перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Могут ли в России объявить мобилизацию? Как это устроено — изучаем законы

Гость
13 марта 2024, 08:22
законы устроены так что пугыч может их изменить за пол дня и будет новый закон. больше нам ничего не нужно знать о законах.
Гость
14 марта 2024, 06:30
Это да, на коленке могут любой закон поменять.
Гость
13 марта 2024, 08:39
уже очевидно, что будет после "выборов". в прошлый раз начали такую инфо-бомбежку перед оным действом
Гость
13 марта 2024, 08:05
Запустили прогрев?
Гость
13 марта 2024, 08:39
Гоев?
Гость
13 марта 2024, 09:14
Обманут 100%. Скажут, что мол не надо идти в военкомат и проситься на фронт, что по слухам будет мобилизация, а её не будет. 😢
Гость
13 марта 2024, 13:35
Гость
13 марта 2024, 13:35
Гоев?
Гойдаев?
Гость
13 марта 2024, 08:32
Патерь нет! Поэтому будьте добры ещё полмиллиона призвать)
Гость
13 марта 2024, 08:09
какая такая мобилизация? потерь нет, наступление по всем фронтам, очереди из контрактников в военкоматах - ведь нам это говорят по телевизору властные мужи? зачем же мобилизация?
Гость
13 марта 2024, 09:21
чтобы у тебя появилась новая гранта
Гость
13 марта 2024, 09:22
Гость
13 марта 2024, 09:22
чтобы у тебя появилась новая гранта
У меня есть граната.
Гость
13 марта 2024, 08:22
После 17.03.24. и объявят, ведь 81% за , ну значит и вперёд.
Гость
13 марта 2024, 08:27
было бы здорово, если бы тех, кто "ЗА" Путина голосует, сразу с избирательных участков забирали. Галочку ЗА поставил - значит "патриот", значит вперед.😎
Гость
13 марта 2024, 08:56
Гость
13 марта 2024, 08:56
было бы здорово, если бы тех, кто "ЗА" Путина голосует, сразу с избирательных участков забирали. Галочку ЗА поставил - значит "патриот", значит вперед.😎
эээээ...мы так не договаривались.
Гость
13 марта 2024, 09:16
Гость
13 марта 2024, 09:16
было бы здорово, если бы тех, кто "ЗА" Путина голосует, сразу с избирательных участков забирали. Галочку ЗА поставил - значит "патриот", значит вперед.😎
Наоборот, забирать будут либерах и навальнят. Они как раз и придут все в одно время, можно будет сразу подгонять автобусы к избирательным участкам и грузить.
Гость
13 марта 2024, 08:28
Этой власти вообще хоть кто-то еще верит?
Гость
13 марта 2024, 08:38
Прикинь, верят! Их достаточно много - любителей телевизора, так сказать людей старой закалки, да и среди молодых попадаются.
Гость
13 марта 2024, 10:00
Гость
13 марта 2024, 10:00
Прикинь, верят! Их достаточно много - любителей телевизора, так сказать людей старой закалки, да и среди молодых попадаются.
Страшно и смешно, но их больше, чем может допустить в своем представлении образованный и адекватный человек. Сильно больше.
Гость
13 марта 2024, 14:22
большинство жителей эфрэфии
Гость
13 марта 2024, 10:27
в случае агрессии или угрозы агрессии. никакой агрессии не было в момент объявления сво, то видео с разваленным сараем якобы на таможенном пункте никто не расследовал, а зная, что в России крейсеры тонут от непотушенного окурка, то может и в том сарае неудачно покурили. вспомните, как обе мировых начинались с надуманного повода, так что и в этот раз сами повод нашли или вообще придумали
Гость
13 марта 2024, 08:35
Так, ребята. Вы чего комментарий стерли, где говорилось что патерь нет? Вы что Путина не уважаете с Шойгу? И вообще, где Герасимов?
13 марта 2024, 17:27
Отпуск взял, пощупать шишки в тайге.
