перейти к публикации
483 комментария к публикации

Сергей Шойгу раскритиковал директора уральского оборонного завода

31 января, 10:30
Списание ипотеки и пойдут
Гость
31 января, 11:10
ИПОТЕКИ В РАЙОНЕ АЗИНА, СВЕРДЛОВА? ГДЕ ЩАС ВМЕСТО 1 ПЛОЩАДКИ " УРАЛТРАНСМАША" ЭЛИТНЫЙ ЖК СТРОИТСЯ? КАК ЖЭ КУЙВАШЕВ СМОГ ТАКОЕ ДОПУСТИТЬ? ЧТОБ ВМЕСТО ОБОРОННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ , ГДЕ ЛЮДИ РАБОТАЛИ, ВСЁ ПОД БУЛЬДОЗЕР? ВОТ ЭТО НА ДИВЕРСИЮ ПОХОЖЕ.
Гость
31 января, 11:42
Гость
31 января, 11:10
ИПОТЕКИ В РАЙОНЕ АЗИНА, СВЕРДЛОВА? ГДЕ ЩАС ВМЕСТО 1 ПЛОЩАДКИ " УРАЛТРАНСМАША" ЭЛИТНЫЙ ЖК СТРОИТСЯ? КАК ЖЭ КУЙВАШЕВ СМОГ ТАКОЕ ДОПУСТИТЬ? ЧТОБ ВМЕСТО ОБОРОННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ , ГДЕ ЛЮДИ РАБОТАЛИ, ВСЁ ПОД БУЛЬДОЗЕР? ВОТ ЭТО НА ДИВЕРСИЮ ПОХОЖЕ.
Куйвашева на сво надо отправить в район работино, чтобы знал как заводы разваливать
Гость
31 января, 11:42
Гость
31 января, 11:10
ИПОТЕКИ В РАЙОНЕ АЗИНА, СВЕРДЛОВА? ГДЕ ЩАС ВМЕСТО 1 ПЛОЩАДКИ " УРАЛТРАНСМАША" ЭЛИТНЫЙ ЖК СТРОИТСЯ? КАК ЖЭ КУЙВАШЕВ СМОГ ТАКОЕ ДОПУСТИТЬ? ЧТОБ ВМЕСТО ОБОРОННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ , ГДЕ ЛЮДИ РАБОТАЛИ, ВСЁ ПОД БУЛЬДОЗЕР? ВОТ ЭТО НА ДИВЕРСИЮ ПОХОЖЕ.
Гость, это было ещё до Куйвашева
31 января, 10:36
Когда так же Мантуров на автозаводы приезжать начнёт? Когда народу доступные автомобили дадите? На наших трамваях на работу невозможно приезжать... На зарплату в 130-150 тысяч если живёт рабочий цеха, то это так, на текущие расходы ему, а машину по нынешним ценам он уже не сможет себе купить.
Гость
31 января, 10:46
Ну нету в России собственного авто производства, нету!! Хватит обманывать себя и других! Есть пародия на автомобили и китайские повозки, больше нет ничего.
Гость
31 января, 11:09
какой наивняк, аж больно читать , скажи, ты ребенок?
31 января, 11:24
Чтобы рабочему хватало на нормальный авто, надо просто отменить все поборы на ввоз иномарок, а отечественный "автопром" пустить в свободное плавание, всё равно за десятилетия освоения бюджетов от него толку нет. Оставить только автопром для оборонки.
Гость
31 января, 10:42
Раздали спекулянтам площади, разогнали, разворовали многие заводы по стране, рабочие профессии стали не престижными, а сейчас мышь должна родить гору.
Гость
31 января, 14:00
точно! и к сво надо было готовиться как минимум в 20, а не в 22 вдруг обнаружить, что нужно вооружение.
31 января, 14:06
Гость
31 января, 14:00
точно! и к сво надо было готовиться как минимум в 20, а не в 22 вдруг обнаружить, что нужно вооружение.
Умным еще 2014 было понятно, чем это закончится, но бабло победило всё.
31 января, 16:32
31 января, 14:06
Умным еще 2014 было понятно, чем это закончится, но бабло победило всё.
Точно! Тут даже не умным, тут ежу было понятно в 2014 году, что нужно учиться производить всё СВОЁ, а не покупать у Китая, выводить всё бабло из заграницы и т.д. А тут на тебе вот же блин..... заморозили!!! Как так!????😂
Съезд военных блогеров.
