перейти к публикации
107 комментариев к публикации

На реабилитацию раненых в СВО выделят еще 70 млрд рублей: новости СВО за 1 февраля

А почему не написали, что эти деньги, 50 млрд, из наших замороженных счетов.
1 февраля 2024, 23:47
Потому что это не так
Гость
1 февраля 2024, 23:50
Наш актив для ремонта Украины!
2 февраля 2024, 00:01
А почему не сказано, что это на 3 года, за прошлые два года Украина получила 140 + млрд. от Европы + 200 млрд. от США и как это помогло Украине и это же не все деньги просто так, большинство из них в долг...
Гость
2 февраля 2024, 01:32
Американская бронемашина с украинскими боевиками на борту была уничтожена первым и единственным выстрелом российского орудия, ударившим по врагу высокоточным снарядом с лазерным наведением. Видеокадры, снятые с беспилотника, дают четкую картину, как 152-мм «Краснополь» или 122-мм «Китолов-2»: и тот, и другой наводятся на отметку лазерного дальномера-целеуказателя на цели, буквально разносит на куски вражеский БМП. Снаряд попадает в верхнюю плоскость бронемашины. Вспышка, дым, детонация боекомплекта и куски американского железа летят в разные стороны.
Гость
2 февраля 2024, 01:33
На купянском направлении подразделения группировки войск «Запад» при поддержке авиации отразили семь атак украинских штурмовых групп из состава 30-й и 44-й механизированных бригад в районах населенных пунктов Синьковка и Терны. Противник потерял более 125 военных, три боевых бронированных машины и два автомобиля. По итогам контрбатарейной борьбы российские артиллеристы вывели из строя польскую самоходку Krab и две САУ «Гвоздика».
Гость
2 февраля 2024, 01:35
В ходе контрбатарейной борьбы ВСУ лишились установки залпового реактивного огня «Град», САУ AS-90 производства Великобритании, трех артиллерийских установок М777, выпущенных в США. Кроме того, полностью уничтожены вражеские САУ «Акация», две гаубицы «Мста-Б», орудие «Гиацинт-Б», пять САУ «Гвоздика», станция РЭБ «Буковель» и склад артиллерийских боеприпасов.
Гость
2 февраля 2024, 01:36
На южно-донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» при поддержке авиации и артиллерии отразили две атаки и нанесли поражение формированиям 127-й и 128-й бригад украинской территориальной обороны у населенных пунктов Старомайорское, Урожайное и Приютное. Противник потерял около 80 боевиков, танк, два БТР и два армейских автомобиля.
Гость
2 февраля 2024, 11:12
Главное, что раненых будут лечить и потом восстанавливать и всё это будет для них бесплатно.
Гость
2 февраля 2024, 11:45
У нас помощью, тем кто находится на СВО раненными, всегда обеспечивают бесплатно
Гость
2 февраля 2024, 10:54
По реабилитацию раненых не забывают, их по полной программе поддерживают и лечат за счёт государства.
Скаджу, как эксперт: - это так, но не совсем так.
2 февраля 2024, 00:12
Верю что так, но как то не так.
2 февраля 2024, 01:27
Они даже прибыль с замороженных активов не могут передать, так как закон не имеет обратной силы, т.е. только то что после принятия закона. Прибыль за 2 года 4,4 млрд. на самой крупной из площадок, а это крохи... но даже эти крохи нельзя.
Гость
2 февраля 2024, 05:38
2 февраля 2024, 05:38
Они даже прибыль с замороженных активов не могут передать, так как закон не имеет обратной силы, т.е. только то что после принятия закона. Прибыль за 2 года 4,4 млрд. на самой крупной из площадок, а это крохи... но даже эти крохи нельзя.
Поверь, передали, и передавали ранее. На что я дроны произвожу? Я то вижу откель денежка приходит.
2 февраля 2024, 16:40
А дальше будет как с теми, что на Валааме?
Гость
2 февраля 2024, 10:56
В школе, конечно же, надо делать систему безопасности на самом высшем уровне, всё-таки это дети.
Гость
2 февраля 2024, 11:42
Согласна. Безопасность превыше всего
2 февраля 2024, 08:44
В ГУР заявили, что попросили Россию передать тела пленных, погибших в Ил-76 Представитель ГУР: Украина попросила РФ передать тела пленных, погибших в Ил-76
Гость
2 февраля 2024, 11:35
Ясно что передавать нечего было. Там только шесть тел по кускам.
