перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Деньги пропали». Екатеринбурженки не смогли улететь в Турцию из-за ошибки МВД

30 марта 2024, 10:47
Набрали мигрантов для оформления паспортов без образования 🤣🤣🤣
30 марта 2024, 12:39
Наберут по объявлению, люди потом страдают, ни отдыха семье и нервы
30 марта 2024, 10:31
так МВД и возместит все убытки! чего печалиться то?
Гость
30 марта 2024, 11:03
Хорошая шутка 😁
30 марта 2024, 11:11
Гость
30 марта 2024, 11:11
Хорошая шутка 😁
ничего смешно, заявление в суд!
Гость
30 марта 2024, 11:23
30 марта 2024, 11:23
ничего смешно, заявление в суд!
И судится сто лет??
30 марта 2024, 13:21
Эти вороны в паспортных, налоговых, ГИБДД и т.п. задолбали уже ошибки делать безнаказанно. Сидят там, трещат, путают все. Лично с этой вороны стрясти 150 тыр.!
Гость
30 марта 2024, 15:27
у каждой ошибки есть имя и фамилия. Пусть тур оплачивают теперь. «Ошибки надо не признавать, их надо смывать кровью!»😂
Гость
31 марта 2024, 08:43
Гость
31 марта 2024, 08:43
у каждой ошибки есть имя и фамилия. Пусть тур оплачивают теперь. «Ошибки надо не признавать, их надо смывать кровью!»😂
бездельники на вахте! А как в порядочных странах люди всю жизнь могут без паспортов жить распрекрасно!!!
Гость
30 марта 2024, 11:16
проверять надо фамилию и дату рождения а Номера паспорта печатают автоматически. как это можно проверять и вообще знать что еще какие то цифры надо проверять!
Гость
30 марта 2024, 11:25
Вот тот кто не проверят тот и пишет такие статьи обливаясь горючими слезами (((
Гость
30 марта 2024, 13:02
В паспорте сотню раз указывается номер. Если ты не проверил его, то вина твоя. Ведь в соответствии с законом именно гражданин несёт ответственность за паспорт.
Гость
30 марта 2024, 13:41
Гость
30 марта 2024, 13:41
В паспорте сотню раз указывается номер. Если ты не проверил его, то вина твоя. Ведь в соответствии с законом именно гражданин несёт ответственность за паспорт.
Гражданин несёт ответственность за паспорт, когда его получил, а не за неправильное оформление его.
Гость
30 марта 2024, 11:14
Увольнять надо таких сотрудников,грамотеев с возмещением материального и морального вреда пострадавшей стороне.А иначе так и будут ошибаться.А,то все им:Как с гуся вода.
Гость
30 марта 2024, 12:11
Можно не увольнять, пусть и дальше работают. Но взыскать с них потерянные деньги - это справедливо и правильно. Цена ошибки. Можно и добавить немного за моральные страдания. Если так делать каждый раз, количество ошибок в паспортах будет стремиться к нулю.
30 марта 2024, 11:53
Страна бюрократов.Пусть бы слетали, потом документами разбирались. Сотрудникам, выдавшим такой паспорт - выписать штраф чтобы не повадно было.Люди,вы чего такие злые то? Мама с дочкой копили свои деньги и только им вправе распоряжаться куда лететь! У нас что в Сочи супер сервис?
Гость
30 марта 2024, 12:13
Рекомендую гражданам при получении любых документов, тем более паспорта, тщательно проверять правильность всех напечатанных данных, чтобы не оказаться в похожей ситуации, — отметил полковник Горелых. Валера, а может полицаи, выдающие паспорта, будут тщательно проверять правильность всех напечатанных данных? Они ж за это зряплату получают и на пенсию пойдут в 45 лет
самые мерзкие люди - бюрократы, где бы они не работали. К цифре привязались.. стремно все это.
30 марта 2024, 13:36
Не увидела информации в новости - стоимость тура они возместят в двойном или тройном размере? Так сказать, сверху за моральный ущерб добавят...
Гость
30 марта 2024, 11:06
Проверять должны те кто делает паспорт, либо возмещать моральные и материальные затраты.Выплятит человек сделавший ошибку, тогда и проверять будут.
Гость
30 марта 2024, 11:26
Эх, если бы бракоделы в погонах возмещали бы ущерб как и работяги за свой брак, то уверен, что таких ошибок может вообще не было бы.☹️ А так получается, что семья потеряла 145 тыс. руб. из-за чужой ошибки. Разве это Справедливо в нашем Правовом Государстве?😳😥
Гость
30 марта 2024, 11:46
В каком вашем государстве?
Гость
30 марта 2024, 12:48
Так в суд подать и все, какие проблемы?
Гость
30 марта 2024, 17:30
Гость
30 марта 2024, 17:30
В каком вашем государстве?
