перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«У них всё так легко!» Как выживает семья из рухнувшего дома, которую мэр Ростова отправил за кредитом

6 марта, 13:43
Слезу пустить, конечно можно. Но почему допущена продажа квартиры в аварийном доме. Продажи в аварийном доме возможны только как выкуп - для инвесторов:застройщиков, но не доя заселения. И лица, покупающие жилье заведомо зная, что дом аварийный не вызывают сочувствия. Это равносильно устройству на ночлег со своей семьей на автостраде.
Гость
6 марта, 14:06
Реально, сами не знали, что покупают комнату в сарае? А теперь что? Надеются по стоимости комнаты получить квартиру? Отчасти мэр прав.
Гость
7 марта, 11:48
Кредит на комнату взят на 5 лет и почти выплачен, дом аварийным признали в 2020, какая сложная математика)))
Гость
6 марта, 13:51
Вот если бы жильё было бы мкуниципальным, тогда чиновники и былы бы обязаны предоставить взамен что-то другое из недвижимости. А так, фактически, чиновники не обязаны обеспечивать. Это звучит примерно так же, как — сосед взорвал свою хату, ему и его собачке жить негде, так давайте я ему свою отдам!
6 марта, 15:37
У кого были муниципальные квартиры, тем сразу компенсировали.
Гость
6 марта, 13:36
У него тоже пуховик за 250 т.р?
Гость
6 марта, 13:41
Гость, д вы надоели с этим пуховиком. не особо это большие деньги для брендовой вещи кстати....
Гость
6 марта, 13:50
Гость
6 марта, 13:41
Гость, д вы надоели с этим пуховиком. не особо это большие деньги для брендовой вещи кстати....
Местные собаки только кости гложут, не обессудь 😁
Гость
6 марта, 14:03
Гость
6 марта, 13:50
Местные собаки только кости гложут, не обессудь 😁
Это не местные. Это Вукраинцкие. Они эту бешеную для них сумму переводят в такую надежную валюту как желуди и на некоторое время аж теряют сознание от масштабов. Для них дико узнать, например, что весь госбюджет домайданной Украины на пике ее всемогущества меньше одного муниципального бюджета города Москва.
6 марта, 15:21
Вот только из этой новости стало понятно, а то писали мол у неё ипотека была. А не было никакой ипотеки,это обычный потреб.кредит, поэтому сами и выплачивайте. Тут уж правда добиватся компенсации и дальше уже сами берите на что хватит
Гость
6 марта, 16:01
Смотри как бы твоя халупа завтра не развалилась.
6 марта, 17:06
Гость
6 марта, 16:01
Смотри как бы твоя халупа завтра не развалилась.
В том и разница,что в ипотеке есть страховка, и она покроет долг перед банком, соответственно если купил просто в кредит то сам и возвращай, что я такого сказал что негатив какой то
6 марта, 14:13
Фсуд!
Гость
6 марта, 15:16
А что, в Ростове 1 кв.метр жилья стоит 172500 рублей? А еще говорят, что у нас в Екатеринбурге ценник конский на жилье...
Гость
6 марта, 13:38
А зачем тут новости из Ростова? В Ростове тожепишут про Екатеринбург? Они там смотрят внимательно за успехами Кокодемонов да?
Гость
6 марта, 13:49
за кокодемонами весь мир следит 😁😁😁
Гость
6 марта, 14:50
Гость
6 марта, 13:49
за кокодемонами весь мир следит 😁😁😁
Особенно когда пишут что их "перепугал низко летящий самолет", или новый никогда не виданный дикошарой лесной обласней трамвай... Всем интересно знать как они прямо с крыши вертикального стойбища с криком и матерными заклинаниями метают в железную птицу лапти и копья и храбро бьют страшный трамвай вилами!
Гость
6 марта, 15:08
вся суть сгп - тащить негатив из регионов в другие. Суть понятна зачем :)))
Гость
6 марта, 13:42
ну рано или поздно им же выплатят 1.3 млн.? или я чето не поняла. комнату можно будет купить
6 марта, 13:45
Гость, можно и домик неплохой, каменный с удобствами на селе. Но на селе работать не хотят
Гость
6 марта, 13:52
6 марта, 13:45
Гость, можно и домик неплохой, каменный с удобствами на селе. Но на селе работать не хотят
А еще можно купить тачку и втащиться в столб 😎👍 Или уехать в дубай кондиционеры продувать от песка за 3к бачинских (285к рубелй)
Гость
6 марта, 15:09
просто им МАЛО. При покупке халупы понимали что будет снос и расселение, надеялись навариться. А не выходит...
Гость
6 марта, 14:37
Говорят что если громко кричать Гооооййййдддааа то можно уменьшить кредит. Но это неточно 😉
Гость
6 марта, 14:53
С учетом сколько в долларах теперь должен каждый морерой кричать им всем стадом и непрерывно придется примерно около миллиона лет. Без учета процентов и счетчика.
А если кричать Геееетттььь, то можно остаться без круживных трусеков.
Гость
6 марта, 13:55
ГДЕ репортаж из Сосьвы, как там люди живут ?
Гость
6 марта, 14:17
Да и опять все пойдут на выборы... 😂🤣😂🤣😂🤣мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус😂🤣😂🤣😂🤣
Гость
6 марта, 15:07
Что-то в этой истории мутное. Писатели новостей не хотят узнать как так и почему дали кредит на жилье, считающееся аварийным? Или все же был взят потреб кредит? И покупательница знала заранее чем это пахнет, с целью наживы?
Гость
6 марта, 15:51
А что при ипотеке разве не страхуют жильё?
Гость
6 марта, 13:57
...а зачем новости из Ростова здесь ?
Гость
6 марта, 15:10
штобы очернить администрацию. Хотя по факту чел все правильно сказал. Сами выбрали, сами взяли кредит, сами купили...
Гость
7 марта, 07:32
ХАМЛО ОН И ЕСТЬ ХАМЛО вот так наши чинуши оборзевшие обнаглевшие относятся к простым людям- И после хотят чтоб относились к ним по особенному- не получается Все денежки видимо получены и разделены а людей вводят в кабалы
Гость
6 марта, 13:48
напишите коллективное письмо президенту. Очень часто это помогает расшевелить местную администрацию. Потом если нет ответа пол года, снова напишите. Много случаев когда это помогает решить проблему.
Гость
6 марта, 13:54
А че не богу? Лучше богу писать сразу.
Гость
6 марта, 14:05
Гость
6 марта, 13:54
А че не богу? Лучше богу писать сразу.
Морерои пану Бидону пишут. Все поголовно в кружевных шальварах, сыты, пьяны и нос в табаке. Все им завидуют.
Гость
6 марта, 14:27
Было бы очень смешно если бы не было так страшно за будущее.