31 января, 11:55
Кабинетных генералов
Гость
31 января, 12:03
31 января, 11:55
Кабинетных генералов
Правильно говорить "паркетных"
Гость
31 января, 10:28
Пускай зарплату добавляют, тогда и люди пойдут к станкам
Гость
31 января, 10:34
Зарплата на уровне. Просто физически неоткуда взять столько рабочих. Все уже трудоустроены.
Гость
31 января, 10:39
Гость
31 января, 10:34
Зарплата на уровне. Просто физически неоткуда взять столько рабочих. Все уже трудоустроены.
Бред не надо такой писать сделайте 120к зп в мес., в 1 день рабочих наберут
Гость
31 января, 10:39
Гость
31 января, 10:34
Зарплата на уровне. Просто физически неоткуда взять столько рабочих. Все уже трудоустроены.
На уровне чего ? Плинтуса?
Пусть к нам почаще приезжают важные дядьки - сразу так активно начали снег убирать, даже во дворах
31 января, 16:07
может самим начать чесаться,чтобы вас зауважало ваше правительство города
31 января, 16:33
31 января, 16:07
может самим начать чесаться,чтобы вас зауважало ваше правительство города
скажи, где себя почесать, что бы уважуху от правительства поймать?
Гость
31 января, 17:51
даже перед проходной трансмаша куча навалена
31 января, 10:25
смешно, там более половины цехов распродано кто-куда. а сейчас из остатков пытаются что то выжать. где ж вы раньше были, умники
Гость
31 января, 10:30
Ну раньше никто и подумать не мог, что мы так стыдно приболеем..
31 января, 10:35
А раньше, когда МО руководил Иванов, он после такой инспекции выгнал директора, но почему-то завод не расцвел.
Гость
31 января, 10:46
Где были? Распродавали Россию.
31 января, 10:52
Разнос не только директору, но интернет на 2-3 часа во всем городе пропал
Гость
31 января, 14:53
По какому праву китайский шпион находится на территории секретного завода и отчитывает его руководство ?!!! Кто дал ему допуск к гостайне?!!!
Гость
31 января, 15:03
АГА . ТОЛЬКО ДОЛЬШЕ ВИС.НЕ 3 ЧАСА😉😉
Гость
31 января, 19:03
Ахаха... Точно... Рубильник видно тренькнул))))
Гость
31 января, 10:28
Так застроили площадку на ул.Азина, выросли жилые муравейники Екатерининский парк вместо цехов, рабочие поувольнялись
Гость
31 января, 10:31
Дак такая же история с оптико-механическим, «Теплые Кварталы» теперь это называется. Как бы сейчас всё это пригодилось, плюс опять же рабочие места.
Гость
31 января, 10:32
Произошло тех перевооружение . С универсальных станков на которых работали вручную перешли на упоавляемые с компьютера. Увеличилась производительность. Ненадо столько площадей и станков
31 января, 10:35
Гость
31 января, 10:32
Произошло тех перевооружение . С универсальных станков на которых работали вручную перешли на упоавляемые с компьютера. Увеличилась производительность. Ненадо столько площадей и станков
а компьютеры стали от куда завозить?
31 января, 13:32
да я бы кожугетычу рогатку не доверил, не то что САУ! )))
Гость
31 января, 14:34
Владимир_Скорпион, шест,оленей погонять
31 января, 15:51
Гость
31 января, 14:34
Владимир_Скорпион, шест,оленей погонять
нарты и хорей ))
Гость
31 января, 18:02
Дак благодаря ему, может быть ты и спишь спокойно по ночам
31 января, 11:45
Сначала пусть у себя в МО порядок наведёт, от низа до верха, а потом другим указывает! 2022 год показать реальное положение дел в наших ВС.
Гость
3 февраля, 16:56
Зато оцените какая шикарная пагода за $18.000.000. с бассейнами, островным камином и бильярдом у семейства оленеводов на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье
31 января, 10:24
Кожугетыч прямо-таки накричал на директора, или просто разнёс?
31 января, 11:17
взял на карандаш, этого достаточно, скоро 37-ой начнется, там и припомнят.
31 января, 11:50
31 января, 11:17
взял на карандаш, этого достаточно, скоро 37-ой начнется, там и припомнят.
"Верните мне мой тридцать седьмой", у каждого будет выбор "пуля или бутылка".
31 января, 11:53
31 января, 11:17
взял на карандаш, этого достаточно, скоро 37-ой начнется, там и припомнят.
Кожанку уже приготовил и мушку спилил?
31 января, 11:15
Зарплату в 130 - 150 тысяч, то есть в 1000 долларов в месяц как великое достижение считают. В загнивающих США, небось, столько за такой труд в неделю получают. Там эти бабки за сто часов такой работы можно заколотить. Платить надо так, чтобы и молодёжь тоже захотела на завод пойти.
Гость
31 января, 11:25
Там и цены на все абсолютно другие. Не надо как тупой морерой мерять иностранную зарплату по своим текущим ценам и потребностям.
31 января, 11:28
А счета там какие люди оплачивают вы в курсе....с этих великих доходов!!!
Гость
31 января, 11:40
Гость
31 января, 11:25
Там и цены на все абсолютно другие. Не надо как тупой морерой мерять иностранную зарплату по своим текущим ценам и потребностям.
Неоднократно уже сравнивали зарплаты и покупательную способность в россии и странах запада и сша. И сравнение эти всегда были не в пользу россии. И это при том, что, в среднем по отраслям, производительность труда более-менее одинакова.
Гость
31 января, 10:38
На Урале почти все заводы распродали, развалили, сдали в аренду площади, а сейчас пытаются наладить производство. Спросите с тех кто всё разваливал и кому стоит центр поклонения.
Гость
31 января, 11:34
Последние 24 года тоже разваливали? Или 24 года очень маленький срок чтобы что-то восстановить?
Гость
31 января, 12:00
Гость
31 января, 11:34
Последние 24 года тоже разваливали? Или 24 года очень маленький срок чтобы что-то восстановить?
За 24 года можно было доразвалить то, что не развалили в 90-е и отстроить всё заново лучше прежнего, как это сделал, например, Китай. А не вот эти все офшоры и сотни миллиардов отдавать Западу
Гость
31 января, 12:15
Это что намек? На всеми любимого? Приватизировавшего карельский водопад? Попрошу не намекать!
31 января, 10:52
Могли бы белые каски выдать, как положено на таком производстве. Впрочем в этом цеху видимо не принято, видно что у рабочих каски лежат на верстаках. Экономят на охране труда
Гость
31 января, 11:21
Белые каски носят ИТР.
Гость
31 января, 12:18
Гость
31 января, 11:21
Белые каски носят ИТР.
И смуглые специалисты из Африки
31 января, 15:48
Гость
31 января, 11:21
Белые каски носят ИТР.
ИТР и гости
31 января, 18:04
в прошлой новости говорилось что все хорошо, прекрасная маркиза
31 января, 10:19
Нет времени на раскачку!
Гость
31 января, 11:32
На раскорячку
31 января, 11:32
Гость
31 января, 11:32
На раскорячку
О, на это у них всегда время есть.
Гость
31 января, 11:52
Ну так сняли свои погоны и на завод.
Гость
31 января, 10:45
мера и губера за станки! все для победы! а как иначе?
31 января, 10:26
пускай он расскажет куда те пушки что были делись. а ведь было много.
Гость
31 января, 10:29
вам в школе ещё про износ и амортизацию оборудования не рассказывали?
Гость
31 января, 10:30
Гость
31 января, 10:29
вам в школе ещё про износ и амортизацию оборудования не рассказывали?
усушку и утруску
Гость
31 января, 10:31
Коалиции-СВ было много?! Опытная партия была, несколько штук.
31 января, 16:46
Опять никто ничего не понял, надоело объяснять. Чтобы нечто стало ликвидным, требуется рынок сбыта. Поясняю по хардкору: уралтрансмаш не может разрабатывать и производить крутые трамваи если их продать некуда, а также не может внедрять в производство новые САУ, если их не заказали (нельзя самому что-то делать без госзаказа по документации заказчика, да и комплектующие смежный завод не продаст без него), то же самое с ВАЗом - можно разработать и производить хорошие автомобили, но из-за малой емкости внутреннего рцнка их не продать дешево. Да и отсутствие глобализации (1 унифицированная деталь на 10 машин), как у буржуев, наложит свой отпечаток. Везде все будет малыми сериями и очень дорого иди заводу хана! И заводу комплектующих в первую очередь!
31 января, 13:40
А что неслуживщий вдруг стал экспертом в военном деле?