В Гондурасе
Гость
30 марта 2024, 10:27
пусть полицейский, по вине которого произошла ошибка, возмещает 145 тыс. руб
Гость
30 марта 2024, 11:26
Назначена проведение служебной проверки, по итогам которой должностным лицам, допустившим просчеты в работе и как итог неприятности гражданами, будет дана соответствующая оценка с принятием жестких дисциплинарных мер реагирования. А деньги за тур кто вернёт? Горелый?
Гость
30 марта 2024, 10:59
Такие у нас сотрудники, ответственности нуль.
Гость
30 марта 2024, 11:48
ничего им не вернут... даже через суд.... типа, сами виноваты, не проверили.... а у суда, самого лучшего суда в мире!!! как обычно, нет повода не доверять сотрудникам МВД!
Гость
30 марта 2024, 11:54
Поэтому надо сразу в прокуратуру идти, знаем плавали
Гость
30 марта 2024, 11:28
Зато когда ща деньги продают гражданство "онинамнужным" ошибок не допускают,ибо диаспора спросит строго,за каждую копеечку
Гость
30 марта 2024, 11:46
Подавайте в прокуратуру, пусть возмещают ущерб!...нашлись такие умные без гос пошлины они поменяют свою же ошибку
Гость
30 марта 2024, 12:10
Всё больше и больше ошибок идёт. Это всё от безграмотности нового поколения и их стремления учиться не поми как и работать. В итоге люди страдают. Вот пусть оплатят им, тогда и поймут надеюсь
Гость
30 марта 2024, 13:08
— Эмоции женщины абсолютно понятны. Дак если понятны перечислите деньги женщине со счета УФМС . Что толку то от ваших дисциплинарных взысканий
Гость
30 марта 2024, 13:16
...Рекомендую гражданам при получении любых документов, тем более паспорта, тщательно проверять правильность всех напечатанных данных, чтобы не оказаться в похожей ситуации, — отметил полковник Горелых... Конкретные граждане в погонах, которые получают зарплату за свою работу это должны делать, а не граждане. Пусть теперь убытки мвд возмещает + моральный ущерб. А ответственное лицо в погонах - уволить, начальнику - неполное служебное и понижение в звании
Проверять надо. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Гость
30 марта 2024, 10:58
Если человек первый раз паспорт получил откуда ему знать какие там должны быть цифры .... я бы ещё и турагенство обвинила , они так то обязаны сверять документы и они то знают как должен выглядеть зп
Гость
30 марта 2024, 11:01
Гость
30 марта 2024, 11:01
Если человек первый раз паспорт получил откуда ему знать какие там должны быть цифры .... я бы ещё и турагенство обвинила , они так то обязаны сверять документы и они то знают как должен выглядеть зп
при получении паспорта в отделении четко говорят "проверяйте все". Написание фио, номер, фото.
Гость
30 марта 2024, 11:03
Гость
30 марта 2024, 11:03
Если человек первый раз паспорт получил откуда ему знать какие там должны быть цифры .... я бы ещё и турагенство обвинила , они так то обязаны сверять документы и они то знают как должен выглядеть зп
Турагентство-то причем?! Всех обвинить, кроме себя - удел неудачников.
Гость
30 марта 2024, 10:54
Даже уже в этой структуре бардак!
Гость
30 марта 2024, 12:04
а прокуратура возбудится))))
Гость
30 марта 2024, 11:42
Всё как обычно. Виноваты чиновники, а возмещения за потерянные десятки тысяч рублей и испорченный отпуск за счёт пострадавшего. Получается в государстве чиновники по вине которых нанесён ощутимый урон физ.лицу или даже самому государству никакого адекватного урону наказания не несут.
Гость
30 марта 2024, 13:43
Из статьи ничего непонятно: где какие цифры не совпадают-то? При получении ты должен проверить фио, дату и место рождения. Остальное заполнено автоматически. Я вообще ни в одном загранпаспорте не проверяла ничего, окромя этого 🤔 И КАК можно было накосячить, вроде не от руки пишут же в загранпаспорте 🤦‍♀️
Гость
30 марта 2024, 12:09
В суд на возмещение ущерба?
Гость
30 марта 2024, 12:17
Горелых! Ваши рекомендации гражданам никто не спрашивает. Занимайтесь своим ведомством. А начальнички ваши пускай разберутся как в информационной базе МВД липкие руки заменяют буковки в фамилиях, отчествах, наименованиях городов и поселков. Откуда идет подгрузка, например, в Госуслуги. Что в нужное время и в нужном месте позволяет по формальным основаниям по команде забраковывать подписи, акты и документы – дескать не соответствуют они данным информационной системы МВД.
Гость
30 марта 2024, 14:56
Мне тоже ошиблись - пропустили букву Н в области рождения. Заметила сама, тут же забрали паспорт, но заменили в обычные сроки, никаких ускоренных не было. А потом заметили, что у сестры этой буквы Н нет в паспорте РФ уже как лет 5, после его замены. Калининградская область, видимо, вызывает сложности.
