перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Трагедии, изменившие Россию. Как после кровавых терактов менялись законодательство и быт людей

26 марта 2024, 14:44
Ну и че эти меры безопасности помогли обычным гражданам? Нет, только закрутились гайки режима. А кому эти теракты были выгодны? Только гаранту безопасности для удержания власти. И теракты все были и такое количество только при его власти.
26 марта 2024, 14:47
И теракты были всегда против обычных людей, а не против властных. Совпадение? Нет, не думаю...
Гость
26 марта 2024, 14:57
Кому выгодно, отмазывают Украину аж завоняло.
26 марта 2024, 13:28
И заметьте, как старательно подобраны последствия. Даже если это не последствия самих терактов. В каждом случае авторы старательно описывают в качестве последствий в тренде "смотрите какое государство плохое, разруха и тоталитаризм".
Гость
26 марта 2024, 15:33
а они где-то неправы? всегда находится какой-то внешний враг, который мешает сплотиться вокруг национального лидера. то чеченцы, то ваххабиты, то Навальный, то США и киевский режим. не дают России с колен подняться.
27 марта 2024, 07:55
Гость
27 марта 2024, 07:55
а они где-то неправы? всегда находится какой-то внешний враг, который мешает сплотиться вокруг национального лидера. то чеченцы, то ваххабиты, то Навальный, то США и киевский режим. не дают России с колен подняться.
Я о том, что на каждый из перечисленных терактов можно привести массу положительных для страны последствий. Но задача на формирование нарратива поставлена, поэтому подбор "последствий" выполняется так, чтобы сформировать у читателя мысль что с каждым разом все хуже и хуже становится.
Гость
26 марта 2024, 13:15
И заметьте, ни одного участника теракта Ивана, Алеши, Сергея и т.д. Гнать их пора, и опухоль которая деньги только жрет и награды выдает тоже пора удалять
Гость
26 марта 2024, 13:07
Купил у бородатого хоть что нибудь про спонсировал терроризм.
Гость
26 марта 2024, 13:36
Путин, сколько ты бед, горя и разочарования принес гражданам страны, уходи...
Гость
26 марта 2024, 13:39
Неправда. Горя и беды создал ты сам для себя.
Гость
26 марта 2024, 13:46
Гость
26 марта 2024, 13:46
Неправда. Горя и беды создал ты сам для себя.
Горе и беды , а не Горя . Запутинцы вы почему такие безграмотные ???
Гость
26 марта 2024, 13:47
Это стабильность.
Гость
26 марта 2024, 13:08
И за все это почти 90 процентов? Да ладно.
Гость
26 марта 2024, 13:46
А что владельцы после ЧП только богатеют.
Гость
26 марта 2024, 13:10
Зимняя вишня ни как не повлияла и тут ничего не будет
Гость
26 марта 2024, 13:47
Ну почему же, владелец стал в два раза богаче.
Гость
26 марта 2024, 13:07
вот такая стабильность
Гость
26 марта 2024, 13:07
Сейчас не забудем не простим.Все и всех забудете через несколько дней раб сияне!
Гость
26 марта 2024, 13:11
Забыли взрывы самолетов еще, устроенные смертницами
Гость
26 марта 2024, 13:18
мозга там и не было, один мозжечок
Гость
26 марта 2024, 13:16
Никак и ничего не поменяется
Гость
26 марта 2024, 13:27
Про какие измеения вы тут пишете. Как "проверяли" работоспособность противопожарных систем ТРЦ и прочих зданий с массовым пребыванием людей так и будут, через взятки закрывать глаза, а со времен Зимней вишни прошло более десяти лет. И последний, пока еще, сгоревший как склад пороха Крокус Сити тому подтверждние. Хватит нас успокаивать, мы прерасно осведомлены, что дело не в четырех террористах, а самой системе власти в стране. Рыба , как известно , гниет не с хвоста, которому пытаются закрутить гайки.
Гость
26 марта 2024, 14:33
И сейчас не исключение , будут отменять мораторий на смертную казнь ? Скольких расстреляют без суда и следствия . Это какая-то аномальная территория , проклятая на веки , глупая бесконечно
Гость
26 марта 2024, 14:41
пожары в ТРЦ совершенно ничего не меняют, все как было так и осталось, неделю другую попроверяют, пару косяков найдут и забыли
26 марта 2024, 13:09
Это мало кому знакомо,особенно украине,а Киеве в ресторане уже блюдо Крокус сити подают.
Гость
26 марта 2024, 13:12
Опять украина. Центральные каналы окончательно вымели весь мозг запутинцам.
Гость
26 марта 2024, 13:17
а ты опять таблеточки не выпил
26 марта 2024, 13:21
Гость
26 марта 2024, 13:21
Опять украина. Центральные каналы окончательно вымели весь мозг запутинцам.
Терпи,она пример поз ора и нище ты и это неоспоримый факт!!!
Гость
26 марта 2024, 13:34
Трагедия посерьёзнее это даже не инцидент в Крокусе, а выборы президента. Потому что теракт прошёл в следствие результатов этих "выборов".. И в последствии результаты выборов принесут ещё больше жертв репрессий и нескончаемых СВОеобразных ситуаций
Гость
26 марта 2024, 14:00
Еши, вы почему не включили в трагедии например, Мариуполь. Вам напомнить, сколько там людей погибло?
Гость
26 марта 2024, 14:28
Тогда придется указать кто был террористом. Неужели прям так и написать "Путин"?
Гость
26 марта 2024, 14:49
А про 11 сентября 2001 года забыли,это же самый страшный теракт был!
26 марта 2024, 15:03
Гость, не в России жеж
Гость
26 марта 2024, 13:21
щас конкретно таджики чото не занесли темнейшему или дорогу перешли приближенным и все пойманные, как один с паспортами и российской пропиской и без какого-либо военного опыта эти фигуранты подикана не знают какой стороной автомат держать
Гость
26 марта 2024, 13:22
после полевого телефона нонешние щас во всех предыдущих терактах признаюццо
Гость
26 марта 2024, 13:30
Завклубом и банщик чегоизволите с сопутствующими услугами при партийных деятелях среднего звена в ГДР - такой затейник. Тупой, правда, как и весь каператив.
Гость
26 марта 2024, 13:28
Трагедия изменившая Россию была в 90х при смене Бориса Ельсына
Гость
26 марта 2024, 13:38
«Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин. Что, в общем-то, и произошло. Свобод у граждан России теперь чуть больше, чем у граждан КНДР, Ирана и Туркмении. А безопасность на уровне Сомали. Потому что те, кто с вашего молчаливого согласия ограничивает ваши свободы, несмотря на все уверения, руководствуется вовсе не вашей безопасностью. Только своей, на вашу им плевать.
Гость
26 марта 2024, 13:37
И всегда "После теракта в .... изменили правила безопасности ". А почему сразу не ввести правила безопасности какие бы могли обезопасить граждан? Пока бородатые будут среди нас, никогда не вычислить кто есть кто из них.
Гость
26 марта 2024, 13:49
Потому вас чертей и корежит, потому что 90%
Гость