перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Кто это у нас такой пораненный»: гневная колонка журналистки с ДЦП о косых взглядах и доступной среде

8 февраля, 14:50
Я во взрослом возрасте получила проблему с коленом, и что думают люди, мне все равно. А вот то, что невозможно зимой погулять хотя бы немного, очень расстраивает. То лёд, то кучи снега.
Гость
8 февраля, 15:38
у меня тоже лед и кучи снега и тоже невозможно погулять. еще и собачники все обгадили.
8 февраля, 16:17
В метро недавно. Зашла в вагон женщина, видно, что или паралич или ДЦП. Молодой парень уступил ей место. И что эта женщина? Села? Спасибо сказала? Нет, она очень грубо сказала, что она такая же как все, постоит. Вот что это было? Парень смутился, но обратно не сел. Я потом ему тихо сказала, что неадекватов хватает. Собственно что на Е1 и наблюдаем.
Гость
8 февраля, 17:25
Боже, научись грамотно писать. Ты же страну позоришь!!!
Гость
8 февраля, 17:25
.
Гость
8 февраля, 20:26
Гость
8 февраля, 17:25
Боже, научись грамотно писать. Ты же страну позоришь!!!
Это к чему было? У вас весеннее обострение рано началось?
Гость
8 февраля, 14:33
Инвалиды- должны быть везде, на улице, в магазине, в трамвае, где захотят. И для этого должно быть все приспособлено. Это обычные люди, и не обязаны сидеть дома. Все при желании, должны выйти из своих домов, чтоб никто не обращал особого внимания. Их много, но их не видно, из за каких то людей осуждающих и пялящихся как первобытные.
Гость
8 февраля, 15:41
"Инвалиды- должны быть везде" Шикарно! Лучше и не скажешь.
Гость
8 февраля, 16:05
По легче с такими желаниями.
Гость
8 февраля, 16:11
Плюсую.
Гость
8 февраля, 14:53
Все таки какие злые люди ,и упрекнули ,и позавидовали инвалиду.Не донято ,не понято.Сейчас ты здоров ,а через минуту может произойти трагедия и ты сам станешь инвалидом на всю жизнь.Да что обьяснять людям ,если моральное уродство в голове ,которое выражается в превосходстве над людьми с особенностями.Простите нас автор -журналист.
Гость
8 февраля, 13:36
Анна! Огромная Вам благодарность! Сейчас редко встретишь грамотно написанный текст. Редакции е1, полным составом, есть чему у Вас поучиться!
Гость
8 февраля, 13:55
Журналистика говорите, а сколько пособий всевозможных получает эта несдающаяся.
8 февраля, 14:00
А что? Не имеет права? получает и мне вот на это не жаль своих налогов. В отличие от алкашей плодящихся.
Гость
8 февраля, 14:04
8 февраля, 14:00
А что? Не имеет права? получает и мне вот на это не жаль своих налогов. В отличие от алкашей плодящихся.
30867988, Ну сколько, сколько? Или секрет фирмы?
8 февраля, 14:08
Гость
8 февраля, 14:04
30867988, Ну сколько, сколько? Или секрет фирмы?
Да вам-то что? Чем больше, тем лучше.
Гость
8 февраля, 14:11
Постоянно тыкают пальцем привык.
Гость
8 февраля, 14:52
Анна, Вы прекрасны! И поэтому относитесь спокойнее к НЕОСВЕДОМЛЕННЫМ людям. У врачей вообще свой юмор особенный, представитель минздрава могла принять вас за человека со сломанной ногой, что поправимо. А женщина, которая спросила на улице про Вашу спину, может быть, хотела спросить Вашего совета, чем Вы лечитесь. «Кудахтать» на улице, если Вам нужна помощь вполне могу я, потому что помочь хочу, а не могу, у самой много что болит. Ну хоть внимание привлеку тех, кто посильнее.
Гость
8 февраля, 16:13
А вообще непонятно чего удивляются, что она работает? Наоборот молодец же.
Гость
8 февраля, 22:17
просто у девушки комплекс неполноценности, поэтому она так агрессивно воспринимает "неуклюжую" помощь людей... была бы умнее, воспринимала бы проще...да ну не учили нас помогать "правильно" людям с ограниченными способностями...ну отнеситесь к нам тоже снисходительно...любая инвалидность-ненужная травма для человека..
