Араз Искендер оглы Агала́ров (азерб. Araz İsgəndər oğlu Ağalarov; род. 8 ноября 1955, Баку) — российский предприниматель, президент и владелец группы компаний Crocus Group. Ну конечно, и ЧОП и владелец не при чем...
в чем же по мнению Родиона крутость этой охраны, если они все равно ничего не могут??? проверить сумки? так и их и то, как говорят очевидцы, толком не досматривали. запасные выходы были закрыты. Что-то эти Агаларовы не договаривают, их вместе с подозреваемыми надо проверять. У меня одно большое четкое ощущение с первых кадров теракта, что что-то там не то
видимо все эти охранные организации при крокусе отмывочные для денег оборот 150000000прибыль 4500000
дропят бизнес
Гость
25 марта, 12:16
И чё бы эти охранники сделали? Из палки отстреливались?
Максимум от чего защищают - от гопоты и алкашей.
Гость
25 марта, 14:57
пара настоящих мужиков сделала - разоружила одну обезьяну
Гость
25 марта, 15:00
Они обязаны были известить органы и организовать эвакуацию. Блин, увидели 4х отморозков с оружием - по тихому отошли, вызвали росгвардию и включили пожарную сигнализацию. Если бы это было сделано сразу, то и жертв было бы больше, ибо народ, до того как впасть в панику от стрельбы, начал бы рассасываться.
Что сделали - хз, скорей всего вперед всех убежали.
Они обязаны были известить органы и организовать эвакуацию. Блин, увидели 4х отморозков с оружием - по тихому отошли, вызвали росгвардию и включили пожарную сигнализацию. Если бы это было сделано сразу, то и жертв было бы больше, ибо народ, до того как впасть в панику от стрельбы, начал бы рассасываться.
Что сделали - хз, скорей всего вперед всех убежали.
Гость, включили бы пожарную сигнализацию и народ бы двинулся на выход - прямо туда где зашли улумбеки. Лучше бы было? И тогда бы эта толпа начала бежать по коридорам и была бы давка сильная
Гость
25 марта, 13:02
По именам владельцев этого Крокуса уже всё становится ясно.
От хорошо подготовленного теракта никакая охрана не спасёт. Это предотвращается с помощью оперативно-розыскных мероприятий на стадии подготовки теракта. Пытаться от подобных терактов защититься с помощью охраны — это предоставлять возможность для дополнительной наживы некоторых контор.
В данном случае одно из первых, что сделали террористы, — это расстреляли охранников. Очень сложно защищаться от неожиданных для себя действий, даже если есть оружие.
Гость
25 марта, 18:01
пункт охраны должен находиться в отдельной бронированной комнате с видеомониторами в любом заведении (хоть банк хоть ТЦ) за НЕпробиваемой дверью чтобы вовремя вызвать наряд подкрепления!
Грустно, но такая ,,охрана,, охраняет везде- в домах ЧОПы -даже посторонних вывести не в состоянии, в школах- вообще, слезы ,сколько уже было ситуаций. Надо пересматривать все эти нормы и требования. а так же полномочия охранников, тогда, возможно, появится спрос с них. А так- контролеры, они контролеры и есть.
Гость
25 марта, 20:49
Как то при СССР без них обходились,и ни каких терактов не было
Гость
25 марта, 13:13
сколько таких сараев по всей стране понастроено, сколько денег ими из населения выкачено, сколько людей потенциально рисковали своей жизнью посещая эти заведения без надлежащего обеспечения их безопасности
Гость
25 марта, 13:32
Когда наши дети сдают ЕГЭ, там и охрана и видеонаблюдение, а когда массовые мероприятия и большое скопление людей так охраны нет, одни бабули билеты проверяют.
Гость
25 марта, 14:17
В данном случае дело не в пузатости, а в безоружности. Честным людям сложно получить и подтверждать разрешение на оружие, да и недешево. Охрана массовых мероприятий - разговор особый. Но если вы хотите, чтобы в ночной подворотне или где-нибудь на природе вас защитил от бандитов простой неприметный гражданин - у этого гражданина должно быть оружие. Не?
