перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Они вырастят из детей толпу убийц и самоубийц»: что происходит в застенках скандального колледжа, где год назад загадочно погиб студент

1 апреля 2024, 09:30
1 апреля, 10:01
это какой то концлагерь получается
Гость
1 апреля, 10:27
скорее гламурный ПТУ
Гость
1 апреля, 11:03
Гость
1 апреля, 10:27
скорее гламурный ПТУ
которым рулят инфоцыгане
1 апреля, 12:50
Гость
1 апреля, 10:27
скорее гламурный ПТУ
Это одно из лучший заведений, такая дикость написана, ни слова правды
1 апреля, 12:44
секта какая-то (((
Гость
1 апреля, 10:06
Кошмар за закрытыми дверьми. Где прокуратура?????
1 апреля, 10:57
В совете директоров этой зоны сам раис Татарстана - и этим все сказано.
секта! СК не желают возбудиться и навести порядок ,те посадить всех, кто злоупотребил прекрасной идей , поменять руководство и вернуть изначальное предназначение данного заведения - обучение на высочайшем уровне ( из статьи понятно, что оснащено данное место по самое нихачу всевозможной техникой аппаратурой и тд)
Гость
1 апреля, 22:03
СК скоро возбудится по поводу подрывной деятельности от таких статей.😠
Гость
1 апреля, 10:03
Жуть. Договор должен быть и читать его нужно внимательно. Бесплатный сыр ... Жаль детишек и их родителей в этой кабале.
Гость
1 апреля, 09:53
Нужно вывести на чистую воду этих дельцов
Гость
1 апреля, 10:48
За 9 минут игру с котиками пройти невозможно, сам играл! Игра нормальная, прошёл нигде не обманывая, только арифметику использовал. Проходил прием на работу если что.
1 апреля, 12:26
Для дерева есть ПТУ, такси и КиБ. Если слаб духом, разумом, телом - иди в яндекс доставку, насильно в Алабугу никто не гонит.
Гость
1 апреля, 10:10
А не пора ли подключать народный фронт, президента?
Гость
1 апреля, 11:17
Очень интересная статья. Молодцы, журналисты
Гость
1 апреля, 12:33
Спасибо за статью.Хочется надеяться,что будет результат.
1 апреля, 10:19
Минусуют комменты кремлеботы что ли?
1 апреля, 11:41
В конце февраля Вика была там. Почему месяц молчала? Нарушение правил промбезопасности - административное правонарушение. А вот недонесение об этом - уже уголовное.
1 апреля, 12:47
Нестесняясь пилят дезу, ибо Алабуга своими успехами всех заставила на себя внимание обратить! Ну раз нас критикуют значит делаем все правильно
Гость
1 апреля, 13:48
Полностью с вами согласен.
Гость
1 апреля, 10:17
Контора Алабуга отшень мутная. Группу по ЭБ выше 1-й нереально получить в возрасте менее 18 лет. Приказ 903н какбе прозрачно на это номекает. Да и оплачиваемая "практика", что это вообще? Там попахивает заключением ТД, а где ТД, там и ТК РФ в части труда несовершеннолетних. Интересно позиция Рострудинспекции...
Гость
1 апреля, 11:04
"они просто играются"
1 апреля, 11:37
Вся надежда на честных журналистов, такие, как видим, ещё остались.
Гость
1 апреля, 10:49
Алабуга позор!
Гость
1 апреля, 09:34
Не отдавайте детей в шараги.
Гость
1 апреля, 11:53
Уголовное дело пора заводить на руководителей, это не учебное заведение, а эксплуатация детского труда с нарушением техники безопасности
Гость
1 апреля, 12:13
Секта короче с доходами для местного царька. Но родители, которые своих детей туда отправляют, откровенно удивляют...
Гость
1 апреля, 12:54
Может, это секта какая-то технисеская??
Гость
1 апреля, 13:22
А помните советский фильм "Отроки во Вселенной", 1974? Роботы: Мы. Должны. Сделать. Вас. Счастливыми. Счастливыми. Счастливыми...
Гость
1 апреля, 14:12
Будем следить за этой историей.
Гость
1 апреля, 16:52
Однозначно закрыть этот беспредельный Политех! Виноватых посадить!
Гость
1 апреля, 21:58
Антигосударственные посылы необходимо обрубать на корню. Пора надзорным органам в сфере заняться делом, а потом и СК подключить. ОЭЗ- это проекты завтрашнего дня нашей страны, возрождения собственной промышленности.
Гость
2 апреля, 10:55
Надо разгонять всю эту шайку лейку!
Гость
1 апреля, 10:27
Захотят ли бабы рожать после такого .....😱
Гость
1 апреля, 12:24
надо бы сложиться читателям е1 на хорошего адвоката и продолжать. очевидно что кто-то из их местных властей прикрывает это.
1 апреля, 15:09
Двоякое впечатление от статьи. Неужели журналисты не смогли найти действующих учеников или выпускников и спросить их мнение. А так, если честно источники какие-то мягко говоря далеко не объективные. Один потерял сына, а вторая прямо вся противоречивая (позвали на конференцию, но вроде как для трудоустройства, но в итога на конференцию; было неинтересно, но осталась на несколько дней и т.п.). И по поводу нарушения ТБ и детского труда: первую зарплату я получил в 14 лет (1986 год). а в за токарный станок первый раз в стал в 15 лет в школе на уроках труда. В с 16 лет учась в ПТУ на практике работал по специальности электромонтер и зарабатывал иногда больше чем отец. Естественно на практике неподалеку находился наставник, но работали мы с ним параллельно. Последние 10 лет работаю на металлургическом предприятии и не понял какие СИЗ должны быть на человеке если он вводит программу в станок (робота),станок (робот) соответственно не работают, над ним нет грузоподъемных механизмов и вредных веществ в воздухе (в противном случае гости и персонал так же должны были быть в СИЗ). ?