Что интересно, никто в этой Климовке дом не продает. Сидят, ждут застройщика под новый туристический нацпроект "Волга-волга". А застройщик ждет, пока народ начнет землю за три копейки продавать.
Не продавайте, бабы, землю больше не делают.
Эпоха... Это баба твоя что ли? Всё время от тебя уходит...
Гость
22 апреля 2024, 14:18
Гость
22 апреля 2024, 13:35
Эпоха... Это баба твоя что ли? Всё время от тебя уходит...
загляни хоть в словарик, почитай что такое эпоха, малограмотный ты ненаш...
Гость
22 апреля 2024, 15:22
Гость
22 апреля 2024, 14:18
загляни хоть в словарик, почитай что такое эпоха, малограмотный ты ненаш...
Заглядываю в словарик и читаю для тебя: Юмор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны..., но данной способностью тебя природа обделила...
Как вариант - построить один многоквартирный домишко, рядом водокачку, котельную парковку, на первом этаже садик школа медпункт магазин.
Правда работа от этого не появиться... А значит такой домик для селян проще построить рядом с городом переселить туда...
А что бы все желаемое сделать столько денег надо вбухать, которые не окупятся ни в ближайшем ни в далеком будущем... Проще см выше...
Гость
22 апреля 2024, 22:01
А, население тебе нерентабельно, да, кремлёвский "эффективный менеджер"? А ты знаешь, что есть жизненно важные отрасли народного хозяйства, которые бизнесом в силу особенностей быть не смогут никогда? И что такие отрасли должны жить за счёт сверхприбылей из других отраслей? Не знал такого?
А, население тебе нерентабельно, да, кремлёвский "эффективный менеджер"? А ты знаешь, что есть жизненно важные отрасли народного хозяйства, которые бизнесом в силу особенностей быть не смогут никогда? И что такие отрасли должны жить за счёт сверхприбылей из других отраслей? Не знал такого?
Но в песне не понял ты увы ничего.
И что за сверх важная отрасль в данной деревне, котороя стоит дополнительной развязки за лярд денег. Напоминая колхоз помер, не сеют и скотины нет. С таким же успехом можно автобусом вахту каждый день привозить.
А по поводу сверх прибылей - сверх поделить на всех то получится шишь.. даже просто на постройку асфальтированых дорог до каждой деревни с мостами через речки свехприбыли лет за 20 надо будет если не больше, а всякие больнички школы садики в каждой деревне надо. Тоже денюжка.
Вот тот же ссср при его офигительных вложениях в инфраструктуру сделал все не один год. А чем больше инфоаструктуры, тем больше надо вложений на её содержание. В тех же германиях америках инфоаструктуру уже не могут содержать в необходимых количествах. А они купаются в деньгах.
Так что эффективность и рентабельность должна расчитывать до строительства, в ссср целые институты просчитывали, а иначе так и будем печи ассигациями топить... Дома по 500 квадратов строить, а потом думать как их зимой протопить
домик поставить ему прощее.. ну да, действительно. Сделали бы людям выезд на трассу и глядишь часть кто по моложе ездили бы в соседний город на работу, а там может кто из города бы к ним подтянулся...
Гость
22 апреля 2024, 13:28
Вот и все "своих не бросаем" целые территории вымирают, пока мы соседей захватываем. Если считаем, что наших людей там уничтожают, берём всех вывозим оттуда и Селим в наши села, вкладываем деньги в постройку домов и инфраструктуры. Убиваем двух зайцев сразу, и сельскую экономику поднимаем и людей спасает. Но нет, проще спецоперировпть конечно
Ты на гуглмапах погляди как теперешняя энергетическая держава в глубинке живет.. примерно точно также только дороги посуше из-за климата...
И да индустриализация она такая... деревеньки вымирают...
Ты на гуглмапах погляди как теперешняя энергетическая держава в глубинке живет.. примерно точно также только дороги посуше из-за климата...
И да индустриализация она такая... деревеньки вымирают...
Ты на гуглмапах погляди как теперешняя энергетическая держава в глубинке живет.. примерно точно также только дороги посуше из-за климата...
И да индустриализация она такая... деревеньки вымирают...