Гость, когда охрана кого-то задерживает - все орут что охрана много себе позволяет и не имеют права досматривать итд. Сейчас же все начали орать почему охрана ничего сделать не смогла.) вам когда всё понравится.?
Гость, когда охрана кого-то задерживает - все орут что охрана много себе позволяет и не имеют права досматривать итд. Сейчас же все начали орать почему охрана ничего сделать не смогла.) вам когда всё понравится.?
Это как раз и есть демократия по либеральному,когда ни кто ни чего не делает,а только критикует
Гость, когда охрана кого-то задерживает - все орут что охрана много себе позволяет и не имеют права досматривать итд. Сейчас же все начали орать почему охрана ничего сделать не смогла.) вам когда всё понравится.?
Да потому что охрана слишком борзая местами.
Как превышать полномочия, задерживая женщин, детей, пенсионеров, шманать карманы и личные вещи - так это они впереди планеты всей.
А как "банда южан устроила драку в тц" - так они сразу как тараканы по темным углам разбегаются.
Профессиональные люди у нас теперь на СВО. Яна стареет? Куда подевалась ее догадливость? Зачем задавать глупые вопросы...
Гость
25 марта, 14:26
А фамилии владельцев ЧОПа Алиев и Агаларов никого не смущают?? Недаром один из таджиков приходил в Крокус до теракта,что бы все разведать
Гость
25 марта, 15:44
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал подробности об отделе полиции Павшино, который располагается в здании Крокуса и чьи сотрудники не пришли на помощь людям, погибавшим от пуль террористов, а сбежали.
«Это не какой-то опорник, а большой отдел. У них прямо у здания Экспо своя парковка с шлагбаумом, там обычно 12-15 машин этого отдела стоят. Их патрули следят за порядком на всей территории Павшинской поймы. У них свой паспортный стол, своя оружейная комната. Большое число сотрудников. То есть, почти в одном здании (Крокус Экспо-2 (где отдел полиции) и Крокус Холл (на который был атака террористов) соединены друг с другом), находится большая группа вооруженных сотрудников полиции. Только двое террористов были с автоматами. Еще один с ножом, другой- с камерой. Если бы эта группа полицейских пришла на помощь людям, попавшим в смертельную опасность, безусловно, они бы их спасли. Но сотрудники полиции просто испугались. Это позор».
Гость
25 марта, 13:23
Мнение рудковскй вообще никому не интересено. И сама она тоже.
Гость
25 марта, 14:11
Так же, как и мнение родиона газманова
Гость
25 марта, 15:47
Гость
25 марта, 14:11
Так же, как и мнение родиона газманова
А как же о себе напомнить
Гость
25 марта, 13:15
скоро сам Магомаев выскажется что его безопасность была обеспечена
Гость
25 марта, 14:11
???
Ничего себе, у тебя шутки
Гость
25 марта, 18:16
Ты Магомаева не трожь! Это хороший азербайджанец!
Гость
25 марта, 22:21
Гость
25 марта, 18:16
Ты Магомаева не трожь! Это хороший азербайджанец!
А Агаларов чем плохой? Лучший концертный зал сделал вообще-то.
Гость
25 марта, 12:08
Охранник жив?
Гость
25 марта, 12:56
Дам каждому по 100К Франклинов и вот она... вся "безопасность"
Смекаете?, подумайте.
Гость
25 марта, 14:25
Мадам Рудковская почему не спрашивает где была полиция России??? Пусть спросит у министра МВД!Почему народ России не защищали!!!
Гость
25 марта, 17:43
усе идет по плану
Гость
25 марта, 22:18
"Я считаю, что никаких обвинений в сторону ЧОПа «Крокуса» не должно быть, это форс-мажорная ситуация"
А зачем они там тогда? Бутылки с водой отбирать и женщин щупать? Если бы не потенциальная форс-мажорная ситуация, никакая охрана на входе была бы не нужна. Нигде.
Гость
25 марта, 12:20
Пытаются увести внимание. Не возможно охранять все места скопления народа.
Если начали СВО, нужно вести СВО. Попытки договариваться и торговаться привели к этой ситуации.
Когда у власти торгаши, другого ждать не приходиться. Для них главное их бизнес.
