Гость, сейчас по вотсапу звонят. нужно просто отбирать мобильные телефоны у пенсионеров! только стационарный, и желательно дисковый!
Пенсионерам надо давать только кнопочные телефон, без интернета и ватсапов всяких.
Гость
3 февраля, 17:48
Хе-хе, ладно бабулька древняя, но вот светоч демократии Бунтман как легко попался!
"Бывший заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман пострадал от действий телефонных мошенников.
Российский журналист рассказал, что в середине октября ему позвонили незвестные, представившиеся сотрудниками Центрального банка России и ФСБ. Собеседники убедили Бунтмана снять все наличные деньги и передать их курьеру. Отмечается, что звонок от мошенников поступил ему через Telegram.
Обналичив деньги, журналист отдал их курьеру( кавказской внешности!), который, как утверждали мошенники, должен был отвезти их в безопасное место. Украденная сумма, по данным Mash, составила более миллиона рублей. Бунтман обратился в полицию через три недели после случившегося".
Столько лет поучал нас, дураков, жизни учил, книжек разных перечитал миллион - а все бестолку, развели как лоха последнего!
Гость, думаю, нет в полной уверенности, что это сообщение - развод для налоговой, должников и полиции. Удачный способ вывести и спрятать незаконно нажитые деньги под видом ограбления мошенниками.
Гость, думаю, нет в полной уверенности, что это сообщение - развод для налоговой, должников и полиции. Удачный способ вывести и спрятать незаконно нажитые деньги под видом ограбления мошенниками.
И в чём фокус? Что при этом выигрывает старушенция?
И в чём фокус? Что при этом выигрывает старушенция?
Гость, во первых - это комент к случаю с Бутманом. Во вторых. Смотрите. Условная «бабуля» - реальная родственница задолжавшего застройщика, коррупционера, полицейского взяточника или подобного нувориша. Как вывести деньги? Просто. Якобы обокрали мошенники. Помните услугу - алиби гулящему мужу для жены? Так и «мошенники» могут быть наняты клиентом для вывода денег со счетов. А то, что происходит по старушкам - так, для отвода глаз.
Гость
3 февраля, 19:02
Мне вчера три раза звонили из "Главного Управления МВД России"
На первый звонок я просто сбросил
На второй просто не взял трубку
На третий выключил телефон.
Через 15 минут включил и уже видимо стал неинтересен "ГУ МВД России"
Гость
3 февраля, 19:31
Сбрасывание звонка провоцирует еще больше звонков. Только игнор и черный список
Гость
3 февраля, 20:09
Я белый список в ключил и с тех пор меня никто не беспокоит.
Гость
3 февраля, 20:41
Гость
3 февраля, 19:31
Сбрасывание звонка провоцирует еще больше звонков. Только игнор и черный список
наоборот если звонят и слышат что занято будут еще звонить с других номеров, черный список не поможет номера-то постоянно меняются
А забрать телефон и сбросить вызов ума не хватило? Или это фейк? Или умышленно спровоцированная журналистами ситуация? Или удачный вывод незаконно нажитых денег?
Гость
3 февраля, 18:45
12 миллионов - конечно умышленно спровоцированная ситуация 😁 Если не сказать провокация
У мамы сестра такая же, не от мира сего, что-нибудь втемяшит себе в голову и вот так же как психо разговаривает, не видя никого и ничего вокруг....Всегда удивляют такие люди сами в тряпье, кругом нищета, а где-то оказывается 12млн лежат.....
Гость
4 февраля, 01:23
Вы зато все с Айфонами и на тачках, а если внезапно помрете, то родственникам ваши долги месяцами выплачивать.
Не понимаю, что за вопрос! Во первых, это не у всех и даже не у многих пенсионеров. Во вторых, вы же собственики миллионых квартир. и тоже миллионеры. У этих досталась в наследство еще одна квартира, продали. Разве это редкая ситуация?
еще 10 лет назад у меня знакомая пыталась свою тетку остановить, когда она постоянно переводила деньги мошенникам
Гость
3 февраля, 18:06
"Наши коллеги из 72.RU".......Вам не о чем не говорит регион 72????Вот где наши денежки!!!!12 лямов у пенсионерки Тюмени!!!!!!У меня пенсия 16.500,это сколько мне нужно времени чтоб накопить такую сумму пенсионных!!!!!!!!😳😳😳😳😳
Гость
3 февраля, 18:57
Ну если вы тоже квартиру продадите и кредитов наберёте, то быстро такую сумму накопите.