Зачем нам украинские территории если свои безлюдеют и зарастают?
Гость
22 апреля 2024, 14:34
Пусть редакция расскажет о таких населенных пунктах в области . Все сельское население сгоняют в Академический
Гость
22 апреля 2024, 13:12
Какая Европа? С каким Китаем?
Гость
22 апреля 2024, 14:18
Всё просто, пойдут транзитом. Европейцы никогда не отказывались ездить по нашим дологам. Те же поляки, румыны, приболты. С них можно снимать маржу за транзит.
Вариант второй - это груз в контейнерах. На одну фуру встаёт один сорокафутовый или два двадцатифутовых. Перегрузка на границе и по Казахстану, России, Белоруссии их повезут соответствующие фирмы. Может для такой трассы и длинну автопоезда увеличат с 20-ти до 30-ти метров с двумя полуприцепами (фины с такими давно в Москву катали). Соответственно могут и тоннаж повысить с тягачами в 600 л.с.
Гость
22 апреля 2024, 14:22
Западный Китай помимо Афганистана на севере граничит с Казахстаном и Кыргызстаном. Дорогу тянуть проще, чем железную дорогу. Хотя и она будет - рентабельней. В Китае экспирементальный пассажирский электропоезд развил 650 км/час, а грузовой состав 350 км/час. Самолёты станут ненужны.
Куча фото. Можно был бы ещё три раза по столько. Вопрос - зачем? Что касаемо села, то это процесс естественный, так всегда было. Никто ведь не печалится, что на месте стоянки первобытного человека (и не только) мегаполис не разросся. Целые города пустели и пустеют - от Аркаима до Балтимора. Да и кому нужно село, если из него заводские трубы видны? А место под дачи, кому надо, человек найдёт. Во всяком случае, никого не заставишь рожать или конкурировать с агрохолдингами.
Гость
22 апреля 2024, 13:17
На Волге хорошо, почти как на море
Гость
22 апреля 2024, 14:28
Когда-то здесь был богатый колхоз! Так и страна когда то богатая была !
Гость
22 апреля 2024, 14:42
Гость
22 апреля 2024, 14:28
Когда-то здесь был богатый колхоз! Так и страна когда то богатая была !
А зачем на берегу??? Рыбхоз что ли? Так рыба то ушла из той мути, что в Волгу сбрасывают. Девственно чисты лишь мелкие таёжные реки да Енисей с Леной.
Гость
22 апреля 2024, 15:19
Полстраны в таком урадке, у нас огромная территория а толку нет, всё стягивантся в центры и земли бурьяном поростают, а всё мало. Чтобы российскую землю обрабатывать, надо миллиарда два населения. А так едешь по России запущение такое
Гость
22 апреля 2024, 16:10
И вот спрашивается зачем нам украинские регионы? Своя земля пустеет
Гость
22 апреля 2024, 16:36
Гость
22 апреля 2024, 16:10
И вот спрашивается зачем нам украинские регионы? Своя земля пустеет
Так она заросла уже
Гость
22 апреля 2024, 18:08
Гость
22 апреля 2024, 16:36
Так она заросла уже
Кто она?
Гость
22 апреля 2024, 13:14
всё просто.. молодёжь едет с город учиться и там остаётся. А что делать молодым в селе? Там хорошо приехать, отдохнуть недельку и обратно в город)
Гость
22 апреля 2024, 13:55
Я заплакал
Гость
22 апреля 2024, 14:58
а в России из телевизора все прекрасно и хорошо, говорят нам президенты.
Гость
22 апреля 2024, 15:54
вот она настоящая Россия,не где то в мегаполисах и многоэтажках,а вот в таких селах,простых людях
Гость
22 апреля 2024, 19:02
Россияне по-прежнему не доверяют китайским машинам Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
22 апреля 2024, 21:55
Не удивительно. Недавно вижу на дороге китаеподобную тачку с неизвестным логотипом. На стекле приклеен листок "Продаю. Это - не Китай, это - Корея!"
Гость
22 апреля 2024, 13:10
круто! 👍 не то что ваши загнивающие европы, вот где жисть 😁
Гость