Гость
25 марта, 12:31
РФ превратилось в государство торгашей. Для всех главное это бизнес, люди просто ресурс. Который можно привозить из других стран. Так что завоз дешевой рабочей силы продолжиться. Потому что это выгодно крупному бизнесу.
Для предотвращения терактов в общественных местах, должны быть 2 опергруппы, с оружием, на улице в машинах, в зале, и у входа.
Гость
25 марта, 18:03
у любого крупного заведения, ТЦ или банка должна всегда дежурить машина охраны
Гость
25 марта, 18:17
И вертолёт со снайпером. Нет, два!
Гость
25 марта, 15:24
а где была сама группа Пикник в это время
Гость
25 марта, 16:14
Как чем? Строевой подготовкой занималась. Ведь именно это их основная работа?
Гость
25 марта, 14:35
Пузатые дяди за безумные деньги?Вы о чём?О каких "безумных "деньгах идет речь?Корректируйте неуместные формулировки!
Гость
25 марта, 15:11
Безумные деньги выставляют заказчикам. А пузатые дяди - сидят на зп ниже средней.
Гость
25 марта, 15:47
40-70тыщ обьявление было ороанников в крокус,по меркам москвы это смешно
Гость
25 марта, 22:25
Гость
25 марта, 15:47
40-70тыщ обьявление было ороанников в крокус,по меркам москвы это смешно
Это Красногорск
Гость
25 марта, 14:43
Вы вобще в реальности находитесь?А зачем вообще тогда нужна охрана,если она ни от чего не защищает?Для красоты?Кто позволил такую халатность?
Гость
25 марта, 20:19
Деньги разные - охрана одинаковая
Гость
25 марта, 22:13
налоговая ау.
Гость
25 марта, 23:23
Охрана граждан должна обеспечиваться государством, а не бизнесом который думает только о своем кармане. Как сказал Агаларов у него оказывается были контролёры,а не охрана. Т.е он думал не о безопасности людей, а о том чтобы никто бесплатно не дай Бог не прошел
Гость
25 марта, 23:36
ЧОП - это "че опять примерещилось?" - лишь бы терпилы не давили на кнопки тревожные и не беспокоили.
В стране каждый второй силовик, нынешний, бывший или будущий, и нулевая безопасность.
Гость
25 марта, 13:02
Согласна с Газмановым. Внезапность. Хоть и было бы оружие-не помогло бы.
Гость
25 марта, 13:08
а зачем тогда вообще там охрана, раз не готовы к такому?
Гость
25 марта, 13:34
Гость
25 марта, 13:08
а зачем тогда вообще там охрана, раз не готовы к такому?
Функции чоп это общественный порядок, противопожарная безопаснось и пропускной режим,учи матчасть.
Гость
25 марта, 17:44
Охране не нужно оружие, у них должна быть тревожная кнопка. Еще вопрос. почему на такое большое помещение один пост охраны, одних перестреляли и все. Должно быть минимум два. Почему никто не следил за стоянкой. Понятно, что эта карманная чоп, деньги из одного кармана перекладывают в другой.
Гость
25 марта, 22:00
Лишь бы приносить прибыль хозяину
Гость
25 марта, 12:22
"Ничего, ничего не бойся, утром кровью своей умойся и стряхни наступающий день" Группа Пикник. 2024 год. Миллионы просмотров. Фанаты фанатели.
Гость
25 марта, 12:04
⚡️На Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области произошел пожар. Два энергоблока выведены из эксплуатации, сообщил губернатор Василий Голубев.
Гость
25 марта, 12:09
Да там всего два блока загорелись,сегодня к вечеру отремонтируют.
Гость
25 марта, 12:12
Та местные аборигены ещё брызжут про Днипр. Доклали что всё уже запустили?
Гость
25 марта, 14:38
Сейчас пересмотрят законодательство об охранной деятельности, т. к. ранее невдомёк было
Гость
25 марта, 17:11
А на сколько застраховано здание сейчас владелец страховку получит зайди в любое здание окна все заставлены выключи свет и куда народ пойдет проверяющим пора ЕГЭ задавать
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 67%«Пузатые дяди-сторожа за безумные деньги»: что известно про ЧОП, сотрудники которой охраняли «Крокус»