перейти к публикации
92 комментария к публикации

Екатеринбурженка 21 год жила с недействительным паспортом

17 февраля, 10:02
Так всё же паспорт недействителен или косяк из-за сбоя, который ответственные лица не увидели и не поправили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля, 10:46
Граждане" обязаны"знать документооборот?Где правильно г!,а где гор!где е и где ё Если ошибка, гражданину ШТРАФ, прикольно
Гость
17 февраля, 10:52
Гость
17 февраля, 10:46
Граждане" обязаны"знать документооборот?Где правильно г!,а где гор!где е и где ё Если ошибка, гражданину ШТРАФ, прикольно
Пришел в магазин, не смог точно назвать ГОСТ на колбасу, не продавать! Не знаешь ГОСТ на молоток или лопату - не продавать.
Гость
17 февраля, 13:18
Чей паспорт, тот и виноват. И чиновники уверяют что паспорт ваш, а как до дела дойдёт- государственный документ.
17 февраля, 10:27
зашибись..выдают с ошибками..потом еще и штрафуют за это...
17 февраля, 11:39
из написанного ничего не понятно! Паспорт реально действующий? Или это техническая ошибка на Госуслугах? Нам, гражданам, без разницы в какие разные базы ФМС или МВД включены наши паспорта! Определитесь у себя, найдите виновного в этой неразберихе. Почему человек то страдает?
Гость
17 февраля, 11:56
А базам ФМС и МВД пофиг на то, что вам пофиг. И на ваши страдания.
Гость
17 февраля, 11:56
А базам ФМС и МВД пофиг на то, что вам пофиг. И на ваши страдания.
всему государству пофиг
17 февраля, 09:42
как возможно ?.. - да у нас все возможно !!! .. два бездаря во власти и то возможны ! а чего уж паспорт то -бумажка просто.
Гость
17 февраля, 22:43
А кто второй ?
18 февраля, 01:03
Гость
17 февраля, 22:43
А кто второй ?
😁 подельник первого...
Гость
17 февраля, 10:08
Такое впечатление , что в этих конторах сидят одни бездари не грамотные. Им лишь бы время отсидеть, а почему они никакой ответственности не несут????
Гость
17 февраля, 10:39
Как отдали функции цму так и начались проблемы, раньше за это отвечало определённое количество людей ( паспортистов) сейчас никто, так же и в МФЦ большинство некомпетентных. Каждый должен заниматься своим делом, тогда будет порядок
Гость
17 февраля, 14:07
Гость
17 февраля, 10:39
Как отдали функции цму так и начались проблемы, раньше за это отвечало определённое количество людей ( паспортистов) сейчас никто, так же и в МФЦ большинство некомпетентных. Каждый должен заниматься своим делом, тогда будет порядок
ЦМУ сами ничего не регистрируют, а только передают документы в МВД, как и РЭМПовские прописочные конторки. Сейчас уже паспорт можно заказать только в МФЦ. Через ЦМУ только прописка и только по тем домам, где есть договор между ЦМУ и управляющей компанией.
Гость
17 февраля, 09:33
У ешек новый фетиш про паспорта? Теперь каждую неделю нам про них будут писать?
Гость
17 февраля, 14:05
Так госпошлина за замену паспорта-книжечки 1500 рублей - надо наполнять бюджет и сливать лохам старые бланки, так как скоро будут новые паспорта-карточки или биометрические по куаркоду.
Гость
17 февраля, 10:31
Странно, что внутри портала госуслуг подлинность паспорта не проверяется автоматически.
Гость
17 февраля, 10:42
Кстати да!
Гость
17 февраля, 11:57
Ну нет уж, предлагаете испортить такой сюрприз?
Гость
17 февраля, 10:46
Пфф … -У их электронных базах сплошные косяки, и предлагают бумажный паспорт сверять с косячными госуслугами да прочими их кривыми сайтами, будто там все соответствует истине.
Гость
17 февраля, 10:18
… Чинуши перекладывают свои косяки с больной головы на здоровую
17 февраля, 09:56
Нам власти все время впаривают о необходимости перевода все документов от метрики рождения до трудовой книжки, переводить в электронный формат. Вот и подумайте кем или чем вообще вы окажетесь если "система даст сбой", пустыми экранами смартфонов и ненужной дебетовой(кредитной) картой. Но самое главное вы с этим согласны, вы не противитесь этому, это так удобно быть рабом.
Гость
17 февраля, 11:55
Так тут вполне бумажный паспорт отменили "техническим сбоем". Никуда вы не денетесь с подводной лодки.