Гость
13 марта 2024, 08:42
Указа о завершении так и нет значит и объявлять ничего не надо начнут чес неожиданно рано утром
13 марта 2024, 08:52
Гость, ну либо домой начнут,позоранку приезжать.На дорогах будут отлавливать.на работе,псам только фас сказать и всё.
Гость
13 марта 2024, 08:09
Сначала все проголосуют, а потом объявят
Гость
13 марта 2024, 08:21
а зачем ее объявлять, когда очереди на контракт стоят?
Гость
13 марта 2024, 08:33
Гость
13 марта 2024, 08:33
а зачем ее объявлять, когда очереди на контракт стоят?
Вот-вот, нашим военкоматам количество добровольцев бы переварить, нафига им мобилизация?
Гость
13 марта 2024, 08:40
Гость
13 марта 2024, 08:40
а зачем ее объявлять, когда очереди на контракт стоят?
Пруфы будут?
Гость
13 марта 2024, 08:46
Она уже идет, просто скрытая! военные сборы спросите себя для чего?! Вот пусть те кто на военные сборы поехал, видут видеофиксацию и выкладывают в сеть в которой показывают и озвучивают правду! И тогда вы все увидите на территории какого государства данные сборы будут))))))))))))))))))))))))) И только по российскому ТВ -тут, сбили, дам задержали и здесь освободили))))))))))))))))))))))) Прям сижу дрожу от такой мощи!
13 марта 2024, 09:04
Скажите - А какие еще плановые мероприятия должны быть прекращены? Сборы, призыв, полевые выходы, стрельбы, учеба?
Гость
13 марта 2024, 11:33
Бред сивой кобылы! Мобилизация будет 100% и причём всеобщая под предлогом угрозы нападения на Россию. Тем более, что скоро и выборы пройдут, и будут развязаны руки ещё на 6 лет, а может быть и навсегда.
Гость
13 марта 2024, 14:25
капитан очевидность))) спасибо) а мы то не знали
Гость
13 марта 2024, 08:28
Ещё есть худший вариант - без ноги, например, остаться...
Гость
13 марта 2024, 22:50
Сейчас протезирование развито.
Гость
14 марта 2024, 05:54
Гость
14 марта 2024, 05:54
Сейчас протезирование развито.
не для всех,как и остальное
Гость
13 марта 2024, 08:35
Сначала пусть все депутаты с детьми и внуками идут включая женщин и на передовую Тогда поверю про угрозу .
14 марта 2024, 19:58
Помнится за неделю до "частичной мобилизации™" нас тоже уверяли что никакой мобилизации не будет и это фейк. ждите в конце недели
13 марта 2024, 18:00
любой либерал радостно взвизгивает------ мол, раз вы за Россию..... то тогда вперёд в военкоматы..... боже, как можно так сильно ненавидеть страну проживания! я же предлагаю всех либералов собрать и отправить в сектор Газа... почему вы не защищаете свою историческую Родину????
Гость
13 марта 2024, 18:47
И ультрапатриотов туда же, они с либералами одной национальности.
13 марта 2024, 18:51
Гость
13 марта 2024, 18:51
И ультрапатриотов туда же, они с либералами одной национальности.
вы, товарищ, как думаете.... этих товарищей, которые нам не товарищи, лучше отправить на рытьё палестинских траншей чи на рытьё фундаментов под заводы СПГ на Ямале?
Гость
13 марта 2024, 20:11
13 марта 2024, 20:11
вы, товарищ, как думаете.... этих товарищей, которые нам не товарищи, лучше отправить на рытьё палестинских траншей чи на рытьё фундаментов под заводы СПГ на Ямале?
В Израиль и либералов и патриотов, там пусть спорят "о судьбах России".
Гость
13 марта 2024, 08:55
Которые уже там, даже их одеть не могут . Все сами покупают . А тут еще новая волна. Пойдут как в 41м в своих фуфайках и валенках ?
Гость
13 марта 2024, 09:20
Да, в России граждане люди 2 сорта, как главный феодал решит, так и будет.
Гость
13 марта 2024, 08:52
Гладко стелят. Если говорят НЕТ, надо понимать ДА.
Гость
13 марта 2024, 10:25
У нас ВСЕ могут!
Гость
13 марта 2024, 10:46
Военкоматы объявят бесплатную викторину с шикарными призами - квартиры, машины, айфоны + бонусом девочки в сауне, ты только приди с документами, а дальше дело техники, по машинам и в Егоршино, далее на новые территории...
Гость
13 марта 2024, 15:32
пугабе нужны свежие мальчики
Гость
14 марта 2024, 06:55
Как воевать если половина чинарей как то связана со странами НАТО??? У них там счета, имущество, родственники. Они там учатся, лечатся а нам про патриотизм втерают
Гость
14 марта 2024, 07:04
Они детей своих учат в странах НАТО, лечатся там же т. е. Везут им деньги и спонсируют их а предатели кто от мобилизации уезжал)
Гость
13 марта 2024, 08:02
На Привозе слышал, что Украина мобилизовала миллион человеков...
Гость
13 марта 2024, 08:02
На Березовском привозе?
Гость
13 марта 2024, 08:04
Гость
13 марта 2024, 08:04
На Березовском привозе?
Арамильском... не знаю, правда или нет, но если правда, то пусть даже неподготовленные миллион - это сурьезно, весьма ((
Гость
13 марта 2024, 08:10
Гость
13 марта 2024, 08:10
Арамильском... не знаю, правда или нет, но если правда, то пусть даже неподготовленные миллион - это сурьезно, весьма ((
Я 1,5 года слышу что у ВСУ нет людей и обороняться им нечем. Мы тогда 1,5 года там ворон пугаем? Или с ТВ информацию не достоверную говорят.
Объявлять надо частичную мобилизацию, и ударить по всей линии соприкосновения единым фронтом, так и дойдём блицкригом до моего родного Звягеля, освободив от нацистов наши территории.
Гость
13 марта 2024, 08:27
лоб в лоб - это стратегия убийственная... нужен маневр
Гость
13 марта 2024, 08:30
давай начинай
Гость
13 марта 2024, 10:04
Маневр это через Монголию. Идём фронтом туда, отменяем отмену орды, идём по территориям СНГ собирая войско. Присоединяемся к одному поясу+одному пути, далее через Византию, считай Стамбул, потом два шага через Рим и Киев наш.
Гость
13 марта 2024, 09:23
Ничего объявлять не надо, указ действует, мобилизация не прекращалась.
Гость
13 марта 2024, 09:06
Мобилизация необходима для того, чтобы в полной мере раздавить англо-саксов и их приспешников! Приветствую мобилизацию!
Гость
13 марта 2024, 09:08
Какие англосаксы. Ты глаза протри, в оливье наверное спал всю ночь. Весь мир против нас
13 марта 2024, 09:15
Почему до сих пор не в окопах против англосаксов?!!!!! Вперед, вас никто не держит на диване.
Гость
13 марта 2024, 11:44
Гость
13 марта 2024, 11:44
Какие англосаксы. Ты глаза протри, в оливье наверное спал всю ночь. Весь мир против нас
Ты англосакс? Весь мир против них, да и нато уже разваливается изнутри
Гость
13 марта 2024, 09:08
100% после выборов запустят.
Гость
13 марта 2024, 08:09
Если ввиду все общею мобилизацию, то есть предложения после победы над внешним врагом не сдавать оружие и победить ещё и внутренних врагов.
Гость
13 марта 2024, 08:46
Гораздо проще и эффективней начать сразу с внутренних внешние нас вообще мало интересуют
Гость
13 марта 2024, 08:39
"Могут ли в России объявить мобилизацию?" - ну что вы...как вообще такое возможно!?..зуб даю такого никогда не будет! ©
Гость
14 марта 2024, 06:50
Песков за день до мобилизации так говорил)))
Гость
13 марта 2024, 12:18
мне в воскресенье 10.03.2024 позвонил чкаловский военкомат, пригласили на службу по контракту. Работают бз выходных. Телефон достоверный и соответствует военкомату. Звонок просто - как предложение пройти службу по контракту.