Гость
2 февраля 2024, 11:42
Правильный ход. Ведь только так можно разоблачить мистификацию с пленными на борту 👍😁
2 февраля 2024, 11:49
Гость
2 февраля 2024, 11:49
Ясно что передавать нечего было. Там только шесть тел по кускам.
Да даже видос есть тела все найдены,другое дело некоторые по частям.
2 февраля 2024, 00:59
Всё как в цивилизованной стране задокументировано,это ес 10 лет расследует сбитие малазийского Бонга.Да и сам Киев это признал по факту.Они каждые 10 лет такое делают,украина ещё и в 2001 сбила ТУ-154 и выплатила конпенсации родственникам погибших.Надо заканчивать с ними.От них одни проблемы,а американцы зря смеются.Аха-ха))))Ракета сша и это очень серьёзно.Погибло не два или десять.
Гость
2 февраля 2024, 01:23
Так или закончи 10 лет уже заканчиваешь
2 февраля 2024, 01:32
Гость
2 февраля 2024, 01:32
Так или закончи 10 лет уже заканчиваешь
Это ты про украину которая в мечтах с нато десять лет Крым РФ отжимает?
Гость
2 февраля 2024, 05:19
Сказки с собой в шкаф уноси. Все смеются над тобой.
Гость
2 февраля 2024, 10:56
Беспилотники пытаются атаковать территорию нашей страны, но тамм направлены огромные силы на то, чтобы их сдержать.
Гость
2 февраля 2024, 00:53
33 млрд. евро кредита, не считая предыдущей "помощи" хохлы, вы чем там рассчитываться будете? :D
Гость
2 февраля 2024, 05:18
Они рассчитаются вашими деньгами, не переживай. 😁
Гость
2 февраля 2024, 06:15
А вот угадайте, чьими деньгами они теперь расплатятся.
Гость
2 февраля 2024, 11:14
Вы считаете, что Украина планирует рассчитываться с долгами 🤣мне кажется, у правительства этой страны абсолютно отсутствует мозг.
Гость
2 февраля 2024, 11:18
Чтобы не происходило в мире, я бесконечно горжусь своей страной и нашим президентом, которвй действительно делает всё возмодное и невозможное, чтобы уберечь жителей России.
2 февраля 2024, 00:09
Про решение суда ООН опять ни слова в новостях на е1...
Гость
2 февраля 2024, 00:26
Зато в рубрике "Срочно" про блевотину.
Гость
2 февраля 2024, 01:08
В последний день января в Харькове под ракетный удар попали оборонные объекты и офис, где часто видели иностранных наёмников из Швеции. Об этом со ссылкой на очевидцев из числа местных жителей сообщил военный блогер Сергей Лебедев, называющий себя координатором пророссийского подполья на Украине. Уточняется, что во время ракетной атаки на военные объекты Харькова был нанесён удар по зданию компании «Укртелеком», где часто можно было заметить военных и представителей спецслужб. В последнее время там были замечены иностранные военные.
Гость
2 февраля 2024, 01:10
«Если не лень, то, набрав в гугле карту Харькова, на этом здании вы увидите интересную надпись „DRONE CENTER“. Сами дронособиратели и персонал уже давно свалили на Западную Украину. Но остались инструкторы и всякие разведывательно-электронные приблуды», — отметил Лебедев.
Гость
2 февраля 2024, 03:08
В составе националистического батальона «Карпатская сечь», воюют американцы, британцы, колумбийцы, как оказалось, и немцы. Их осталось не так много, кто-то уже погиб, кто-то просто сбежал. Минобороны РФ ранее приводило статистику участия на стороне ВСУ иностранных наемников. По официальным данным, с 24 февраля 2022 года на Украину перебралось 11 675 «солдат удачи» из 82 стран. Как заявлял глава военного ведомства Сергей Шойгу, только подтвержденных уничтоженных иностранных наемников было зафиксировано 4 845 человек. Сейчас эта «статистика» увеличилась.
Гость
2 февраля 2024, 03:13
Кадры, на которых взрываются и горят воинские эшелоны с украинскими боевиками, выложены в Telegram-канале «Изнанка». Судя по мощности взрыва, цели поражены российскими оперативно-тактическими ракетами «Искандер». Точного места, где это произошло, не указано. Но российские вооруженные силы регулярно наносят удары по местам скопления живой силы и техники противника, как в районах вблизи линии боевого соприкосновения, так и в тыловых украинских регионах. «Чтобы уничтожить столь крупную и важную цель, — анализирует видео военный эксперт Александр Ивановский, — за ней долго велось наблюдение. Удар по железнодорожному узлу — комплексная работа разведчиков, корректировщиков и самих ракетчиков. Эффект от попадания по цели прекрасно виден. От воинских эшелонов не осталось камня на камне».