Гость
31 марта 2024, 00:37
Паспорт заменят. А кто вернет 145000 и снова даст отпуск?
Гость
30 марта 2024, 10:38
Специально саботируют, чтоб народ на курорты краснодарского края ехал
30 марта 2024, 11:39
Гость, туда и так едут, до октября каждый год все забито.
Гость
30 марта 2024, 11:26
проверять надо. не отходя от кассы. сама дура.
Гость
30 марта 2024, 13:46
Давайте теперь не только сами проверять ошибки будем, но ещё и паспорта сами себе оформлять, тогда точно ошибок не будет.
Гость
30 марта 2024, 13:54
Все страницы паспорта номер сверять и сверху и снизу? Может ещё на купюра сверять :)
Гость
30 марта 2024, 23:44
пару лямов штрафа бы этому мвд
Гость
31 марта 2024, 08:41
гопота упивается всевластием- "А нам какое дело!", прямо оргазм на морде написан, как у всех вахтеров
Гость
1 апреля 2024, 22:58
Взыскать с МВД всю сумму и ещё и моральный ущерб.
30 марта 2024, 11:19
Е1, от таких случаев страхуют?
Гость
30 марта 2024, 10:19
Как сюд💩 на работу устроится , я за вечер столько притащщщу сюда материа💩💩💩ла , что сразу в ФОРБС
Гость
30 марта 2024, 11:02
им нужны особенно бездарные. Боюсь ты там долго не сможешь работать, сбежишь.
Гость
30 марта 2024, 10:33
а сразу проверить никак?
Гость
30 марта 2024, 11:06
Почему не выдающий орган должен проверять?
Гость
30 марта 2024, 11:09
Не совестно писать, что ГОРЕ у них!? Этим словом другое событие называется. Оглянитесь… горе у других людей, а эта с дочкой куда-то не слетала зад погреть! Тьфу, противно.
30 марта 2024, 11:41
Гость, согласна, это можно назвать неприятность, но точно не горе.
Гость
30 марта 2024, 11:44
В цивилизованном обществе это называется обесценивание, но откуда ж вам знать
Гость
30 марта 2024, 17:33
Какое у тебя горе ? Диван сломан ?
Гость
30 марта 2024, 11:21
Одна ошибка может сохранить жизнь
Гость
30 марта 2024, 13:02
Секс-туризм тётке обломали(
Гость
30 марта 2024, 11:00
Документ надо проверять не выходя из отделения. А хватают, любуются на фото, и вприпрыжку бегут счастливые...
Гость
30 марта 2024, 12:07
Т.е. сотрудникам можно косячить ?
Гость
30 марта 2024, 15:46
они за это деньги получают и пошлину берут, гос орган не имеет права косячить и сам должен все 100 раз проверить и только потом выдавать.
Гость
30 марта 2024, 10:52
Турки никогда не были нам друзьями, и никогда ими не будут. и нефик туда ездить.
Гость
30 марта 2024, 11:06
К морю едут, а не к туркам. Причем тут друзья?!
Гость
30 марта 2024, 12:09
Тебя забыли спросить, ты ж нам не друг
30 марта 2024, 13:38
ну если на то пошло. то сами турки куда большие друзья, чем жители краснодарского края... да блин, надо ещё постараться найти менее гостеприимных, чем жителей краснодарского края
Гость
30 марта 2024, 11:41
Какая-то странная история, паспорт получен за неделю до выезда из страны, не находите?
Гость
30 марта 2024, 11:45
А когда надо получать? За 5 лет?
Гость
30 марта 2024, 12:02
Мигранты - наше всё! И работать есть кому за копейки, и рождаемость попрет скоро!))
Гость
30 марта 2024, 13:49
Это коренное население копейки получает, а не "бедные" мигранты, которые запросто квартиры покупают, а некоторые уже и сдают в аренду ))
Гость
30 марта 2024, 11:15
Готовят население к переходу на электронные документы по биометрии, где не будет ошибок.
Гость
30 марта 2024, 12:59
Меньше РСП улетит в турцию- меньше работы докторам в кожвендиспансере.
Гость
30 марта 2024, 15:32
в кустах в парке Маяковского дешевле
Гость
30 марта 2024, 18:03
Предъявляйте иск, если есть имущественный ущерб. Это их вина
Гость
6 апреля 2024, 12:44
Какая новость однако из за невнимательности мамы при получение паспорта они же и не улетели.Внимательней надо при получении, а не подписывать документ о получении не глядя. Будут теперь копить на новый тур
Гость
30 марта 2024, 10:27
Это важная новость городского портала ??? Жесть
Это не городской портал, а рекламно- желтушный.
Гость
30 марта 2024, 11:43
Это иноагентский прозападный ресурс, к Екатеринбургу он никакого отношения не имеет.