Гость
9 февраля, 00:04
Уверен, что это у тебя "комплекс неполноценности", если ты, физически здоровый человек, решил написать подобное! Ты прочитал материал, подумал, тебя это разозлило и ты написал то, что написал. Моральный инвалид это страшно
Гость
8 февраля, 14:18
Пора законодательно запретить пропаганду инвалидности, увечий, травм и всего подобного как сделали с содомитами. Хватит навязывать окружающим свою "особенность" и выставлять на показ то чего раньше стыдились.
Гость
8 февраля, 14:20
Не легко победить " свой Аушвиц" в голове?
Гость
8 февраля, 14:38
Ну вы же выставляете напоказ свою пустую голову
Гость
8 февраля, 14:43
Предлагаете поступать, как спартанцы? Ну а чего мелочиться то.
Гость
8 февраля, 15:32
У нас в культуре нет и не сформировалось отношения к инвалидам. И было бы отлично, если бы люди поясняли как себя вести. Сосед колясочник, я сначала суетилась, то дверь подержать, то домофон открыть. И мне от этого было неловко, чувство лишней жалости и боязнь обидеть этой жплостью. Но быстро поняла, что во первых ему это не нужно, во вторых его такая помощь не напрягает. То же с карликом, ну вот не замечать этого нельзя, вести себя как будто не замечаешь тоже. И вот как?
Гость
8 февраля, 15:40
Клёвая девчонка
Гость
9 февраля, 00:41
Замечательно!!! Супер!!! Как мне не хватает таких людей!
Гость
9 февраля, 15:33
Отметила отличное чувство юмора Анны. А вход в магазин на фото - редкая жуть, владельцу не стыдно вообще?! Канализационный люк напротив входа вообще убил
Гость
8 февраля, 13:40
Анна, хвалебные комментарии к вашему материалу не проходят модерацию на е1, простите их
Гость
8 февраля, 14:54
В школе 15 Екб нет перил и пандуса, и администрация не чешется.
Гость
8 февраля, 13:39
Да все так и есть. Особенно отношение педагогов в садиках, школах, ВУЗах в больницах, как к умалишённым и людям второго сорта. Они же это в учебнике биологии вычитали.
Гость
8 февраля, 13:45
в учебнике рекомендуют обходить таких стороной, а то они могут укусить внезапно!
Гость
9 февраля, 14:10
Гость
8 февраля, 13:45
в учебнике рекомендуют обходить таких стороной, а то они могут укусить внезапно!
аха-ха-ха-хах))) а учебнике?! где ты учишься, если не секрет?
Гость
8 февраля, 16:14
тот кто удаляет позитивные коменты не нарушающие правил - тебе прилетит, поверь, - при жизни. каждый поступок имеет последствие
Гость
16 февраля, 14:06
😂😂😂😂😂😂
Гость
8 февраля, 16:17
Почему модератор удаляет хорошие коментарии про материал?
Гость
10 февраля, 21:45
Нормальная девушка.Негатива налили ,а зря!Людей с особенностями все больше,практически 80%,если учесть психопатов и прочих.И что,всех предлагаете дома запереть?А работать через 10лет кто будет,пенсионеры 90лктние, наверное.Спасибо а девушка,что подняли тему ,которая многим близка,у меня мама плохо ходит,выйти почти никуда невозможно.Особенно в снег и ещё весной,а живём в городе тоже миллионнике
Гость
23 февраля, 23:27
Сил вам Аня, и счастья!приходите на сайт Инваньюс- там в колонку пишут не только клясочницы- даже слепые!)
Гость
8 февраля, 13:41
Пускай становится трейдером. Уважаемая профессия. Дома сидит капитал зарабатывает. как заработает будет сама на всех с высока смотреть а рабы затащат на любую лестницу.
8 февраля, 14:08
Не хочет она сидеть. Прынципиально. Движуха человеку нужна. Понимаю ее прекрасно.
Гость
8 февраля, 13:37
Опять со своей средой возбудились. Сегодня вообще то четверг уже!
Гость
8 февраля, 14:19
Ничего, песок посылается, лифт отключат, тоже возбудишься
Гость
8 февраля, 13:51
Какой хороший материал! Спасибо, что поделились своей историей!
Гость
8 февраля, 18:37
Молодчинка, характер есть! Умница, я рад, что не озлобилась, осталась доброй! Так держать.