Гость
2 февраля 2024, 00:16
Смешно говорить об экспертах в стране, где лопаются трубы и не чистят снег. Вот скажите, может ли, к примеру, Орлов нанять эксперта? Разумеется нет! Он просто не сможет сформулировать задачу эксперту и не сможет понять ответ.
Гость
2 февраля 2024, 06:32
Смешно слушать экспертов с Украины, где население видит электричество только несколько часов в сутки, где мужиков отлавливают даже по деревенским туалетам, где "клоуны" так и норовят поссориться со всеми, кто им миллиардами евро помогает для призрачного контрнаступа (правда, почему-то он удачен только в обратную сторону... на запад...).
Гость
2 февраля 2024, 06:51
Гость
2 февраля 2024, 06:51
Смешно слушать экспертов с Украины, где население видит электричество только несколько часов в сутки, где мужиков отлавливают даже по деревенским туалетам, где "клоуны" так и норовят поссориться со всеми, кто им миллиардами евро помогает для призрачного контрнаступа (правда, почему-то он удачен только в обратную сторону... на запад...).
Смешно слушать высеры 15 рублевых, которым прочистка гузна в радость, а выпавший пролапс - символ патриотизма.
Гость
2 февраля 2024, 11:01
Даже если мэр не может сформулировать задачу, у него на это есть десятки специалистов
2 февраля 2024, 08:50
Тротуар у Гринвича кто нибудь почистит уже. Зачем нат тут эти портянки.
Гость
2 февраля 2024, 11:35
Спасибо государству, что поддерживают людей в такой трудный момент. Всем ребятам кто находится на СВО огромного здоровья и сил.
1 февраля 2024, 23:57
То 4К видео, которое я видел, указывает на лживость со стороны следственного комитета.
Гость
2 февраля 2024, 00:04
Delite, не пропадай, я знаю что ты говоришь правду. Я вижу что они продвигают, читаю англоязычные сми тоже. Но как человек может один с этим бороться? Ведь ни о какой консолидации не может быть и речи, люди просто не хотят принимать эту правду
2 февраля 2024, 02:41
Гость
2 февраля 2024, 02:41
Delite, не пропадай, я знаю что ты говоришь правду. Я вижу что они продвигают, читаю англоязычные сми тоже. Но как человек может один с этим бороться? Ведь ни о какой консолидации не может быть и речи, люди просто не хотят принимать эту правду
Раньше они могли не принимать правду. Сейчас их похоронят вместе с семьями, если они продолжат ничего не замечать.
Гость
2 февраля 2024, 07:24
Гость
2 февраля 2024, 07:24
Delite, не пропадай, я знаю что ты говоришь правду. Я вижу что они продвигают, читаю англоязычные сми тоже. Но как человек может один с этим бороться? Ведь ни о какой консолидации не может быть и речи, люди просто не хотят принимать эту правду
Хахаха, ципсошник ищет ципсошника: не исчезай, прошу. Скоро все исчезните.
Гость
2 февраля 2024, 00:33
"Также СК РФ официально заявил, что Ил-76 в Белгородской области был сбит ракетой MIM-104A американского комплекса Patriot." ага, охотно верим))))
2 февраля 2024, 12:29
Что официально заявлять - надо просто показать обломки. Почему не хотят рассматривать версию, что самолет сбит ракетой от С 200 - они есть у ВСУ. Радиус поражения С-200 - 300 км, реально она летит гораздо дальше - именно ей сбили самолет над Черным морем во время совместных росийско-украинских учений еще при Кучме (там было явно больше 300 км до ближайшего берега, но нормального расследования не было). Ил-86 - большая легкая цель, даже для С-200. По виду поражения можно было бы сразу отличить С-200/С300 от ракеты Пэтриота. Ракета Пэтриота - тяжелая болванка, С-200 - осколочная. Или круче заявить, что это было американское оружие?
