"Таких наводнений в Курганской области не видели 100 лет. " - ешка, не поняла 1947 или даже 1994 в последние разы было, плюс 100 лет, это какой сейчас год по вашей версии должен быть? 😳🤔
Гость
19 апреля 2024, 21:57
Ну, наводнения были. Уровень воды был меньше. Это же очевидно
Печально читать такое про родные края. В 94-ом дамба в Кулацком выдержала, дачи за ней плавали, а мы целы остались. Что этот год готовит родному когда то дому?
Помню наводнение 94 года, когда официально было 1008 см. А реально говорили 12+м. Дамбы нарастили хорошо. только есть одно "но". Через Курган проходит "ТранСиб" и при определенном уровне топит уже его. И что бы его не топило будут рушить дамбу и сдавать город. В 94 году все этого боялись.
Гость
18 апреля 2024, 20:36
Сейчас транссиб через Тюмень идет
Гость
18 апреля 2024, 18:29
Блогер Будильник рассказал, что наводнение может быть рукотворно. Банкиры специально могли приказать держать воду, а потом резко все сбросить, чтобы смыть поселки. Им это нужно, чтобы люди переселились в крупные города и брали там ипотеки, так как понастроенные миллионы квадратов жилья никто не берет.
Гость
18 апреля 2024, 20:15
Всё верно. Это входит в планы сионистов-глобалистов.
Гость
18 апреля 2024, 21:49
господи,помоги!!! людям, и животным - домашним и диким!😢🙏
Гость
18 апреля 2024, 18:40
Вот удачное совпадение. Законы об эвакуации как раз принять успели. А дамбы построить нет.
Гость
18 апреля 2024, 18:38
Как обычно чиновники не виноваты... Виновата мышь сделавшая тоннель, вторая причина - никто не ожидал, такое редко встречается. Что дальше?
Гость
18 апреля 2024, 18:59
не видели 100 лет. -Старожилы это те, кто не видели и не помнят. Старожилы не помнят, чтобы......
Гость
18 апреля 2024, 20:35
В 94 или столько же или выше было. Е1 как всегда на отшибись сработали
Кем это надо быть чтобы бросить СВОЮ животину на произвол судьбы... кошка, собака до хоть хомяк...
Гость
18 апреля 2024, 20:28
зато квадрат в человейниках у воды подешевеет
Гость
18 апреля 2024, 20:50
Сколько уровень воды сегодня в Белозерском? Когда вода придёт в Упорово, ждём и боимся
Гость
19 апреля 2024, 07:33
Думаю всё специально организовано. Слишком подозрительно выглядит .
Гость
19 апреля 2024, 08:58
Что не сгорело, то утонуло. Печально.
Гость
19 апреля 2024, 12:21
Ирригационная система оказалась слабовата.
Гость
19 апреля 2024, 19:45
Богатый и сытый Екб мог бы помочь, или не хватит мэру на кепочку...
Гость
21 апреля 2024, 10:55
Стройте бетонные дамбы, это просто. Сделали опалубку, залили бетон и все. И дешевле Вашего миллиарда точно выйдет!!!! Если только не воровать.
Гость
28 января, 19:46
Одних спасаем, других топим по самые уши, молодцы нечего больше не скажешь, чистить табол зачем, пусть лучше людишки никчёмные плавают, снова в этом году на два сорта разделят жителей, кому реветь, а кому радоваться что их спасают.
Гость
18 апреля 2024, 18:48
18:40, главное прИнять, а остальное потом!
Гость
18 апреля 2024, 18:53
47 не было платина,вот и был потоп а сейчас их открыли,только за,ем скоро узнаем
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
752мм 52%«И в этот раз надеялись, что не прорвет». Таких наводнений в Курганской области не видели 100 лет. Что происходит в регионе