перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Проявляли пленку всю ночь». Профессор рассказал, как сделал самые первые фото Гагарина, вернувшегося из космоса

Прости нас, Юра.
Гость
12 апреля 2024, 14:03
за что простить?
Гость
12 апреля 2024, 14:40
Гость
12 апреля 2024, 14:40
за что простить?
А он сам не знет
12 апреля 2024, 16:59
Всё пропил в КиБухе?
12 апреля 2024, 13:43
"Приходить с камерой в тот день на территорию космодрома было нельзя" Причем тут космодром, если Гагарин приземлился совершенно в другом месте?
Гость
12 апреля 2024, 15:17
Ракетная часть - там ракеты, а значит космодром. Корреспондент так считает.
12 апреля 2024, 17:47
Простая, понятная и очень хорошая новость. Эх...
Гость
12 апреля 2024, 13:56
Какая чушь собачья. я почти в это время занимался фотографией. Для проявления двух пленок , сложенных светочувствительными слоями друг от друга требовалось 7 минут и соответственно закрепление пленки-15 минут. Вы полагаете, что ночь в апреле 1961 года длилась 22 минуты, смею вас заверить , этого не было. Я к этому времени уже жил на Земле.
12 апреля 2024, 14:12
вот тоже удивило - как можно проявлять пленку всю ночь
Гость
12 апреля 2024, 15:15
В тексте "со снимками", а в заголовке этого нет и получается глупость.
Гость
12 апреля 2024, 14:55
Гагарину на момент полёта было не 25, а 27 лет.
Гость
12 апреля 2024, 15:28
плёнку они проявляли всю ночь, балбесы плёнка проявляется минут десять, фиксаж - ещё десять, сушить час
12 апреля 2024, 17:01
А отпечатки?) На бумаге.
Гость
12 апреля 2024, 17:25
Писать очень трудно... (В. Каверин). Проявлять пленку всю ночь - это очень сильно. Скорее всего они целую ночь печатали. А уж такие мелочи, как посадка на космодроме... Что взять с журналиста? Спасибо хоть имя космонавта не перепутала!
Гость
12 апреля 2024, 14:37
Космос это не наше. Космос это Германия 1944 год, Фау 2 . Первая ракета взлетела в космос и сделала фото Земли из космоса.
12 апреля 2024, 17:01
Первая фотография Земли из космоса (англ. The First Ever Photograph from Space) — изображение планеты Земля, полученное 24 октября 1946 года при помощи 35-мм кинокамеры во время суборбитального полёта американской баллистической ракеты V-2.
Гость
12 апреля 2024, 17:41
12 апреля 2024, 17:41
Первая фотография Земли из космоса (англ. The First Ever Photograph from Space) — изображение планеты Земля, полученное 24 октября 1946 года при помощи 35-мм кинокамеры во время суборбитального полёта американской баллистической ракеты V-2.
Первая фотография из космоса Земли была сделана в 1944 году из ракеты ФАУ-2, котрая поднялась в космос .
13 апреля 2024, 10:22
Гость
13 апреля 2024, 10:22
Первая фотография из космоса Земли была сделана в 1944 году из ракеты ФАУ-2, котрая поднялась в космос .
Вот вас обработали ваши кураторы )))
Гость
12 апреля 2024, 14:01
Как это он до 19 лет успел стать профессором? Как мог себе позволить столь дорогой в то время фотоаппарат юный профессор. Очевидно слово "профессор" употреблялось как кличка, или позывной бойца советской армии?
12 апреля 2024, 15:43
Фу...фотка не обработана
Гость
12 апреля 2024, 13:27
Российский голливуд.
Гость
12 апреля 2024, 14:22
А где фото Гагарина в космосе ?
Гость
12 апреля 2024, 14:01
а был ли мальчик?
12 апреля 2024, 17:01
А была ли Луна?
Гость
12 апреля 2024, 14:02
геккон я тебя лично прощаю