Гость
17 февраля, 14:03
Не переживайте, скоро Вам будет позволено принять начертание прямо на чело или руку.
18 февраля, 03:51
Вы,абсолютно правы! Если произойдёт косяк,сорри - сбой, тогда как жить,квк доказать,что я не верблюд!?
Гость
17 февраля, 10:07
Проверила. Тоже 20 лет живу с недействительным паспортом.
Гость
17 февраля, 10:15
Вот такой подарочек с утра.
Гость
17 февраля, 14:40
Не забудьте уплатить штраф 3000 рублей за несвоевременную замену паспорта.
Гость
17 февраля, 10:29
. бабушке 83 ..а не списали ли паспорт старушки из базы как умершей ..и квартира теперь ничейная и вклады...
Гость
17 февраля, 10:08
А потом на основании таких паспортов подписи за кандидата признают недействительными .
Гость
17 февраля, 11:48
Надеждин мечтал внукам удостоверение предявлять, вот я какой был, почти президент, но афера не прошла.
Гость
17 февраля, 11:56
Гость
17 февраля, 11:48
Надеждин мечтал внукам удостоверение предявлять, вот я какой был, почти президент, но афера не прошла.
А кому и что будет предъявлять Путин? Новые кладбища?
Гость
17 февраля, 10:09
А вам не стыдно было в этот город свинарник главного привозить?.
17 февраля, 14:37
А вы видели сегодня Красную площадь? Вся в сугробах! А перед приездом царька у нас все вычистили до асфальта!!
Гость
17 февраля, 12:01
Вот что бывает, когда пироги печет сапожник, а сапоги тачАет пирожник
17 февраля, 14:30
Везде бардак.
Гость
17 февраля, 10:06
Все паспорта РФ-аусвайсы. Настоящий паспорт-СССР.
18 февраля, 03:54
Обоснуй!? С...уяли хата покосилась!
20 февраля, 17:26
Ох не любит еодин критику в свой адрес! Удаляют даже самую безобидную критику своего профессионализма. Даже писать комменты нет никакого желания
20 февраля, 17:23
А с бабушкой-то что? Тема не раскрыта. Как ей дальше жить? Кого накажут?
Гость
17 февраля, 09:59
После развала СССР, у всей страны недействительные паспорта
Гость
17 февраля, 11:45
Статья реклама госуслуг чтоль, чтоб там регились и сверяли данные? Пошли лесом
Гость
17 февраля, 12:07
Какое государство, такие и услуги. И это не я сейчас государство дискредитирую. Это его действия. А люди заслуживают своего правителя.
Гость
17 февраля, 10:10
в достойных странах люди вообще живут без паспортов и ваших крепостных прописок, прекрасно живут и свободно
Гость
17 февраля, 10:18
Ну и живи, чего ноешь то
Гость
17 февраля, 11:45
Паны заждались иди к унитазу
Гость
17 февраля, 12:50
Расскажи это толпам бездомных достойных стран.
Гость
17 февраля, 10:58
Жила-была бабушка. Сама виновата...
Гость
17 февраля, 11:26
Из-за технической ошибки статус некоторых паспортов поменялся с «действителен» на «недействителен». Это как просто случайно стереть базу и люди пропали и нет виновных. Все в цифру и как в кино удалил и нет проблем.
Гость
17 февраля, 12:45
Как только не заманивают на госуслуги! Кстати, этот способ самый оригинальный за последнее время.
17 февраля, 09:49
Аааа это огнище. Когда офиц док имеет силу туалет бумажки. Оченнно характерно
17 февраля, 09:33
Чипировать уже пора. Паспорт на бумажном носителе - архаизм.
17 февраля, 09:50
Они и в чипах накосячат
Гость
17 февраля, 10:40
Вот и чипируй себя в лоб прямо поставь чип
Гость
17 февраля, 12:36
В США никаких внутренних паспортов вообще нет.
Гость
17 февраля, 13:00
Уши, лапы и хвост - вот наши документы 😁 Кот Матроскин. Как они личность подтверждают?
Гость
17 февраля, 13:16
Гость
17 февраля, 13:00
Уши, лапы и хвост - вот наши документы 😁 Кот Матроскин. Как они личность подтверждают?
Во многих странах водительские права удостоверяют личность. И оказывается можно жить без прописки 🤯 И гражданство нет необходимости подтверждать. На чём они деньги делают?