Гость
2 февраля 2024, 01:22
Миллиарды улетают в никуда
Гость
2 февраля 2024, 11:10
То есть если на безопасность жителей России тратятся достаточно весомые суммы, то вы считаете что это вникуда 😵‍💫
Гость
2 февраля 2024, 12:03
Гость
2 февраля 2024, 12:03
То есть если на безопасность жителей России тратятся достаточно весомые суммы, то вы считаете что это вникуда 😵‍💫
Кто так считает, это явно не из нашей страны. Люди глупые
2 февраля 2024, 11:23
Путин снова оказался прав,украине дадут 50 миллиардов,но на 4 года частями и на украине должны полностью соблюдаться права ЛГБТ.Ой не могу))))))Я очень сомневаюсь,что они получат даже тысячу до марта))))Но надо признать частично,я писал после Нового Года им и цента не дадут,получилось на половину сша дали крохи какие то и переложили всё на европу,та дала только пока в сочинениях,но украинцам так нравится частями и на 4 года,типа украина будет существовать целых 4 года))))Ещё говорят,дадут типа деньги РФ часть.Вопрос это что даёт?СВО окончилось?И деньги сами кидалы европы могут дать,но не как то,что отжали у РФ!У РФ в ес были активы,ценные бумаги,но не как не деньги.Если дадут деньги,то украденные со счетов россиян.В европе уже по всем странам бунты,фермеры блокировали аж Париж,а европе важнее какая то украина нищая)))На свои народы европы плевать абсолютно!Путин сказал снова,нам надо отвинуть всу от наших городов.Он не зря это повторил.Он ещё ни разу по факту как сша с ес и тем более украиной не обманул по факту.Я бы на месте украинцев задумался уже очень скоро весь мир вздрогнет и особенно нато.Другое дело ну освободим мы Харьков,но всу начнут Харьков бомбить,надо скорее что б вообще угрозы человечеству не стало.Ещё это адская ошибка всу с ИЛ-76.В РФ всё как в цивилизованной стране задокументировано,даже серийные номера ракет пэтриот,это ес 10 лет расследует сбитие малазийско
Гость
2 февраля 2024, 13:19
Мне одному не понятно, почему на видео крушения самолета, он не горит и не дымится???
Гость
2 февраля 2024, 05:58
А что случилоссь?
Гость
2 февраля 2024, 12:03
Новости читать надо почаще и смотреть. А потом уже спрашивать, что случилось
Гость
2 февраля 2024, 09:02
СК РФ официально заявил, что в Белгородской области небо контролирует американский комплекс Patriot 🤭🤦🏻‍♂️
2 февраля 2024, 12:35
Туда и С-200 достреливает. Покажите обломки самолета -по ним будет легко отличить Пэтриот от всех других.
Гость
2 февраля 2024, 00:34
«Основы безопасности и защиты Родины» 😂😂😂😂👍
Гость
2 февраля 2024, 11:06
А как по-другому это можно назвать, естественно сейчас повышенная мера безопасности и защиты нашей страны.
Гость
2 февраля 2024, 14:18
пенсионерам как обычно ноль, не нужны мы, кто выживает в этой гонке. Всё на выборы, бегом марш
Гость
2 февраля 2024, 00:18
Терзают меня смутные сомнения......😐
Гость
2 февраля 2024, 11:03
Может быть, вам не стоит читать такие статьи, раз вы сомневаетесь правда написана или всё таки вымысел
Гость
2 февраля 2024, 08:57
Как смогли генетически определить, что останки принадлежат якобы украинским военным? Перед посадкой в самолет брали ДНК-пробы что ли? 😲
Гость
2 февраля 2024, 11:09
Перед полётом всегда пассажиры регистрируются, скорее всего по документам вычислили.
Гость
2 февраля 2024, 11:50
Гость
2 февраля 2024, 11:50
Перед полётом всегда пассажиры регистрируются, скорее всего по документам вычислили.
А на останках указаны ФИО и номера паспортов? Надеюсь, это была ирония , а не тупость 😁
Гость
2 февраля 2024, 16:26
оказывается в стране то есть деньги? почему тогда пенсионеры так плохо живут и такой колхоз в областных городах ?
Гость
2 февраля 2024, 08:09
Зачем боты новости под новостями простят?
Гость
2 февраля 2024, 02:22
Вольфович сказал надо тратить деньги. Скопилось много кэша
Гость
2 февраля 2024, 09:46
сказал и умер
Гость
2 февраля 2024, 08:39
нет
2 февраля 2024, 07:27
батюшки святы!😱 А как же заявление о в[censored]е? Не, не будет? А зачем Шойгу это говорил? Блефовал? Да ладно. Это уже не в первый раз так. Вот, в мае прошлого года, окраинцы заземлили 4-5 судов в приграничных областях за 2 часа.