Гость
14 марта 2024, 06:51
Согласился?)
Гость
13 марта 2024, 13:37
Странная статья. Мобилизация как была объявлена, так и продолжается. Приказа о демобилизации не было. Если вы про очередную волну хапуна имеете в виду, так и пишите про очередную волну массового призыва.
13 марта 2024, 18:03
за последние два года, товарищ, на моей памяти это уже... со слов либералов... четвёртая мобилизация.... либералы радостные.... всех русских заберут.... но почему то не рассматривают варианта, что заберут их....а? либералы.... вы готовы строить Северный Широтный Ход? или как?
Гость
13 марта 2024, 08:07
а кто ж не знает, 18 марта
Гость
13 марта 2024, 10:42
Сказали же,что старая не отменена и она продолжается. Опытные бойцы нужны на новом месте, для новых дел,так Симонян говорит
Гость
13 марта 2024, 11:55
Батенька, какие законы, Терешкова предложит и примут любой !!!
Гость
13 марта 2024, 12:50
Скорей бы уже. Свежее мясцо нужно!😜
Гость
13 марта 2024, 13:56
Срочникам 2 года
Гость
13 марта 2024, 14:17
Профессия юрист стала абсолютно бесполезной.
Гость
13 марта 2024, 22:33
Запустили первую ласточку )) смотрят как реагирует пипл )) это как с пенсионным возрастом , поднимать не будут , тут так же))
Гость
13 марта 2024, 22:55
Всë будет хорошо!
Гость
13 марта 2024, 22:54
За Родину погибнуть - не самый худший вариант завершения земных дел. Но есть шанс и дожить до победы. А вообще, не будем суетиться раньше времени.
Гость
14 марта 2024, 09:06
В нашем государстве всё на оборот, если говорят что не будет, значит будет 100%, как с пенсионным возрастом, конституцией, сво, примеров много. Да и выборы подделывают те кто учит наших детей! Просит потерпеть до смерти, потом переобещают обещенное или скажут враги помешали. Отпрысков своих назначают на все ключевые посты...
Гость
16 марта 2024, 23:32
Будет... После выборов...
Гость
29 марта 2024, 17:23
В 2018г.открещивались от увеличения пенсионного возраста,а 2019-оно было закреплено Законом.И сколько раз можно лицемерить и убеждать верить.Теперь,то же с медициной?Начинаем с отсутствием эффективного и быстрого инсулина для бедолаг?Но есть же аналоги?Где,для кого и сколько будут стоить (по факту отсутствия бесплатных) и другие,напр.онкологические или лечения гепатитаС,ВИЧ-инф.молодых людей?
Гость
13 марта 2024, 08:59
А мы вот решили скинуться всей деревней и купить новый танк Армаду. Где продают , не знаете ? И снарядов штук 5.
Гость
13 марта 2024, 09:07
Знаю. Телефон свой оставь для связи. Ну сам понимать должен, что время сейчас трудное, цена будет немаленькой, да и сама машина не имеет аналогов в мире. Таких еще нет за ленточкой и ты будешь первым счастливчиком, кто поставит неубиваемый аппарат нашим солдатам. Да, и снарядов, думаю трех достаточно будет.
13 марта 2024, 10:01
Вашей деревне лет сто нужно копить денежки на такой танк .
13 марта 2024, 12:58
очень много попрятались в бюджетных организациях типо минздрава, мамашки тащат туда детей и делают бронь
Гость
13 марта 2024, 21:23
Что Вы все заныли? В штанки навалили. Есть такая профессия, Родину защищать!!!!
13 марта 2024, 12:52
юрист ? поедет значит мотострелком, умный больно