Гость
17 февраля, 14:33
Гость
17 февраля, 13:16
Во многих странах водительские права удостоверяют личность. И оказывается можно жить без прописки 🤯 И гражданство нет необходимости подтверждать. На чём они деньги делают?
Ага, а если водительского нет, то значит личность не подтвердить?
Гость
17 февраля, 11:10
Объясните, а паспорте Артемовский, в некоторых других документах Артёмовский, как быть, что де делать
Гость
17 февраля, 11:19
Поедем в Артёмовский менять паспорт
Гость
17 февраля, 13:38
Правильно Артёмовский. Меняйте паспорт. И не забудьте проверить г., так как сокращения гор. не существует.
Гость
17 февраля, 11:55
Если перейти по ссылке, указанной на е1, на сайт Управления миграции, то там нет проверки российского паспорта!
Гость
17 февраля, 13:40
Выбирайте пункт: Соответствие документа и адреса регистрации.
Гость
17 февраля, 18:59
А вы кто в паспорте? Мигрант, у вас печать миграционной службы стоит. Красная и чёрная мастичная печать ставят на копию.
Гость
17 февраля, 13:32
Так это не её косяк!
Гость
17 февраля, 14:18
Конечно не её. Очередное мошенничество от наших госуслуг.
Гость
17 февраля, 14:18
Они там все аферисты в госуслугах.
Гость
17 февраля, 11:02
Авдеевка всё.
Гость
17 февраля, 11:59
По полгода на село. Это надолго, кажется.
Гость
17 февраля, 11:39
У человека всего два основных документа- свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Всё остальные- производные от них.
Гость
17 февраля, 14:10
У человека нет никаких документов. К примеру, вы оказались в неизвестной стране, память утрачена, не помните даже своего имени. Вам также выдадут паспорт.
Гость
17 февраля, 12:09
Очень актуально, особенно для человека 83 лет... Это только в нашей стране такое возможно - почему человека раньше не проинформировали, те самые ответственные лица и организации?
Гость
17 февраля, 13:03
Хватит возмущаться. Это фейк, чтобы людей заманить на госуслуги.
Гость
17 февраля, 10:58
К выборам что ли все причесывают
Гость
17 февраля, 12:03
Так и непонятно почему он не действующий. Всё вокруг да около, а конкретика где? Вы прошлый раз уже взбаламутили народ. Это второй сериал видать пошёл. Вносят данные безграмотные видать
Гость
17 февраля, 12:23
Дурдом!
Гость
17 февраля, 13:34
г. вместо гор. Согласно ГОСТ Р 7.0.12-2011 сокращение г. - город, а гор. - городской. Также согласно правил сокращения наименований адресообразующих элементов г. - город, а сокращения гор. - не существует. Таким образом, правильно все же г. А тем, у кого гор., нужно менять паспорт.
Гость
17 февраля, 13:41
Недавно меняли паспорт: всем пишут в месте рождения г. Свердловск. Сокращения гор. не существует.
Гость
17 февраля, 13:55
Не случайно, сейчас всех начали гнать менять паспорта. Торопятся скинуть старые бланки. При этом берут госпошлину 1500 рублей и еще фото на них делать - 200 рублей.
Гость
17 февраля, 14:16
Дело не в паспорте, а в госуслугах.
Гость
17 февраля, 15:10
А кто делает паспорт ответственность несёт , или как обычно никто не виноват , а только владелец паспорта
Гость
17 февраля, 17:03
На что только не идёт государство лишь бы пенсии не платить.
Гость
17 февраля, 18:27
Затаскивают в машину силой на работу безработных людей у которых нет денег
Гость
17 февраля, 22:33
....простые граждане не должны страдать из за неправильных данных в паспорте..........эта работа паспортного стола.......они за это зарплату получают....
Гость
20 февраля, 14:34
Нет такого закона, чтобы паспорт был недействителен по причине ошибки в электронной базе данных. Просто "нагнуть" гражданина проще, да ещё и выгоднее. Пошлину за выдачу нового паспорта платить придется!
Гость
21 февраля, 08:02
Был бы гастарбайтер, ошибку нашли бы если бы её и не было бы
Гость
17 февраля, 09:39
Паспорт рф и так не действителен не может страна росия которая зарегистрирована на континентальном шельфе выдавать паспорта только пропуска !
Гость
17 февраля, 14:17
Успокойся, как будто поляки тебя не покормили.
Гость
17 февраля, 14:17
даже поломоем работу не нашёл?
Гость
17 февраля, 19:03
Да хомячкам беЗ полезно говорить.