Я посчитал - 60 лет и 6 месяцев. Это если сейчас начнете откладывать😁
Ильшат с Уфы по трешке в месяц откладывал - за 15 лет 10 миллионов скопил.
Гость
3 февраля, 17:34
Рэп-баттлом?
Гость
3 февраля, 18:25
А Бунтман - замглавреда эха как легко лям наличкой разводилам телефонным отдал? Сам обналичил и вручил какому-то бородатому кавказцу чтобы тот в "безопасное место" отнес.
Вот уж умище 99левел, книжек миллион перечитал, а попался как бабка малограмотная.
Гость
3 февраля, 18:28
Лежащие на дне Чёрного моря обломки крейсера «Москва» были внесены в реестр объектов подводного культурного наследия Украины под номером 2064 😂
Гость
3 февраля, 19:39
У меня папа 11млн отдал и не выдержал (инсульт), мы 2заявления писали и полиция не занимается даже. Спасибо 🙏 история на фейк даже похожа
Гость
3 февраля, 21:09
Моей маме 86, на счете есть какая то сумма, точно не знаю. Как только появились эти махи, я лишила маму телефона. Благо мой сын старший инвалид, постоянно дома. Накормит, приготовит, двери посторонним не откроет. С головой порядок. С движением проблемы.
Гость
4 февраля, 08:42
Вообще не жаль таких. Люди, которые складывают денежки под подушку вместо того, чтобы помогать своим детям не заслуживают вообще никого внимания и жалости. Может уроком послужит
А что их жалеть. если денег, как у д у рака фантиков.
Гость
3 февраля, 18:54
Гость
3 февраля, 18:05
А что их жалеть. если денег, как у д у рака фантиков.
Ну все когда-нибудь до такого доживём. И вы тоже.
Гость
3 февраля, 19:00
Путина благодарите. Это при нем расцвели пышным цветом все эти лохотроны и марафоны желаний
Гость
3 февраля, 18:17
Хомо Советикус. Совок за десятилетия своего существования селекционировал особую породу людей, напрочь лишенных критического мышления и верящих в самую несусветную чушь наподобие коммунизма и прочие утопии. Люди рождались, жили и умирали, так и не приходя в сознание.
Гость
3 февраля, 21:14
Сейчас зато все в сознании живут, все молодые с критическим мышлением😂
Гость
4 февраля, 04:22
Гость
3 февраля, 21:14
Сейчас зато все в сознании живут, все молодые с критическим мышлением😂
Гость, Особенно пассажиры первого трамвая из академа-все в сознании. Только в сознании чего?
Гость
3 февраля, 18:54
АДВОКАТ с пенсионеркой . А у вас есть адвокат. Зачем он нужен если нет мозгов,
Гость
3 февраля, 19:02
Может быть, мошенники и подослали адвоката, чтобы тот зафиксировал на видео добровольность/вменяемость клиента при передаче им крупной суммы денег
Гость
4 февраля, 04:26
Гость, Бабуся из властных структур, у неё личный адвокат. Хватит уже завидовать.
Гость
3 февраля, 21:19
Я бывший сотрудник Центробанка, и мне постоянно звонят какие то номера. Так вот, всем внимание!!! Управляющий безопасностью Центробанка еще 10 лет назад сотрудников предупредил на совещании-не отвечать на незнакомый номер. Спасибо ему большое. Все незнакомые номера сбрасываю и блокирую. Подключила блокировку от МТС.
Гость
4 февраля, 04:34
Гость, Ну и зря.
Гость
4 февраля, 04:36
Гость, Нет никакого центробанка. Никто и никогда из банка вам звонить не будет, только ваш личный менеджер. Его номер высвечивается вместе с именем.
Гость
3 февраля, 18:41
Где такие деньги взяла? Накопить невозможно, хоть как экономь.. Своровать тоже сомневаюсь... Дали кредит? Значит банковские работники в сговоре.. Тут в 80 т. р. белой зарплаты подаешь заявку на кредит в 500 т. р. и тебе не дают..🤦♀️ Где взяла ? кто дал? Или это все вранье, лишь бы читали статьи...
Гость
3 февраля, 19:08
Она работала на севере, у неё было 2 квартиры, она обе продала плюс взяла кредиты, об этом писали
Гость
3 февраля, 19:29
Какие такие? В нынешних ценах 12 млн - это скромная двушка в центре или трешка на окраине.
Гость
3 февраля, 20:18
Гость
3 февраля, 19:29
Какие такие? В нынешних ценах 12 млн - это скромная двушка в центре или трешка на окраине.