Гость
31 января, 22:26
тут вопрос не вв военном, а как раз в хозяйстве-разбазарили всё
31 января, 11:37
А в чём выражается разнос?
3 февраля, 18:53
То есть, разносить он может только тех, кто непосредственно не воюет?
Гость
31 января, 10:41
по старой памяти за пожарную безопасность предписание не выписал?
31 января, 15:24
Квартиры бесплатно давайте семьям - глядишь молодёжь и пойдет....
Гость
31 января, 10:25
Не так уж и разнес, просто сделал замечание. Очередной кликбейт.
Гость
31 января, 11:27
Заметьте, не про ПВО и охрану завода он спросил. Ему плевать на жилые районы рядом. Не хочет Ксюшу свою тут вместо Дубаев поселить?
Гость
31 января, 10:20
Рабочих рук не хватает. Все стали блогерами и айтишниками (сайтики рисуют). 😭
Гость
31 января, 10:29
Лучше сайтики рисовать. Чем орудия убийств строгать. Для одаренных: гаубицы и др. для защиты не нужны. Для защиты у нас уже есть РВСН. От СССР досталось.
Гость
31 января, 10:30
Гость
31 января, 10:29
Лучше сайтики рисовать. Чем орудия убийств строгать. Для одаренных: гаубицы и др. для защиты не нужны. Для защиты у нас уже есть РВСН. От СССР досталось.
Гаубицы для защиты не нужны? Что-то новенькое.
Гость
31 января, 10:32
Более интеллектуальный труд и должен больше цениться, что в этом плохого?
Гость
31 января, 13:27
Интересно, Шойгу подошёл хоть к одному рабочему без свиты и спросил один на один о настоящей правде?
31 января, 14:06
Обычно рабочие в этот день дома сидят, вдруг что то не то скажут, мастера выходят и работу имитируют. Вы думайте что кто-то при гостях возить будет на тележках детали? Или что то реальное делать, чтоб стружка летела, искры и мат со всех сторон?То что на фоне кто-то гайки крутит, это ИБД.
Гость
31 января, 18:45
Ангела Меркель в бытность свою канцлером Германии сама с двумя охранниками в магазин за продуктами ходила, видно не боялась граждан своей страны, как эти...
Гость
31 января, 10:22
Чтоб что-то было в 2023, надо было этим плотно заняться году в 2013-14. А за год только дети гарантированно получаются.
31 января, 10:33
- А за год только дети гарантированно получаются. И то не у всех.
Гость
31 января, 10:55
у нас не получается
Гость
31 января, 10:44
Зачем вообще этот визит в сми афишировать и данные выкладывать?
31 января, 11:53
Так он сам любитель попиариться
Гость
31 января, 10:57
Самый отличный момент подойти к делегации и слить про все проступки руководства и плевать что выгонят
Гость
31 января, 11:31
Фсо не подпустит
Гость
31 января, 17:29
А где квалифицированных рабочих найти? Проблема то в кадрах на заводах! Обучающих баз (училищ) сейчас нет, спецов не готовят! Все развалили. А теперь ходят с важным видом требуют нарастить мощности в производстве! Когда старая гвардия готова была взять на себя роль наставников, чтобы готовить специалистов - не нужны были!
Гость
31 января, 10:35
А что вы хотели при капитализме? Это вам не СССР, и социализм, где было всё для фронта, всё для победы? Верните социализм и тогда народ поймёт, за что работает и погибает.
Гость
31 января, 11:02
Не надо нам социализма, и погибать мы тоже не хотим. Дайте просто пожить спокойно без своих сумасшедших идей и каких то миров!
Гость
31 января, 12:24
В Москве протестовать против распада СССР вышло 6 человек. Так что не надо рассказывать, что этот СССР кому-то нужен был..
Гость
31 января, 12:28
Уважаемый, во первых это не капитализм, а такая полянка для своих с отжатой у нас нефтью, газом и остальными недрами и во вторых: хочешь социализм так езжай в Северную Корею!😱
31 января, 16:04
А Женя че не присутствовал,боялся что Серёга постоянно на его губу будет наступать.Я все ждал когда там этого за шарфик подтянуть на кран балку тогда всё бы в срок поставили.
Гость
31 января, 11:50
а я бы этого министра обороны сводил в цеховую раздевалку, душевую и туалет посмотреть...психическая травма обеспечена
Гость
31 января, 12:32
после поисков дупла в балашихинском военкомате его уже ничем не пронять
Гость
31 января, 12:33
Конечно это тебе не Германия.
31 января, 12:59
Гость, не будет у них травм, они уже все там отбитые.
Гость
31 января, 10:38
Говорят на трансмаше зарплату подняли с 30 тыс аж до 40
Гость
31 января, 10:53
Гость, не обманывай, я 50 получил, правда совмещение ещё 2х специальностей
31 января, 10:56
Гость, за такую зарплату даже дворником не идут
Гость
31 января, 11:02
🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
31 января, 11:24
Ишь чё.... а когда его разнесут?
Гость
31 января, 10:35
Внук нынче закончил 9 классов и пошел в колледж учиться "на тракториста". Вокруг все знакомые взвыли- что вы ребенку жизнь портите, такой хороший мальчик и вдруг тракторист. А он там отличник, будет в руках специальность "на века", А потом хоть в блогеры ,хоть в менеджеры.
Гость
31 января, 10:48
Не успеет он в менеджеры. Его призовут и категория хорошая для воблы.
Гость
31 января, 10:57
Молодец!
Гость
31 января, 11:54
Ну и в жены себе доярку возьмёт из областниц. Кому он нужен будет, кроме них.
Гость
31 января, 10:40
заводо то осталось на Урале с гулькин клюв. а кто снес все ? Рабочих квалифмцированных уволили, новых надо обучать. это при СССР можно было увеличить выпуск продукции, а сейчас нет
Гость
31 января, 11:15
Привыкли на нашем хребте уральском ездить
Гость
31 января, 13:10
Шойгу! Где Герасимов? Где Пригожин?
Гость
31 января, 10:59
Кладбище танков в В. Пышме, сколько денег в них вложено? И что стоят под снегом годами.
Гость
31 января, 12:07
Ирина Порозова, вы из какого села понаехали? Что значит «разнёс»?! Вы на лавке у ворот семечки лузгаете???!!! Это что за стиль написания статей???!!! Позорище!!!!!!!!
Гость
31 января, 14:39
Успокойтесь эти слова учат на журфаке, чтобы привлечь быдло аудиторию и побольше.
Гость
31 января, 10:25
Во работа у человека. Катается себе, на танчики смотрит. Миллиарды получает. Куда резюме отправить на такую же ?
Гость
31 января, 10:29
Без опыта работы на аналогичной должности не возьмут.
Гость
31 января, 10:34
Гость
31 января, 10:29
Без опыта работы на аналогичной должности не возьмут.
Без знакомства или родства, ты хотел сказать.
31 января, 10:36
Гость
31 января, 10:29
Без опыта работы на аналогичной должности не возьмут.
А у него какой опыт был, даже не служа ни дня?
Гость
31 января, 10:43
Зачем на всякие пушки, где троллейбусы, автобусы, чистые от снега дороги и тротуары
31 января, 10:55
Гость, привезли троллейбусы.
Гость
31 января, 11:13
31 января, 10:55
Гость, привезли троллейбусы.
Дальше что?
Гость
31 января, 12:02
Гость, что бы было больше автобусов и троллейбусов,для этого сначала нужны пушки
Гость
31 января, 10:45
а как в закрытый цех, куда даже уборщице требуется допуск, впустили левую толпу, еще и с камерами?
Гость
31 января, 10:46
происки байдана? или как там его-трумпа?
31 января, 10:55
Гость, с допуском мы и на БАЭС были
31 января, 10:58
Безопасники заводов были в панике...
31 января, 12:07
он разнёс, а ешка снесла или наоборот
Гость
31 января, 10:43
Я так понимаю директор в больничке с тяжкими телесными ?
31 января, 11:39
Странно почему не написали о дешевизне российской военной техники по сравнению с иностранной. Хотя всё очень просто: русский Ваня , на Трансмаше, за свою работу получает 100 рублей в час, а немецкий Ганс, за такую же работу, получает 100 евро. Вот почему российская техника дешевле западной.
Гость
31 января, 11:46
Люцик, подтверждаю - рабочий 3 разряд -121 руб/час, 4 разряд - 135 руб/час.
Гость
31 января, 12:24
Российская техника дешевле западной - потому, что это не техника, а говно!!!!! Причем 100%!
31 января, 12:29
Гость
31 января, 11:46
Люцик, подтверждаю - рабочий 3 разряд -121 руб/час, 4 разряд - 135 руб/час.
если е секрет это что за оплата?