет
25 апреля 2024, 08:55
А кто же это сделал? ))
Гость
24 апреля 2024, 09:07
1. больше 12 миллионов молодых семей с 24.02.22 уехали в Казахстан и дальше. 2. #потерьнет ( Конашенков) 3. поход в аптеку за лекарствами которых теперь либо нет либо подделка
Гость
24 апреля 2024, 10:32
1. этих все еще считают гражданами России. А если они своим деткам оформили российский паспорт, то и их тоже
Гость
24 апреля 2024, 12:19
За время независимости Казахстана из него уехало 10 млн рускоязычных. Около 700 тысяч в разные страны, более 9 миллионов в Россию.
Гость
24 апреля 2024, 15:30
Заметьте, в подобных темах нет кремлеботов. Ни незлоя, ни макаксимуса, ни гостьестьгостя, ни жука, они избегают подобных тем
24 апреля 2024, 19:55
Не избегаю.)
Гость
24 апреля 2024, 09:06
упенсионному возрасту... Уже бессмертными все стали))
Гость
24 апреля 2024, 09:25
С такой медициной скоро все вымрем как мамонты.
Гость
24 апреля 2024, 09:39
"429 — дети до года за месяц " в японии это показатель почти 0