Странные у вас понятия скромного жилья. Более чем в два раза завысили цены.
Гость
3 февраля, 17:54
Ладно у этой пенсионерки крыша прохудилась, а у 40-летних то что ? Сколько уже обманули. Для пенсионеров тогда надо запрет сделать на перевод,пускай в банк топают. Я предпенсионер, вообще с не знакомых номеров трубку не снимаю, кому надо смс или в вотсап напишут и тогда отвечу
Гость
4 февраля, 04:17
Гость, А я снимаю. И с удовольствием разговариваю со всякими полицейскими, службой безопасности центробанка, ремонтом окон и вентиляции. Но это вовсе не значит, что я им переведу деньги или пущу в квартиру. Просто внуки могут потерять телефоны и попросить у кого-то, чтобы позвонить. Но отличить мошенников от нормальных людей пока ещё в состоянии.
Гость
3 февраля, 18:03
Ну и правильно, что мошенники таких людей облапошивают. Если ей деньги не нужны, никого из нормальных людей не слушает, пусть отдает деньги тем, кому они нужнее.
Гость
4 февраля, 01:37
Тоже так думаю. Периодически родственников пожилых ловлю на какой-то подобной фигне. Но у моих денег нет, они все пытаются газовиков пустить и компенсации какие-то получить. Бесполезно все.
Гость
3 февраля, 18:07
Мну всё время звонят. Звонил майор Пэтрэнко. Говорит, надо взять зеркальный кредит, чтобы обмануть мошенников.
Гость
3 февраля, 20:18
надо было брать! Пэтрэнко не обманет
Гость
3 февраля, 19:15
У меня приятельница заняла денег, чтоб перевести мошенникам. Мне наплела три кучи о проблемах с внучкой. Я ей, дура поверила. Денег заняла. Только через месяц она созналась, что кому-то перевела. Чтоб отдать мне долг - взяла кредит
Гость
4 февраля, 01:38
Ну так и вы неумная. Друзьям деньги не дают.
Гость
3 февраля, 19:40
ппц 12 млн????????? шоб я так жил😎
Гость
4 февраля, 04:31
Гость, Вам не судьба.
Гость
3 февраля, 19:51
Ну вот откуда у таких недалеких людишек столько денег?Вот правда наверное дуракам везёт.
Гость
4 февраля, 04:32
Гость, Работала в министерстве.
Гость
3 февраля, 21:12
В таких случаях нужно найти авторитета в её глазах, и этот человек должен в её глазах помочь ей перевести деньги. Нужно действовать как мошенники, пусть она разговаривает с людьми по телефону, но с теми кто подтвердит, что данные не верные. Главное не запрещать делать то что хочет, а похожими методами как мошенники вести в правильное русло. да пусть хоть президент ей звонит и говорит, что хочет её защитить и что б она брала трубку только лично его номера и её адвоката. Ну и нужно оформить не дееспособность. Определить опекуна.
Гость
4 февраля, 01:41
Были бы родственники, они бы мозги выправили за разбазаривание наследства. А эта одинокая. Один вопрос, как этих людей вычисляют. Есть подозрение на больницы и гос учреждения.
Гость
4 февраля, 01:13
Да пусть отдает. Если старой кошелке 15 тысяч копейки, то мне её не жалко. Я за эти деньги полмесяца пашу. 12 млн просрала и квартиру, ещё помощи какой-то ждёт. Откуда у нее вообще все эти деньги с такими умственными способностями.
Мну вчёра вичором майор Гривненко звонил, говорит на меню кридит оформил😂💩
Гость
3 февраля, 18:18
Тушинский районный суд Москвы отказал следствию в аресте бывшего педиатра Надежды Буяновой, обвиняемой по ч. 1 ст. 207.3 УК РФ (распространение ложной информации о ВС РФ).
Суд избрал ей меру пресечения в виде запрета определенных действий, женщину освободили из-под стражи в зале суда.
Идёт РФ в нужном направлении. 👍
Гость
3 февраля, 18:30
3ий раз эта статья!
Гость
3 февраля, 18:53
Значит, ей деньги не нужны. Расходимся.
Гость
3 февраля, 19:41
Да пусть отдаёт. Её деньги. Со хочет, то пускай ты делает. Отговаривать ещё зомбированную
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%Журналисты 25 минут уговаривали пенсионерку не отдавать деньги мошенникам — угадайте, чем всё закончилось
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации